Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос к опытным


Mipsik

Рекомендуемые сообщения

В связи с пропажей кормов и нашей аллергией решили попробывать натуралку. :helpsmilie:

Скажите пожал:

1. Собака весит около 35кг,значит в день надо съедать 350гр еды и из них 150-200гр мяса?

2. Песик писается после кефира и творога, как нам быть?

3. Нужны ли какие-нить витаминки и пр.?

Все статьи про натуралку я прочитала, но вопросы остались. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы так расчитали что вам надо 200г мяса?

мы весим 35 кг, утром кисломолочка - от 500г

вечером мясо с овощами, мяса примерно 550г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы так расчитали что вам надо 200г мяса?

мы весим 35 кг, утром кисломолочка - от 500г

вечером мясо с овощами, мяса примерно 550г.

10% от массы тела из них 40-60% мяса...ну я это как-то примерно... не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один ветеринар нам говорил,что нужно примерно 700г в день одного мяса и кисломолочка 1-2р в неделю. а овощи не надо в расчет брать. может это правильно? а не будет ли белкового отравления? все-таки с сушкой было легче... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ссылка на ветфорум, где пропорции написаны:

http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

Общий объем корма составляет для животных до 6 мес. 6-8%

и старше 6 мес. 3-4% от массы тела

где примерно 50% кисломолочка, 50% мясо, не считая овощей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ссылка на ветфорум, где пропорции написаны:

http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

Общий объем корма составляет для животных до 6 мес. 6-8%

и старше 6 мес. 3-4% от массы тела

где примерно 50% кисломолочка, 50% мясо, не считая овощей

понятно.. значит где-то 500-600г мяса в день...

а что с кисломолочкой делать,если она нам не подходит?

а какое вы мясо даете :helpsmilie:

замучаю вопросами... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вам кисломолочка не подходит?

я даю говядину

а какую часть говядины?

да я вот заметила,что когда даю кефир с творогом она начинается писаться, причем очень много и очень часто... т.е если без кефира она может терпеть часов 7-9,то с кефиром больше 5 у нее не получается. а у меня нет возможности ее выводить днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете ответить, кто перешел с сушки на натуралку, во время кризиса, ощутимо ли в смысле бюджета, в каком соотношении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вам кисломолочка не подходит?

я даю говядину

Извините, а сколько вашей песе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете ответить, кто перешел с сушки на натуралку, во время кризиса, ощутимо ли в смысле бюджета, в каком соотношении?

Кормлю натуралкой. Это миф, что натуралка дешевле. 4000 р в месяц (мясо, овощи, гречка, кефир, творог и витамины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какую часть говядины?

да я вот заметила,что когда даю кефир с творогом она начинается писаться, причем очень много и очень часто... т.е если без кефира она может терпеть часов 7-9,то с кефиром больше 5 у нее не получается. а у меня нет возможности ее выводить днем.

по разному: голяшку, обрезь, рубец, хвосты как лакомство и т.д.

необходимо давать мясо "жесткое", т.е. с жилками, хрящиками...

ну она видимо у вас кефиром напивается и в связи с тем что молоденькая :helpsmilie: еще, плохо терпит, попробуйте побольше творога давать и немного кефира, так чтоб творог разбавить просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а сколько вашей песе?

возраст ниже в подписи :helpsmilie:

я раньше кормила сушкой, могу сказать что натуралкой раза в 2 дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по разному: голяшку, обрезь, рубец, хвосты как лакомство и т.д.

необходимо давать мясо "жесткое", т.е. с жилками, хрящиками...

ну она видимо у вас кефиром напивается и в связи с тем что молоденькая :ranting: еще, плохо терпит, попробуйте побольше творога давать и немного кефира, так чтоб творог разбавить просто.

а хвосты и уши сырые,верно? я просто видела у нас на рынке, вот и подумала что наверно им можно....

попробуем с кефиром проэксперементировать на выходных. а овощи какие?

витаминки даете?

спасибо большое за советы :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё сырое.

Рекомендуемые пищевые компоненты:

Мясо - (говядина нежирная, можно обрезь, субпродукты: почки сердце, вымя, мясо и субпродукты кур, индеек и т.д.).

