Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поиск кобеля


Ник@

Рекомендуемые сообщения

Прошу вас откликнуться,владельцы зрелых мальчиков голден ретриверов.Если вы предоставляете своих мальчиков для вязки или можете дать информацию о них,пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Ник@ ,мы как раз сейчас ищем для нашего мальчика подружку для интимных встреч:blush2: Зовут нас Лекс Лойал Талисман,нам 3 годика, мы из РРК,учавствуем в выставках,имеются дипломы.По оценкам экспертов-очень перспективный,образцово выращенный мальчик,привитый, абсолютно здоров. Очень общительный и добрый :nyam: Всю интересующую вас дополнительную информацию,а так же фотографии,могу выслать на e-mail.

Будем рады встрече :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу вас откликнуться,владельцы зрелых мальчиков голден ретриверов.Если вы предоставляете своих мальчиков для вязки или можете дать информацию о них,пишите.

Вот здесь целая армия прекрасных кобелей http://www.labrador.ru/personalities/pers_gold/

С официальными сертификатами о здоровье ТБС и ЛС

С информацией о происхождении, рабочих дипрломах и титулах, с фото.

Координаты клуба http://www.labrador.ru/index.php

Сюда тоже будет полезно заглянуть http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=21576&hl= ( Мария и Виталий и вам тоже :sorry:)

Пока девочка не потекла вы тоже успеете сделать снимки ТБС и ЛС, и получить официальный сертификат, удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoldenBoys ,спасибо за ссылку,но что касается здоровья,я говорю об абсолютном здоровье моего мальчика,не потому что мы во время делаем все прививки и осмотры, а также имеем сертификат о здоровье:sorry:,а потому,как было правильно сказано на форуме(по вашей ссылке)-надо следить за своей собакой в повседневной жизни,чем мы очень старательно занимаемся:blush2: вывозить её летом на дачу(по-возможности),следить за тем, с кем общается ваша собака, и самое главное-кормить собаку домашней едой,а не сухими кормами, как делают многие ленивые хозяева.Как ветеринар по образованию, могу сказать, что нет ни одного корма в мире действительно полезного для собак и кошек, и именно корма часто приводят к острым хроническим заболеваниям собак:nyam: (да я думаю вы и сами это знаете)

А что касается сертификатов о здоровье питомцев,так все они сейчас продаются, и я вам скажу, что немало людей, кот. пользуются такими услугами даже в нашем клубе:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное и на обе Евразии записаны?

А родословную вашего мальчика можно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также имеем сертификат о здоровье:sorry:,

Эээ А что это за сертификат такой?

А что касается сертификатов о здоровье питомцев,так все они сейчас продаются, и я вам скажу, что немало людей, кот. пользуются такими услугами даже в нашем клубе:blush2:

А у вас значит настоящий? Ну и как их различить? В смысле, купленый он или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoldenBoys ,спасибо за ссылку,но что касается здоровья,я говорю об абсолютном здоровье моего мальчика,не потому что мы во время делаем все прививки и осмотры, а также имеем сертификат о здоровье:blush2:,а потому,как было правильно сказано на форуме(по вашей ссылке)-надо следить за своей собакой в повседневной жизни,чем мы очень старательно занимаемся:blush2: вывозить её летом на дачу(по-возможности),следить за тем, с кем общается ваша собака, и самое главное-кормить собаку домашней едой,а не сухими кормами, как делают многие ленивые хозяева.Как ветеринар по образованию, могу сказать, что нет ни одного корма в мире действительно полезного для собак и кошек, и именно корма часто приводят к острым хроническим заболеваниям собак:gleam: (да я думаю вы и сами это знаете)

А что касается сертификатов о здоровье питомцев,так все они сейчас продаются, и я вам скажу, что немало людей, кот. пользуются такими услугами даже в нашем клубе:)

:sorry::blush2: Поделитесь пожалуйста, где вам удалось получить собаку с абсолютным здоровьем, встану в очередь. :hmm:

Присоединяюсь к вопросу Goldenboys о родословной. А фотографии нет у вас в стоечке, посмотреть на мальчика???

