Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СПб-Москва-СПб


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, форумчане!!!

Мы с собакиным собираемся в гости в Москву, в июле месяце; ехать есть возможность только поездом, машиной ни как (нет ее :D )

Посоветуйте, пож-та, кто ездил по данному маршруту с собой.........

Что, да как, каким поездом лучше, наверное надо два места выкупать (что бы не зависеть от чел-ка с верхней полки и не мешать ему), тд, тп........

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за любой совет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Пока не ездила, но возможно предстоит, тоже интересно.

ИМХО, может удобнее добраться "Р-200", он идет 4,5 часа или "Невским экспрессом" 5,5 часов, когда приходилась много мотаться (без собаки) из Питера в Москву, то оценила удобство быстрого трансфера :D, места там, правда, только сидячие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не ездила, но возможно предстоит, тоже интересно.

места там, правда, только сидячие.

Всё как в обычных поездах. Я вот тоже не возила пока в Питер и обратно, но я видела неоднократно ,даже в поездах. где места только для сидения - собак, сопровождавших своих хозяев. И все довольно легко переносят поездку. Собака ведь тоже привыкла ночью спать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё как в обычных поездах. Я вот тоже не возила пока в Питер и обратно, но я видела неоднократно ,даже в поездах. где места только для сидения - собак, сопровождавших своих хозяев. И все довольно легко переносят поездку. Собака ведь тоже привыкла ночью спать:)

Конечно, чем меньше часов в дороге, тем лучше :D

А как собаки размещаются на этих сидячих местах? Каких собак Вы видели? И что с намордником (мой его не любит и как то жалко его в наморднике деражать)?

// я не представляю как мой "слоник" будет на сидячем месте лежать или сидеть..... //

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Мои девченки ездили да и муж тоже часто в командировки ездит. Там не только поезда с сидячими местами. Есть и купе, и плацкарты и СВ. Дело в поезде .Сидяцие -это Красная и еще какая-то там стрела. Есть куча обычных поездов. Нужно просто уточнить в кассах или в Интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Мои девченки ездили да и муж тоже часто в командировки ездит. Там не только поезда с сидячими местами. Есть и купе, и плацкарты и СВ. Дело в поезде .Сидяцие -это Красная и еще какая-то там стрела. Есть куча обычных поездов. Нужно просто уточнить в кассах или в Интернете.

Нууу... у меня в инфа двух-трех летней давности, надо уточнить

но вроде в Р-200 и "Невском" только сидячие, есть купе там сидячих 6 мест, есть еще небюджетный 1-й бизнесс-класс вот там места много :)

В вагонах эконом-класса места действительно не много, в бизнесс классе есть кресла где можно спокойно положить собаку рядом и никто не споткнется.

"Красная стрела"- фирменный поезд, только купе, если ничего не поменялось.

Сидячих много поездов, как и обычных купе и плацкартов, но идут они 8,5-9 часов.

Кстати, из скоростных вроде еще "Аврора" тоже 5 часов, на нем не ездила...

Как понимаю, собаку можно в любом поезде провезти при наличии билета на собаку, справки от вета и намордника :D

Nata_i_Stenli, рассскажите когда узнаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...................

Nata_i_Stenli, рассскажите когда узнаете :)

конечно расскажу все что узнаю :D

я уже из инете расписание поездов вытащила

тока везде разнятся данные, надо на вокзале уточнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно расскажу все что узнаю :)

я уже из инете расписание поездов вытащила

тока везде разнятся данные, надо на вокзале уточнить :D

http://train.mza.ru

Ссылка на один из лучшик сайтов , пользуимся им лет 6 и неразу неподводил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места в поездах действительно, на любой вкус и цвет. Хоть сидячие, хоть VIP c ванной и душем. В сидячем я видела:

1. беспородную собаку, размером с бигля. Они ехали в сидячем поезде. Собака на поводке и в наморднике. Ночью никому до вашей собаки дела не будет, к тому же темно :) . Хто там увидит, в наморднике она ли нет? :DПес лежал в ногах у хозяина. Я обычно намордник снимаю тогда, когда пассажиры привыкнут к собаке и сами попросят , чтобы я не мучила такого симпатишного и милейшего пса :) Сидячие тоже разные бывают, есть в поездах получше (например, я ехала на Афанасии Никитине), где просторного места ого-го сколько. На роликах кататься можно, выделывая при этом пируэты, не то что собак возить.

2. Коккера. Ну этот, понятно, на коленях спал.

3. Добера. В купе. Здесь никаких вопросов. Спал между сиденьями.

4. Сеттера. Ехал в плацкарте. Всё тоже самое, как в купе.

