Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет про ухи


Инна@Winter

Рекомендуемые сообщения

Подскажите ,пжл, что делать в случае,если уши у мелкого лежат по-разному. Выглядит, конена, забавно, но...

Очевидно заметно это стало совсем недавно, впечатление,что на одном ухе складка не там, где положено.

Нам 4 мес. звонила сегодня в пару ветклиник, говорят,что таким не занимаются.

Подскажите,как или где можно поправить, надеюсь еще не поздно.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У нас тоже такая проблема, даже тему создавала. Это называется залом ушей. Начинается в период смены зубов. Можно, конечно, ничего не делать, но есть вероятность того,что хрящики привыкнут к такому положению и в нем и останутся (т.е. уши будут в трубочку). Нам 5 марта будет 6 месяцев, зубки почти поменялись. Уши клеим платырем, одно уже совсем в норме, недели 2 не клею вообще. А вот другое, после отклейки 3 дня в нормальном положении и опять заламываться начинает, и я опять клею..... (((( Дам вам ссылочку, там правдо о бульмастифах, но проблема таже

http://bonus.borda.ru/?1-11-0-00000022-000-0-1 Пишите потом, как у вас дела продвигаютя!!! Удачи ВАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема, вот ссылочка, как клеить уши: http://pushkinpugs.narod.ru/ZVelm_interesting_uw.html

Порода другая, но форма та же.

Правда говорят, что нет гарантии, что поможет. Хотя может просто все дело в сроках ношения подобных "сережек"...

Изменено пользователем Катеринк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а у вас уже ушки приняли нормальную форму? У нас просто после отклейки через 2 дня опять заламывается(((( Нам, правда вчера только 6 месяцев исполнилось. В общем, опять клеим((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то написанно, что клеить надо до 12-18 месячного возраста. По графику: 6 дней в "сережках", день без них, + ушки разминать. Т.ч. пока ни чего сказать не могу, нам всего 7 месяц идет и клеить недавно начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а у вас уже ушки приняли нормальную форму? У нас просто после отклейки через 2 дня опять заламывается(((( Нам, правда вчера только 6 месяцев исполнилось. В общем, опять клеим((

Таty, а скажите пжл, Вы какими пластырями клеете?Omniplast? из ссылки? где их возможно купить?

Зараннее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема, вот ссылочка, как клеить уши: http://pushkinpugs.narod.ru/ZVelm_interesting_uw.html

Порода другая, но форма та же.

Правда говорят, что нет гарантии, что поможет. Хотя может просто все дело в сроках ношения подобных "сережек"...

Спасибо огромадное за ссылку.

Удивительно,что столько людей просмотрело тему,а отозвались Вы и Таty.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромадное за ссылку.

Удивительно,что столько людей просмотрело тему,а отозвались Вы и Таty.

Дело в том что моему собакину 4 месяца и ттт никаких заломов на ушах нет, я всем домашним строго настрого запретила гладить собаку по ушам, тянуть за уши и т.д. Вообще если кто-то дотронеться до его ушей делаю страшные глаза - вроде уже всех проняло :dntknw:

По поводу заломов ничего сказать не могу, мы занимаемся ОКД в группе 2 ризена и 1 доберман, всем троим ставят ушки пластырем. Кинолог сказал что ушки отказываются стоять из-за наследственности, возможно последствия имбриндинга или лайимбриндинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что моему собакину 4 месяца и ттт никаких заломов на ушах нет, я всем домашним строго настрого запретила гладить собаку по ушам, тянуть за уши и т.д. Вообще если кто-то дотронеться до его ушей делаю страшные глаза - вроде уже всех проняло :nonono:

