Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подушечки трескаются


Рекомендуемые сообщения

Скорее всего такая тема была, но я или плохо искала или не нашла.

Прошу доброго совета....

У Ланки от холода трескаются подушечки на лапках....

И это несмотря на то что каждый день смазываю лапки детским спасателем вот таким

0b0d37f2ab92.jpg

(после прогулок) и на ночь детским кремом "Алиса"

Подскажите,пожалуйста, чем можно еще помочь мелкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего такая тема была, но я или плохо искала или не нашла.

Прошу доброго совета....

У Ланки от холода трескаются подушечки на лапках....

И это несмотря на то что каждый день смазываю лапки детским спасателем вот таким

0b0d37f2ab92.jpg

(после прогулок) и на ночь детским кремом "Алиса"

Подскажите,пожалуйста, чем можно еще помочь мелкой?

мы пользуем вединол :gleam:

Изменено пользователем V Nurk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зооаптеке продается мазь "Зорька". очень хорошее средство для заживления потрескавшихся лапок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоомагазинах (например, в "Марквете") продают спецкрем (название не помню) на основе воска - чтобы лапки не скользили и не трескались, продавцы все про него знают, спросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зооаптеке продается мазь "Зорька". очень хорошее средство для заживления потрескавшихся лапок.

Это та мазь ,которой коровкам вымя смазывают?Я про нее слышала, но никогда не использовала. Хорошо помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, да, помогает. первую зиму у Маськи лапки очень плохо переносили. и эта мазь ему помогла.

купите. она стоит около 40 р. если вдруг не поможет, не жалко выбросить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, да, помогает. первую зиму у Маськи лапки очень плохо переносили. и эта мазь ему помогла.

купите. она стоит около 40 р. если вдруг не поможет, не жалко выбросить))

Спасибо большущее за совет! Поспрашиваю в наших зоомагазинах, а если не найду, то в понедельник буду в Москве обязательно куплю!

Сейчас порылась, почитала про мазилку в сети, должно помочь! Люди ей кожную форму псориаза лечат оказывается :gleam:)))

P.S меня можно просто Аней звать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и в добавок,

мойте лапки после каждой прогулки, гелем увлажняющим, у нас просто шикарные подушечки (ттт!!!) мы берем самый дешевый,

вечером фото тюбика выложу :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детском креме содержится влага и, если мазать лапы, а потом выходить на мороз, то вода будет попадать в маленькие трещинки и...соответственно они станут большими. В другой теме про лапы я писала, что сделать можно мазюку самой по 40% внутреннего жира и ланолина (чистого) плюс 20% воска (настоящего). Зорька очень помогает, я это уже более 10 лет применяю. Компания, которая изготавляет этот крем, специально списывалась со мной, так как нашла статью, где рекомендовалось употреблять эту мазь для лап. Можете купить в гомеоп. аптеке мазь графит, она правда черная и жирная. Вечером намазать лапы, затем в п-э пакет (как компресс), сверху оденьте детские маленькие х-б носочки и можете зафиксировать бинтом. Очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и в добавок,

мойте лапки после каждой прогулки, гелем увлажняющим, у нас просто шикарные подушечки (ттт!!!) мы берем самый дешевый,

вечером фото тюбика выложу :gleam:

Буду ждать фото, мы лапатушки мылом моем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детском креме содержится влага и, если мазать лапы, а потом выходить на мороз, то вода будет попадать в маленькие трещинки и...соответственно они станут большими. В другой теме про лапы я писала, что сделать можно мазюку самой по 40% внутреннего жира и ланолина (чистого) плюс 20% воска (настоящего). Зорька очень помогает, я это уже более 10 лет применяю. Компания, которая изготавляет этот крем, специально списывалась со мной, так как нашла статью, где рекомендовалось употреблять эту мазь для лап. Можете купить в гомеоп. аптеке мазь графит, она правда черная и жирная. Вечером намазать лапы, затем в п-э пакет (как компресс), сверху оденьте детские маленькие х-б носочки и можете зафиксировать бинтом. Очень помогает.

Я ей детским кремом мажу только на ночь, а спасателем после прогулок и мытья лап...

Спасибо большое за рекомендации!!!

Изменено пользователем Анна и Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоомагазинах (например, в "Марквете") продают спецкрем (название не помню) на основе воска - чтобы лапки не скользили и не трескались, продавцы все про него знают, спросите.

[/

Называется Paw Wax protektor фирма 8в1.У нас все просто ваксой зовут. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ждать фото, мы лапатушки мылом моем.

7d57a7edaf3ct.jpg

ef01f9494773t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее средство для мытья лап - "Башмачек" там создается пленочка защитная от всяких внешних воздействий и соли немного спасает! смывать не надо:gleam:

а кремами жирными мазать ни в коем случае низя...тут уже написали до меня почему.

Ну и воск 8в 1 оч полезная штука...а еще можно прикупить ботиночки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зооаптеке продается мазь "Зорька". очень хорошее средство для заживления потрескавшихся лапок.

+100

Разработана для коров..Для трещин на выме..Кстати,лучший крем для рук..

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее средство для мытья лап - "Башмачек" там создается пленочка защитная от всяких внешних воздействий и соли немного спасает! смывать не надо:doh:

а кремами жирными мазать ни в коем случае низя...тут уже написали до меня почему.

Ну и воск 8в 1 оч полезная штука...а еще можно прикупить ботиночки!

Боюсь ботиночки моя красота не оценит.... :)

А в инструкции к воску написано, не применять если есть царапины и ссадины.... :gleam: так что он нам пригодится только когда лапки подлечим :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже трескаются подушечки. я смазываю обычным вазелином и всё супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее средство для мытья лап - "Башмачек" там создается пленочка защитная от всяких внешних воздействий и соли немного спасает! смывать не надо:)

а кремами жирными мазать ни в коем случае низя...тут уже написали до меня почему.

Ну и воск 8в 1 оч полезная штука...а еще можно прикупить ботиночки!

Полностью поддерживаю похвалу "Башмачку" - отличное средство для мытья лапок. :dribble: Правда, полностью нас не защитило - на задней лапке треснула подушечка, теперь носим ботиночки на задних лапах.

А вообще мне кажется, что трескаются подушечки не от мороза, а от раливаемого кругом антигололедного реагента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее средство для мытья лап - "Башмачек" там создается пленочка защитная от всяких внешних воздействий и соли немного спасает! смывать не надо:dribble:

а кремами жирными мазать ни в коем случае низя...тут уже написали до меня почему.

Ну и воск 8в 1 оч полезная штука...а еще можно прикупить ботиночки!

Купил вчера Башмачок. Теперь моем лапы со спец. средством:)

Только я не понял, почему его смывать не надо, это же мыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вчера Башмачок. Теперь моем лапы со спец. средством:)

Только я не понял, почему его смывать не надо, это же мыло...

Я смываю именно потому, что это все-таки мыло ... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мне кажется, что трескаются подушечки не от мороза, а от раливаемого кругом антигололедного реагента.

Не согласна, т.к. мы гуляем в деревне, где экологически чистый снег, а подушечки трескаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Башмачек рулит!

Мою собаке лапы уже года 3 точно этим самым мылом - все ок!!! Не изобретайте велосипед, если разводите в воде как в инструкции - смывать не надо, тогда остается пленочка защитная)))

Там же немного в воду надо добавлять:cray:

Еще могу с уверенностью за собак 10-15 сказать что они не смывают и ттт живут припеваюче

Вот оно - чудо средство за 30!!!! рублей

пишут что это ветпрепарат :clap_1:

http://www.vettorg.net/pharmacy/121/417/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...