Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мытьё лап


Roksanna

Рекомендуемые сообщения

всем здравствуйте! :) хочу вот у Вас всех спросить можно ли мыть после каждой прогулки лапы с мылом или может быть с шампунем... :) Просто все пишут что моют своих питомцев с шампунем только раз в месяц (приблизительно), и что часто с шампунем мыть нельзя!!! :dribble: Можно и полностью, но только просто водой! Но ведь собака то всё-таки приходит с улицы, а там грязь, микробы, бактерии и т.п. Мы же когда приходим с улицы домой моем руки с мылом, а иногда и несколько раз, чтобы избавиться от всей уличной мерзости! Так мало того, соб ведь ещё и по земле бегает в отличие от нас... МОжно ему лапки мыть со средством? :good: слышала, что существуют шампуни на каждый день...но всё же... посовеутйте плииз!!! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоомагазинах продаются специальные шампуни для мытья лап. Мы, например, используем "Четыре лапы". На нем так и написано "предназначен для ежедневного мытья лап после прогулки". Еще у него в составе ромашка и глицерин, они смягчают подушечки и защищают от "агрессивного воздействия окружающей среды". он недорогой стоит около 40р. Нам нравится!!!! :signthankspin::dribble::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы моем лапки, если сильно грязные, шампунем для лап "Башмачок". :dribble:Стоит около 30р. Нам нравится :signthankspin:

Изменено пользователем _Ольга_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если мыть только лапы (и иногда пузико)спец. шампунем то ничего страшного? :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если мыть только лапы (и иногда пузико)спец. шампунем то ничего страшного? :signthankspin:

ни мою ничем, только водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни мою ничем, только водой.

нуу...не знаю...мало ли где собака пробежит, даже люди при всей своей аккуратности (берёмся в основом за ручки, и более ли менее чистые предметы, но не за землю, го*но и всякое остальное) моют руки с мылом!!! разве лапы станут чистые??? :dribble::signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу...не знаю...мало ли где собака пробежит, даже люди при всей своей аккуратности (берёмся в основом за ручки, и более ли менее чистые предметы, но не за землю, го*но и всякое остальное) моют руки с мылом!!! разве лапы станут чистые??? :dribble::signthankspin:

а вы собачьими лапами есть собираетесь?!

и мою я лапы не каждый раз, а только когда грязь на улице. Не считаю это нужным делать постоянным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы собачьими лапами есть собираетесь?!

и мою я лапы не каждый раз, а только когда грязь на улице. Не считаю это нужным делать постоянным.

она залезла на диван со своими лапами, потом на том диване повалялись мы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она залезла на диван со своими лапами, потом на том диване повалялись мы...

а еще ретриверы валяются на прогулке,т.е каждую прогулку, чтож их теперь целиком мыть 2-3 раза в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения, а можно поинтересоваться, а вы с своём доме живете или в квартире? просто если в доме, то тогда собе можно если на улице чисто лапы и не мыть... :signthankspin::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в гамне(изините) вся вываляется, то да, помыть мне кажется нужно с шампунем, а если просто в луже, то просто сполоснуть водой. Хотяяя...я Вас поняла, лапами прошёл по луже-помоем лапы с мылом, телом в луже извалялся- тело с мылом мыть не будем. Но всётаки на лапах больше грязи собирается. Тем более есть же такие спец. шампуни, которые с лучае необходимости можно использовать чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения, а можно поинтересоваться, а вы с своём доме живете или в квартире? просто если в доме, то тогда собе можно если на улице чисто лапы и не мыть... :signthankspin::dribble:

живу в квартире и не заморачиваюсь. Есть люди которые заморачиваются. Каждый рашет сам для себя, я не говорю, что делать надо только как делаю я.

Но при этом я не вижу чтоб мои собаки страдали от чего-нить. И мы тоже не страдаем от грязи.

Знаю людей, который моют каждый раз и живя за городом. Так что это не показатель.

