Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗКС


Melia

Рекомендуемые сообщения

Мы в воскресенье пошли на ОКД (ура!), после оконания хотим пойти на ЗКС

хотелось бы узнать ваше мнение, может быть кто то закончил курсы ЗКС или что то слышал о лабрадорах и ЗКС

стоит ли вообще лабрадора вести на ЗКС, меняется ли характер после этого (может быть собака станет злой??!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь почитайте мнооооого интересного: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13818

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмысленно конечно начинать заново обсуждения этой темы.

Но вы зря смеетесь.

ЗКС ломает лабрадору психику.

С нами гуляет лабрадорша, отходившая на ЗКС.

Вернее гуляла.

Больше не рискую здоровьем своей собаки, потому как кроме агрессии, других эмоций у нее теперь не осталось.

+100000000000

Не ретриверское это дело. Погавкать на участке - еще куда ни шло, но растравливать охотничью собаку и собаку компаньена я бы не стала.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует куча занятий для лабров кроме ЗКС. Подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И можно исчо вопросик - зачем вы хотите пройти со своим лабром курс ЗКС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарии, хочется знать ваше мнение относительно этого вопроса, так как я сильно сомневаюсь в том что надо вести мою девочку на ЗКС, я хочу сохранить характер и доброту Адюши. К сожалению из 9 ответов лишь несколько отразили мнение (3е)

Про помидоры кидайте сколько хотите, мне на этом форуме не привыкать :thumbup:)))

а темку завела новую, так как за год появилось достаточно новых людей, и новых мнений

а теперь отвечу на вопросы:

про породу: полностью согласна, я заводила себе друга а не охранника :baby:

про площадку: в москве, а это разве имеет отношение к делу?

про другие занятия: вот как раз и думаю, чем кроме ОКД нам потом позаниматься

и главный вопрос зачем: Адель трусиха, причем жуткая, боится незнакомых и собак и людей, даже детей, признает (т.е. подходит) только к нам с мужем и ик нашим друзьям с площадки, а еще к моей маме, и то только потому что маман ее сыром приманила :gleam:

хотелось бы развить у нее хоть какую то смелость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы развить у нее хоть какую то смелость

Но поверьте ЗКС- это не тот вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарии, хочется знать ваше мнение относительно этого вопроса, так как я сильно сомневаюсь в том что надо вести мою девочку на ЗКС, я хочу сохранить характер и доброту Адюши. К сожалению из 9 ответов лишь несколько отразили мнение (3е)

Про помидоры кидайте сколько хотите, мне на этом форуме не привыкать :thumbup: )))

а темку завела новую, так как за год появилось достаточно новых людей, и новых мнений

а теперь отвечу на вопросы:

про породу: полностью согласна, я заводила себе друга а не охранника :baby:

про площадку: в москве, а это разве имеет отношение к делу?

про другие занятия: вот как раз и думаю, чем кроме ОКД нам потом позаниматься

и главный вопрос зачем: Адель трусиха, причем жуткая, боится незнакомых и собак и людей, даже детей, признает (т.е. подходит) только к нам с мужем и ик нашим друзьям с площадки, а еще к моей маме, и то только потому что маман ее сыром приманила :gleam:

хотелось бы развить у нее хоть какую то смелость

зверушку вашу надо социализировать - это раз!

Два - вы совершенно правы, что не хотите на зкс вести свою собаку. Только хуже сделаете.

три - для веселья можно много чего придумать - фристайл, фризби, аджилити и прочие ретриверские радости. МОжно с пользой для дела прильнуть к поисково-спасательной службе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарии, хочется знать ваше мнение относительно этого вопроса, так как я сильно сомневаюсь в том что надо вести мою девочку на ЗКС, я хочу сохранить характер и доброту Адюши. К сожалению из 9 ответов лишь несколько отразили мнение (3е)

Про помидоры кидайте сколько хотите, мне на этом форуме не привыкать :gleam:)))

а темку завела новую, так как за год появилось достаточно новых людей, и новых мнений

а теперь отвечу на вопросы:

про породу: полностью согласна, я заводила себе друга а не охранника :yes:

про площадку: в москве, а это разве имеет отношение к делу?

про другие занятия: вот как раз и думаю, чем кроме ОКД нам потом позаниматься

и главный вопрос зачем: Адель трусиха, причем жуткая, боится незнакомых и собак и людей, даже детей, признает (т.е. подходит) только к нам с мужем и ик нашим друзьям с площадки, а еще к моей маме, и то только потому что маман ее сыром приманила :)

хотелось бы развить у нее хоть какую то смелость

хм....т.е.это вам инструктор на площадке посоветовал с помощью ЗКС избавить собаку от трусости? :thumbup:

Ну скажите название площадки,чо вам жалко?Можно в личку,если тут не хотите :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про другие занятия: вот как раз и думаю, чем кроме ОКД нам потом позаниматься

и главный вопрос зачем: Адель трусиха, причем жуткая, боится незнакомых и собак и людей, даже детей, признает (т.е. подходит) только к нам с мужем и ик нашим друзьям с площадки, а еще к моей маме, и то только потому что маман ее сыром приманила :thumbup:

хотелось бы развить у нее хоть какую то смелость

ЗКС трусливым собакам противопоказан. По-хорошему, к этой дисциплине пригодны собаки со стабильной психикой и хорошо социализованные.

Вам нужно сначала социализовать собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и главный вопрос зачем: Адель трусиха, причем жуткая, боится незнакомых и собак и людей, даже детей, признает (т.е. подходит) только к нам с мужем и ик нашим друзьям с площадки, а еще к моей маме, и то только потому что маман ее сыром приманила :thumbup:

хотелось бы развить у нее хоть какую то смелость

Вот и у нашей знакомой лабрадорши, про которую я писала, хотели развить смелость.