+1 :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, нам тоже сказали, что это наследственность(((, к чему я думаю никто не застрахован. Но если начать заниматься ушами сразу, то думаю проблему можно исправить. У нас, например, одно ухо уже вообще не заламывается, а второе может заломиться, но оно уже может само встать как надо. Насчет, пластыря я клею обычным белым ,который по-моему просто и называется лейкопластырь, так как моя через 2 минуты все другие платыри сдирает. Ухо без покраснений, поэтому я думаю, что все хорошо. Я клею в понедельник утром и в субботу утром отклеиваю, и еще массажи каждый день по минут 10 там, где должен быть сгиб. Удачи ВАМ, главное в этом деле терпение. А по поводу того, что мало человек откликнулось, это связано с тем, что у лабриков такие проблемы редко встречаются. Пишите, как у Вас дела продвигаются!!!! Я попробую на выходных фотки своей выложить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, нам тоже сказали, что это наследственность(((, к чему я думаю никто не застрахован. Но если начать заниматься ушами сразу, то думаю проблему можно исправить. У нас, например, одно ухо уже вообще не заламывается, а второе может заломиться, но оно уже может само встать как надо. Насчет, пластыря я клею обычным белым ,который по-моему просто и называется лейкопластырь, так как моя через 2 минуты все другие платыри сдирает. Ухо без покраснений, поэтому я думаю, что все хорошо. Я клею в понедельник утром и в субботу утром отклеиваю, и еще массажи каждый день по минут 10 там, где должен быть сгиб. Удачи ВАМ, главное в этом деле терпение. А по поводу того, что мало человек откликнулось, это связано с тем, что у лабриков такие проблемы редко встречаются. Пишите, как у Вас дела продвигаются!!!! Я попробую на выходных фотки своей выложить!

Тaty а ухо клееное массируете? и каким образом? Я тоже на днях фото своего Лабрика выложу.

Пасиба! Сегодня буду пробовать 1ю заклейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тaty а ухо клееное массируете? и каким образом? Я тоже на днях фото своего Лабрика выложу.

Пасиба! Сегодня буду пробовать 1ю заклейку.

Да, ухо клееное массирую. Сажаю свою напротив, и там где должен быть сгиб массирую большим м указательным пальцами. Вообще, я думаю, что эффект есть, по крайней мере хочется надеется, что скоро это всё закончится. Буду ждать фото))))))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, нам тоже сказали, что это наследственность(((, к чему я думаю никто не застрахован. Но если начать заниматься ушами сразу, то думаю проблему можно исправить.

у нас такая же проблема... была :thumbup: сейчас я уши в трубочку уже не считаю проблемой)

Не верю в наследственность... у нашего братика, мамы, папы и т.д. отличные "конвертики", а у Лаки моей самый настоящий заглаженный хрящ. Загладиди двое детей, с которыми она вместе росла.. Мы поздно начали заниматься исправлением..почти в год. Ничего не вышло, но мы не грустим :dribble:

Я ради интереса даже узнавала про легкую косметическую операцию по исправлению, но общий наркоз...ради этого... :thumbup:

Вот так мы выглядим сейчас:

670ffbf7514e.jpg

b2877fdad28f.jpg

96cc3e01e28a.jpg

Удачи вам! Надеюсь у вас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот фото где отлично видно разницу между правильными и неправильными ушками :thumbup::

b9c297cd9012.jpg

3ead066caa6c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такая же проблема... была :gleam: сейчас я уши в трубочку уже не считаю проблемой)

Не верю в наследственность... у нашего братика, мамы, папы и т.д. отличные "конвертики", а у Лаки моей самый настоящий заглаженный хрящ. Загладиди двое детей, с которыми она вместе росла.. Мы поздно начали заниматься исправлением..почти в год. Ничего не вышло, но мы не грустим :rain:

Я ради интереса даже узнавала про легкую косметическую операцию по исправлению, но общий наркоз...ради этого... :thumbup:

Вот так мы выглядим сейчас:

670ffbf7514e.jpg

b2877fdad28f.jpg

96cc3e01e28a.jpg

Удачи вам! Надеюсь у вас всё получится!

