Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отправка щенка самолетом в пределах РФ


Рекомендуемые сообщения

Ребят, у меня такой вопрос возник.Довольно срочный. Один из моих щенков должен уезжать в Пермь. Есть вариант, что он полетит из Домодедово с сопровождающим.

Вопросы такие:

- справка. Учитывая, что у щенка по возрасту еще НЕ БУДЕТ прививки от бешенства, будет только стандартные DHPPI+L. Дадут? Выпустят?

- клетка - с этим понятно, купим Атлас. Какой размер надо для двухмесячного щенка?

- какие авиакомпании пускают с щенком в салон? В грузовом я щенка отправлять не хочу.

- какие документы надо оформлять в аэропорту? Как это вообще делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня такой вопрос возник.Довольно срочный. Один из моих щенков должен уезжать в Пермь. Есть вариант, что он полетит из Домодедово с сопровождающим.

Вопросы такие:

- справка. Учитывая, что у щенка по возрасту еще НЕ БУДЕТ прививки от бешенства, будет только стандартные DHPPI+L. Дадут? Выпустят?

- клетка - с этим понятно, купим Атлас. Какой размер надо для двухмесячного щенка?

- какие авиакомпании пускают с щенком в салон? В грузовом я щенка отправлять не хочу.

- какие документы надо оформлять в аэропорту? Как это вообще делается?

Настя, а позвонить никак? :gleam:

Если очень и очень коротко, то выглядит это приблизительно вот так:

Важно: оформить airbill и инвойс так, чтобы нигде не была указана цена на собаку. Можно, например оформить, как подарок. Это необходимо для того, чтобы нормально растаможить впоследствии собаку (мы заплатили за растаможку..... 30 рублей......). Проследить, чтобы имя и адрес (Ваши и получателя) были указаны правильно.

Купить нормальный транспортный бокс, желательно 4 номера и более (можем продать Вам свой. В идеальном состоянии). Оформить ветеринарные документы. Для нашей таможни достаточно ветпаспорта с прививками и справки о прививке на бешенство. Причем, если щенку менее 3 месяцев, то прививку против бешенства не делают по возрасту.

Сообщить номер рейса будущим хозяевам и время прилета собаки, а также номер airbill.

Ни в коем случае не посылать родословную вместе с клеткой. Лучше потом по почте, а то рискуете остаться без них).

Действия того, кто получает собаку.

Знаете номер рейса и номер транспортной накладной. Осталось запаститсь терпением и деньгами.

Не приезжайте на склад, ко времени прилета собаки. Пройдет не менее двух часов со времени прилета, пока собака и документы поступят на склад (спасибо работнице Карго, она вошла в наше положение и как можно сокращали время. Поэтому за документами бегали сами, а не ждали, пока они поступят на склад).

После поступления собаки на склад, его работники обязаны дать телеграмму по адресу, указанному в накладной. Но дожидаться телеграммы необязательно. Через два часа после прилета собаки советуем вам быть на складе. С собой надо иметь паспорт.

На проходной склада обязательно есть зал для первичного оформления документов. Обращайтесь в окошко и назовите номер рейса и номер airbill. Девушки проверят по компьютеру, выдадут документы, поступившие с собакой, и выпишут вам пропуск для входа внутрь.

Пройдя во внутрь сразу, не оформляя никаких документов, пройти на склад, где находится собака и попросить у кладовщика провести к ней. С собой надо обязательно иметь воду. Проверьте все ли у собаки в порядке и попоите ее. Я со склада так и не уходила после этого (спасибо таможенникам, что не выгнали меня оттуда, хотя моё нахождение там....). Еще взять бы пелёнки с собой, чтобы пёсик пописал. Днище клетки устелить достаточно теплым материалом, т.к. на складе пол бетонный и весьма холодно там. Мой собачий ребенок находился без воды ~8 часов (та сторона выполнила все требования по кормлению во время и напоить щенка. Во время перелета вода естественно вытекала из клетки...). Лучше быть вдвоем, чтобы один находился с собакой, а другой оформлял документы.

Далее можно оформлять документы.

В заявлении обязательно укажите, что собака привезена для личных нужд и ее стоимость укажите меньше 500 долларов (мы указывали 1000 рублей что-ли). В этом случае таможенные пошлины платить не надо.

Заплатить пошлины.

После этого надо пройти в ветеринарный пункт и выписать на основании документов, которые имеются на собаку, справку для растаможки собаки на месте и поставить штамп о выпуске ветеринаром в инвойс. Вет контроль в Домодедово - отдельная песня. Поймать врача - нереально! Очереди - огромные (там ведь и рыбу оформляют и растения). Мы просидела около 1.5 часов. Над нами сжалились и пустили без очереди. Поэтому при отправке имейте ввиду, что всё это может занять очень и очень много времени.

