Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смена владельца


Agidel

Рекомендуемые сообщения

какие документы надо переоформлять при смене владельца? надо ли менять родословную? обязательно ли это? Новым хозяевам всё-равно кто написан хозяином в родословной. Надо ли писать отказную старому владельцу? и как это пишется?

Заранее спасибо! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, что вы! :clap_1: я свою никогда никому не отдам! если конечно не будет каких-то супер пупер сложных ситуаций, но надеюсь их не будет...

У нас знакомые взяли себе собаку и хотят узнать про все эти дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родословную могут и не оформлять, если очень не хочется, а вот отказную я бы взяла обязательно. Мало ли какие потом ситуации будут. В конце-концов, если на руках будет отказная, то родословную они смогут сделать не торопясь (если первые владельцы уже сделали родословную).

Если на руках щенячка, то в РКФ ее меняют до 15 мес. (бывают исключения), но отказную лучше все равно иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смена владельца в родословной меняется при наличии заявления и ксерокопии паспорта от прежнего владельца.

А нужно это делать или нет? решайте сами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они отдали нам полный пакет документов на неё, родословную, кусок щенячки, ветпаспорт, и так далее...

а что надо в отказной писать? и как? просто в виде расписки? или заверять надо? новым владельцам переоформлять родословную не очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте РКФ есть заявление на смену владельца, пусть распечатают бывшие владельцы, заполнят и подпишут и дадут копию паспорта. Отказная пишется в свободной форме, но для РКФ - нет заявления и копии паспорта - курите !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказная = доверенности на владение собакой, но не дает право ей владеть в полной мере.

Я бы переоформила документы . Это стоит 250 рублей и спала бы спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь свою Дусяню брала тоже уже не щенком...В ветпаспорте исправили данные о владельце на мои,родословная осталась оформленой на заводчицу(а даже не на предыдущую хозяйку),так как на выставки мы не ходим,то она нам не нужна в принципе...и был составлен ДОГОВОР О КУПЛЕ-ПРОДАЖЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...