ну и последний вопрос - для чего вы ищете мальчику девочку :nyam:

хотя я думая что знаю заранее ответ на послений вопрос, наверное ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoldenBoys

Лекс Лойал Талисман(ABI 1045)

Родословная:РКФ 1816505

отец: Реймс Де Шампань Из Дома Домени(РКФ 1367095)

мать:Юнита Моя Красавица(РКФ 1416953)

нет, к сожалению в Евразию мы не едем:blush2:, мы не являемся чемпионами:nyam: но ничего, все впереди :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoldenBoys

Лекс Лойал Талисман(ABI 1045)

Родословная:РКФ 1816505

отец: Реймс Де Шампань Из Дома Домени(РКФ 1367095)

мать:Юнита Моя Красавица(РКФ 1416953)

нет, к сожалению в Евразию мы не едем:blush2:, мы не являемся чемпионами:nyam: но ничего, все впереди :sorry:

Я думаю вам будет интересна данная статья http://www.labrador.ru/problema_plemennogo.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нью Санни

на мой взгляд, здоровье собаки подразумевает под собой отсутствие Прогрессивной атрофии сетчатки (PRA), к кот. так склонны данные породы собак,вакцина от бешенства,отсутствие каких-либо других вирусных заболеваний,здоровая красивая шерсть,зубы(хотя зуб камень опять же не редкость для собаки ),половые органы,здоровая работа желудка и отсутсвие паразитов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нью Санни

на мой взгляд, здоровье собаки подразумевает под собой отсутствие Прогрессивной атрофии сетчатки (PRA), к кот. так склонны данные породы собак,вакцина от бешенства,отсутствие каких-либо других вирусных заболеваний,здоровая красивая шерсть,зубы(хотя зуб камень опять же не редкость для собаки ),половые органы,здоровая работа желудка и отсутсвие паразитов

т.е. вы считаете этого достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoldenBoys ,спасибо за ссылку,но что касается здоровья,я говорю об абсолютном здоровье моего мальчика,не потому что мы во время делаем все прививки и осмотры, а также имеем сертификат о здоровье:nyam:,а потому,как было правильно сказано на форуме(по вашей ссылке)-надо следить за своей собакой в повседневной жизни,чем мы очень старательно занимаемся:hmm: вывозить её летом на дачу(по-возможности),следить за тем, с кем общается ваша собака, и самое главное-кормить собаку домашней едой,а не сухими кормами, как делают многие ленивые хозяева.Как ветеринар по образованию, могу сказать, что нет ни одного корма в мире действительно полезного для собак и кошек, и именно корма часто приводят к острым хроническим заболеваниям собак:blush2: (да я думаю вы и сами это знаете)

А что касается сертификатов о здоровье питомцев,так все они сейчас продаются, и я вам скажу, что немало людей, кот. пользуются такими услугами даже в нашем клубе:blush2:

:sorry::blush2: Какой ужас. Такие у нас ветеринары по образованию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нью Санни

на мой взгляд, здоровье собаки подразумевает под собой отсутствие Прогрессивной атрофии сетчатки (PRA), к кот. так склонны данные породы собак,вакцина от бешенства,отсутствие каких-либо других вирусных заболеваний,здоровая красивая шерсть,зубы(хотя зуб камень опять же не редкость для собаки ),половые органы,здоровая работа желудка и отсутсвие паразитов

Ветеринар по образованию, слышали ли вы что-нибудь про такое заболевание, как дисплазия? и где вы получили сертификат, что PRA у вашей собачки гарантированно нет и не передастся?

И ваш взгляд не соответствует вопросам племенного разведения, почитайте статью, на которую вам дали ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

половые органы

Ну это, похоже, сейчас главнее всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу вас откликнуться,владельцы зрелых мальчиков голден ретриверов.Если вы предоставляете своих мальчиков для вязки или можете дать информацию о них,пишите.

Ник@

у вас чудесная девочка, очень красивая, но вы помните о том, что сейчас в стране кризис, сокращение зарплат, людей увольняют - вы уверены, что сейчас - подходящее время для того, чтобы щенков заводить? И тоже почитайте ссылку про проблемы племенного разведения ниже. Чтобы быть в курсе возможных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoldenBoys

эта статья висит на сайте, если я не ошибаюсь уже более 3 лет,поверьте, все возможные интересующие меня статьи здесь я уже читала,т.к. знакома с клубом уже достаточно давно.

А если вы считаете, что вязать можно ТОЛЬКО чемпионов, то здесь я с вами не согласна,если щенки потом идут на продажу, то да, чем больше вершин,тем они дороже,но меня не очень то интересует ценовая категория потомства.

