Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Комнатные растения


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Вот решила темку создать про комнатные растения, а по большей части про экзотику.

Есть у меня увлечение, люблю различные косточки сажать, проверять что из этого вырастит :nonono:

авокадо:

e5039697a995.jpg

гранат, правда покупала в магазине, плодоносить начал:

e50d447a5610.jpg

2ea7458b96b6.jpg

предполагаю что манго, сажала давно, только расти начал:

4a16621c45c2.jpg

мандарин, только расти начинает:

cad13985c1c5.jpg

лимон, ему уже лет 15 точно, каждый год едим лимончики с него:

5eb9f8b44731.jpg

жасмин, не совсем экзотика :lol2: но очень мне нравится:

d92daeb365a9.jpg

еще хурму сажала, но она немного поросла и погибла...

есть еще на форуме "садоводы-любители"? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собак не ест?

Красотища, я тоже такое хочу...

Недели 2 назад посадила авокадо. Пока не растет :nonono:

А как Вы косточки сажаете?

Люблю большие комнатные растения, у меня в основном фикусы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собак не ест?

Недели 2 назад посадила авокадо. Пока не растет :lol2:

А как Вы косточки сажаете?

Люблю большие комнатные растения, у меня в основном фикусы!

Рита, собак не трогает, только в детстве напару с кошкой шалили, сейчас прошло.

авокадо я сначала в марлечку замочила на несколько дней, а потом в землю посадила.

фикусы тоже люблю, вообще у меня полно дома цветов, уже ставить некуда... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, собак не трогает, только в детстве напару с кошкой шалили, сейчас прошло.

авокадо я сначала в марлечку замочила на несколько дней, а потом в землю посадила.

фикусы тоже люблю, вообще у меня полно дома цветов, уже ставить некуда... :nonono:

Завидую! У меня пока только 18 шт, но очень хочу еще пару тройку больших (деревьев) и с 10 кустиков. Не люблю маленькие цветочки, люблю большие с массивными листьями. Единственное Фирик на цветы покушается, фикус один большой на полу стоял, пал жертвой собачьих зубов... Жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное Фирик на цветы покушается, фикус один большой на полу стоял, пал жертвой собачьих зубов... Жалко!

ну он еще маленький совсем, пока лучше все цветы повыше убрать, иначе так и будет подъедать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он еще маленький совсем, пока лучше все цветы повыше убрать, иначе так и будет подъедать их.

Вот я все и убрала, а этот был метра полтора в высоту и убрать было некуда. Фирик помог, ствол обгрыз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще вопросик? А вы где землю берете? Я в Леруа-мерлен беру, уже несколько видо пробовала, но мне не нравится... То слишком жирная, то труха какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще вопросик? А вы где землю берете?

в Оби покупаю, TERRA VITA "Живая земля", как для цветов, так и для овощей есть, но она и в других магазинах продается.

давай лучше на ты :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь на ты :nonono: Вроде эту не покупала, надо будет попробовать... Или на даче весной накопать! А то это не земля а сито, у нас жарко земля быстро сохнет. Когда поливаю, через землю как через решето, вся вода в поддон выливается. Земля воду не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решила темку создать про комнатные растения, а по большей части про экзотику.

Есть у меня увлечение, люблю различные косточки сажать, проверять что из этого вырастит :angry2:

авокадо:

e5039697a995.jpg

гранат, правда покупала в магазине, плодоносить начал:

e50d447a5610.jpg

2ea7458b96b6.jpg

предполагаю что манго, сажала давно, только расти начал:

4a16621c45c2.jpg

мандарин, только расти начинает:

cad13985c1c5.jpg

лимон, ему уже лет 15 точно, каждый год едим лимончики с него:

5eb9f8b44731.jpg

жасмин, не совсем экзотика :lol2: но очень мне нравится:

d92daeb365a9.jpg

еще хурму сажала, но она немного поросла и погибла...

есть еще на форуме "садоводы-любители"? :1st:

:lol2:

Ну вообще! :nonono:

я еще и вышивать крестиком умею! :yes:

Молодец, Веруш!

А часто слышу, что на лимоне паутинный клещик :clap_1: поэтому боюсь посадить/расти лимон...

У меня есть дома цветы, но не все "уживаются" со мной! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще и вышивать крестиком умею! :clap_1:

Молодец, Веруш!

А часто слышу, что на лимоне паутинный клещик :lol2: поэтому боюсь посадить/расти лимон...

:yes:

в прошлом году крючком вязать училась, так и забросила это дело :angry2:

на своем лимоне ничего такого не замечала :nonono:

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а как Вы лимон сажали? косточкой? просто я слышала, что чтобы на нем лимончики росли надо черенками :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сажала Балийский мандарин. Растет уже лет 6 наверное. Невысокий. Но стал что-то чахнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из экзотики у меня диффенбахия метра 2 высотой. когда начинает загибаться под собственным весом.рублю ствол на 3 части, верхнюю снова сажаю себе, остальное раздаю. След. раз - просите, когда будет.

