Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Мне думается (после обсуждения одной штуки в "Барахолке"), что есть смысл в создании темы, где будем обсуждать устройства и прибамбасы, с помощью которых мы ухаживаем за шерстью наших ретриверов! Оставляйте свои отзывы: положительные и негативные, рекомендации, делитесь опытом, а также паролями-явками, где чего купить :blush2:

Предлагаю, если пишем отзыв о каком-то устройстве, писать:

1. Какой у вас ретривер? (или другая порода, или другое животное :thumbup: )

2. Чем вычесываете шерсть - название прибора, фото (желательно), ссылка на сайт производителя и продавцов (если возможно), примерная цена.

3. С чем сравнивали, если был опыт такой..

Что еще важно - я сейчас на сон грядущий уже не соображаю, дополните, знающие, плиз!

P.S. Очень рассчитываю, что тему поддержат, ибо мне надо что-то уже покупать, а то пылесос на меня уже скоро обидится за сверхнагрузки по сбору шерсти <_<

Ника, спасибо за ответ про размеры!

они с платиновыми зубьями? :nyam: откуда такие цены

Я, кстати, заинтересовалась этим вопросом, прошерстила американские и европейские магазины. Среднего размера фурминатор в США стоит 49-50 долларов, т.е. 1800 рублей по нынешнему курсу, а во Франции, например 45 евро, то есть 2000 с копейками. И это без цчета доставки. Так что вполне себе нормальные цены..

А где их можно дешевле купить? Неужели в Россию или Грузию привозят по меньшим ценам? Можно, конечно, покупать по оптовой цене и себе на интерес ничего не оставлять, но смысл? :dribble:

Изменено пользователем Настенка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, особенно, если разницы в результате никакой. Как ни назови, хоть фурминатор, хоть частый гребешок :thumbup:

я за частый гребешок <_< и для лабров, и для голденов, и для вестов - один :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, спасибо за ответ про размеры!

Я, кстати, заинтересовалась этим вопросом, прошерстила американские и европейские магазины. Среднего размера фурминатор в США стоит 49-50 долларов, т.е. 1800 рублей по нынешнему курсу, а во Франции, например 45 евро, то есть 2000 с копейками. И это без цчета доставки. Так что вполне себе нормальные цены..

А где их можно дешевле купить? Неужели в Россию или Грузию привозят по меньшим ценам? Можно, конечно, покупать по оптовой цене и себе на интерес ничего не оставлять, но смысл? :thumbup:

http://www.amazon.com/s/ref=nb_ss_gw?url=s...ords=furminator

до 25 долларов......в Грузию доставка дешевая есть........думаю, что если покапаться, то в Россию тоже найдется ненамного дороже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех на которых я пробовала подходят, но крупный или средний...зависит от шерсти. Ребят, я их не делаю и не продаю :gleam: ...просто поделилась инфой что фуминатор это далеко не единственное действенное средство тем более за такую цену.

Можно после Евразии попробовать если кто предоставит собачку с подшерстком и фуминатор...сравнить результат...могу пару захватить разного размера.

Чем то похож на тримминг только не острый и прорези не сужающиеся... у крупных идут под наклоном вбок...ну и длиннее лезвие чем у тримминга с ручкой разного типа бывает.

у меня есть эта Питерская бабушкина штучка и фурминатор я купила - разницы особой не увидела при вычесывание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для гладких пород подходит, по замыслу производителя, т.е. лабру да....

а вот какому нибудь пуделю - нет

Спасибо! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для цвергшнауцеров (и добермана :hmm: )Питерскими "стриплингами" пользуюсь уже много лет...покупала родную Италию но разочаровалась - цена в разы больше а результат тот же....фуминатор цвержатники с Украины пробовали, но тоже не впечатлились после привычных наших проф.вычесывалок. :gleam:

вот вот, и я за них, наверное это их настоящее название. А зачем мне еще мелкие какие-то лезвия в фурминаторе (если правильно это написали)? мне не нужно ничего срезать, подшерсток очень хорошо этими питерскими штучками вычесывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. хочу немного подправить......фурминатор - это не просто частый гребешок.... это сочетание зубчиков с лезвиями, которые и позволяют удалить до 90 процентов ослабленного подшерстка (по прогнозам производителя)....

В принципе, отзывы от пользователей только положительные. Мнения сошлись, что простые частые щетки и гребни такой эффект не дают...

только не надо забывать, что фурминатор (особенно новый) сечет волос.... Да и "просто владельцам" да еще и выставочных собак я бы в руки давать не стала бы :rolleyes:

.... так что Питер РУЛИТ по-любому :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не надо забывать, что фурминатор (особенно новый) сечет волос.... Да и "просто владельцам" да еще и выставочных собак я бы в руки давать не стала бы :rolleyes:

.... так что Питер РУЛИТ по-любому :roflmao:

угу

написано, что ость сечет немного... но я в данный момент и взяла, потому что на выставку в ближайшее время не собираюсь, могу рискнуть, на худой конец до похода на выставку обрастем по новому :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питерские инструменты продаются на крупных выставках таких как Евразия и Россия или же в Питере. На терьер союз и ИСПУ приезжали в прошлом году.

Изменено пользователем Настенка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и продаются, но я пока видела только в Питере, там и купила.