После оформления ветеринарных документов вам надо пройти на склад, предъявить кладовщику документы на собаку и оплату погрузочно-разгрузочных работ. Кладовщик выкатит собаку для таможенного досмотра, а вам надо подойти к таможеннику на складе и предъявить документы для оформления. Бла-бла-бла, а дальше всё подскажут т.к. таможня не наша будет, а в другом городе. Поэтому как там и что - неизвестно!

Одно могу сказать, если щен больше 10кг, то в салоне везти без вариантов!

Не так страшен Карго, как он нем говорят!!! Правда есть разница в перевозчиках. К тем, что были у нас вообще претензий нет (и PetAir в частности).

Итого от момента оформления документов до выдачи собаки у нас ушло 3 часа (почти 4). Это ооочень мало т.к. люди по 8 часов оформляют. С момента приземления самолета соответсвенно часов 6.

Лучше съездить заранее в Домодедово Карго и всё посмотреть, узнать, как сделали мы. У нас было НОЛЬ информации и никто нам подсказать ничего не мог или...! :blush2:

И еще совет. В каждом окошечке говорите, что "Живой груз". И Вам растаможка не понадобится видимо т.к. "Внутренний рейс". А так мало-ли кому информация пригодится! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я своего щенка никогда не отправлю карго! тем более российским!

а если летит сопровождающий, то можно в салон, но не все авиалинии берут собак в салон, "Домодедово" 100%

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, все прочла. Но я ОТПРАВЛЯЮ щенка, а не получаю. И все - по России, а не за границу :blush2:

Рит, понял. Ща перезвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, все прочла. Но я ОТПРАВЛЯЮ щенка, а не получаю. И все - по России, а не за границу :dntknw:

Про отправку вначале написано :gleam:

В общем может кому пригодится!!! :blush2:

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я везла своего щенком сама.В ветклинике взяли справку (которая ветеринарное свидетельство),в Домодедово прошли ветконтроль (кабинет находится в крыле прилета заграничных рейсов,собакина не предъявляли).Выдали бумажку.С собакой нашли представителя авиакомпании, он на билете поставил отметку, разрешающую перевоз в салоне.Взвесили (14 кг при разрешенной массе в салоне-10 кг),зарегистрировались сами,доплатили за пёсу как за сверхнормативный багаж (взвешивали в сумке-переноске,клетку не требовали).И пошли на посадку.Все сотрудники были весьма любезны,никто не терзал.

авиакомпания-Интеравиа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я везла своего щенком сама.В ветклинике взяли справку (которая ветеринарное свидетельство),в Домодедово прошли ветконтроль (кабинет находится в крыле прилета заграничных рейсов,собакина не предъявляли).Выдали бумажку.С собакой нашли представителя авиакомпании, он на билете поставил отметку, разрешающую перевоз в салоне.Взвесили (14 кг при разрешенной массе в салоне-10 кг),зарегистрировались сами,доплатили за пёсу как за сверхнормативный багаж (взвешивали в сумке-переноске,клетку не требовали).И пошли на посадку.Все сотрудники были весьма любезны,никто не терзал.

авиакомпания-Интеравиа

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

Пожалуйста!Удачи Вам!!!Да,забыла.Я вначале,примерно за 1 месяц до покупки собика,общалась непосредственно с представителем авиакомпании.Он дал добро,и я умчалась покупать щена.Правда,это было в 2007 году.Но в Пермь летает ведь несколько авиакомпаний.Кстати,специально смотрела правила перевозки животных (не конкретной авиакомпании,а общие,министерские).Так вот, там нет НИКАКИХ ограничений по весу на провоз собак в салоне.Статья звучит примерно так:собака может быть провезена в салоне по согласованию с компанией.Следовательно,все весовые ограничения-придумки самих компаний. Правда,от этого легче перевозить не становится,но вдруг понадобится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня такой вопрос возник.Довольно срочный. Один из моих щенков должен уезжать в Пермь.

В Пермь??? :gleam:

А почему именно самолетом?

Мы поедем поездом после Евразии, если люди в Перми подождут, то щеника можем взять с собой, пусть и приедет он чуть позже, чем самолетом :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,специально смотрела правила перевозки животных (не конкретной авиакомпании,а общие,министерские).Так вот, там нет НИКАКИХ ограничений по весу на провоз собак в салоне.
В салоне воздушного судна разрешается провозить мелких животных, вес которых вместе с клеткой/контейнером не превышает 8 кг., а размеры клетки не должны превышать по сумме трех измерений 95 см. При нарушении любого из этих условий животное провозится в багажном отделении.