если в гамне(изините) вся вываляется, то да, помыть мне кажется нужно с шампунем, а если просто в луже, то просто сполоснуть водой. Хотяяя...я Вас поняла, лапами прошёл по луже-помоем лапы с мылом, телом в луже извалялся- тело с мылом мыть не будем. Но всётаки на лапах больше грязи собирается. Тем более есть же такие спец. шампуни, которые с лучае необходимости можно использовать чаще.

если собак извалялась я его мою целиком и всем, что есть в доме,т.к. порой запах отбивается то фейри, то хозяйственным мылом то еще чем, а вот шампуни не берут.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу в квартире и не заморачиваюсь. Есть люди которые заморачиваются. Каждый рашет сам для себя, я не говорю, что делать надо только как делаю я.

Но при этом я не вижу чтоб мои собаки страдали от чего-нить. И мы тоже не страдаем от грязи.

если собак извалялась я его мою целиком и всем, что есть в доме,т.к. порой запах отбивается то фейри, то хозяйственным мылом то еще чем, а вот шампуни не берут.

зыы :signthankspin: по поводу фейри - помнится, моя соседка, когда ее лабрадорка залезла в наш дворовый "прудик" и вывалялась там то ли в скипидаре, то ли в том, что в этом пруду вместо воды - отдирала собаку чуть ли не доместосом, т.к. палевый лабрадор превратился в совершенно черного. И эту черную жирную грязь отмыть просто было нереально. Говорит, потратила час и ВСЕ средства, что были в доме - помогло, но с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу в квартире и не заморачиваюсь. Есть люди которые заморачиваются. Каждый рашет сам для себя, я не говорю, что делать надо только как делаю я.

Но при этом я не вижу чтоб мои собаки страдали от чего-нить. И мы тоже не страдаем от грязи.

Знаю людей, который моют каждый раз и живя за городом. Так что это не показатель.

если собак извалялась я его мою целиком и всем, что есть в доме,т.к. порой запах отбивается то фейри, то хозяйственным мылом то еще чем, а вот шампуни не берут.

:signthankspin::dribble: да уж)))не представляю себе огромную тушу в квартире, которая пахнет сами знаете чем :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зыы :signthankspin: по поводу фейри - помнится, моя соседка, когда ее лабрадорка залезла в наш дворовый "прудик" и вывалялась там то ли в скипидаре, то ли в том, что в этом пруду вместо воды - отдирала собаку чуть ли не доместосом, т.к. палевый лабрадор превратился в совершенно черного. И эту черную жирную грязь отмыть просто было нереально. Говорит, потратила час и ВСЕ средства, что были в доме - помогло, но с трудом.

я вот тоже один раз от чего голдена оттирала, чесное слово фейри тож пустила в ход, самым последним. оказался самым эффективным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зыы :dribble: по поводу фейри - помнится, моя соседка, когда ее лабрадорка залезла в наш дворовый "прудик" и вывалялась там то ли в скипидаре, то ли в том, что в этом пруду вместо воды - отдирала собаку чуть ли не доместосом, т.к. палевый лабрадор превратился в совершенно черного. И эту черную жирную грязь отмыть просто было нереально. Говорит, потратила час и ВСЕ средства, что были в доме - помогло, но с трудом.

какой ужас...бедная соседкина лабрадорка :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зыы :signthankspin: по поводу фейри - помнится, моя соседка, когда ее лабрадорка залезла в наш дворовый "прудик" и вывалялась там то ли в скипидаре, то ли в том, что в этом пруду вместо воды - отдирала собаку чуть ли не доместосом, т.к. палевый лабрадор превратился в совершенно черного. И эту черную жирную грязь отмыть просто было нереально. Говорит, потратила час и ВСЕ средства, что были в доме - помогло, но с трудом.