Думаю на Евразию она привезут, во всяком случае надеюсь,т.к. самой надо .Иногда привозят на крупные выставки,в прошлом году ,когда проходили еще на Знаменских, я видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошлой неделе была в Грум стиле так там немного, но есть эти Питерские штучки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается (после обсуждения одной штуки в "Барахолке"), что есть смысл в создании темы, где будем обсуждать устройства и прибамбасы, с помощью которых мы ухаживаем за шерстью наших ретриверов! Оставляйте свои отзывы: положительные и негативные, рекомендации, делитесь опытом, а также паролями-явками, где чего купить :dribble:

Предлагаю, если пишем отзыв о каком-то устройстве, писать:

1. Какой у вас ретривер? (или другая порода, или другое животное :rolleyes: )

2. Чем вычесываете шерсть - название прибора, фото (желательно), ссылка на сайт производителя и продавцов (если возможно), примерная цена.

3. С чем сравнивали, если был опыт такой..

Что еще важно - я сейчас на сон грядущий уже не соображаю, дополните, знающие, плиз!

P.S. Очень рассчитываю, что тему поддержат, ибо мне надо что-то уже покупать, а то пылесос на меня уже скоро обидится за сверхнагрузки по сбору шерсти :roflmao:

Изменено пользователем Настенка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается (после обсуждения одной штуки в "Барахолке"), что есть смысл в создании темы, где будем обсуждать устройства и прибамбасы, с помощью которых мы ухаживаем за шерстью наших ретриверов! Оставляйте свои отзывы: положительные и негативные, рекомендации, делитесь опытом, а также паролями-явками, где чего купить :dribble:

Предлагаю, если пишем отзыв о каком-то устройстве, писать:

1. Какой у вас ретривер? (или другая порода, или другое животное :rolleyes: )

2. Чем вычесываете шерсть - название прибора, фото (желательно), ссылка на сайт производителя и продавцов (если возможно), примерная цена.

3. С чем сравнивали, если был опыт такой..

Что еще важно - я сейчас на сон грядущий уже не соображаю, дополните, знающие, плиз!

P.S. Очень рассчитываю, что тему поддержат, ибо мне надо что-то уже покупать, а то пылесос на меня уже скоро обидится за сверхнагрузки по сбору шерсти :roflmao:

можно без ссылок. очень полюбила щетку, которая внешним видом похожа на пилу! один минус - вычесывать только на улице т.к. шерсть собрать с такой щетки практически не реально!

Собак у меня трое - овчарка, голден, лабр - на всез отлично работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно без ссылок. очень полюбила щетку, которая внешним видом похожа на пилу! один минус - вычесывать только на улице т.к. шерсть собрать с такой щетки практически не реально!

Собак у меня трое - овчарка, голден, лабр - на всез отлично работает!

Ксюш, а где продается, сколько стоит? И, если получится, при случае, сделай фото, пжлст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычесываю обычными собачьими расческами. Их у нас 2: совсем частые зубья и пореже.

Пробовали и пуходерками, и такой резиновой, которая на руку одевается, и пилой.

Пила, кстати, не вычесывает, а срезает шерсть. Ей терьеров обрабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас обычная щётка и фурминатор, фурминатор оч нравится, но чешемся им восновном когда линька начинается=)

P.S. Мы голден=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пила, кстати, не вычесывает, а срезает шерсть. Ей терьеров обрабатывают.

Терьерам не желательно срезать шерсть, надо выщипывать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терьерам не желательно срезать шерсть, надо выщипывать. :roflmao:

Татьяна, а про свой опыт напишите, пожалуйста! Про лабров! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас обычная щётка и фурминатор, фурминатор оч нравится, но чешемся им восновном когда линька начинается=)

А чем фурминатор отличается от расчески? В чем секрет? Никогда их не видела и в руках не держала, сейчас только прочитала в инете, не поняла.

Терьерам не желательно срезать шерсть, надо выщипывать. :dribble:

Мне с таким знанием дела рассказывал про эту пилу хозяин нашего друга-эрделя (ухоженного стриженного эрделя), я и поверила :roflmao::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а про свой опыт напишите, пожалуйста! Про лабров! :rolleyes:

а я уже писала )) я вычесываю питерским гребешком все три породы: лабры, голдены и вестики =) его мне порекомендовала моя любимая заводчица Наташа Самознаева (питомник Мечта Натали) Наташа супер грумер :roflmao:

4dba412edc22.jpg

f71a1b3b0b28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно без ссылок. очень полюбила щетку, которая внешним видом похожа на пилу! один минус - вычесывать только на улице т.к. шерсть собрать с такой щетки практически не реально!

+1, у нас тоже пила, ей больше всего нравится вычесывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, у нас тоже пила, ей больше всего нравится вычесывать

девочки, сфотайте, кто-нибудь, плиз, чтоб я ее могла в "лицо" узнать в магазине!

Татьяна (Nicol' Poli), а у Вас это как раз "питерская штучка" на фото?!

Ира (Chica), как они называются, скажите еще раз, плиз, а то потерли в той теме название!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, сфотайте, кто-нибудь, плиз, чтоб я ее могла в "лицо" узнать в магазине!

Маш, мое 39 сообщение, там фота есть, я выкладывала.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...чески&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, а где продается, сколько стоит? И, если получится, при случае, сделай фото, пжлст!

в любом зоомагазине (покапала в Бетховене), стоит руьлей 200-250 на тот момент когда я брала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, мое 39 сообщение, там фота есть, я выкладывала.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...чески&st=20

она самая. Из нюансо. Если к ней приглядется она такая полукругом, но некоторые модели раскладываются и получается аля "двуручная пила", что на мой взгляд удобнее, а некоторые нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...