Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Два вопроса: шампунь и комбинезон


Рекомендуемые сообщения

Наша псинка при всей своей почти белой шерсти - свинья та еще, и с прогулки мы регулярно возвращаемя грязные по самые уши. У нас появилось 2 вопроса, может кто сталкивался с такими ситуациями и сможет помочь? :gleam:

Про шампуни.

У нас всего было 4 вида шампуня: "Perfect coat" для белых собак, "Доктор" с березовым дегтем (вет посоветовал), какой-то специальный противопаразитный (мылись когда блох подцепили), и "Башмачок" для лап. После каждого мытья собака начинает СТРАШНО чесаться, буквально всю себя изгрызает, и так дня четыре, а то и больше. А поскольку погода у нас сами знаете какая, то вопрос мытья стоит особо остро :clap_1: Я не говорю об отмокании в ванной каждый день, но хотя бы раз в месяц мыть-то надо :clap_1:

Можете пожалуйста посоветовать какой-нибудь самый неаллергичный шампунь? И вообще, была ли у кого-нибудь подобная проблема?

Про комбез.

Наконец-то отловила в Бетховене комбинезон на лабра, жутко обрадовалась, и в предвкушении чистого пуза понеслась примерять своей собаньке. Но к великому разочаровнию нашей миниатюрной принцессе он оказался велик(( Придется покупать комбез на какую-то другую породу, но я не могу представить ни одну, которая была бы как лабр, но чуть поменьше рамером. Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про комбез.

Наконец-то отловила в Бетховене комбинезон на лабра, жутко обрадовалась, и в предвкушении чистого пуза понеслась примерять своей собаньке. Но к великому разочаровнию нашей миниатюрной принцессе он оказался велик(( Придется покупать комбез на какую-то другую породу, но я не могу представить ни одну, которая была бы как лабр, но чуть поменьше рамером. Может кто подскажет?

А у нас все наоборот, комбез для лабра померила "сантиметром", поняла, что мы в него точно не влезем. Он в длину 60 см, а мы уже - почти 75 :clap_1: и в высоту - коротковат в лапах. Купили для немецкой овчарки - самый раз :clap_1: А если поменьше выбирать - то может какие-нибудь "для бульдгов, питбулей" или что-нибудь этом роде....Мне кажется - они поменьше..

Изменено пользователем Elis и Deep Pokets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на бобтейла камбез :clap_1: носим замечательно

маркировка сука/кобель должна быть ещё на камбезы, может вы мальчуковый взяли?

Изменено пользователем tsmian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про комбез.

Наконец-то отловила в Бетховене комбинезон на лабра, жутко обрадовалась, и в предвкушении чистого пуза понеслась примерять своей собаньке. Но к великому разочаровнию нашей миниатюрной принцессе он оказался велик(( Придется покупать комбез на какую-то другую породу, но я не могу представить ни одну, которая была бы как лабр, но чуть поменьше рамером. Может кто подскажет?

Дык Вы вернитесь в Бетховен, там же кроме назначения "для кого" еще и мерки обозначены, прямо на ярлычке - "от и до" - грудь, холка, шея, кажется. Я вчера как раз своей матрёне купила для голденов-девочек, у меня соседка-старушка увидела, заказала для своего среднего пуделя, но он побольше среднестатистических, поэтому я с ее мерками сегодня зайду в Бетховен, буду сверяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поменьше выбирать - то может какие-нибудь "для бульдгов, питбулей" или что-нибудь этом роде....Мне кажется - они поменьше..

Они вроде более приземистые, у них лапы короче...

у нас на бобтейла камбез :clap_1: носим замечательно

маркировка сука/кобель должна быть ещё на камбезы, может вы мальчуковый взяли?

Неа, точно на девочку.

А бобтейлы поменьше или побольше лабров? ))

там же кроме назначения "для кого" еще и мерки обозначены, прямо на ярлычке - "от и до" - грудь, холка, шея

На нашем нет ничего, только длина спинки - 57 см :clap_1:

Изменено пользователем Seanica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вроде более приземистые, у них лапы короче...

Неа, точно на девочку.

