Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коготь


osh

Рекомендуемые сообщения

Веня сломал боковой коготь почти под корень. Немного кровит, но не сильно. Обработала, замотала, вопрос возник: а кровь-то в таком месте станавлвиается?

Глупый, наверное, вопрос... но ответа не знаю.

И еще - коготь отрастет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веня сломал боковой коготь почти под корень. Немного кровит, но не сильно. Обработала, замотала, вопрос возник: а кровь-то в таком месте станавлвиается?

Глупый, наверное, вопрос... но ответа не знаю.

И еще - коготь отрастет?

Кровь сама остановится, главное грамотно обрабатывать.

У нас Хонька года 2 назад выдрала один коготь, второй под корень сломала, на ступеньке дальнего поезда, попала когтями в переплетение железок. Надо сказать, что ехали мы в поход и у меня не было возможности постоянно контролировать антисептическую чистоту ее ран. Она постоянно сдирала ботинки и шлялась по грязи и песку. Нормально, все заросло. Когти выросли новые, правда, немного кривые. И еще, на новых ногтях почему то ногтевое ложе больше и длинное, трудно стричь, коготь длинный, а при этом кровит, даже если полмиллиметра обрезать, приходится спец. пилочкой подпиливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь сама остановится, главное грамотно обрабатывать.

У нас Хонька года 2 назад выдрала один коготь, второй под корень сломала, на ступеньке дальнего поезда, попала когтями в переплетение железок. Надо сказать, что ехали мы в поход и у меня не было возможности постоянно контролировать антисептическую чистоту ее ран. Она постоянно сдирала ботинки и шлялась по грязи и песку. Нормально, все заросло. Когти выросли новые, правда, немного кривые. И еще, на новых ногтях почему то ногтевое ложе больше и длинное, трудно стричь, коготь длинный, а при этом кровит, даже если полмиллиметра обрезать, приходится спец. пилочкой подпиливать...

А скажите, сколько времени отрастать будет, если под корень сломался? Там, правда, как сказать - торчит острый кусочек, спилит его надо, наверное, или отрезать, а я боюсь :blush2: что больно ему будет и заорет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веня сломал боковой коготь почти под корень. Немного кровит, но не сильно. Обработала, замотала, вопрос возник: а кровь-то в таком месте станавлвиается?

Глупый, наверное, вопрос... но ответа не знаю.

И еще - коготь отрастет?

Мы когда анализы на пироплазмоз сдавали, нам кровь останавливали марганцовкой.

Прям насыпали на ватку порошок и приложили его к когтю. Не кровило потом вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда анализы на пироплазмоз сдавали, нам кровь останавливали марганцовкой.

Прям насыпали на ватку порошок и приложили его к когтю. Не кровило потом вообще.

Ага, мы тоже так кровь останавливаем, когда зарезаем ногти иногда...

Отрастает долго, наверное месяца 2-3 отрастал. Когда стало не больно, подпиливала тихонько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мы тоже так кровь останавливаем, когда зарезаем ногти иногда...

Отрастает долго, наверное месяца 2-3 отрастал. Когда стало не больно, подпиливала тихонько.

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, стоит на ночь положить на ранку в когте левомеколь и замотать? Или все оставить так? Тогда собакин лижет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...