Растительная пища - капуста, морковь, зелень (петрушка, укроп), салат, огурец запаренная крапива и пр. только в сыром и мелкоизмельченном виде с добавлением 1-5 ч. ложек нерафин. растительного масла.

http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php опять же тут все написано :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один ветеринар нам говорил,что нужно примерно 700г в день одного мяса и кисломолочка 1-2р в неделю. а овощи не надо в расчет брать. может это правильно? а не будет ли белкового отравления? все-таки с сушкой было легче... :helpsmilie:

Вот этот метод мне нравится больше всего. Правда, мои кисломолочку едят каждый день, но у нас - нормально, не писаемся...

Белка надо 20 г на 1 кг веса в сутки, но учтите, что в рыбе белка почти 100%, а в мясе - существенно меньше, в твороге, кефире - можно прямо посмотреть на 100 грамм, пишут на пачках.

+ не отказывайте себе в яблоке, морковке - по штучке в день я даю. + Сушки и сыр - на прогулке, и так, угостить :ranting:

И смотрите на собачку, если тускнеет шерсть, толстеет - пишите, будем менять что-нибудь.

И еще: при переходе с сушки на натуралку возможен жидковатый стул - это смена питания. Если больше 3-5 дней - вот это повод для беспокойства. Но именно - жидковатый, не жидкий.

Кости не даю - могут зубы поломать. Холодец - хорошо идет раз-два в неделю на завтрак вместо обычной еды. + витамины.

Никаких каш вообще, кроме немного риса - если чем-нибудь травимся, для закрепления и очистки, так сказать.

+1 к Вере - хорошая натуралка дороже может быть, чем корм. так что если переходите на натуралку из-за экономии - не стоит. Потратите на докторов больше потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот метод мне нравится больше всего. Правда, мои кисломолочку едят каждый день, но у нас - нормально, не писаемся...

Белка надо 20 г на 1 кг веса в сутки, но учтите, что в рыбе белка почти 100%, а в мясе - существенно меньше, в твороге, кефире - можно прямо посмотреть на 100 грамм, пишут на пачках.

+ не отказывайте себе в яблоке, морковке - по штучке в день я даю. + Сушки и сыр - на прогулке, и так, угостить :ranting:

И смотрите на собачку, если тускнеет шерсть, толстеет - пишите, будем менять что-нибудь.

И еще: при переходе с сушки на натуралку возможен жидковатый стул - это смена питания. Если больше 3-5 дней - вот это повод для беспокойства. Но именно - жидковатый, не жидкий.

Кости не даю - могут зубы поломать. Холодец - хорошо идет раз-два в неделю на завтрак вместо обычной еды. + витамины.

Никаких каш вообще, кроме немного риса - если чем-нибудь травимся, для закрепления и очистки, так сказать.

+1 к Вере - хорошая натуралка дороже может быть, чем корм. так что если переходите на натуралку из-за экономии - не стоит. Потратите на докторов больше потом.

спасибо большое за совет. а из-за чего может тускнеть шерсть?

Переходим на натуралку из-за то что ни один корм не подходит :helpsmilie:

почему не стоит переходить? а причему тут доктора потом??? после натуралки доктара нужны???

а какие витаминки?? мы купили 8в1 excel calcium

вот такие http://zoosfera-nn.ru/product.aspx?product...;categoryid=236

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за совет. а из-за чего может тускнеть шерсть?

Переходим на натуралку из-за то что ни один корм не подходит :helpsmilie:

почему не стоит переходить? а причему тут доктора потом??? после натуралки доктара нужны???

а какие витаминки?? мы купили 8в1 excel calcium

вот такие http://zoosfera-nn.ru/product.aspx?product...;categoryid=236

Нас перевели врачи на натуралку. Показанием стали съеденные носки и микротравма ЖТК при их выгоне.

Меню на дали такое:

400-500 грамм мяса разделить на 2 кормления. К мясу 1 раз каша (гречка или рис) 1 раз овощи+растительное масло

Утром кефир+творог+яичко (яичко не чаще 2-х раз в неделю).

Добавки Страйд (профилактическая доза), Кальций Ди 8в 1, Пиливитамины 8в 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас перевели врачи на натуралку. Показанием стали съеденные носки и микротравма ЖТК при их выгоне.

Меню на дали такое:

400-500 грамм мяса разделить на 2 кормления. К мясу 1 раз каша (гречка или рис) 1 раз овощи+растительное масло

Утром кефир+творог+яичко (яичко не чаще 2-х раз в неделю).

Добавки Страйд (профилактическая доза), Кальций Ди 8в 1, Пиливитамины 8в 1.

