Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кёрли Ева


*Darya*

Рекомендуемые сообщения

Можно и о себе рассказать :hmm:

В курчавых мы влюбились на прошлогодней Евразии, куда пошли приглядеться к породам. Начались поиски щенка (причем непременно коричневого) за границей - потому что наши заводчики, которым мы звонили, сказали, что в России щенка ждать придется ещё минимум два года. К лету у нас было 2 варианта - Германия и Австрия. Германия импонировала нам куда больше, по всем параметрам, и мы уже договаривались о прививках, как вдруг оказалась, что по семейным обстоятельствам мы сможем взять щенка только в 2009 году. Сколько нервов, сколько сожалений! Мы уже думали о том щенке, как о своей собаке.

Осенью, мы договоились с той же заводчицей о щенке из помета, ожидаемого весной 2009, внесли залог. А зимой оказалось, что в России родилась отличная курчавая ливерная девочка, мы поехали её смотреть, она нас просто очаровала! Несколько дней раздумий, и мы решились, уже все распланировали... Но нам не удалось сразу дозвониться до заводчицы, и в тот же вечер (!) приходит письмо из Германии. Заводчица пишет, что помет откладывается (нет желающих), но они могут нам предложить ливерную суку из прошлого помета. ТУ САМУЮ, которую мы собирались брать летом. Она выкупила её назад, её не устравали прежние владельцы (в чем была проблема, нам не понятно по сей день, и ттт!).

И тогда мы решили взять Еву. Мы покупали "кота в мешке", доверившись добросовестности заводчицы. Стоимость получалась выше щенячьей на треть (дорогой перелет), но её фото просто сразили нас наповал. И пока мы (ттт!) об этом не жалеем.

Может, и правда - судьба?..

Ева - Flatcurls Forever in Your Heart

Отец - Ustäsen`s Arntor (Норвегия)

Мать - Waterloo`s Happy Ameli (Норвегия - Дания)

Первые фото Евы:

2f6136806ef3t.jpg

a4f4643d685dt.jpg

77f041dbd3a2t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая славная!!!!! говорят они очень мягкие и приятные на ощупь? правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какая прелесть кучерявая :hmm: :)

молодцы вы, конечно судьба!и при чем счастливая карта судьбы! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно, что новые крови приехали! :hmm: Порода очень немногочислена у нас в России, и никто ничего не везет, надеюсь, вы решитесь хотя бы на одну вязку, это ж национальный генофонд! :) А девочка, которую Вы смотрели в Подмосковье была куплена на следущий день, она осталась в Москве, надеюсь, хоть на одну выставку сводят ее, не только на охоту и диван. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда мы решили взять Еву. Мы покупали "кота в мешке", доверившись добросовестности заводчицы. Стоимость получалась выше щенячьей на треть (дорогой перелет), но её фото просто сразили нас наповал. И пока мы (ттт!) об этом не жалеем.

А мы Вас видели на выводке, спутать невозможно :hmm:

Очень рады знакомству!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Mart спасибо! :hmm:

какая славная!!!!! говорят они очень мягкие и приятные на ощупь? правда?

Да, очень приятные - руку не оторвать)

Классно, что новые крови приехали! :) Порода очень немногочислена у нас в России, и никто ничего не везет, надеюсь, вы решитесь хотя бы на одну вязку, это ж национальный генофонд! :thumbup: А девочка, которую Вы смотрели в Подмосковье была куплена на следущий день, она осталась в Москве, надеюсь, хоть на одну выставку сводят ее, не только на охоту и диван. :dribble:

Здравствуйте, Татьяна, извините, не сразу вас опознала :dribble:

Очень рада, что девчушка быстро нашла хозяев (впрочем, никто и не сомневался!). Да ещё и охотников! Надеюсь, ещё увидим её! :thumbup:

Если всё будет нормально, думаю, на вязку решимся, но до этого ещё далеко, и загадывать не хочется...