Так что доброго вам пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФОРУМЧАНЕ!!!!!!!!!!!!!!!

еще раз обращаюсь, с просьбой, дайте совет!!!!!!!!!!!

не уже ли никто не ездит с собаками на выставки из Питера в Москву и из Москвы в Питер??????????

НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!

Не уже ли москвичи не едут на выставку "Белые ночи" в Питер?????????

:D :) :) :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФОРУМЧАНЕ!!!!!!!!!!!!!!!

еще раз обращаюсь, с просьбой, дайте совет!!!!!!!!!!!

не уже ли никто не ездит с собаками на выставки из Питера в Москву и из Москвы в Питер??????????

НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!

Не уже ли москвичи не едут на выставку "Белые ночи" в Питер?????????

:) :D :) :) :) :) :)

Ездили и на машине и поездом.

В поезде выкупали полностью купе.( В СВ тоже пускают, надо лицо поприветлевее склеить :) )

Дорогу переносит нормально.Обязательно намордник( пусть болтается на шее) и справку( хотя на нее даже не смотрели) и билет на собаку( стоит недорого).

Про сидячие поезда типа Р-200 не знаю. Но уточните. Вроде как в поезда повышенной комфортности с крупными собаками не пускают.Так нам сказали в билетной кассе.

На машине рулить часиков 7. Скороткими прогулками. Хотя , смотря как ехать. Обязательно расчитайте время пути и сделайте поправку на выходные( дачники могут создавать невообразимые пробки).Мы всегда выезжаем пораньше, как начинает светать.Особо злостные гаишники в Новгородской области.Не гонять!( По опыту, мы всегда откладываем "энную сумму" мелочью на штрафы, а то у них вечно сдачи нет :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ! Напишите, пожалуйста, все очень подробно, кто ездил и цены. Потому что, Ната со Стенликом едут к нам в гости, и я тоже переживаю, как они доедут!!!

Большое спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Напишите, пожалуйста, все очень подробно, кто ездил и цены. Потому что, Ната со Стенликом едут к нам в гости, и я тоже переживаю, как они доедут!!!

Большое спасибо!!!!

У нас друзья выкупают полностью купе. Правда у них три собаки. И они частенько ездят в Питер. Правда не всегда на поезде, но бывает.

Спросите у Жаклин. Она точно знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас друзья выкупают полностью купе. Правда у них три собаки. И они частенько ездят в Питер. Правда не всегда на поезде, но бывает.

Спросите у Жаклин. Она точно знает.

Ну если про цены, то плацкарт и сидячие (сегодня спрашивала на Ленинградском вокзале) 450 рублей. Купе и прочие СВ, супер-новые и супер быстрые от 700 рублей и до 6000 р. в одну сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если про цены, то плацкарт и сидячие (сегодня спрашивала на Ленинградском вокзале) 450 рублей. Купе и прочие СВ, супер-новые и супер быстрые от 700 рублей и до 6000 р. в одну сторону.

о! про собачьи билеты забыла написать. Стоимость собачьего билета зависит от стоимости человеческого:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили много раз. При покупке билета надо просить купе без услуг, так положено. Перед поездкой непосредственно покупать багажную квитанцию. СВ тоже лучше без услуг. В сидячем и СВ официально запрещено возить собак. Но всегда можно договориться. Лучше всего ездить на Авроре- она днем идет 4.5 часа. Никогда не надевали и не брали с собой намордник: у нас его нет. А вот справку из ветеринарки по форме № 1 спрашивают почти всегда. Последний раз когда возвращались из Финляндии, проверили абсолютно все документы с большим подозрением, думаю надеялись денег получить. Но зря - у нас все было в порядке. А собаки всю дорогу спят без проблем вообще.

Сначала боялись садится в поезд, а сейчас привыкли. Только не давайте ходить по лестнице, многие срывают ногти до крови, потом долго заживает. Лучше поднять на руках.

А если вровень, нет проблем. Удачи и счастливого пути! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили много раз. При покупке билета надо просить купе без услуг, так положено. Перед поездкой непосредственно покупать багажную квитанцию. СВ тоже лучше без услуг. В сидячем и СВ официально запрещено возить собак. Но всегда можно договориться. Лучше всего ездить на Авроре- она днем идет 4.5 часа. Никогда не надевали и не брали с собой намордник: у нас его нет. А вот справку из ветеринарки по форме № 1 спрашивают почти всегда. Последний раз когда возвращались из Финляндии, проверили абсолютно все документы с большим подозрением, думаю надеялись денег получить. Но зря - у нас все было в порядке. А собаки всю дорогу спят без проблем вообще.

