Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лапки надо мыть в ванной а как миновать коридор?


Мерсюха

Рекомендуемые сообщения

Собственно все уже описала мы вот недавно купили песю нам 3 мес 16 марта бу)))) еще не гуляли вопросов тьма но уже многое прочитала тут так вообще для меня рай столько инфы нашла)))))) ну вот про это не нашла пока)) если что перенаправьте заранее извиняйс)))

Так как приучить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно все уже описала мы вот недавно купили песю нам 3 мес 16 марта бу)))) еще не гуляли вопросов тьма но уже многое прочитала тут так вообще для меня рай столько инфы нашла)))))) ну вот про это не нашла пока)) если что перенаправьте заранее извиняйс)))

Так как приучить???

Научите садиться сразу при входе в квартиру и ждать, пока Вы разденетесь. А потом посадите собакина в ванну и быстренько протрите испачканный грязными лапками коридор. По другому никак, вряд ли Вы научите собу залетать в ванну. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно все уже описала мы вот недавно купили песю нам 3 мес 16 марта бу)))) еще не гуляли вопросов тьма но уже многое прочитала тут так вообще для меня рай столько инфы нашла)))))) ну вот про это не нашла пока)) если что перенаправьте заранее извиняйс)))

Так как приучить???

ну можно просто ведро или таз у двери поставить.

у нас в рожительской квартире ванна строго с противоположном конце от входной двери (на другой квартире у входа сразу). Дык мы по очереди моемся, шастаем по этому полу,т.к. комната в которой они тусят в осоновном находится как раз у двери. Лапы хоть феном суши, но следы остаются, поэтому потос просто шваброй прохожусь и пол чистый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на готове тряпка из микрофибры влажная, грязь на ура убирает с лапок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите садиться сразу при входе в квартиру и ждать, пока Вы разденетесь. А потом посадите собакина в ванну и быстренько протрите испачканный грязными лапками коридор. По другому никак, вряд ли Вы научите собу залетать в ванну. :thumbup:

Почему вряд ли?

Мой в ванну сам залезает. Сначала ставит передние лапы, потом аккуратненько сползает на них и одновременно задние в ванну закидывает.

Залезает по команде "иди в ванну".

А до этого сидит у двери и ждет пока переоденусь, чтоб его мыть.

Коридор к сожалению, миновать не получается.

Только если лапы в тазу мыть, но это если погода сухая.

А в такую погоду как сечас мы грязные по самые уши!

Так что только ванна.

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вряд ли?

Мой в ванну сам залезает. Сначала ставит передние лапы, потом аккуратненько сползает на них и одновременно задние

Я имела в виду, что собак не сможет пролететь коридор по воздуху. Это была шутка. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальная и для нас проблема. Либо таз у дверей, либо терпеть следы. ничего не придумали пока иного.

А у меня на готове тряпка из микрофибры влажная, грязь на ура убирает с лапок.

Ань, прочитала "на голове" :thumbup: долго понять не могла, почему :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как приучили не ломиться в ванную и не прыгать через бордюр...

У нас гулял - ни гулял, надо - не надо, если дверь в ванную открыта (бывают моменты, когда не уследишь...) или подходит подсматривает или со всей дури, как ломанется и прыг...- Всё! я на месте! давай воду, буду бултыхаться...(= Без воды нам ну никак не выжить... Лужи наше всё!

Изменено пользователем katylllka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на готове тряпка из микрофибры влажная, грязь на ура убирает с лапок.

я вот старику счас тоже дапы этой тряпкой протираю и пузо,т.к. в ванную прыгать ему низя, а таз носить мне низя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как приучили не ломиться в ванную и не прыгать через бордюр...

У нас гулял - ни гулял, надо - не надо, если дверь в ванную открыта (бывают моменты, когда не уследишь...) или подходит подсматривает или со всей дури, как ломанется и прыг...- Всё! я на месте! давай воду, буду бултыхаться...(= Без воды нам ну никак не выжить... Лужи наше всё!

сначало можно просто к двери привязать, а по дорогу учить команду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальная и для нас проблема. Либо таз у дверей, либо терпеть следы. ничего не придумали пока иного.

Ань, прочитала "на голове" :dribble: долго понять не могла, почему :thumbup:

ахахаха было бы забавно!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вряд ли?

Мой в ванну сам залезает. Сначала ставит передние лапы, потом аккуратненько сползает на них и одновременно задние в ванну закидывает.

Залезает по команде "иди в ванну".

