Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Порезали лапу


Larisa

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, в названии всё уже сказано. Сегодня на дневной прогулке порезали лапу, большую подушку, как же объяснить..ладошку, вообщем. Как только увидела, сразу рванули домой. У нас снег выпал, на дороге сплошное месиво из снега и грязи, поэтому через дорогу несла на руках. Пришли домой, лапу помыли, я рванула в аптеку за антисептиком, на случай если не глубоко. Домой пришла, муж сказал что глубоко. Позвонила ветеринару, как только муж сходил за машиной, повезли собаку в клинику.

Вообщем подушечка порезана глубоко, наложили три шва. Меня в клинике отпаивали валерьянкой.

Порезали именно левую лапу, ту, которая больная..Пока домой шли, с прогулки, он видимо от боли обмяк, шел еле-еле, низко опустив голову.

Вот. Вопрос такой..обрабатывать вроде я поняла как. И как гулять на улице тоже. А вот КАК предотвратить снимание повязки, не знаю как. Если снимет повязку, значит и снимет швы. Днем то может ещё как то уследим, а что делать ночью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш :thumbup:

Купите воротник,он не даст снимать повязку и разлизывать лапку!

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, осталось понять где его купить..А если не будет у нас в магазинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, осталось понять где его купить..А если не будет у нас в магазинах?

Вот уж блин, так блин :thumbup: А поезд ушел в прямом смысле. Только узнала о порезе я слишком поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, осталось понять где его купить..А если не будет у нас в магазинах?

А в ветклинике вы не спрашивали?

У них должны быть по идее,они часто нужны послеоперационным животным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было на соседнем форуме:

Может вам, а может кому то еще пригодится :smile: Защита повязки или предотвращение вылизования в облости ниже запястного или скакательного сустава:

В качестве защиты используется плотный , ХБ носок ( размер подбирается индивидуально). При использовании на задней конечности , пятка носка "смотрит" назад

da4ba2b360a3.jpg

( и , соответственно, при применении на передней конечности, назад)

Носок надевается на лапу

b0e43aa63623.jpg

и фиксируется широким лейкопластырем ВЫШЕ скакательного сустава

d9512b3d089b.jpg

За тем носок опускается вниз

65695d141910.jpg

и аналогично фиксируется НИЖЕ скакательного сустава

f17e3f4dd0c2.jpg

Последний этап- завернуть свободный край носка наверх, тем самым закрыть фиксированый участок

4b4b4032b45b.jpg

Изменено пользователем Tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собачьи ботиночки, если есть в зоомагазине, если нет - подойдет носок детский, его можно бинтиком или ленточным пластырем вокруг лапки обмотать как бы на запястье - у нас хорошо это получалось :thumbup: а на прогулку можно сверху пакет одеть и тоже пластырем обмотать вокруг лапки...

Лариса, не переживайте, пожалуйста, это не удобно конечно Бруксику и может быть болезненно, но заживет обязательно как на собаке :gleam:

Ину пока лапа его беспокоила, носок с повязкой не трогал, как только стал пытаться снять - поняли что лапа заживает :baby:

Бруксику поскорей поправляться, а Вам, Лариса, успокоиться - всё хорошо будет обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лапа передняя, то вместо носка можно использовать колготки, точнее половинку от них. Отрезаете чулок от колгот и разрезаете вдоль от верха до носка, получается такой носок с лентами, которые привязываете к ошейнику или просто завязываете на холке.

Но Рой у нас кстати тоже не трогал повязку, пока лапа на начала заживать. Но это редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было на соседнем форуме:

Может вам, а может кому то еще пригодится :smile: Защита повязки или предотвращение вылизования в облости ниже запястного или скакательного сустава:

В качестве защиты используется плотный , ХБ носок ( размер подбирается индивидуально). При использовании на задней конечности , пятка носка "смотрит" назад

da4ba2b360a3.jpg

( и , соответственно, при применении на передней конечности, назад)