да и самой соседке можно посочувствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ужас...бедная соседкина лабрадорка :signthankspin:

может, конечно, и ужас... но то, что было на собаке - было еще ужаснее... Мои тоже туда лазили, правда, только лапами успели = нет, запаха не было, но я лапы отмывала долго! А та была - ВСЯ, от носа до хвоста в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, что не в тему, просто вспомнила, как всеми хлорками щеткой отмывала свой лоб, уши и руки от ядовито-синей краски очень густого цвета и повышенной интенсивности. Купила как оттеночный шампунь серебристый со слегка голубым оттенком, держать на голове надо было 30 мин. А я только намазать успела, смотрю - руки ярко-синие, давай смывать водой - не тут-то было! В общем, фери на собаке сегодня не так страшно, как стиральные порошки, отбеливатели и доместос на лице. :dribble: Волосы были до попы, пришлось остричь, синева на коже все равно недели две еще держалась, ногти - ужас. :signthankspin: А уж мылом лишний раз лапы после прогулки помыть - и вовсе самое милое дело. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, что не в тему, просто вспомнила, как всеми хлорками щеткой отмывала свой лоб, уши и руки от ядовито-синей краски очень густого цвета и повышенной интенсивности. Купила как оттеночный шампунь серебристый со слегка голубым оттенком, держать на голове надо было 30 мин. А я только намазать успела, смотрю - руки ярко-синие, давай смывать водой - не тут-то было! В общем, фери на собаке сегодня не так страшно, как стиральные порошки, отбеливатели и доместос на лице. :ok: Волосы были до попы, пришлось остричь, синева на коже все равно недели две еще держалась, ногти - ужас. :dntknw: А уж мылом лишний раз лапы после прогулки помыть - и вовсе самое милое дело. :)

:huh: нифига себе))))у меня в маей мааленькой пока жизни был только один похжий казус...Я красила яйца на Пасху и забыла купить перчатки...пришлось на рукки пакетики одевать...но это очень не удобно и заканчивать всёравно руками пришлось :dntknw: после этого я полчаса отмывала руки от всяких красочек :blush2: (синей,зелёной,красной,блестящей,жёлтой,фиолетовой,оранжевой.перламутровой т.д.)Но я отмыла обычный хозяйственным мылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всегда мою водой и только иногда с шампунем. с него и так все хорошо смывается :dntknw: видимо шерсть у лабриков такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, что не в тему, просто вспомнила, как всеми хлорками щеткой отмывала свой лоб, уши и руки от ядовито-синей краски очень густого цвета и повышенной интенсивности. Купила как оттеночный шампунь серебристый со слегка голубым оттенком, держать на голове надо было 30 мин. А я только намазать успела, смотрю - руки ярко-синие, давай смывать водой - не тут-то было! В общем, фери на собаке сегодня не так страшно, как стиральные порошки, отбеливатели и доместос на лице. :dntknw: Волосы были до попы, пришлось остричь, синева на коже все равно недели две еще держалась, ногти - ужас. :dntknw: А уж мылом лишний раз лапы после прогулки помыть - и вовсе самое милое дело. :ok:

мы в конюшне как-то красили снаряды для соревнований... в общем на меня много краски попала, в том числе на голову к самому основанию волос... хе! ну я ее расчесала сначало, а потом ходила модная, как будто оттеночным лаком попользовалас!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в конюшне как-то красили снаряды для соревнований... в общем на меня много краски попала, в том числе на голову к самому основанию волос... хе! ну я ее расчесала сначало, а потом ходила модная, как будто оттеночным лаком попользовалас!)))

:dntknw::ok::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мою лапы, после каждой прогулке, даже если на улице чисто, обязательно с дешевым гелем человеческим, ASSORTY

также мою писун и попку интимным жидким мылом,

если гуляет муж, то он моет лапы утром водой, а вечером с гелем.

а я мою и утром и вечером с гелем.

собака спит часто с нами на кровате.

да и если не моем лапы с гелем (типа лето, сухо и чисто) а моем только водой, то лапки начинают пахнуть носками не стиранными :dntknw::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже мою только водой, отлично всё отмывается. Если сухая погода, просто влажной тряпочкой лапы протираю, этого достаточно. Ну только если действительно в каком-нибудь г измажется, тогда шампунь 8в1.

NATALYA и Найт, а лапки и должны пахнуть, только не носками, а псиной, это нормально :thumbdown:

Изменено пользователем Надя и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...