Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенка рвет, помогите!


Рекомендуемые сообщения

Щенку 5 месяцев, кормим эканубой с ягненком и рисом, никаких добавок не даем, даже вкусняшки, у Адюшки алергия.

Вчера была как обычно, погуляли, покушали, играли. И тут она спрыгнула с дивана, пошла к себе на матрасик, у нее начал сокращаться животик, мы с мужем перепугались до смерти, было ощущение чтоона ооочень сильно искает. Ее вырвало, чуть чуть, непереварившейся едой....у нас такое 1 раз бывало уже, так что не придали значение.

А в 4 утра ее начало рвать водой, она попьет водичку и опять тошнит. Вырвало 4 раза, очень помного, ощущение что всей водй которую она за день выпила и уже переварившейся едой.

Мы не понимаем ЧТО это может быть, щенок кроме своего корма ничего не ст. Едиснтвенное она у нас палочки грызть любит, и вот как раз в рвоте были кусочки коры палочки, может она палкой отравилась????

Кормим сейчас 2 раза в день, в 8 даем 150гр, в 20.00 даем 90 гр и в 22.00 опять 150, так как оба работаем кормить по другому нет взможности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 5 месяцев, кормим эканубой с ягненком и рисом, никаких добавок не даем, даже вкусняшки, у Адюшки алергия.

Вчера была как обычно, погуляли, покушали, играли. И тут она спрыгнула с дивана, пошла к себе на матрасик, у нее начал сокращаться животик, мы с мужем перепугались до смерти, было ощущение чтоона ооочень сильно искает. Ее вырвало, чуть чуть, непереварившейся едой....у нас такое 1 раз бывало уже, так что не придали значение.

А в 4 утра ее начало рвать водой, она попьет водичку и опять тошнит. Вырвало 4 раза, очень помного, ощущение что всей водй которую она за день выпила и уже переварившейся едой.

Мы не понимаем ЧТО это может быть, щенок кроме своего корма ничего не ст. Едиснтвенное она у нас палочки грызть любит, и вот как раз в рвоте были кусочки коры палочки, может она палкой отравилась????

Если честно, я бы уже была у ветеринара.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я бы уже была у ветеринара.....

+100!

Помочь вам может только врач! Никаких консультаций на форуме! Только время упустите! Бегите к доктору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я уходила на работу она была уже нормальной, играла, покушала, гуляла нормально, стул обыкновеный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я уходила на работу она была уже нормальной, играла, покушала, гуляла нормально, стул обыкновеный

Лучше к вету и чем быстрее тем лучше. Отравиться палочкой конечно можно, но мало вероятно. А вот если палочка встанет в кишечнике поперек будут проблемы. Слишом часто рвало для палочки. :dribble:

Могла что нибудь на улице подобрать или реагентов нализаться. Поправляйтесь.

Изменено пользователем ygor1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я бы уже была у ветеринара.....

Ага,я бы часов в 5 утра там была бы уже

автор,кроме отравлений,если еще такая страшная штука, как вирус!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, я спрашиваю что это моло бы быть, если кто то знает ответьте, то что надо к врачу это и так ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, я спрашиваю что это моло бы быть, если кто то знает ответьте, то что надо к врачу это и так ясно

Вам уже сказали что это могло бы быть все что угодно(от отравления до вируса),и мы не может гадать сидя перед монитором!И если вам было понятно,что надо быть у врача,то вы бы там уже давно были :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, никогда не думала что наткнуть на такую злость и недоброжелательность, нельзя быть такими злыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, я спрашиваю что это моло бы быть, если кто то знает ответьте, то что надо к врачу это и так ясно

Вам уже назвали варианты: отравление ядом, отравление химическим веществом, вирус, посторонний предмет в желудке. Выбирайте, телепаты все отруске. То что собака сейчас нормально кушает и веслая еще не показатель что, нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, никогда не думала что наткнуть на такую злость и недоброжелательность, нельзя быть такими злыми

Ни кто здесь не злой. Просто заочно лечить ни кто не будет. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто здесь не злой. Просто заочно лечить ни кто не будет. :lol2:

Я злая,я очь злая,когда вижу такую безответственность :doh::lol2::dribble:

А ваще я добрая,белая и пушистая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я злая,я очь злая,когда вижу такую безответственность :doh::lol2::dribble:

А ваще я добрая,белая и пушистая :lol2:

+

А вы уверены что это безответсвенность? Неужели у вас никогда не было такой проблемы? Я уверен что хозяева обязательно пойдут к врачу!!! Только вот вопрос, если ваш любимый питомец пискин из-за того, что кто то ему напрмер наступил на хвостик, вы сразу бежите к врачу??? Или в проце игры с другими собаками его повалили на землю, вы тоже бежите к врачу? А может с вами постоянно ходит ветеренар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

А вы уверены что это безответсвенность? Неужели у вас никогда не было такой проблемы? Я уверен что хозяева обязательно пойдут к врачу!!! Только вот вопрос, если ваш любимый питомец пискин из-за того, что кто то ему напрмер наступил на хвостик, вы сразу бежите к врачу??? Или в проце игры с другими собаками его повалили на землю, вы тоже бежите к врачу? А может с вами постоянно ходит ветеренар?