Носок надевается на лапу

b0e43aa63623.jpg

и фиксируется широким лейкопластырем ВЫШЕ скакательного сустава

d9512b3d089b.jpg

За тем носок опускается вниз

65695d141910.jpg

и аналогично фиксируется НИЖЕ скакательного сустава

f17e3f4dd0c2.jpg

Последний этап- завернуть свободный край носка наверх, тем самым закрыть фиксированый участок

4b4b4032b45b.jpg

Спасибо огромное за идею...Только боюсь что он этот носок банально порвет. Парень настырный..Вот сейчас пытаюсь удержать в поле зрения его, чтобы контролировать процесс НЕснятия повызки..Он как броуновское движение..На одном месте не сидит, и не лежит..Сразу вспомнился поезд..как я его пыталась на одном месте удержать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, осталось понять где его купить..А если не будет у нас в магазинах?

сделать самой из картона. Главное когда будете примерять края воротника должны заканчитваться далеко за носом собаки, иначе достанет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да!!!! Лапа передняя. Левая, передняя. На которую хромали и хромаем. Особенно удобно всё расковыривать. Мы пока дома ждали мужа с машиной..я думала с ума сойду. Кровь всё течет, он все её лижет, пытается куда то идти. Весь коридор в крови..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за идею...Только боюсь что он этот носок банально порвет. Парень настырный..Вот сейчас пытаюсь удержать в поле зрения его, чтобы контролировать процесс НЕснятия повызки..Он как броуновское движение..На одном месте не сидит, и не лежит..Сразу вспомнился поезд..как я его пыталась на одном месте удержать..

Такую не снимет! Попробуйте, прежде чем одевать ему "воротник"! Это рекомендовал хороший ветеринар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Ларис не переживай, все заживет. Лучше конечно бы воротник найти. Бруксику поскорее поправляться и 100 чмоков в носик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж блин, так блин :thumbup: А поезд ушел в прямом смысле. Только узнала о порезе я слишком поздно.
У нас, Оль, всё нужно покупать заранее, на все случаи жизни..пригодится или нет, не важно, но чтобы "було". Видела же я эти воротники в Оренбурге, но кто бы знал..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Ларис не переживай, все заживет. Лучше конечно бы воротник найти. Бруксику поскорее поправляться и 100 чмоков в носик.

Спасибо, Наташ! Теперь десять дней выдержать..а там Бог даст швы снимут..Но с нашим Бруксом, эти десять дней прожить надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую не снимет! Попробуйте, прежде чем одевать ему "воротник"! Это рекомендовал хороший ветеринар!

Конечно попробуем!!! Спасибо ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда Одьке лечили лапу ( раздражение между пальцами) мазали мазью, забинтовывали, а сверху бинт мазали чесноком, прямо зубчик пополам разрезаете и мажете. Мне посоветовал вет. И с тех пор мы всегда так делаем. Собакину не нравится чеснок, он даже отворачивается от лапы. Попробуйте, может подойдет и вам этот способ :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташ! Теперь десять дней выдержать..а там Бог даст швы снимут..Но с нашим Бруксом, эти десять дней прожить надо..

Сама столкнулась с этим недавно - собак тоже органически не переваривает повязок на лапах...

1. пластырь нетканевой на рану(мы делали с левомиколью первые пару дней, потом солкосерил)

2. также носок, только я сверху надевала эластичный бинт - подобрала по длине, не снимал..

3. на улице ботинок - Обязательно

4. делали уколы для скорейшего заживления - солкосерил в/м, я колоть в/м не умею - кололи в клинике

Залог успеха -первю неделю не давать трогать рану ни под каким соусом, потом уже легче...

повязки меняли пару раз в день, перед этим промывала хлоргексидином, если идет кровь - перекисью...

и после хлоргексидина промывала настойкой прополиса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама столкнулась с этим недавно - собак тоже органически не переваривает повязок на лапах...

1. пластырь нетканевой на рану(мы делали с левомиколью первые пару дней, потом солкосерил)

2. также носок, только я сверху надевала эластичный бинт - подобрала по длине, не снимал..

3. на улице ботинок - Обязательно

4. делали уколы для скорейшего заживления - солкосерил в/м, я колоть в/м не умею - кололи в клинике

Залог успеха -первю неделю не давать трогать рану ни под каким соусом, потом уже легче...

