Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Линька


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста,как долго она длится?Как сезонная или меньше? :)

Мы последний раз линяли 4 месяца! :clap_1: При чем все три суки! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы последний раз линяли 4 месяца! :clap_1: При чем все три суки! :clap_1:

Ооооо...Круто!

ЗЫ. Пошла в тему о расчёсках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О кошмарр!!И у нас ето началось неделю назад,дайте ссылку на расчёски пожалуйста!:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы после первой течки отленяли ровно 3дня. Правда это был ужас. Интересно это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы после первой течки отленяли ровно 3дня. Правда это был ужас. Интересно это нормально.

:thumbup: Даже не знаю...У нас уже почти как пару недель назад течка закончилась,а линьки пока нету....А мы этому и рады :dntknw: .Бывает такое,что не бывает линьки после течки? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас уже месяц как течка прошла и тоже славу Бога линьки нет , наоборот обрастаем:thumbup:

Зато после первой течки линяли будь здоров . И очень долго наращивали новую шерсть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Даже не знаю...У нас уже почти как пару недель назад течка закончилась,а линьки пока нету....А мы этому и рады :dntknw: .Бывает такое,что не бывает линьки после течки? :thumbup:

Как правило суки сильно линяют через 3-4 месяца после течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило суки сильно линяют через 3-4 месяца после течки.

Ну тогда это получится вкупе с сезонной линькой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Как правило суки сильно линяют через 3-4 месяца после течки.

ниче не понимаю, у меня что получается, неправельный лабрадор? :lol2:))

она у меня линяет наоборот за 2-3 месяца до течки, потом обрастает и в течку вся такая прекрасная, шерстяная :blush2:

готовится ко встрече с мужчиной всей своей жизни видимо :help:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче не понимаю, у меня что получается, неправельный лабрадор? :help:))

она у меня линяет наоборот за 2-3 месяца до течки, потом обрастает и в течку вся такая прекрасная, шерстяная :blush2:

готовится ко встрече с мужчиной всей своей жизни видимо :thumbup:))

Так все правильно :lol2: Получается же через 3-4 месяца после течки или за 2-3 до следующей течки :lol2:

А шубка во время течки у нас тоже очень красивая. :lol2:

Изменено пользователем Luckys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все правильно :clap_1: Получается же через 3-4 месяца после течки или за 2-3 до следующей течки :clap_1:

А шубка во время течки у нас тоже очень красивая. :thumbup:

честно? я так даже и не думала пробовать считать :1st:)))))))

у нас течка идет каждые 8 мес. так что все равно не получается:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Даже не знаю...У нас уже почти как пару недель назад течка закончилась,а линьки пока нету....А мы этому и рады :clap_1: .Бывает такое,что не бывает линьки после течки? :clap_1:

У Мики течка каждые 5 месяцев, так что мы, может, тоже не впишемся в схему. Отлиняла она в этот раз как раз к течке. Обрасти даже немного успела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,как долго она длится?Как сезонная или меньше? :thumbup:

Мы пока только одну и наблюдали, через 3 месяца после начала первой течки. Это была ЖЕСТЬ! С сезонной пока не сталкивались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у нас началась сезонная линька, а через 4 дня началась первая течка, так что линяем в течку. Нормально ли это, или после течки моя голдяшка превратиться в лабрика?

Изменено пользователем Света и Джерри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ой, а мы тоже щас линяем... только после течки прошло от силы 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы - до течки, во время и сейчас, после течки! Кошмар какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы - до течки, во время и сейчас, после течки! Кошмар какой-то!

мда :blush2: пока то да се, будет, чую, у меня в аккурат к зиме голая китайская хохлатая собачка. ведь течка - только вторая половина, а два свитера уже "связаны".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя пёса первый раз линяла месяцев в 9-10 (наверное менялась щенячья шерстка на взрослую) Потом она потекла первый раз (в год) в прошлом мае. А потом за лето она вылиняла и была больше похожа лабрадорчика чем на голдена... Шерсть лезла просто ужасно. Обрастала долго. Сейчас вялотекуще линяет... почти не заметно на даче. А течки больше пока не было... :roflmao: Может когда потечет опять вся резко осыпится...