Сначала боялись садится в поезд, а сейчас привыкли. Только не давайте ходить по лестнице, многие срывают ногти до крови, потом долго заживает. Лучше поднять на руках.

А если вровень, нет проблем. Удачи и счастливого пути! :)

katil СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!! :)

еще немного не в тему:

- ваша Джина и мой Стенли родстенники, у них один прадед Rocheby Navy Blue, хотите его фотки??? (киньте маил в личку)

- ваша Соня и Трейчик (Татьяна и Трейчик с форума) тоже родня по Мелани и Loresho Ozzie

:( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, пасиба большое!!!!!!!

Сонечке Чемпионочке приветик!!!!

Нат, Сонечка племяшка Трэйкина. Гордость наша!!!! :( :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили много раз. При покупке билета надо просить купе без услуг, так положено. Перед поездкой непосредственно покупать багажную квитанцию. СВ тоже лучше без услуг. В сидячем и СВ официально запрещено возить собак. Но всегда можно договориться. Лучше всего ездить на Авроре- она днем идет 4.5 часа. Никогда не надевали и не брали с собой намордник: у нас его нет. А вот справку из ветеринарки по форме № 1 спрашивают почти всегда. Последний раз когда возвращались из Финляндии, проверили абсолютно все документы с большим подозрением, думаю надеялись денег получить. Но зря - у нас все было в порядке. А собаки всю дорогу спят без проблем вообще.

Сначала боялись садится в поезд, а сейчас привыкли. Только не давайте ходить по лестнице, многие срывают ногти до крови, потом долго заживает. Лучше поднять на руках.

А если вровень, нет проблем. Удачи и счастливого пути! :(

Скажите, вы всё купе выкупаете? А сколько собак с собой везете? В плацкарте ездили? Как результаты? Я ездила часто в поездах с собакой. Когда купе, когда плацкартом. Недавно решила прочитать всё-таки правила провоза животных на ж\д транспорте :). Выяснилось, что собаку, которая не помещается в клетку надо везти только в купе и с оплатой стоимости проезда всех мест в купе :) А если я одна еду, значит нужно столько денег заплатить!!!! Самолетом дешевле получается. Выходит, что прежде я возила собаку только по доброте душевной проводников, т.е. с их молчаливого согласия. Следовательно, у них есть полное право высадить меня и мою собаку, ежели я не оплачу все места в купе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя все правильно написала. Официально нельзя в СВ, нельзя в «скоростных» (дневных), нельзя в "фирменных", нельзя со спец. обслуживанием, нельзя, если в купе остальные пассажиры против. Во всяком случае, так в справочной отвечают. Но договориться можно почти всегда.

Есть замечательный вариант выкупить все купе. Этот вариант удобен, когда едут один (двое) "взрослых" с собаками. Покупается один (два) "взрослых" билета, а остальные «детские» (цены разные на разный возраст). Для покупки "детских" нужны свидетельства о рождении. При отсутствии нужного количества собственных детей, можно у друзей попросить свидетельства о рождении :( Разница в цене большая. Мы так два раза ездили. Точно цены не помню, но например: два "взрослых"- 1800р. + два "детских"- 600р. Официально, если выкуплено все купе, то не нужно на собаку (собак) оформлять багажную квитанцию. При посадке нас ни когда не спрашивали: "Где дети?". Если спросят, можно, просто, ответить, что заболели и не поехали :) Ну, и, конечно, ехать в отдельном купе со своими собаками, очень удобно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя все правильно написала. Официально нельзя в СВ, нельзя в «скоростных» (дневных), нельзя в "фирменных", нельзя со спец. обслуживанием, нельзя, если в купе остальные пассажиры против. Во всяком случае, так в справочной отвечают. Но договориться можно почти всегда.

Есть замечательный вариант выкупить все купе. Этот вариант удобен, когда едут один (двое) "взрослых" с собаками. Покупается один (два) "взрослых" билета, а остальные «детские» (цены разные на разный возраст). Для покупки "детских" нужны свидетельства о рождении. При отсутствии нужного количества собственных детей, можно у друзей попросить свидетельства о рождении :) Разница в цене большая. Мы так два раза ездили. Точно цены не помню, но например: два "взрослых"- 1800р. + два "детских"- 600р. Официально, если выкуплено все купе, то не нужно на собаку (собак) оформлять багажную квитанцию. При посадке нас ни когда не спрашивали: "Где дети?". Если спросят, можно, просто, ответить, что заболели и не поехали :) Ну, и, конечно, ехать в отдельном купе со своими собаками, очень удобно:(

Ну да, получается, что те, кто ехал в сидячем поезде, посадили с собакой только благодаря тому, что они смогли договориться с проводником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...