Да, я,конечно, согласна с тем , что и без генетики, а просто при неправильном обращении уши могут заломиться, но, к сожалению, у нас к ушам вообще никогда никто не подходил, я всем своим строго настрого запретила даже голову собаки не трогать. Так что, думаю что у нас все же наследственность(((((( :thumbup: А есть такие люди, кто ничего не делал и уши сами потом правильно легли??? Или кто боролся и добился положительных результатов??? А то что-то я ни разу не слышала, что у кого-то получилось(((( :dribble: Мы просто клеим, клеим и клеим, а оно все равно потом заламывается, заламывается и заламывается.....((((((((((((( (уже 3 месяца клиим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я,конечно, согласна с тем , что и без генетики, а просто при неправильном обращении уши могут заломиться, но, к сожалению, у нас к ушам вообще никогда никто не подходил, я всем своим строго настрого запретила даже голову собаки не трогать. Так что, думаю что у нас все же наследственность(((((( :dntknw: А есть такие люди, кто ничего не делал и уши сами потом правильно легли??? Или кто боролся и добился положительных результатов??? А то что-то я ни разу не слышала, что у кого-то получилось(((( :igz: Мы просто клеим, клеим и клеим, а оно все равно потом заламывается, заламывается и заламывается.....((((((((((((( (уже 3 месяца клиим).

Я тоже долго билась... но увы!

мы и так красивые :lol2: А если на самом деле генетика виновата, то силы потрачены впустую будут... :sorry: (имхо) Но не стоит опускать руки, вдруг все-таки поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже долго билась... но увы!

мы и так красивые :sorry: А если на самом деле генетика виновата, то силы потрачены впустую будут... :dntknw: (имхо) Но не стоит опускать руки, вдруг все-таки поможет!

В ОБЩЕМ, один из ветов нам сказал, что это следствие имбриндинга((( Но мне интересно, почему заводчица сказала вообще ничего не делать, а просто ждать окончания смены зубов и всё встанет как надо. Она сказала, что такое ЧАСТО бывает, а судя по форуму почти никогда. Причем одно ухо у нас лежит правильно, не заламывается, так что я думаю что если генетика виновата была бы, то и второе тоже правильно не легло? Или я ошибаюсь? А теперь у нас на заклееном ушке начался отит((((((( лечимся вот... думаю может поэтому и не вставало правильно ухо? В общем ждем!!!! УРА!!! СКОРО ОТПУСК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были мы у вета, он сказал, что ухо одно заламывается из-за отита, сделали блокаду, вот теперь дальше лечимся! ((((( Сказал пройдет отит, пройдет залом! В общем ждем((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по моему, судя по фото, очень даже приличные ушки и я лично не вижу никакой проблемы! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по моему, судя по фото, очень даже приличные ушки и я лично не вижу никакой проблемы! :D

Это после того как ушки отклеить, они такие))))) Я больше не клею, одно вообще не заламывается, а другое после того как она проснется, оно заломлено, но потом она побегает и вроде на место встает. Мне сказали, что это из-за отита, вот мы пока и лечимся))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это после того как ушки отклеить, они такие))))) Я больше не клею, одно вообще не заламывается, а другое после того как она проснется, оно заломлено, но потом она побегает и вроде на место встает. Мне сказали, что это из-за отита, вот мы пока и лечимся))))))))

у нас тоже отит был! неприятная вещь конечно, уколы ставили прямо в ухо! лечитесь давайте и не болейте! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, чет я взвесив все за и против, решила, что клеить больше не буду. Т.к. мучать песку еще где-то год, этой процедурой, какое-то сомнительное удовольствие..

АВтор, у Вас чудный песик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, чет я взвесив все за и против, решила, что клеить больше не буду. Т.к. мучать песку еще где-то год, этой процедурой, какое-то сомнительное удовольствие..

АВтор, у Вас чудный песик...

Вот и я больше не клею..... :thumbup: Надеюсь, само всё пройдет, хрящики окрепнут и ушки правильно стоять будут! ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...