Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где сдать анализ на аллерген и усвояемость


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста где можно сдать анализы на выявление аллергена и усвояемость.Сменили 3корма,но остаються красные ушки и глазки текут.Хотели бы подобрать какой нибудь корм который подходит именно нам или выявить аллерген.

Слышала делают на выявление аллергенов, и еще какой-то анализ .когда приносишь корма(которыми хотел бы кормить собу).

А какой анализ лучше?в моем случае?

И адреса лабораторий.

Изменено пользователем ЗайчЮля@Рик02.11.08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки за ссылочку,а какой из этих анализов лучше?более достоверный?

а в Беланте случайно нельзя все это сдать?

Изменено пользователем ЗайчЮля@Рик02.11.08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно узнать на какой из кормов аллергия? Или отдельно усвояемость корма, а отдельно просто на аллергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно узнать на какой из кормов аллергия? Или отдельно усвояемость корма, а отдельно просто на аллергию.

Посмотрела в Шансе там делают отдельно на 42аллергена и отдельно на конкретные корма.Но там надо по 50гр каждого который меня интересует(и хде ж енто стока разных взять?)

Вот и не пойму какой из этих анализов конкретно нужен мне(ведь я хочу подобрать корм на который нет аллергии)?или же можно сдать на 42аллергена и уже смотреть на состав кормов и выбирать?

И вообще усвояемость это и означает что корм не подходит!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в Шансе там делают отдельно на 42аллергена и отдельно на конкретные корма.Но там надо по 50гр каждого который меня интересует(и хде ж енто стока разных взять?)

Вот и не пойму какой из этих анализов конкретно нужен мне(ведь я хочу подобрать корм на который нет аллергии)?или же можно сдать на 42аллергена и уже смотреть на состав кормов и выбирать?

И вообще усвояемость это и означает что корм не подходит!?!?

Вам нужна аллергопанель именно на корма. Там два вида - 8 или 4 корма приносите с собой. Либо выбирайте из их списка.

У собаки может не быть аллергии, но при этом корм не будет усваиваться. И наоборот.

Для проверки усваиваемости - общий анализ кала в той же лаборатории.

Образцы кормов либо покупать, либо просить, чтобы поделились.

Я делала сначала аллергопанель на 8 кормов, затем общий анализ кала - там уже смотрели усваивается или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала сначала аллергопанель на 8 кормов,

и что 8кормов просили поделиться?

Какие корма они там предлагают-меня не устраивают,разве что Бош.

А мне нужны Игл пак холистик,Канидэ,Акана,

Иннова,Ориджен,Ист чойс

Товарищи!!!!может кто поделиться? :thumbup::dribble::swoon::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что 8кормов просили поделиться?

Двумя кормами поделились, остальные купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак,....я правильно поняла,что анализ на 42 вида аллергена-это только на натуралку?

А если мне нужно на сушку,то анализ мне нужен только конкретно на корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просттите а никто не в курсе в шансе сколько стоит анализ на 42 аллергена?

А вообще не давно делала там капрологию и дис бак, очень понравилось и не дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просттите а никто не в курсе в шансе сколько стоит анализ на 42 аллергена?

А вообще не давно делала там капрологию и дис бак, очень понравилось и не дорого...

в прайсе у них на сайте посмотрите. вообще было недавно подорожание.. мы в выходные анализы сдавали значительно дороже вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас цены на ВСЁ махнули с невероятной силой!!! Поэтому лучше прямо у администраторов уточнять, а то может оказаться неприятным сюрпризом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотрите, в балашихе, в клинике которая остовлет желать лучшего)), дизбак стоит 1600, а капрология 700, в Шансе дисбак 1100 капрология 450.Все таки разница ощютима :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотрите, в балашихе, в клинике которая остовлет желать лучшего)), дизбак стоит 1600, а капрология 700, в Шансе дисбак 1100 капрология 450.Все таки разница ощютима :thumbup:

там не подорожало как раз это + еще общий анализ крови, мочи т.д.

а в старом прайсе аллергопанель стоила 4000, готова будет через 3-5 дней. но я бы тоже все-таки у них уточнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не подорожало как раз это + еще общий анализ крови, мочи т.д.

а в старом прайсе аллергопанель стоила 4000, готова будет через 3-5 дней. но я бы тоже все-таки у них уточнила.

Угу спасибо, и вообще заметилачто многие веты, при наличие каких либо изменений кожи выдвигают вердикт -аллергия, оссобенно у голденов и палевых лабров, а вот на дисбактериоз, грибы, демодекоз, а так же на ферментную не достаточность не обращают внимания, и лечат наружно.....

Простите отклонилась от темы, просто не много возмущена, что потратила драгоценное ремя, на псевдолечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонила в Шанс,сказали что аллергопанель на 42монопродукта надо сдавать лишь в том случае если вы намерены кормить натуралкой,а если сушкой то на корм конкретно.Только почему первый делаеться 3-5дн а на корма 30дней(так долго)я не очень поняла.Каждый день в течении 30дн берут один кусочек корма добавляют нашу кровушку и смотрят ЧЕ будет,получаеться что так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день в течении 30дн берут один кусочек корма добавляют нашу кровушку и смотрят ЧЕ будет,получаеться что так.

в таком случае на 8 кормов надо ведро крови брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ этот делается максимально 10 дней. Через 14 дней можете смело звонить.

Узнавала в лаборатории про метод - из корма выделяют белок, смешивают с сывороткой. Далее в крови выделяют антитела. Эти антитела вырабатываются только в том случае, если продукт недостаточно воспринимается организмом (либо вообще не воспринимается).

Соответственно потом в результате написано 3 варианта - полностью исключаем, можно раз в неделю или пригоден всегда.

Как мне сказали - это универсальный метод, так же определяется аллергены у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ этот делается максимально 10 дней. Через 14 дней можете смело звонить.

а где делают 10дней? я звонила в шанс-сказали 30дней

в беланте не делают такой анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вопросик-а если мы сейчас еще щенки,можно ли сдать на корм для взрослых собак этого же производителя что кушаем сейчас?или все же корма отличаются для щенков и взрослых(ну кроме дозировки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где делают 10дней? я звонила в шанс-сказали 30дней

в беланте не делают такой анализ?

Можете уже звонить через 10-14 дней на Нагорную в шансбио. Они просто с запасом время берут.

Про беланту понятия не имею, позвоните узнайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вопросик-а если мы сейчас еще щенки,можно ли сдать на корм для взрослых собак этого же производителя что кушаем сейчас?или все же корма отличаются для щенков и взрослых(ну кроме дозировки)

Это вам лучше в лаборатории узнать. Корма конечно отличаются, были бы одинаковые их бы не делили на разные возрастные категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ этот делается максимально 10 дней. Через 14 дней можете смело звонить.

Узнавала в лаборатории про метод - из корма выделяют белок, смешивают с сывороткой. Далее в крови выделяют антитела. Эти антитела вырабатываются только в том случае, если продукт недостаточно воспринимается организмом (либо вообще не воспринимается).

Соответственно потом в результате написано 3 варианта - полностью исключаем, можно раз в неделю или пригоден всегда.

Как мне сказали - это универсальный метод, так же определяется аллергены у людей.

а Вы на какие корма делали? :thumbup: и каковы результаты? что вам можно есть?

в чем сдавали образцы?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы на какие корма делали? :thumbup: и каковы результаты? что вам можно есть?

в чем сдавали образцы?

Вот темка моя была, я там про корма писала http://www.labrador.ru/ipb/index.php?s=&am...;p=397016"

Образцы сдавала в обычных пакетах, грамм по 50-100 в каждом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...