А бобтейлы поменьше или побольше лабров? ))

На нашем нет ничего, только длина спинки - 57 см :clap_1:

Вот у стаффордов суки в стандарте 43-46 см.... о, а почему нет других промеров? А, у вас наверное "Тузик" фирма. Спинка на молнии? Двухцветный или одноцветный? Там еще другая фирма есть, забыла как ее зовут, тоже целый размерный ряд, стоит чуть больше 1200 рублей, вот у них все промеры на ярлычке ( который прикрепляется прозрачным канатиком к изделию). Вот их комбез подошел хорошо, есть небольшой запас, но у меня еще подросток, 8 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у стаффордов суки в стандарте 43-46 см....

У нас все-таки побольше будет))

у вас наверное "Тузик" фирма

На спине липучка (сейчас поняла, что это вряд ли удобно), одноцветный.

Другой фирмы комбезов там больше, но на лабров среди них ни разу не видела. Мы вообще первый раз комбез выбирали, так что в этом деле чайники, и поэтому просто искали конкретно на лабра :clap_1: Теперь будем мериться и покупать по размеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, точно на девочку.

А бобтейлы поменьше или побольше лабров? ))

бобтейлы вроде поприземестей, но гораздо пушистее. У нас одёжка фирмы Тузик тоже, с молнией на спинке. Выбирали впервые камбез, этот, кстати, был третий по счёту, нам не подошёл для боксёра, а в ретриверячий мальчуковый богатая шерсть на шее не влезала, вываливалась(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки а сколько в бетховине комбезы стоят?

У нас фирма ПЕСиКо, за 1200 р.

Без подкладки, зато со специальной непромокаемой пропиткой :clap_1:

Изменено пользователем Seanica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с шампунем никто помочь не может? :clap_1:

Мне очень нравится mr.Bruno Нежный бархат. Он как раз для аллергичных. Нам отлично подходит, щенячий до сих пор так и покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки а сколько в бетховине комбезы стоят?

в районе 1200-1500 с молнией, а с липйчкой может подешевле.

Кстати про шампунь: мы до сих пор моемся шампунем mr.Bruno для щенков, аллергии нет.

Впрочем для лап купили подешевше: Башмачок за 19- ре и тоже вроде нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша псинка при всей своей почти белой шерсти - свинья та еще, и с прогулки мы регулярно возвращаемя грязные по самые уши. У нас появилось 2 вопроса, может кто сталкивался с такими ситуациями и сможет помочь? :gleam:

Про шампуни.

У нас всего было 4 вида шампуня: "Perfect coat" для белых собак, "Доктор" с березовым дегтем (вет посоветовал), какой-то специальный противопаразитный (мылись когда блох подцепили), и "Башмачок" для лап. После каждого мытья собака начинает СТРАШНО чесаться, буквально всю себя изгрызает, и так дня четыре, а то и больше. А поскольку погода у нас сами знаете какая, то вопрос мытья стоит особо остро :clap_1: Я не говорю об отмокании в ванной каждый день, но хотя бы раз в месяц мыть-то надо :clap_1:

Можете пожалуйста посоветовать какой-нибудь самый неаллергичный шампунь? И вообще, была ли у кого-нибудь подобная проблема?

Про комбез.

Наконец-то отловила в Бетховене комбинезон на лабра, жутко обрадовалась, и в предвкушении чистого пуза понеслась примерять своей собаньке. Но к великому разочаровнию нашей миниатюрной принцессе он оказался велик(( Придется покупать комбез на какую-то другую породу, но я не могу представить ни одну, которая была бы как лабр, но чуть поменьше рамером. Может кто подскажет?

Я сегодня своей Кандюше купила комбез для хаски - отлично сел

Красивый, серенький. И цена тоже понравилась 600 рублей)Фирма Тузик

Изменено пользователем Мята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Бетховене сегодня еще раз, покупала комбез нашей сестричке. В общем, дела такие: Вы, Seanica, видимо покупали тот, который с вязаной резинкой, так? Он стоит 1400 рублей в Бетховене на 1905 года. Там только промер по спинке.