Кстати, наши друзья на Семеновской видели щенка керли, шоколадного кобеля, Ганди зовут. Не из Вашего ли помета? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, и чавойта мне бошка понрвилась? А у ей крови есть общие с моим кобелем, который на аватаре! Кабаллусовские! Мой любимый тип башки и взгляд! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего Один зовут, может, не расслышали? Вроде, больше не было щенков, насколько знаю. И, вроде, следущий помет опять у меня планируется, опять с коричневым цветом, только суку другую вязать хочу. Или привез, может, кто-то... Но инфа не доходила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, и чавойта мне бошка понрвилась? А у ей крови есть общие с моим кобелем, который на аватаре! Кабаллусовские! Мой любимый тип башки и взгляд! :hmm:

Кстати говоря! Этот питомник, откуда мы Еву брали, несколько лет назад, из России, питомника Дакс Хантер, импортировал 2 собак, кобеля и суку, и отец у них как раз Caballus Ursus (вроде, Ваш красавец?)

Моего Один зовут, может, не расслышали? Вроде, больше не было щенков, насколько знаю. И, вроде, следущий помет опять у меня планируется, опять с коричневым цветом, только суку другую вязать хочу. Или привез, может, кто-то... Но инфа не доходила!

Я уже попросила их узнать о нем, когда в другой раз встретят, кобель от них недалеко живет вроде.

Насчет следующего помета, буду иметь в виду, к кому направлять - а то у нас уже столько знакомых новоявленных почтателей породы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Урсус, да! :hmm: Он как раз на аватаре. А Ваши знакомые пусть спросят про родителей того щенка, интересно, откуда он. Думаю, не мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязка планируется на май, в принципе. Человек пять-шесть уже ждут-с, нда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязка планируется на май, в принципе. Человек пять-шесть уже ждут-с, нда.....

Здорово, керликов становится все больше! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с таким замечательным пополнением!!!!!

Было очень приятно поработать с такой замечательной девочкой (я вас ставила для фото на выводке). У Оли вроде получились хорошие фотографии, надеюсь она скоро выложит их на форуме.

Вообще обожаю керликов, после голденов - это самые мои любимые ретриверы:hmm:

PS Кстати, у нас на Семеновской еще и черная девочка керли живет.

Можно и о себе рассказать :)

В курчавых мы влюбились на прошлогодней Евразии, куда пошли приглядеться к породам. Начались поиски щенка (причем непременно коричневого) за границей - потому что наши заводчики, которым мы звонили, сказали, что в России щенка ждать придется ещё минимум два года. К лету у нас было 2 варианта - Германия и Австрия. Германия импонировала нам куда больше, по всем параметрам, и мы уже договаривались о прививках, как вдруг оказалась, что по семейным обстоятельствам мы сможем взять щенка только в 2009 году. Сколько нервов, сколько сожалений! Мы уже думали о том щенке, как о своей собаке.

Осенью, мы договоились с той же заводчицей о щенке из помета, ожидаемого весной 2009, внесли залог. А зимой оказалось, что в России родилась отличная курчавая ливерная девочка, мы поехали её смотреть, она нас просто очаровала! Несколько дней раздумий, и мы решились, уже все распланировали... Но нам не удалось сразу дозвониться до заводчицы, и в тот же вечер (!) приходит письмо из Германии. Заводчица пишет, что помет откладывается (нет желающих), но они могут нам предложить ливерную суку из прошлого помета. ТУ САМУЮ, которую мы собирались брать летом. Она выкупила её назад, её не устравали прежние владельцы (в чем была проблема, нам не понятно по сей день, и ттт!).

И тогда мы решили взять Еву. Мы покупали "кота в мешке", доверившись добросовестности заводчицы. Стоимость получалась выше щенячьей на треть (дорогой перелет), но её фото просто сразили нас наповал. И пока мы (ттт!) об этом не жалеем.

Может, и правда - судьба?..

Ева - Flatcurls Forever in Your Heart

Отец - Ustäsen`s Arntor (Норвегия)

Мать - Waterloo`s Happy Ameli (Норвегия - Дания)

Первые фото Евы:

2f6136806ef3t.jpg

a4f4643d685dt.jpg

77f041dbd3a2t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Красавица какая)))

приятно познакомиться

А сколько сейчас Евочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с таким замечательным пополнением!!!!!

