Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Трещинки на подушечках лап и стертые локти


Рекомендуемые сообщения

На всех подушечках трещины, но не до крови. Может кто подскажет как с этой бедой боротся?

Может витаминов не хватает, или просто лапы чем-то мазать надо.

А еще стертые локти, прям без шерсти. Один сильнее стертый другой не очень сильно.

Посоветуйте кто как с такими проблемами боролся. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещины на подушках могут быть от реагентов или соли, которыми посылают улицы. У нас на одном пальце была трещинка до мяса.

Мазать всякими заживляющими/жирными кремами. Я использовала спасатель (или хранитель, одно и то же), в ранку закладывала левомеколь и солкосерил, не бинтовала. За пару дней интенсивного мазания все прошло.

Ну и лапы хорошенько промывать после погулки.

Мозоли на локтях - это нормально, собака крупная, спит на твердом, причем на одном боку чаще. Если не нравится, можно попробовать мазать Бепантеном (мазь), но мазать придется долго и часто, чтобы был результат.

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. :good:

Да, ему еще больно было иногда даже наступать.

А как же если намажешь и не забинтуешь, он же все испачкает.

Но я тоже думаю, что это га реагенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мазала, когда спал. Все подушечки сразу, не только треснувшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мазала, когда спал. Все подушечки сразу, не только треснувшие.

Если передвигатся начинаю, или муж, то он даже если спит встает и идет с тобой в туалет, куда угодно. Дойдет со спящими глазами и упадет рядом с тобой. И обратно точно также.

Может попробывать забинтовать или одеть ностки. Или снимет все?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если передвигатся начинаю, или муж, то он даже если спит встает и идет с тобой в туалет, куда угодно. Дойдет со спящими глазами и упадет рядом с тобой. И обратно точно также.

Может попробывать забинтовать или одеть ностки. Или снимет все?!

Намажьте и посидите с ним минут 5, пока впитается. Пузяку почешите :good:

Если бинтовать или одевать носки, все впитается в ткань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делайте на ночь компресс и одевайте цел.пакет и носок.

Компресс можно делать из масла облепихи + детский крем+ немного ламизила. То же самое втирать в локти.

Днем подушки лап и локти можно смазывать мазью "вединол",

перед выходом на улицу использовать "воск для лап", оливковое масло, вазилин.

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делайте на ночь компресс и одевайте цел.пакет и носок.

Компресс можно делать из масла облепихи + детский крем+ немного ламизила. То же самое втирать в локти.

Днем подушки лап и локти можно смазывать мазью "вединол",

перед выходом на улицу использовать "воск для лап", оливковое масло, вазилин.

За советы спасибо.

А у собак подушечки эти должны быть гладкие или шершавинькие? :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже каждый вечер подушечки мажу, Харя любит эту процедуру, я говорю:"падай", он сразу ложится пузой кверху и ждет, а потом, когда намажу с ним сижу, чтобы мазь не слизывал и никуда не умотал, пока основное не впитается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у собак подушечки эти должны быть гладкие или шершавинькие? :good:

Гладенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я треснувшие подушечки мазала "Спасателем". А гуляли мы в ботинках, пока лапки кровить не перестали, чтобы грязь в ранки не попадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас из-за этих гадких реагентов тоже подушечки шуршавые стали, вет посоветовала бальзам - вединол для лап, копейки стоит, мы купили за 50 рублей, после прогулок вымываем лапки, они высыхают и мажу хорошо бальзамчиком! Становятся чуть мягче :thumbup: А еще воск слышала вещь хорошая, но приходим в магазин и который раз нам говорят, что кончился... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как идти гулять - мажем лапки воском для защиты и улучшения поверхности лап фирмы 8 в 1... Защищает отлично...

а после прогулки смываем воск и мажем гигиеническим бальзамом "Вединол для лап" для смягчения, также он способствует заживлению трещин, ссадин, порезов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно что столько человек откликнулось. :dribble: Спасибо!

Еще меня вопрос интересует: Вы даете или давали своим собачкам "витамины типа Глюказамин для суставов". Какае надо покупать? Отдельно он продается или в комплексе витамино?

Или может такая тема уже есть? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще меня вопрос интересует: Вы даете или давали своим собачкам "витамины типа Глюказамин для суставов". Какае надо покупать? Отдельно он продается или в комплексе витамино?

Или может такая тема уже есть? :dribble:

Для щенков на натуралке лучше всего подкормка Дрожжи-СФК.

Вот одна из последних тем:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=21999

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы давали Глюкозамин, счас переходим на натуралку и снова буду давать, глюкозамин фирмы 8 в 1, я прям в еду по рекомендации добавляю, хотя собаки и так едят хорошо, он пахнет дрожжями и им это нравится :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы давали Глюкозамин, счас переходим на натуралку и снова буду давать, глюкозамин фирмы 8 в 1, я прям в еду по рекомендации добавляю, хотя собаки и так едят хорошо, он пахнет дрожжями и им это нравится :dribble:

А вам вет врач прописал? А почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неееет, просто в памятке от заводчика были эти витамины! для наших крупных собак они очень нужны, чтобы правильно суставчики развивались :baby: , но если вы кормите хорошей сушкой, то не переусердствуйте с витаминами! перебор - это тоже плохо! а то что в ежу их добавляю, так это на упаковке написано что давать во время кормления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неееет, просто в памятке от заводчика были эти витамины! для наших крупных собак они очень нужны, чтобы правильно суставчики развивались :baby: , но если вы кормите хорошей сушкой, то не переусердствуйте с витаминами! перебор - это тоже плохо! а то что в ежу их добавляю, так это на упаковке написано что давать во время кормления!!!

Да кушает он натуралку. И ват я не знаю покупать ли ему эти витамины. Я даю кальций (8 в 1), и просто витамины.

А про этот я не знала. Так что и собираю информацию. То ли глюказамин дают для профилактике, или уже как лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думала, думала, но все-таки даю!!!=)

А противопоказание на них написаны? И сколько по времени даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противопоказаний вроде бы нет, но может какая собака и отреагирует плохо, все ведь индивидуальны.... я почти целую банку дала, потом прекратили, вот счас на натуралке снова после того, как растройство вылечим давать буду.... расстройство не из=за него=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противопоказаний вроде бы нет, но может какая собака и отреагирует плохо, все ведь индивидуальны.... я почти целую банку дала, потом прекратили, вот счас на натуралке снова после того, как растройство вылечим давать буду.... расстройство не из=за него=)

Спасибо за советы. Будет зарплата куплю. Сейчас посмотрю может в интернете можно купить подешевле. В Бетховине со скидкой 10 % 950 рублей 120 таблеток 8 в 1 (красная банка).

А еще есть голубая дороже. В чем разница не знаю. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам тоже заводчики сказали давать кальций ( 8 в 1) и глюкозамин до года. Добавляем в еду, ест без проблем. Покупаю в голубой коробочке, но в чем разница я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам тоже заводчики сказали давать кальций ( 8 в 1) и глюкозамин до года. Добавляем в еду, ест без проблем. Покупаю в голубой коробочке, но в чем разница я не знаю.

Разницы никакой. Фирма меняет постепенно цвет упаковки с красной на голубую. А таблеточки всё теже :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...