Теперь о том, который я купила своей барышне и однопометнице: это фирма Best, буквы логотипа в четырех разноуветных квадрата. Модель на молнии и кнопке, со светоотражателями по молнии по плечам собаки и по краю резинок. Он стоит 1350 рублей, плотная рифленая влагонепроницаемая ткань: внутри белая, снаружи - цветная

Комбез для голден ретривера указаны следующие промеры: "холка-хвост": 52-57, "обхват груди": 70-95, "длина лапы" - 20-26. Под пузом - мягкая резинка, поэтому комбез не болтается а прилегает к собаке.

Я посмотрела на далматина суку: промеры указаны соответственно: 50-55, 60-80, 22-28. Цвета разные, но приятные, в цветочек нет. Вам подходит такой размер? На всякий случай, это на 1905 года, Пресненский вал, 7(1)

Тузика там очень мало, остались на ВЕО и еще кого-то большого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Бетховене сегодня еще раз, покупала комбез нашей сестричке. В общем, дела такие: Вы, Seanica, видимо покупали тот, который с вязаной резинкой, так? Он стоит 1400 рублей в Бетховене на 1905 года. Там только промер по спинке.

Теперь о том, который я купила своей барышне и однопометнице: это фирма Best, буквы логотипа в четырех разноуветных квадрата. Модель на молнии и кнопке, со светоотражателями по молнии по плечам собаки и по краю резинок. Он стоит 1350 рублей, плотная рифленая влагонепроницаемая ткань: внутри белая, снаружи - цветная

Комбез для голден ретривера указаны следующие промеры: "холка-хвост": 52-57, "обхват груди": 70-95, "длина лапы" - 20-26. Под пузом - мягкая резинка, поэтому комбез не болтается а прилегает к собаке.

Я посмотрела на далматина суку: промеры указаны соответственно: 50-55, 60-80, 22-28. Цвета разные, но приятные, в цветочек нет. Вам подходит такой размер? На всякий случай, это на 1905 года, Пресненский вал, 7(1)

Тузика там очень мало, остались на ВЕО и еще кого-то большого.

А я видела, как в Бетховене на 1905г, примеряли комбезы на соб, и продавцы помогали впихивать их в одежку. Может с собаком съездить для примерки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видела, как в Бетховене на 1905г, примеряли комбезы на соб, и продавцы помогали впихивать их в одежку. Может с собаком съездить для примерки ?

Да, это было бы оптимально. Но не факт, что есть такая возможность, вот в чем вопрос. Я написала о тех, которые опытным путем совпали с указанными промерами. А как они сядут на лабрушку, которая "без пальто", уж не знаю :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шампуни.

У нас всего было 4 вида шампуня: "Perfect coat" для белых собак, "Доктор" с березовым дегтем (вет посоветовал), какой-то специальный противопаразитный (мылись когда блох подцепили), и "Башмачок" для лап. После каждого мытья собака начинает СТРАШНО чесаться, буквально всю себя изгрызает, и так дня четыре, а то и больше. А поскольку погода у нас сами знаете какая, то вопрос мытья стоит особо остро :clap_1: Я не говорю об отмокании в ванной каждый день, но хотя бы раз в месяц мыть-то надо :gleam:

Можете пожалуйста посоветовать какой-нибудь самый неаллергичный шампунь? И вообще, была ли у кого-нибудь подобная проблема?

Вчера помыла своего красавца шампунем Biogroom для палевых и коричневых собак. Очень понравился - шерстка лоснится и пахнет оч. вкусно. Он без слез, и в концентрированном виде - оч. удобно!! у них, кстати, есть и специальные - для аллергичных собак. http://www.biogroom.ru/bio/shampoo.htm . Раньше мыли BEAPHAR для щенков - не понравился :clap_1: - и перхоть была и почесывался после него, и намыливался плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупали комбез в Бетховене, причем в ту пору по неопытности даже не знали, что на девочек и мальчиков разные комбезы, и что они по породам - тоже не знали. Ходили мы в магазин с Аськой. Нас прямо у отдела одежды встретил продавец, померил нашу девочку, спросил наши пожелания к комбезу, потом сам выбрал и померил. Так что это не обязательно должен быть комбез именно на лабра, продавцам виднее, что подобрать, и мерить нужно обязательно, если есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мы и в комбезе для овчарок))) Фирма не помню какая, покупала в зоомагазине "Динозаврик" на ул. Ю. Ленинцев. Выбор комбезов, кстати, большой там. Оч. качественно сделан - на молнии, со светоотражающими полосками, везде на резинках, а на шее - резинка как на куртке - несколько раз простроченная. Стоил около 1500 руб.