Kolavia

В исключительных случаях, по разрешению Авиакомпании, животные (кошки и собаки) масса которых вместе с клеткой не превышает 8 кг, могут быть перевезены в салоне самолета. Перевозка животного в салоне воздушного судна оплачивается по полному тарифу экономического класса, при этом на перевозку животного в салоне оформляется отдельный авиабилет. В салоне самолета разрешается перевозка только одного животного на рейсе, в связи с чем, рекомендуем Вам заранее позаботиться о путешествии с животным и своевременно оформить перевозку.

В случае перевозки животного в салоне самолета, пассажиру, путешествующему с животным, предоставляется место в конце салона экономического класса. Перевозка животных в салоне бизнес класса не производится. В целях обеспечения безопасности, во время полета животное постоянно должно находиться в клетке, клетка должна быть надежно закрыта. S7

Перевозка животных и птиц в пассажирских салонах самолетов «Трансаэро» не допускается, а разрешается только в багажном отделении. Исключение одно: для собак-поводырей, сопровождающих слепых/глухих пассажиров. Transaero

Перевозка небольших домашних животных и птиц в салоне самолета производится только с согласия авиакомпании и при условии сопровождения взрослого пассажира. Вес животного не должен превышать 8 кг. Животные должны находиться в контейнерах (клетках) с доступом воздуха. Размер клетки/контейнера в сумме длины/высоты/ширины не должен превышать 115 см Аэрофлот

Как-то так :blush2:

Вообще надо заранее обговаривать. Может и разрешат.

Разрешает только (по бумагам) ЮТэйр

Вам следует согласовать перевозку животного или птицы с Авиакомпанией или ее уполномоченным агентом при бронировании или приобретении пассажирского билета.

По разрешению Авиакомпании допускается перевозка животных в салоне воздушного судна:

на рейсах внутри Российской Федерации – не более 40 кг;

на международных рейсах – не более 4 кг.

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас был опыт очень негативный, связанный с перевозкой щенка.

Щенок должен был лететь в Астрахань. Покупатель взял билеты Аэрофлота бизнес класса. Предварительно было получено согласие и разрешение о пролете щенка с весом в 10 кг. именно в салоне бизнес класса.

Прилетел в Москву, забрал щенка и уехал в Шереметьево. Звонит оттуда и говорит: "Нас не сажают в самолет" :blush2: Почему?

Оказывается, несколько рейсов в Астрахань объединили и полет стал выполнять НЕ АЭРОФЛОТ, а совершенно другой перевозчик.

Короче моему другу предложили оставить собаку в аэропорту и лететь спокойно бизнесклассом..... :dntknw:

Никакие переговоры с экипажем и представителем перевозкика, никакие деньги и просто уговоры не смогли повлиять.....

Конечно вы понимаете :gleam: куда отправил мой приятель перевозчика, рейс, экипаж, аэропорт, билеты....

В итоге они уехали на машине....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на пролет щенка из Англии ,рейсом Аэрофлота, мы получили разрешение только с третьего запроса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешает только (по бумагам) ЮТэйр

ЮтЭйр точно берет, т.к. они в основном обслуживают северные регионы РФ, то основная масса пассажиров - это люди, которые едут в отпуск с северов на 2-3 месяца и берут с собой ВСЕ и ВСЕХ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!Удачи Вам!!!Да,забыла.Я вначале,примерно за 1 месяц до покупки собика,общалась непосредственно с представителем авиакомпании.Он дал добро,и я умчалась покупать щена.Правда,это было в 2007 году.Но в Пермь летает ведь несколько авиакомпаний.Кстати,специально смотрела правила перевозки животных (не конкретной авиакомпании,а общие,министерские).Так вот, там нет НИКАКИХ ограничений по весу на провоз собак в салоне.Статья звучит примерно так:собака может быть провезена в салоне по согласованию с компанией.Следовательно,все весовые ограничения-придумки самих компаний. Правда,от этого легче перевозить не становится,но вдруг понадобится

еще раз спасибо!

В Пермь??? :gleam:

А почему именно самолетом?

Мы поедем поездом после Евразии, если люди в Перми подождут, то щеника можем взять с собой, пусть и приедет он чуть позже, чем самолетом :blush2:

спасибо огромное! буду выяснять с владельцами этот вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное! буду выяснять с владельцами этот вариант!