Да,уверена.

Для меня рвота или понос(или и то и другое вместе),это повод поскорее оказаться у ветеринара.Не думаю,что я исключение,хочется на это надеятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

А вы уверены что это безответсвенность? Неужели у вас никогда не было такой проблемы? Я уверен что хозяева обязательно пойдут к врачу!!!

главное, чтоб не поздно они туда пошли!!! Вот именно поэтому в таких темках обычно к ветеринару посылают резко. Если собака просто переела палок, ура! а если вдруг - ТТТ - что-то серьезное и время на вес золота?! А мы тут будем гадать и ошибаться и это самое время сообща с хозяйкой щенка тратить? :dribble: Уж лучше перебдеть, чем потом в лучшем случае долго лечить пса, а в худшем..

Пусть все обойдется, от души желаю этого щенку! Не сердитесь на нас, уважаемая хозяйка! В таких темках больше думают о собаках, чем о том, как повежливее донести мысль до ее хозяев. В определенном смысле это абсолютно правильно!

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот вопрос, если ваш любимый питомец пискин из-за того, что кто то ему напрмер наступил на хвостик, вы сразу бежите к врачу??? Или в проце игры с другими собаками его повалили на землю, вы тоже бежите к врачу? А может с вами постоянно ходит ветеренар?

Такие ситуации не сходны в симптомах с тяжелейшими заболеваниями. Не надо перегибать палку и выстраивать странные аналогии! :dribble: Рвота может быть симптомом таких вирусов, что мы тут с вами не успеем поздороваться, как собаку подкосит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие ситуации не сходны в симптомах с тяжелейшими заболеваниями. Не надо перегибать палку и выстраивать странные аналогии! :dribble: Рвота может быть симптомом таких вирусов, что мы тут с вами не успеем поздороваться, как собаку подкосит.

Очь странно объяснять такие простые вещи,взрослым людям :doh: Иль я что-то не понимаю в этой жизни :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очь странно объяснять такие простые вещи,взрослым людям :dribble: Иль я что-то не понимаю в этой жизни :doh:

Ален, согласна. Но ради здоровья собак, мне кажется, надо пробовать объяснять еще раз и еще раз! Собаки же не виноваты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melia , это может быть что угодно. И простейшие, и что то с желчным пузырем , и щенок проглатил кусочек игрушки ...ветеринар много чего может назвать.

А может и безобидное - активные игры после еды.

Но точно установить причину может только ветеринар, непосредственно при осмотре.

Вы где живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melia, загляните в эту тему:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=21851

Прочтите только первый пост.

Вот почему многие так резко реагируют. Симптомы, о которых Вы здесь пишите могут быть как признаком чего-то совсем безобидного, так и сипмтомом вирусных заболеваний, которые зачастую заканчиваются очень плачевно. И заболевания эти протекают очень стремительно. Потому-то все и отправляют Вас срочно к доктору. Уж лучше пере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины бывают разные! А цена обид на невежливость всегда одна!

Мчитесь к доктору! Когда ВАс уже успокоит (или нет) врач, тогда зайдете в эту темку и сведете счеты со всеми, кто Вам грубил! А пока бегите и спасайте щенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы живем в царицыно

кстати.. у нас она ВСЕГДА очень активна после прогулки. соответственно после еду, они носится как угорелая и удержать ее как ни пытаемся невозможно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была аналогичная проблема с певым голденом 13 лет назад. Псинке было 8 месяцев

Все один к одному как пишет Melia. Рвота, дальше пару дней нормально, дальше снова рвота и все прекратилось.

В выходные поехали к врачу, сделали УЗИ и анализы - оказалось химическое отравление с послдующей интоксикацией и как результат увеличенная печень.

Если бы не проличили, имели бы печеночную недостаточность на всю жизнь. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы живем в царицыно

кстати.. у нас она ВСЕГДА очень активна после прогулки. соответственно после еду, они носится как угорелая и удержать ее как ни пытаемся невозможно....

Такая резвость в начале болезни(не дай Бог) не показатель! Щенок может резвиться и играть уже будучи больным, а единственным признаком заболевания может быть рвота (понос..). А уже, когда будет упущено драгоценное время, щенок уже ни есть ни пить ни бегать ни играть не будет и вообще, может быть уже слишком поздно даже к врачу идти! Поверьте и не обижайтесь! Некоторые проходили это и не у всех был Хэппи Энд!

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не может сейчас лететь к доктору, не можем оба с мужем, нас с работы не отпускают, больше некому, дома никого нет... вет клиника радом с домом по отзывом не очень хорошая, собаки у нас никогда в жизни не было, мы ничего не знаем....

я бы даже тему не заводила на форуме если бы было возможность вот прямо сейчас отвезти собаку к врачу

я поэтому и спрашиваю у вас, у опытных, у кого собаки давно

может быть такое бывает у собак, мы не знаем...

пожалуйста, давайте без наездов, если бы вы знали КАК мне сейчас, и чего мне стоит не сорваться с места послав все к черту...

вечером поедем к врачу.

я просила совета и помощи, а меня довели до истерики....я даже не знаю как она там....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...