Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить прикусывать ноги и руки?


Рекомендуемые сообщения

Габби сейчас 1 месяц и 14 дней, с нами уже 4 день живет. Аппетит хороший, играет со всеми. Кошку гоняет и в общем то все хорошо. Но она кусается. Прикусывает руки и ноги. Как отучить от этого? А то пока не так больно, а что будет потом?

Игрушки даем, все равно их бросает.

И еще один вопрос: можно ли бить газетой по морде ее за то, что она что-то пытается грызть? При этом конечно говоря что нельзя и т.д.

Не будет ли это травмой для собаки? Тем более в столь раннем возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт газеты и травм не знаю :dntknw: но насчёт покусывания всегда советуют когда собака Вас больно прикусила вскрикнуть и прекратить игру, уйти. И щенок поймёт, что силу нужно регулировать и что он Вам иногда причиняет боль :dntknw: Когда маленеькие щенки играют, они тоже часто повизгивают, как бы оповещая нападавшего, что он слишком больно укусил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы зажимали пасть рукой, или по щечке хлопали. Попробуйте также игрушку в пасть засунуть, руки не давайте кусать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габби сейчас 1 месяц и 14 дней, с нами уже 4 день живет. Аппетит хороший, играет со всеми. Кошку гоняет и в общем то все хорошо. Но она кусается. Прикусывает руки и ноги. Как отучить от этого? А то пока не так больно, а что будет потом?

Игрушки даем, все равно их бросает.

И еще один вопрос: можно ли бить газетой по морде ее за то, что она что-то пытается грызть? При этом конечно говоря что нельзя и т.д.

Не будет ли это травмой для собаки? Тем более в столь раннем возрасте?

Наша иногда получает дубинкой (газета, свернутая в трубочку) по попе. Но это когда она совсем уж ... Помогает. Мне кажется по попе безопаснее, чем по морде. Можно и шлепнуть посильнее, чего ей попе сделается то. Еще очень помогает если за шкирку потрясти. Насчет того, как отучить кусаться, вам тут уже посоветовали. Надо всячески показать щенку, что вам это больно, неприятно и вообще "я с тобой больше не вожусь". Я еще орала благим матом. Но Кристи действительно больно кусалась - прокусывала руки. Вся семья окровавленная ходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать. Кристи еще очень любит пристроится рядышком и начать мусолить руки. В этом случае сразу игрушку ей в зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габби сейчас 1 месяц и 14 дней, с нами уже 4 день живет. Аппетит хороший, играет со всеми. Кошку гоняет и в общем то все хорошо. Но она кусается. Прикусывает руки и ноги. Как отучить от этого? А то пока не так больно, а что будет потом?

Игрушки даем, все равно их бросает.

И еще один вопрос: можно ли бить газетой по морде ее за то, что она что-то пытается грызть? При этом конечно говоря что нельзя и т.д.

Не будет ли это травмой для собаки? Тем более в столь раннем возрасте?

У нас такая же проблема, только нашему уже четвертый месяц пошел и кусает он уже очень больно. Сегодня когда собиралась на работу до крови за палец укусил, я тоже не знаю что делать. Когда я его ругаю :blush2: он очень обижается и уходит на свое место, там успокоится и возвращается как ни в чем не бывало. И все начинается заново, опять кусаемся, а главное за лицо старается укусить(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема, только нашему уже четвертый месяц пошел и кусает он уже очень больно. Сегодня когда собиралась на работу до крови за палец укусил, я тоже не знаю что делать. Когда я его ругаю :blush2: он очень обижается и уходит на свое место, там успокоится и возвращается как ни в чем не бывало. И все начинается заново, опять кусаемся, а главное за лицо старается укусить(((((((

А зажимали сильно пасть рукой? Мы так делали, скулил и переставал кусаться. Правда за лицо никогда не прикусывал, только лизаться лезет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зажимали сильно пасть рукой? Мы так делали, скулил и переставал кусаться. Правда за лицо никогда не прикусывал, только лизаться лезет :thumbup:

А у нас лижит и прикусывает и ему это такое удовольствие неземное доставляет!!! :blush2: Главное он понимает что так нельзя, но если заигрался, то его не остановить. А если ругаю, то мы потом час не разговариваем, а я по нему скучаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зажимали сильно пасть рукой? Мы так делали, скулил и переставал кусаться. Правда за лицо никогда не прикусывал, только лизаться лезет :blush2:

Кстати, да. У меня папа так делал. Зажимал пасть рукой и щену это тоже очень не нравилось.

А за лицо кусает. Причем, сначала именно лизаться лезет, а потом уже воидя в экстаз переходит на покусы. Я сразу от нее ухожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема, только нашему уже четвертый месяц пошел и кусает он уже очень больно. Сегодня когда собиралась на работу до крови за палец укусил, я тоже не знаю что делать. Когда я его ругаю :blush2: он очень обижается и уходит на свое место, там успокоится и возвращается как ни в чем не бывало. И все начинается заново, опять кусаемся, а главное за лицо старается укусить(((((((

А нашему 7-ой месяц уж пошел,вы представляете как он уже больно кусается? :thumbup:

И тоже пытается укусить за лицо :thumbup:

Я обычно пасть зажимаю ему и сторого говорю нельзя...успокаивается,продолжает играть уже не прикусывая,но его пока надолго не хватает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашему 7-ой месяц уж пошел,вы представляете как он уже больно кусается? :thumbup:

И тоже пытается укусить за лицо :blush2:

Я обычно пасть зажимаю ему и сторого говорю нельзя...успокаивается,продолжает играть уже не прикусывая,но его пока надолго не хватает :thumbup:

Остается только надежда что с возрастом это все же пройдет. Хотя я начинаю в этом сомневаться :thumbup: А так хочется чтоб он был более внимателен к мамочке(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только надежда что с возрастом это все же пройдет. Хотя я начинаю в этом сомневаться :thumbup: А так хочется чтоб он был более внимателен к мамочке(((

Ой не то слово!!!