Кордикета. Узкие длинные листья бордового цвета.

Рипсалис. наглядная иллюстрация лавинных процессов. не листья. а палочки. из каждой несколько следующих. говорят. лучше. чем в Тимирязевской академии.

Разводила фиалки ( сенполии), сейчас они подзагнулисьбез пригляда, не слишком хороши.

А фото ждите, м б на ДР фотик куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а как Вы лимон сажали? косточкой? просто я слышала, что чтобы на нем лимончики росли надо черенками :helpsmilie:

вообще лимон сажала, замачивала косточку, когда появился росток - посадила, но такие лимоны прививать надо, чтобы плодоносили, а я не умею, правда он через некоторое время погиб,

а этот мне бабушка давным-давно отдала, она привитый в магазине покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из экзотики у меня диффенбахия метра 2 высотой.

вообще диффенбахия - ядовитое растение, очень осторожно с ней надо, особенно если в доме животные.

п.с. у маминой подруги внучка, когда приходила в гости к своей бабушке, постоянно чихала и кашляла, аллергическая реакция была, после того как избавились от диффенбахии все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож люблю цветочки. Супруг зовет меня "ослик-огородник". Вот так, выглядели мои оставшиеся цветочки после многочисленных переездов и ремонта, в ожидании когда их определят по местам: 19edbef0a3d5t.jpg

С появлением Чарки, все рассованно по подоконникам и убрано в спальню, т.к. она землероич тот еще оказалась, хотя и не с первых дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, у вас там грибочек в горшке виднеется? :helpsmilie:

я тоже люблю всякие "штучки" в горшки втыкать :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага по напокупала всяких разных "оросителей", но грибочки оказались самыми толковыми, буду их докупать еще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож люблю цветочки. Супруг зовет меня "ослик-огородник". Вот так, выглядели мои оставшиеся цветочки после многочисленных переездов и ремонта, в ожидании когда их определят по местам: 19edbef0a3d5t.jpg

С появлением Чарки, все рассованно по подоконникам и убрано в спальню, т.к. она землероич тот еще оказалась, хотя и не с первых дней.

Углядела у Вас справа"Тещин язык". Вопрос,он у Вас цвел?????

Хвалюсь,у меня громадный "Тещин язык",требует пересадки последних года три точно(горшок давно треснул). И о Чудо!!!! ЗАЦВЕЛ в том году!!!! Выпускает стрелу длиную,а на ней цветочки мелкие розовые и все как в патоке,в липкой такой массе,как нектар чтоль,не знаю как назвать короче. Но правда запаха нет. Но красоты необыкновенной просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Углядела у Вас справа"Тещин язык". Вопрос,он у Вас цвел?????

Хвалюсь,у меня громадный "Тещин язык",требует пересадки последних года три точно(горшок давно треснул). И о Чудо!!!! ЗАЦВЕЛ в том году!!!! Выпускает стрелу длиную,а на ней цветочки мелкие розовые и все как в патоке,в липкой такой массе,как нектар чтоль,не знаю как назвать короче. Но правда запаха нет. Но красоты необыкновенной просто.

Неа.

Я даже не знала, что он цветет. Но у нас с многочисленными переездами и основательным ремонтом, радуемся тому, что хоть не все цветочки умерли, не до хорошего уж :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа.

Я даже не знала, что он цветет. Но у нас с многочисленными переездами и основательным ремонтом, радуемся тому, что хоть не все цветочки умерли, не до хорошего уж :ok:

Ждите,терпения!!! Зацветет. У меня в старой квартире тоже не цвел,а переехали и зацвел. А если часть цветов погибла,не беда. Новые посадите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решила темку создать про комнатные растения, а по большей части про экзотику.

Есть у меня увлечение, люблю различные косточки сажать, проверять что из этого вырастит :ok:

авокадо:

e5039697a995.jpg

гранат, правда покупала в магазине, плодоносить начал:

e50d447a5610.jpg

2ea7458b96b6.jpg

предполагаю что манго, сажала давно, только расти начал:

4a16621c45c2.jpg

мандарин, только расти начинает:

cad13985c1c5.jpg

лимон, ему уже лет 15 точно, каждый год едим лимончики с него:

5eb9f8b44731.jpg

жасмин, не совсем экзотика :ok: но очень мне нравится:

d92daeb365a9.jpg

еще хурму сажала, но она немного поросла и погибла...

есть еще на форуме "садоводы-любители"? :hmm:

Вера,спонсорни меня,пожалуйста,жасминчиком!!!!

Погиб у меня и на даче,и дома!!!! Люблю,безумно я его!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мама косточки от фиников сажает. Пальмы получаются большие и красивые :ok:

их, правда, кошка мамина любит, уже несколько пальм загубила :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тоже буду сажать косточки :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...