2001cedd360e.jpg

7c0ba21fe589.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мы и в комбезе для овчарок))) Фирма не помню какая, покупала в зоомагазине "Динозаврик" на ул. Ю. Ленинцев. Выбор комбезов, кстати, большой там. Оч. качественно сделан - на молнии, со светоотражающими полосками, везде на резинках, а на шее - резинка как на куртке - несколько раз простроченная. Стоил около 1500 руб.

2001cedd360e.jpg

У нас точно такой же! Только мы в Бетховене покупали, а на кого - не знаю. Продавец подобрал, мы и не посмотрели, для кого предназначен. Сидит на собаке классно, прям весь по фигуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит одна моя любимая артистка "Кто сказал, что надо? И кому это надо?"

Может вы просто переборщили с шампунями? Мы моем лапы каждый день без шампуня, а обязательное мытье с шампунем у нас к начале и в конце зимы. Ну, если выставки, то перед выставкой.

Шампуня 2 - на каждый день 8в1, гипоаллергенный, и перед выставками - Краун Роял.

Обоими очень довольна.

Что касается комбезов - я поклонница "Тузика", недавно уже 2-й купили. Стоит недорого (500-700 руб), удобный, красивый. Покупаем в Марквете не Ленинградке. Особой разницы между ним и комбезами за 1500 руб я не заметила:gleam:

Наша псинка при всей своей почти белой шерсти - свинья та еще, и с прогулки мы регулярно возвращаемя грязные по самые уши. У нас появилось 2 вопроса, может кто сталкивался с такими ситуациями и сможет помочь? :ok:

Про шампуни.

У нас всего было 4 вида шампуня: "Perfect coat" для белых собак, "Доктор" с березовым дегтем (вет посоветовал), какой-то специальный противопаразитный (мылись когда блох подцепили), и "Башмачок" для лап. После каждого мытья собака начинает СТРАШНО чесаться, буквально всю себя изгрызает, и так дня четыре, а то и больше. А поскольку погода у нас сами знаете какая, то вопрос мытья стоит особо остро :clap_1: Я не говорю об отмокании в ванной каждый день, но хотя бы раз в месяц мыть-то надо :clap_1:

Можете пожалуйста посоветовать какой-нибудь самый неаллергичный шампунь? И вообще, была ли у кого-нибудь подобная проблема?

Про комбез.

Наконец-то отловила в Бетховене комбинезон на лабра, жутко обрадовалась, и в предвкушении чистого пуза понеслась примерять своей собаньке. Но к великому разочаровнию нашей миниатюрной принцессе он оказался велик(( Придется покупать комбез на какую-то другую породу, но я не могу представить ни одну, которая была бы как лабр, но чуть поменьше рамером. Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seanica, померьте собе обхват груди в самом широком месте и длину спинки от шеи до хвоста - это будет ваш размер, можно в магазине с рулеткой померить, а вообще то в Бетховен с собаками можно, у них слоган - приходи сам и приводи хозяина :clap_1::clap_1:

про шампунь согласна с Лена и Лана, мне кажется у вас перебор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас точно такой же! Только мы в Бетховене покупали, а на кого - не знаю. Продавец подобрал, мы и не посмотрели, для кого предназначен. Сидит на собаке классно, прям весь по фигуре.

А, ну вот это Best и есть, который я покупала для голдяшек. Правда, моя сегодня умудрилась на улице в штанину надуть :doh:. Пока не понимаю почему, но думаю, она еще просто маловата для кобеза взрослой голденши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, действительно удобнее, когда собака в комбезе в такую погоду. Или все равно тщательно намываете собак после прогулки? Мы же как свиньи приходим, и я, и Чезар :doh:. Давно хочу купить, но, во-первых, найти на лабра у нас не могу, а во-вторых, думаю, действительно ли с комбезом удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...