Главное чтобы детки были здоровы:sorry:

Вы наверное прекрасно знаете, что например суку не желательно за всю жизнь вязать более 2 раз, а у нас вяжут и ничего, главное она чемпионка, а вот собаки потом могут вырасти с различными заболеваниями и откровенно говоря не очень то симпатичными,т.к. генофонд теряется:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoldenBoys

эта статья висит на сайте, если я не ошибаюсь уже более 3 лет,поверьте, все возможные интересующие меня статьи здесь я уже читала,т.к. знакома с клубом уже достаточно давно.

А если вы считаете, что вязать можно ТОЛЬКО чемпионов, то здесь я с вами не согласна,если щенки потом идут на продажу, то да, чем больше вершин,тем они дороже,но меня не очень то интересует ценовая категория потомства.

Главное чтобы детки были здоровы:sorry:

Вы наверное прекрасно знаете, что например суку не желательно за всю жизнь вязать более 2 раз, а у нас вяжут и ничего, главное она чемпионка, а вот собаки потом могут вырасти с различными заболеваниями и откровенно говоря не очень то симпатичными,т.к. генофонд теряется:blush2:

Простите, никого не хочу обидеть, просто пытаюсь понять, я с луны свалилась или вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Стив

для исследования слепоты вы можете обследоваться офтальмоскопом,3-4 раза , 1 раз в год,так же изучив родословную в четырех поколениях,после чего вам выдают сертификат о проверке на PRA.(OFA),хотя конечно никто не может гарантировать, что собака не является носителем этого гена, хотя он и является рецессивным.насчет дисплазии вы несомненно правы, это заболевание так же оч серьезное,но слава богу вы можете его сами обнаружить у животного, проведя с ним несколько простых тестов,или в крайнем случае обследоваться у врача, сделать рентген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет дисплазии вы несомненно правы, это заболевание так же оч серьезное,но слава богу вы можете его сами обнаружить у животного, проведя с ним несколько простых тестов

вот с этого места можно поподробней :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное прекрасно знаете, что например суку не желательно за всю жизнь вязать более 2 раз

Это Вам кто сказал? А возраст суки не подскажете, когда можно первый и второй раз вязать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с вами не согласна,если щенки потом идут на продажу, то да, чем больше вершин,тем они дороже,но меня не очень то интересует ценовая категория потомства.

Хотелось бы узнать, а куда еще могут "идти" потом щенки? Конечно Вас, как владельца кобеля, вопрос о "ценовой категории потомства" не интерисует :blush2: , а вот владельцы суки должны призадуматься в какую сумму обойдется им это мероприятие. Собаку нужно полноценно кормить во время беременности и во время лактации, оплатить услуги ветврача во время родов, кормить щенков, делать им прививки и.т.д и еще много-много сил и времени. В связи с кризисом щенки могут засидеться до 3-4 месяцев. И что-же после всего этого их нужно отдать за бесценок. Тогда опять возникает вопрос: тот, кто покупает собаку подешевле, сможет ли ее полноценно содержать, кормить, тратиться на ветврачей? :sorry:

Главное чтобы детки были здоровы:nyam:

А здоровье щенков может быть напрямую связано со всем перечисленным.

Вы наверное прекрасно знаете, что например суку не желательно за всю жизнь вязать более 2 раз, а у нас вяжут и ничего, главное она чемпионка, а вот собаки потом могут вырасти с различными заболеваниями и откровенно говоря не очень то симпатичными,т.к. генофонд теряется:hmm:

А потом она что всю оставшуюся жизнь должна ложняками мучаться?

Конечно все должно быть в меру и в соответствии со здоровьем каждой отдельной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тест на дисплазию вы можете сделать дома,при наличии опр опыта,осмотрев собаку в нескольких позах( в том числе как бегает собака),так же ощупав тазобедренный сустав,коленные суставы,но такой осмотр дает лишь 20-25% гарантии,лучше конечно для этого обратиться к врачу,при наличии ярковыражен признаком дисплазии: в анамнезе могут быть снижение активности собаки, затруднение вставания, пошатывание при ходьбе, неустойчивость походки, прыжков или ходьбы по лестнице, постоянная или периодическая хромота на задние конечности, обычно более выраженная после нагрузок, а также "заячья походка", выпрямленное положение задних ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...