Но с этим бороться надо,само не пройдёт я думаю, такая порода :blush2: они же озорники до старости!!!

Так и будет "есть" маму любимую!

Надо объяснять ребенку :thumbup: низя,низя (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашему 7-ой месяц уж пошел,вы представляете как он уже больно кусается? :thumbup:

И тоже пытается укусить за лицо :blush2:

Я обычно пасть зажимаю ему и сторого говорю нельзя...успокаивается,продолжает играть уже не прикусывая,но его пока надолго не хватает :thumbup:

Моя лабра кусалась месяцев до восьми, ругала, шлепала по морде, попе, бесполезняк. Потом как-то уж очень больно за руку тяпнула, сидя со мной в одном кресле, я разозлилась и как укушу ее за нос! Сама от себя не ожидала, собака вякнула и больше никогда не кусалась, даже случайно! До сих пор удивляюсь. Остальным собакам моим хватает того, что я ругаю за это или по морде слегка даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы зажимали пасть рукой, или по щечке хлопали. Попробуйте также игрушку в пасть засунуть, руки не давайте кусать.

попробую,вдруг и правда получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя лабра кусалась месяцев до восьми, ругала, шлепала по морде, попе, бесполезняк. Потом как-то уж очень больно за руку тяпнула, сидя со мной в одном кресле, я разозлилась и как укушу ее за нос! Сама от себя не ожидала, собака вякнула и больше никогда не кусалась, даже случайно! До сих пор удивляюсь. Остальным собакам моим хватает того, что я ругаю за это или по морде слегка даю.

я тоже попробовала укусить)но видимо не больно сделала)так как она даже и не пискнула((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема, только нашему уже четвертый месяц пошел и кусает он уже очень больно. Сегодня когда собиралась на работу до крови за палец укусил, я тоже не знаю что делать. Когда я его ругаю :blush2: он очень обижается и уходит на свое место, там успокоится и возвращается как ни в чем не бывало. И все начинается заново, опять кусаемся, а главное за лицо старается укусить(((((((

вот и у меня за лицо и нос кусает((

попробуем пасть сжимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя лабра кусалась месяцев до восьми, ругала, шлепала по морде, попе, бесполезняк. Потом как-то уж очень больно за руку тяпнула, сидя со мной в одном кресле, я разозлилась и как укушу ее за нос! Сама от себя не ожидала, собака вякнула и больше никогда не кусалась, даже случайно! До сих пор удивляюсь. Остальным собакам моим хватает того, что я ругаю за это или по морде слегка даю.

:blush2: интересный метод, надо попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя лабра кусалась месяцев до восьми, ругала, шлепала по морде, попе, бесполезняк. Потом как-то уж очень больно за руку тяпнула, сидя со мной в одном кресле, я разозлилась и как укушу ее за нос! Сама от себя не ожидала, собака вякнула и больше никогда не кусалась, даже случайно! До сих пор удивляюсь. Остальным собакам моим хватает того, что я ругаю за это или по морде слегка даю.

:thumbup: У моей мамы знакомый так кошку за голову укусил(она была любительница именно покусаться),так она больше никогда в жизни не кусалась!!!!

Может мне стоит попробовать тоже в следующий раз :blush2:

Изменено пользователем Лена и Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: У моей мамы знакомый так кошку за голову укусил(она была любительница именно покусаться),так она больше никогда в жизни не кусалась!!!!

Может мне стоит попробовать тоже в следующий раз :blush2:

я сегодня же попробую! :thumbup: главное чтоб не обиделся, он у меня такой с харатером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня же попробую! :thumbup: главное чтоб не обиделся, он у меня такой с харатером

и я :blush2: *бешеные хозяева понеслись кусать своих соб* :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусаться в ответ реально помогает. И игнор еще.

Но вообще, друзья, давайте уже поиск осваивать! Ну, не смешно уже. Я набрала в поиске слово "кусаемся" и вот первые же результаты:

1 (обратите внимание на второй пост в это теме!),

2,

3,

4,

5,

6,

7.

Зачем бесконечно создавать дублирующие темки?! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я :blush2: *бешеные хозяева понеслись кусать своих соб* :thumbup:

будем бороться их же метадами :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусаться в ответ реально помогает. И игнор еще.

Но вообще, друзья, давайте уже поиск осваивать! Ну, не смешно уже. Я набрала в поиске слово "кусаемся" и вот первые же результаты:

1 (обратите внимание на второй пост в это теме!),

2,

3,

4,

5,

6,

7.

Зачем бесконечно создавать дублирующие темки?! :blush2:

извините пожалуйста, я на форуме второй день и пока не все освоила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Айрон прокусил глаз :blush2: ...а за ноги-руки кусает - жуть...я его щелкала по носу со словом Фу или прижимала за холку и отчитывала :thumbup: , когда переставал кусаться - хвалила. :thumbup: .....ну меня болеменее слушается, остальных родственников - нет... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы кусали за брылья, но укусить надо так, чтоб соба взвизгнула. Мы так отучили оч быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...