Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что с собакой? Кашель, рвотные спазмы...


Рекомендуемые сообщения

У Люти внезапно появился жуткий кашель. Я сначала не понял, думал подавился. Какое-то постоянное отхаркиванье с рвотными спазмами. Т.е. ночью вместе с кашлем(?) "вернул" мне на пол вечерний кефирчик и теперь давится желчью. Стул в норме, нос холодный.

Ветеринару позвоню попозже, вроде говорят сейчас вирус ходит, пока что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Люти внезапно появился жуткий кашель. Я сначала не понял, думал подавился. Какое-то постоянное отхаркиванье с рвотными спазмами. Т.е. ночью вместе с кашлем(?) "вернул" мне на пол вечерний кефирчик и теперь давится желчью. Стул в норме, нос холодный.

Ветеринару позвоню попозже, вроде говорят сейчас вирус ходит, пока что делать?

У нас такое было после новогодних каникул. Всю ночь не спали, был постоянный жуткий кашель с рвотой... вышел весь ужин, а потом рвало желчью. Все были в шоке... чтобы снять этот ужасный кашель, ночью дава несколько раз теплое молоко. Знаю, что не рекомендуется, но это малость помогало и какое-то время собака отдыхала и спала. Повезли на утро к врачу. После осмотра и исключение непроходивости прописали следующее: Амоксицилин (кажется, антибиотик), иммунофан, гамовит, биссептол, отвар ромашки.... Лечили этот вирус долго, около 2-х недель...((( я еще давала сироп от кашля... очень рекомендую Стодаль - гомеопатический препарат, без побочных действий, купила в человеческой аптеке... рекомендую.

Обязательно проконсультируйтесь с врачом... Желаем скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было после новогодних каникул. Всю ночь не спали, был постоянный жуткий кашель с рвотой... вышел весь ужин, а потом рвало желчью. Все были в шоке... чтобы снять этот ужасный кашель, ночью дава несколько раз теплое молоко. Знаю, что не рекомендуется, но это малость помогало и какое-то время собака отдыхала и спала. Повезли на утро к врачу. После осмотра и исключение непроходивости прописали следующее: Амоксицилин (кажется, антибиотик), иммунофан, гамовит, биссептол, отвар ромашки.... Лечили этот вирус долго, около 2-х недель...((( я еще давала сироп от кашля... очень рекомендую Стодаль - гомеопатический препарат, без побочных действий, купила в человеческой аптеке... рекомендую.

Обязательно проконсультируйтесь с врачом... Желаем скорейшего выздоровления!!!

Ага, спасибо огромное, уже вызвал доктора, но знаем к чему готовиться. Оказывается, у нас в районе так болеют уже несколько собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. аденовирусом , обычно, болеют молодые животные, или взрослые, если в "детстве" не болели.

2. я бы проверила сердце и сосуды головного мозга (ЭЭГ)

3. глисты

несколько напрягло вот что:

К приобретенным заболеваниям сердца относятся:

- эндокардиоз митрального клапана;

- дилятационная кардиомиопатия;

- гипертрофическая кардиомиопатия;

- рестриктивная кардиомиопатия;

- заболевания перикарда;

- опухоли сердца;

- инфекционные поражения клапанного аппарата;

- дирофилляриоз;

- легочная гипертензия;

- и т.д.

Клинические симптомы:

- кашель;

- снижение работоспособности, непереносимость нагрузок;

- изменение цвета слизистых;

- увеличение в объеме живота, отек конечностей;

- обмороки;

- сниженный аппетит.

http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=275

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. аденовирусом , обычно, болеют молодые животные, или взрослые, если в "детстве" не болели.

2. я бы проверила сердце и сосуды головного мозга (ЭЭГ)

3. глисты

Лютя в "детстве" практически вообще ничем не болел, а то что у нас болеют с теми же симптомами как минимум 4 собаки, говорит всё же в "пользу" инфекции. Но в любом случае диагноз будет ставить доктор, конечно же. Он, кстати, по телефону сказал, что нельзя исключить фактора сердца(ни дай Бог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже заболели после игры с лабрадором, который (как потом выяснилось) не за долго до нас переболел этой инфекцией. Ну и глистов, конечно, протравили. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже на Аденовирус. мы прошлой весной после выставки лечились дней 14.

Нам еще отвар Чебреца прописывали.

Выздоравления Лютику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Локка так гастрит проявлялся: ночная рвота с желочью.

На улице не мог схомячить что-то? И вообще, отошел ли Лютик после январского отравления? Может сегодняшний его "выпад" как-то связан с прошлым?

В любом случае, удачи вам с Лютей, а тебе Богдан - терпения и спокойствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Локка так гастрит проявлялся: ночная рвота с желочью.

На улице не мог схомячить что-то? И вообще, отошел ли Лютик после январского отравления? Может сегодняшний его "выпад" как-то связан с прошлым?

В любом случае, удачи вам с Лютей, а тебе Богдан - терпения и спокойствия!

Может бытьи последствия...Нет, на улице он ничего не подбирает, нюхает только чужие дела.

Ой, Кать, прямо всё один к одному, всё навалилось. Ничего, справимся.

Всем огромное спасибо за беспокойство и сочувствие!