Жду новостей от Вас, лучше в личку :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду новостей от Вас, лучше в личку :blush2:

ok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок 8 кг улетал в Новосибирск из Шереметьево 1, 2 недели назад. Брала справку ф.№1 написали что привит по возрасту без бешенства, справка оформляется на лицо, перевозящее,фамилия, имя, отчество, полный адрес и телефон. Купили перевозку, на ветконтроле справку дали без предъявления щенка. Летели нормально в салоне самолета, даже любезные бортпроводники освободили соседнее место(пересадили пассажира) и щенок летел на соседнем месте на пеленочке. Везде работают люди, и главное как с ними договориться. А вообще лучше позвонить в аэропорт и уточнить правила вылета из данного аэропорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще лучше позвонить в аэропорт и уточнить правила вылета из данного аэропорта.

Лучше приехать и выяснить всё лично + взять какие-то бумаги, чтобы дома можно было их оформить (не терять время). Мы приезжали, когда работала смена, которая в день прилета была. Тоже очень сей факт помог. Да и вообще заранее расположение всех зданий и окошек посмотреть, чтобы и на это время не терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Прошу совета и помощи!

Вообщем у меня такой случай. Полечу в Хорватию с щенком кавказской овчарки. Щенка везу в подарок тамошним родственникам. Сейчас щенку чуть больше 1 месяца, 20 декабря будет ровно два....везти его собираюсь как раз в конце декабря. Вес щена кавказской овчарки в два месяца примерно 7-9 кг. Очень не хочется чтобы песик находился в клетке да и ещё в багажном отсеке, хотелось бы взять с собой в салон, ведь все таки щенок!!!!! Но проблема в том, что в салон "по правилам" можно не больше 8 кг в общей сумме с клеткой (лечу Аэрофлотом), и вот тут то вот проблема.......... Как же мне его протащить в салон самолета ? Позвонили в справку Аэрофлота, всем им объяснили, они сказали что надо забронировать место в багаже для щенка. Забронировали, как 12 кг вместе с клеткой в багажном отсеке. На справке аэрофлота нам сказали, что если забронируете место в салоне, а при регистрации окажется, что щенок не проходит по весу в салон, то тогда есть вероятность не улететь вместе с собачкой. Вопросы вот такие:

1. Есть вероятность что увидев личко песика, от милости к нему "тетки" пропустят нас не смотря на 7-10 кг ?

2. Забронировав место в багаже, да и ещё указав примерный макс. вес, мы сами на себя наклеили клеймо, что собака идет в багаж ?

3. Один сотрудник Аэрофлота сказал, что есть возможность держать собаку в сумке в салоне, а другой сказал что только категорически клетка. Кому тут верить? Клетка весит 2,5 кг, а сумка не больше 1 кг.

Ой...просто каша в голове по этому поводу....прошу, подскажите, как же взять с собой щенка 7-10 кг в салон? Какие советы можете дать?

Буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забронируйте место для щенка в салоне на вес 8 кг с переноской! При регистрации рейса широко улыбнитесь, удивленно скажите, что "как быстро вырос!" и заплатите за перевес багажа.!

таким образом у нас удетел щенок весом 9 700, Шереметьево в Афины!

переноска тряпичная (ладиоли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они категорически скажут "нет" и окажется, что в багажном отсеке уже достаточно животных? Ох....видимо тут только удача....

Спасибо за совет.

А вот, ещё вопрос....

Если я зарегистрировал щенка в багажном отсеке, то в салон я точно его не пронесу уже ?

Я думаю вот как сделать, клетка у меня уже куплена. Когда будем регистрироваться то сначала щенка я им предоставлю в сумке, если все ок будет, то все ок, а вот если они скажут нет, тогда придется вернуться к машине и взять клетку...и вероятности того, что места в багажном отсеке для животных нету - не будет, ибо забронировано оно(место).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут багажное отделение? забудьте про него! при покупке билета вы бронируете место для щенка в салоне на вес 8 кг ( вместе с переноской)

Клетка, по правилам, должна помещаться между креслами! поэтому вам нужна мягкая переноска, которая весит 500 грамм. А щенок весит примерно 8 кг!

Вообще аэрофлот официально разрешает провоз собак весом до 10 кг! ( это ограниченя до 8!, что бы не наглели... )

И спокойно полетите в салоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения!!!

Звоню и говорю что летит со мной в салоне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумка-переноска большая полукруглая на молнии 50*30*34 - 1,6(вес) 420 (руб).

Войдет ли туда кавказец двух месяцев ?

Или вот:

Сумка-переноска с отверстием для головы большая 50*24*26 0,75 (вес) 320 (руб)

Второй вариант лучше будет по весу, только вот 24 см ширина....малова-то наверно (

Изменено пользователем Beatl-1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...