Изменено пользователем Natalia & Sandra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Мы тоже линяем сейчас тааааак, что аж плюемся шерстью, Плюше сейчас 10 месяцев, возможно, что действительно она скидывает щенячью шкурку, при чем ВСЮ :roflmao: Просто реальная катастрофа, так еще и чесаться не позволяет. Все можно, уши чистить, уколы делать, в глаза капать, лекарство вливать, но стоит только положить ее и начать вычесывать, сразу взрыв эмоций - кусаться, играться, извиваться... пробовали во сне, так просыпается тут же и все повторяется.

рукой только и собираем шерсть влажной, это она любит. Вот сегодня попробуем фурминатором, может он ей приятнее будет, чем щетка :lol2:

Это шерстепадение у нас уже 2 недели, кажется даже активнее, чем вначале...

Изменено пользователем Ольга и Плюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Мы тоже линяем сейчас тааааак, что аж плюемся шерстью, Плюше сейчас 10 месяцев, возможно, что действительно она скидывает щенячью шкурку, при чем ВСЮ :roflmao: Просто реальная катастрофа, так еще и чесаться не позволяет. Все можно, уши чистить, уколы делать, в глаза капать, лекарство вливать, но стоит только положить ее и начать вычесывать, сразу взрыв эмоций - кусаться, играться, извиваться... пробовали во сне, так просыпается тут же и все повторяется.

рукой только и собираем шерсть влажной, это она любит. Вот сегодня попробуем фурминатором, может он ей приятнее будет, чем щетка :lol2:

Это шерстепадение у нас уже 2 недели, кажется даже активнее, чем вначале...

Ну 2 недели-это только начало...Мы несколько месяцев линяем.Сначала начинается по нарастающей:чуть-чуть шерсти,потом больше и больше...потом наоборот начинает постепенно уменьшаться кол-во выпадаемой шерсти до тех пор пока совсем не перестанет линять.Весь процесс занимает у нас где то месяца 3!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у нас течка 2 недели идет... у меня такое ощущение что собака скоро сообще будет лысая.... полностью! столько шерсти :clap_1: я теперь полы мою не 1 раз в день а 3!!!

Так более того, она есть отказываеться... есть 1 раз в 2 дня (это если в скупе смотреть по кол-ву корма) и то если заставишь..я уже измучилась.... даже любимый творог не жует... :dribble: сходила к вету, притащила ее домой к нам ( благо рядом живем) сказала что я паникер и просто течка и жарко ей сильно, про шерсть тоже сказал - обрастет... позвонила второму... тоже сказали успокойтесь через пару недель все пройдет.... :nyam:

Ага легко им говорить, я ее столько откармливала а она опять худеет :dntknw: Не играет, не беситься, только ласкаеться и спит... :doh:

Но есть один положительный момент... я тут читала что они становяться не послушными, а мы наоборот, послушка идиальная, все понимает с полуслова... прям прелесть... :clap_1:

Только вот чето мне эта послушка сейчас что шла что ехала... моя стройняжка опять стала доходяжкой... эхххх :bangin::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас течка 2 недели идет... у меня такое ощущение что собака скоро сообще будет лысая.... полностью! столько шерсти :clap_1: я теперь полы мою не 1 раз в день а 3!!!

Так более того, она есть отказываеться... есть 1 раз в 2 дня (это если в скупе смотреть по кол-ву корма) и то если заставишь..я уже измучилась.... даже любимый творог не жует... :dribble: сходила к вету, притащила ее домой к нам ( благо рядом живем) сказала что я паникер и просто течка и жарко ей сильно, про шерсть тоже сказал - обрастет... позвонила второму... тоже сказали успокойтесь через пару недель все пройдет.... :nyam:

Ага легко им говорить, я ее столько откармливала а она опять худеет :dntknw: Не играет, не беситься, только ласкаеться и спит... :doh:

Но есть один положительный момент... я тут читала что они становяться не послушными, а мы наоборот, послушка идиальная, все понимает с полуслова... прям прелесть... :clap_1:

Только вот чето мне эта послушка сейчас что шла что ехала... моя стройняжка опять стала доходяжкой... эхххх :bangin::doh:

Вот такая же петрушка, линька началась внезапно, это ужас какой то, сейчас меньше на поядок, собака не активная спит да ест, мой врач считает так же как и Ваш. Ну поглядим что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...