повязки меняли пару раз в день, перед этим промывала хлоргексидином, если идет кровь - перекисью...

и после хлоргексидина промывала настойкой прополиса...

Долго заживают подобные раны?В клинике нам сказали через десять дней снимут швы..Десять дней достаточно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту - быстрее всего заживает, если засыпать рану стрептоцидом порошковым, или таблетки толочь. 2-3 дня где-то. Солкосерилы и прочие профильные вещи так хорошо не действуют, почему-то. Первый день бинтую, как на картинке, бинт+носок, со второго много стрептоцида приклеиваю широким пластырем, чтоб подсушивалось, и носок. Но носок привязываю бинтом так, чтоб собаке было неудобно на лапу наступать, и она скакала на трех лапах, так быстрее заживает. На прогулку на все это надеваю презерватив и еще один носок, чтоб резина не порвалась, если все-таки наступит куда, или целлофановый пакет. През.удобнее. С лабрадоршей старшей намучалась, она часто лапы резала, чуть не каждую неделю, с керлями за несколько лет пару случаев на всех. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту - быстрее всего заживает, если засыпать рану стрептоцидом порошковым, или таблетки толочь. 2-3 дня где-то. Солкосерилы и прочие профильные вещи так хорошо не действуют, почему-то. Первый день бинтую, как на картинке, бинт+носок, со второго много стрептоцида приклеиваю широким пластырем, чтоб подсушивалось, и носок. Но носок привязываю бинтом так, чтоб собаке было неудобно на лапу наступать, и она скакала на трех лапах, так быстрее заживает. На прогулку на все это надеваю презерватив и еще один носок, чтоб резина не порвалась, если все-таки наступит куда, или целлофановый пакет. През.удобнее. С лабрадоршей старшей намучалась, она часто лапы резала, чуть не каждую неделю, с керлями за несколько лет пару случаев на всех. :thumbup:

Ооо, презерватив, это круто!!! Классная идея, я бы сама до этого не додумалась. Спасибо за идею!

А мы сейчас на прогулку перчатку бытовую, из плотной резины надеваем, а сверху носок. Неудобно тем, что "пальцы" перчатки торчат в разные стороны. :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой..обрабатывать вроде я поняла как. И как гулять на улице тоже. А вот КАК предотвратить снимание повязки, не знаю как. Если снимет повязку, значит и снимет швы. Днем то может ещё как то уследим, а что делать ночью?

Привет братьям по несчастью. Мы тоже скоро на снятие швов. Днем, пока мы не работе, собака сидит в воротнике. Ночью тоже спит в воротнике, чтобы втихоря не снял повязку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, презерватив, это круто!!! Классная идея, я бы сама до этого не додумалась. Спасибо за идею!

А мы сейчас на прогулку перчатку бытовую, из плотной резины надеваем, а сверху носок. Неудобно тем, что "пальцы" перчатки торчат в разные стороны. :thumbup:

Мы тоже гуляем в перчатке, которую приматываем к лапе прозрачным канцелярским скотчем (он легко отлипает от шерсти, в отличие от медицинского), пальцы перчатки тоже скотчем приматываем к лапе, правда собакин даже больной лапой покопать любит и к концу прогулки пальцы снова смешно вылезают наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет братьям по несчастью. Мы тоже скоро на снятие швов. Днем, пока мы не работе, собака сидит в воротнике. Ночью тоже спит в воротнике, чтобы втихоря не снял повязку.

Ооо, сочувствую..Сами такие же.

У нас с медоборудованием туго..в городе..Вчера сделали самодельный воротник, из пластиковой бутылки. Весь вечер собак был занят тем, чтобы его сорвать, разгрызть, и вообще избавиться от этой гадости. На ночь перестраховались - одели носок, как тут советовали, замотали по всем правилам, а сверху вот этот самоделишный воротник. Вроде ночь прошла нормально, я три раза вставала, проверить. Но не факт, что Брукс на этом успокоился, и больше не будет покушаться на конструкцию на лапе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...