А до этого сидит у двери и ждет пока переоденусь, чтоб его мыть.

Коридор к сожалению, миновать не получается.

Только если лапы в тазу мыть, но это если погода сухая.

А в такую погоду как сечас мы грязные по самые уши!

Так что только ванна.

+1000000 анналогично

если у Вас ванная не "под боком", то не миновать коридора)

А ждать приучать- Ксения сказала очень хороший вариант :thumbup:

Изменено пользователем _Ольга_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лапы моем в коридоре около входной двери. если совсем уж грязный, то лапы моем как обычно, а потом пешим ходом в ванную. коридор после этого чистый.

с появлением грязи стала задумываться о комбезе... наша длинная шерстюка пачкается очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы после прогулки собачку нашу на руках несли быстро в ванну.... :dntknw:) благо рядом ванна была, и так же около двери всегда тряпочка была мокрая, приходили лапки вытирали и шли дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проблема конечно актуальная. Т.к. у нас чтоб попасть в ванну, надо миновать: коридор, зал и кусок коридора ведущего в кухню. В общем, сшила комбез, чтоб грязными были только лапы, и хочу попробовать мыть лапы в тазу. Что из это выйдет узнаю позже, т.к. у нас слегка похолодало и выпал снежок, т.ч. пока приходим домой номральными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нам 4 месяца и мы умеем Ждать, Сидеть, И когда приходим домой он просто садитса и ждёт когда лапы ему начнут протирать, Хотя когда протираю - вертитса как Юла! И его поймать надо:helpsmilie: РАД!!!! что угодил и что хозяева радуютса :dntknw: Просто Хвалим каждый раз когда сидит, а когда сам начинает идти куда то, ругаем со строгим видом и не снимаем - ошейник- поводок минут 10. Сидит похвалиш, даш сухарик, лапы вытреш и отпускаеш во свояси грамить дом дальше :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы моем лапы в прихожей. Наливаем в таз воду с шампунем для лап, Оди сидит и поочереди подает лапы. А если очень грязный , то в ванну. Командую "мыться " и давай лапы. Собак ставит передние лапы на бортик ванны и ждет когда я закину задние. У нас высокая ванна, старой модели еще и на ножках. Но прихожую спасти не удается, сразу мою пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит ждёт пока я разденусь, приучали - привязывала, бегом обувь снимала, и сразу мыть, теперь заходим, команда "лапы", сидит ждет, теперь могу даже переодется будет сидеть,

потом моем лапы только не в тазике, я для этого дела ковшик завела ну литра наверно на два-три, примерно, с тазиком тяжело , он тяжелый и не поворотливый, а ковшик можно под каждую лапу поставить, по очереди. Две помыла, воду поменяла, потом другие две. очень удобно, рекомендую :helpsmilie:

если очень грязно то гуляем в комбенизоне, дальше всё по плану :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: Да правда, пол потом всё равно протираю, потому как пока ждет всё равно грязное пятно остаётся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспидя. Я всех шестерых мою в ванной, идут по корридору. Потом протираю лестничную клетку, и корридор. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня это самое сложное в прогулке )) ставлю тазик с водой около двери на лестничной клетке. первое время она бегала, прыгала, пыталась вырваться. заметила какое-то время назад, что как подойдем к двери, она покорно садится. сегодня днем гуляли долго, так что она просто легла ))) после того, как мою лапы, открываю входную дверь и беру с пола полотенца (оно так лежит, чтобы можно было его взять, протянув руку). вытираю каждую лапку и следов нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас гулял - ни гулял, надо - не надо, если дверь в ванную открыта (бывают моменты, когда не уследишь...) или подходит подсматривает или со всей дури, как ломанется и прыг...- Всё! я на месте! давай воду, буду бултыхаться...(= Без воды нам ну никак не выжить... Лужи наше всё!

наши собаки не родственники, случаем?)))))))))) у нас все то же самое, только с легким дополнением...даже если кто-то из нас уже совершает омовение, собака всегда непрочь присоединиться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас домой пришла, жедт перед дверью в коридоре, потом в ванную, а после тряпочкой пол протер и все чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки привязываются в прихожей и учатся ждать, а взрослые просто сидят, и ждут, когда можно будет пойти в ванную. И швабра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю если в прихожей лежали бы ковры белые... А если нет - какие вообще проблемы? Ну натоптала по пути в ванную комнату, ну протри потом влажной тряпочкой\шваброчкой. делов то, поди не слон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...