Обязательно буду держать в курсе, как здоровье, что определит врач, чем будем лечиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас недавно был такой кашель жуткий, с рвотными спазмами, я только испугаться успела, поначиталась на форуме, но через день кашель стал реже и менее сильный, а через 2 дня все прошло :thumbup:

Выздоравливайте скорее!

Изменено пользователем Наталья и Риччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лютика сильный бронхит и какой-то питомниковый синдром. Сделали 2 укола, антибиотик и противорвотное, какое-то время рвоты не было, собачка наконец-то смогла попить. Сейчас опять рвота, правда уже не так сильно. В общем, боремся.

Зато, по словам доктора, сердечко работает как швейцарские часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютик, скорее выздоравливай и постарайся больше не болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лютика сильный бронхит и какой-то питомниковый синдром. Сделали 2 укола, антибиотик и противорвотное, какое-то время рвоты не было, собачка наконец-то смогла попить. Сейчас опять рвота, правда уже не так сильно. В общем, боремся.

Зато, по словам доктора, сердечко работает как швейцарские часы.

Богдан, мы живём недалеко от Вас, около Мед.Института, у нас в парке у двоих собак питомниковый кашель в ветклинике сказали, что "бродит вирус". Мой 4 дня как на антибиотике и микстуре от кашля :rolleyes: . Лечитесь и больше не болейте! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лютика сильный бронхит и какой-то питомниковый синдром. Сделали 2 укола, антибиотик и противорвотное, какое-то время рвоты не было, собачка наконец-то смогла попить. Сейчас опять рвота, правда уже не так сильно. В общем, боремся.

Зато, по словам доктора, сердечко работает как швейцарские часы.

питомниковый кашель, аденовирус, :rolleyes:

поправляйтесь, заболевание не так уж и страшно, т.к. Вы сразу обследовали пса и стали лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за беспокойство и пожелания выздоровления.

Сама по себе болезнь, наверное, и не страшная, но что-то тяжеловато протекает у Люти. Жуткая рвота не даёт не пить не есть, только подойдёт к миске, и сразу же возвращает всё на пол. Доктор сказал, что это отхаркивание, и что это нужно, но пить-есть собаке как-то надо, тем паче, что больной.

Ну к ночи, вроде поутихло, сейчас полегче, погуляли, попили тёплого молочка,пока тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к ночи, вроде поутихло, сейчас полегче, погуляли, попили тёплого молочка,пока тихо.

Вот, блин...сглазил.. :rolleyes:

Пошёл вытирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за беспокойство и пожелания выздоровления.

Сама по себе болезнь, наверное, и не страшная, но что-то тяжеловато протекает у Люти. Жуткая рвота не даёт не пить не есть, только подойдёт к миске, и сразу же возвращает всё на пол. Доктор сказал, что это отхаркивание, и что это нужно, но пить-есть собаке как-то надо, тем паче, что больной.

Ну к ночи, вроде поутихло, сейчас полегче, погуляли, попили тёплого молочка,пока тихо.

Выздоравливайте!!!!

У Трэйки тоже в позапрошлом году была такая бяка, как Аденовирус. Пару дней рвало и сильно кашлял, две недели делали уколы и выздоровели! Как сказали врачи - это бяка не страшная, но, если во время не вылечить, то может ударить по сердцу...

Лютик, не болей, держись! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте скорей!

Всех знакомых собачников предупредила про эпидемию аденовируса, что бы не гуляли в компаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за беспокойство и пожелания выздоровления.

Сама по себе болезнь, наверное, и не страшная, но что-то тяжеловато протекает у Люти. Жуткая рвота не даёт не пить не есть, только подойдёт к миске, и сразу же возвращает всё на пол. Доктор сказал, что это отхаркивание, и что это нужно, но пить-есть собаке как-то надо, тем паче, что больной.

Ну к ночи, вроде поутихло, сейчас полегче, погуляли, попили тёплого молочка,пока тихо.

Выздоравливайте скорей!

Мы осенью так переболели.

Рвота у него от кашля, собаки просто не умеют кашлять легкими как мы, они это делают желудком.

У нас был вообще ужас, пес не мог лечь, потому что тут же начинал кашлять. Сидел по ночам и клевал носом, а я сидела вместе с ним. И так три ночи подряд.

Но потом полегчало.

С тех пор кстати он спит на кровати, пустили на теплое местечко называется!!!

Что-то навалилось на бедного Лютика в последнее время...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйся скорее, Лютик!

Богдан, Вы - молодец, вовремя заметили, правильно продиагонстировали - все будет хорошо, а богатырь Лютик, думаю, справится быстрее, чем обычные собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,вот,к сожалению,в компанию к Лютику и мы добавились.Ночью у Шели начался кашель с такими же рвотными позывами.Правда,Слава Богу.самой рвоты нет.Поставили трахеит.У нас третья собака на выгуле с такими симптомами.Всем болеющим выздоравливать,здоровым оставаться здоровыми и быть бдительными!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, рвота продолжается, вторую ночь не спим, хотя уже и пореже. Но настроение у пёсы хорошее, на улице выискиваем кому бы набить морду в перерывах между спазмами...

Спасибо всем за переживания, берегите себя и собачек, не болейте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...