Как собачка себя чуствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за совет. а из-за чего может тускнеть шерсть?

Переходим на натуралку из-за то что ни один корм не подходит :helpsmilie:

почему не стоит переходить? а причему тут доктора потом??? после натуралки доктара нужны???

а какие витаминки?? мы купили 8в1 excel calcium

вот такие http://zoosfera-nn.ru/product.aspx?product...;categoryid=236

Шерсть тускнеет из-за нарушения обмена веществ. а из-за чего он нарушается - это разные причины могут быть.

Доктора нужны и на натуралке, и на сушке, я не очень поняла вопрос.

8в1 - наверное, хорошо. Мы пьем тоже такие сейчас - только с глюкозамином. В детстве пили витамины фирмы GAG, но для взрослых собак простых мультивитаминов я не нашла у них, а специальные - для шерсти, например, или для потемнения носа - не хочу давать, нам нужен весь комплекс.

Но рекомендую где-то через месяц после перевода сдать наибольшее количество разных анализов и пойти с ними к своему врачу, чтобы он посмотрел все показатели и скорректировал питание, если каких-то витаминов, микроэлементов не будет хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсть тускнеет из-за нарушения обмена веществ. а из-за чего он нарушается - это разные причины могут быть.

Доктора нужны и на натуралке, и на сушке, я не очень поняла вопрос.

8в1 - наверное, хорошо. Мы пьем тоже такие сейчас - только с глюкозамином. В детстве пили витамины фирмы GAG, но для взрослых собак простых мультивитаминов я не нашла у них, а специальные - для шерсти, например, или для потемнения носа - не хочу давать, нам нужен весь комплекс.

Но рекомендую где-то через месяц после перевода сдать наибольшее количество разных анализов и пойти с ними к своему врачу, чтобы он посмотрел все показатели и скорректировал питание, если каких-то витаминов, микроэлементов не будет хватать.

"Потратите на докторов больше потом."-эт ваша фраза, вот я ее и не поняла тоже.

А какие анализы рекомендуете сдать? я так и планирую конечно, посмотреть, как песина будет себя чувствовать, если с натуралкой не получится, будем думать или на сушку возвращаться, или будем продолжать питаться натуралкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как собачка себя чуствует?

Носится как лось и счастлива поуши. К стоящему к кладовке мешку с сушкой даже не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильная натуралка действительно обходится дороже сушки. А если она не сбалансирована, то именно в этом случае Вы и потратите деньги на ветов! Большое количество белка легко сбивает обмен вещевст у собы, отсюда проблемы. А переизбыток кальция ведет к почечным проблемам. Эти отклонения выявляются сдачей анализов: кровь на биохимию, ну и какашки тоже надо сдать на усвояемость белков, углеводов, жиров. Витаминки надо давать в зависимости от возраста собы. Мы на натуралке, пьем хондропротекторы 8 в 1, Бреверс 8 в 1 (для шерсти с Омега-3, очень хорошие!). А вот кальциди - это для растущего организма, т.е. для щенов.

Ну а про мясо - здесь все правильно сказали. Норма в граммах - соба до года: 20 г на кило веса, от года до трех - 15 г, старше трех - 10 г. Но делать небольшую корректировку на активность собы. Да, и еще, с 10-11 месяцев наш вет рекомндовал снизить норму творога до 100-150 г в сутки. А кефир можно не давать, а заменить его препаратом "Ветом"-это пробиотик, который поддерживает микрофлору в кишечнике и соба после него не писается :helpsmilie:

Растите здоровенькими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильная натуралка действительно обходится дороже сушки. А если она не сбалансирована, то именно в этом случае Вы и потратите деньги на ветов! Большое количество белка легко сбивает обмен вещевст у собы, отсюда проблемы. А переизбыток кальция ведет к почечным проблемам.

Да, именно это я и хотела тоже сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Потратите на докторов больше потом."-эт ваша фраза, вот я ее и не поняла тоже.

А какие анализы рекомендуете сдать? я так и планирую конечно, посмотреть, как песина будет себя чувствовать, если с натуралкой не получится, будем думать или на сушку возвращаться, или будем продолжать питаться натуралкой

Я сдаю общую биохимию - 28 показателей + общую кровь + мочу + кал. Может быть, можно что-то и не сдавать, но я предпочитаю иметь на руках полную картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...