Было очень приятно поработать с такой замечательной девочкой (я вас ставила для фото на выводке). У Оли вроде получились хорошие фотографии, надеюсь она скоро выложит их на форуме.

Вообще обожаю керликов, после голденов - это самые мои любимые ретриверы:thumbup:

PS Кстати, у нас на Семеновской еще и черная девочка керли живет.

Спасибо! Я волновалась, что Ева не будет слушаться - она ещё не разу не бывала на общественных собачьих мероприятиях, но благодаря Вам и хендлеру, которая её показывала, оказалось, что мои страхи напрасны :hmm:

Будем ждать фотографий!

:) Красавица какая)))

приятно познакомиться

А сколько сейчас Евочке?

Взаимно! :thumbup:

Ева родилась 9 мая, то есть ей скоро будет 11 месяцев. А когда она к нам приехала, ей было 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка очаровашка, всё не налюбуюсь на неё :thumbup::hmm:

А моя девочка тоже майская , у нас 6 мая день рождение, будет 2 годика :)

А по характеру Евочка какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка очаровашка, всё не налюбуюсь на неё :thumbup::hmm:

А моя девочка тоже майская , у нас 6 мая день рождение, будет 2 годика :)

А по характеру Евочка какая?

Предыдущие хозяева, видимо, устраивали сладкую жизнь - когда я в первые дни выгоняла ночью её из спальни на место, она пыталась укрыться у меня на кровати :thumbup: Судя по всему, спала в хозяйской постели!

Но на самом деле, с ней, ттт, почти не было проблем, даже после перенесенного перелета. Её забрал от заводчицы в 3 месяца, потом вернули в 8, а в 9 она прилетела ко мне - и при этом она всегда спокойная, доброжелательная... Когда прилетела, с грехом пополам знала только ко мне и сидеть (по-немецки), а теперь уже и лежать, и место, и стоять, и вообще все что надо! Правда, керлячьи упрямство и хитрость присутствуют, и иногда мы команды "не слышим", но я хочу с ней к лету (после первой течки) на площадку походить, надеюсь, исправить и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам! Всё у вас получится :hmm:

Мы пошли заниматся в 1г 3мес, Лиза всё быстро освоила , окд сдали на отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инет сглючил, три раза одно и тоже послал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущие хозяева, видимо, устраивали сладкую жизнь - когда я в первые дни выгоняла ночью её из спальни на место, она пыталась укрыться у меня на кровати :) Судя по всему, спала в хозяйской постели!

Но на самом деле, с ней, ттт, почти не было проблем, даже после перенесенного перелета. Её забрал от заводчицы в 3 месяца, потом вернули в 8, а в 9 она прилетела ко мне - и при этом она всегда спокойная, доброжелательная... Когда прилетела, с грехом пополам знала только ко мне и сидеть (по-немецки), а теперь уже и лежать, и место, и стоять, и вообще все что надо! Правда, керлячьи упрямство и хитрость присутствуют, и иногда мы команды "не слышим", но я хочу с ней к лету (после первой течки) на площадку походить, надеюсь, исправить и это.

Езжайте на Вернадку,там почти все наши воспитывались. Дрессировщик Александр в этой стране теперь самый опытный о керлям! :hmm: Мой сынуля туда аж с 2,5 месяцев ходит, как съел папин пуховик в морозы, я настояла на этой площадке. Сейчас ему почти 5 месяцев, занимается с почти годовалыми щенками на уровне! Я туда, помню, из Перово на такси или метро с собакером ездила, очень довольна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы Вас видели на выводке, спутать невозможно :hmm:

Очень рады знакомству!

Удачи!

И я видела.

КРАСОТКА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Как хорошо , что в Москве появляются новые кёрли, да еще и шоколадные (мой любимый цвет :hmm: )

Ева очень красивая девочка, я думаю, ее ждет успешная выставочная карьера :-)

Вот какие фото получились на выводке

1094-259ec-16812633-m549x500.jpg

1094-30782-16812634-m549x500.jpg

1094-be589-16812635-m549x500.jpg

1094-ebbcd-16812638-m549x500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...