В итоге получили собаку, с которой я бы, например, побоялась оставлять ребенка наедине.

Одно дело научить ЗКС собаке, которая предназначена для этого.

Совсем другое - вызвать агрессию у лабрадора, который в принципе не способен на агрессию по отношению к человеку. Если конечно с головой у него проблем нет.

Пойдете против природы - получите непредсказуемую собаку с нарушенной психикой.

Вы хотите развивая агрессию у собаки добавить ей общительности?

Мне почему то кажется, что у вас не получится.

Лучше походите с ней на групповые занятия, в Сокольники к примеру.

Там всегда много людей и собак, поймет, что ее никто не обижает и будет спокойней относиться к незнакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм....т.е.это вам инструктор на площадке посоветовал с помощью ЗКС избавить собаку от трусости?

Ну скажите название площадки,чо вам жалко?Можно в личку,если тут не хотите

я разве такое говорила? мы пока только 1 занятие отзанимались, и такие вещи пока еще не спрашивали.

Площадка у нас очень хорошая, школа называется "сосновая".

Товарищи, я не спрашивала совета относительно своей собаки, полный офф, давайте по существу плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пойти заниматься ЗКС с боязливой собакой, то с очень большой степенью вероятности она просто научится от страха кусаться. А это очень неудобно - трусливо-агрессивная собака. Чтобы она меньше боялась надо ее постепенно и аккуратно приучать к людям и другим собакам, а не учить кусаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы ходили на ОКД, то видели лабра, проходившего ЗКС, который был самым лучшим, по обучаемости, в группе.

Хозяйка этого лабра сказала, что он нисколечки не изменился. Он так же дружелюбен к людям и детям, такой же веселый и общительный...

Если честно, то никаких проблем в психике я не заметила. Лабр как лабр... :baby:

Сколько людей, столько и мнений :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, я в самом начале топика спросила то что хотелось бы знать, мнение хозяев относительно ЗКС и лабрадоров вообще, а не относительно моей собаки :thumbup:

я видела что на площадке лабры занимались (именно кусачками), лично у меня двойственное мнение об этом, вот я и хотела узнать что думают остальные :baby: пока что я вижу у всех отрицательное мнение, возможно у кого то есть и положительный опыт, почему бы его не услышать, это же интересно!

Просто если развивать тему относительно моей собаки, мы уйдем в дебри, и ответа на свой вопрос я так и не получу, думаю что это интересно не только мне, а многим хозяевам молодых еще не обученных даже ОКД собак. А вопрос социализации собаки это совсем другой вопрос, согласитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы ходили на ОКД, то видели лабра, проходившего ЗКС, который был самым лучшим, по обучаемости, в группе.

Хозяйка этого лабра сказала, что он нисколечки не изменился. Он так же дружелюбен к людям и детям, такой же веселый и общительный...

Если честно, то никаких проблем в психике я не заметила. Лабр как лабр... :baby:

Сколько людей, столько и мнений :thumbup:

А хозяйка случайно не написала как по жизни они используют навыки приобретенные на ЗКС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и я говорила есть и иное мнение от Lesick, спасибо!

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я разве такое говорила? мы пока только 1 занятие отзанимались, и такие вещи пока еще не спрашивали.

Площадка у нас очень хорошая, школа называется "сосновая".

По существу - ретриверам в ЗКС не место :baby:

У Вас замечательная площадка, если я ничего не путаю :gleam: , в сосновке проходят группы ПСС (поисково-спасательная служба). Поищите в интернете, у них есть сайт.

ПСС - замечательное занятие для собак :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗКС тренирует жёсткий хват собаки, т.е. даже если с психикой повезёт и всё будет в порядке, ретривер прошедший ЗКС становиться с очень большой вероятностью непригоден к тренировке по натаске, а значит будут проблемы с получение рабочего диплома.

Для натаски пасть должна быть мягкая, т.е. пёс живую птицу должен принести живой, после ЗКС пёс будет обучен сдавливать сильно, то что бьётся в зубах.

А если будете тренировать на реальную охоту, с подъёмом птицы под выстрел, то натренированная лаять на найденный объект собака, запортит вообще всю охоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хозяйка случайно не написала как по жизни они используют навыки приобретенные на ЗКС?

а как по жизни используются навыки аджилити или фрисби? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если развивать тему относительно моей собаки, мы уйдем в дебри, и ответа на свой вопрос я так и не получу, думаю что это интересно не только мне, а многим хозяевам молодых еще не обученных даже ОКД собак. А вопрос социализации собаки это совсем другой вопрос, согласитесь?

"и главный вопрос зачем: Адель трусиха, причем жуткая, боится незнакомых и собак и людей, даже детей, признает (т.е. подходит) только к нам с мужем и ик нашим друзьям с площадки, а еще к моей маме, и то только потому что маман ее сыром приманила :thumbup:

хотелось бы развить у нее хоть какую то смелость " - это вроде ваши слова, и на них вы получили ответ.

Если это не то, что вы ожидали, тогда я ничего не понимаю.

Относительно зкс - мнений масса и снова открывать тему - ей Богу не очень правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: Selar площадка у нас замечательная, там много разных курсов, и вообще сама по себе она сделана очень грамотно, я уже не говорю об инструкторах, они замечательные!!!!

Zzateya дело в том что учить приносить добычу мы не будем, не охотники мы :thumbup:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хозяйка случайно не написала как по жизни они используют навыки приобретенные на ЗКС?

я с ней разговаривала лично, поэтому она нигде ничего не писала))

Говорила, что навыки, приобретенные этим лабром на ЗКС, в обычной жизни не проявляются (без подачи команды, соответственно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...