Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У метро Орехово найден лабрадор


AVSh

Рекомендуемые сообщения

18 декабря вечером найден просящим еду прекрасный пес 1-1,5года, темный шоколад. Был в огромном ошейнике, который или не снимали вообще или снимали, но очень давно. На носу потертость от намордника. На ошейнике надписей нет . Клеймо есть но не идентифицируется - TOS. Заводчика с таким клеймом не нашел. Дал обьяву в базу . ID5245 . На фото парняга резвится на даче, уже отчищенный снегом и пролеченный от обжорства.

Ищу хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 декабря вечером найден просящим еду прекрасный пес 1-1,5года, темный шоколад. Был в огромном ошейнике, который или не снимали вообще или снимали, но очень давно. На носу потертость от намордника. На ошейнике надписей нет . Клеймо есть но не идентифицируется - TOS. Заводчика с таким клеймом не нашел. Дал обьяву в базу . ID5245 . На фото парняга резвится на даче, уже отчищенный снегом и пролеченный от обжорства.

Ищу хозяев.

давайте поколдуем над клеймом. Попробуйте сбрить шерсть на ухе/пузе и протереть спиртиком, теплой водичкой, перекисью.

И прям по буквам посмотрите, на что еще похожа буква T, О, S. Сколько цифр идет после букв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте поколдуем над клеймом. Попробуйте сбрить шерсть на ухе/пузе и протереть спиртиком, теплой водичкой, перекисью.

И прям по буквам посмотрите, на что еще похожа буква T, О, S. Сколько цифр идет после букв?

Под буквами три цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, если клеймо ТОС(может не правильно прочли),то это Тульский клуб "Альянс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!

очень хорошо, что вы повесили здесь объявление, а то я вчера за вас очень волновалась (я дала Акве ваш телефон, чтобы она с вами связалась и помогла разобраться с клеймом :nyam: )!

Очень надеюсь, что шоколадка найдет хозяев с общей помощью! :dntknw:

Если что-то надо, например корм, напишите, я могу привезти в выходные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фота не приклеилась. повторю...

кстати собак очень красивый, вы были правы вчера! :dntknw:

Но на Веника моего не совсем похож...у нас хвост не такой пушистый :nyam::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одна фотка с мобильника, пока только такое качество. Виден его родной ошейник, может быть кто признает вещь.

Но даже по этим плохоньким фотографиям можно понять , что пес заслуживает внимания. По своему виду достоин быть производителем, но невоспитан совсем. Думаю в жизни этого парняги принимал участие человек совершенно не готовый воспитывать такого славного пса. Взрослый собак знает только две команды: сидеть и место. И место это строго у входной двери на самом пороге 8-(( Парняга не снимал ошейник , и был очень удивлен когда в доме остался без ошейника, потом смекнул , что так лучше , но при этом одевает ошейник на прогулку с удовольствием. Сейчас обсевшая шерсть на шее уже пришла в норму. Вытертый намордником нос позволяет думать что и эта гадость очень долго висела на собачьей морде. И выявилась ещё одна проблема из его прошлой жизни - его били: резкое движение руки даже в игре заставляет его припадать на 4 ноги... Жалко собакина...

Пока его никто не ищет: вчера прошли по площадкам собачим - обьяв по нему нет... Стресс у него уже проходит, но когда остается один просто боится...

Новую кличку не даю, чтоб не мучать.

У нас есть понимание , что этого красавца скорее всего и не ищут, скорее всего утомил он прежних хозяев своей подростковой гиперсексуальностью.

post-6321-1230028789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVSh,

мы с вами вчера утром разговаривали по телефону, когда вы подумали, что нашли моего Веника...

если я могу помочь как-то собакину, корм привезти к примеру, скажите!

и еще - что планируете делать, если старые хозяева не найдутся? искать ему новых или оставите себе? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVSh,

мы с вами вчера утром разговаривали по телефону, когда вы подумали, что нашли моего Веника...

если я могу помочь как-то собакину, корм привезти к примеру, скажите!

и еще - что планируете делать, если старые хозяева не найдутся? искать ему новых или оставите себе? :dntknw:

Я все эти дни звоню разным людям. Мобильник полон новыми контактами Если у Вас остался мой номер в определителе - звоните , или в аську , эл.почту свой контакт дайте или слово идентификатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все эти дни звоню разным людям. Мобильник полон новыми контактами Если у Вас остался мой номер в определителе - звоните , или в аську , эл.почту свой контакт дайте или слово идентификатор...

С клеймом что-нибудь удалось прояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С клеймом что-нибудь удалось прояснить?

До этого дело не дошло: прибежав домой с работы , пошли с женой на собачью площадку, сказали , что там в 19.00 сборище. Нет никого, ни собак , ни обьяв, но гуляли долго, вернулись домой - парняга еле шел - устал, убегался, поел и свалился без задних ног. Дал я ему поспать, не стал беспокоить. Сегодня будем колдавать с "клеймом". Но вечер не прошел бесследно: парняга понял , что он не доминантный самец в его новой стае: поводок не дергал , шел нормално рядом. Первый шаг к становлению отношений сделан. Не знаю скаолько мне с ним жить, но принцип " делай , что должно, а там - что будет.." никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого дело не дошло: прибежав домой с работы , пошли с женой на собачью площадку, сказали , что там в 19.00 сборище. Нет никого, ни собак , ни обьяв, но гуляли долго, вернулись домой - парняга еле шел - устал, убегался, поел и свалился без задних ног. Дал я ему поспать, не стал беспокоить. Сегодня будем колдавать с "клеймом". Но вечер не прошел бесследно: парняга понял , что он не доминантный самец в его новой стае: поводок не дергал , шел нормално рядом. Первый шаг к становлению отношений сделан. Не знаю скаолько мне с ним жить, но принцип " делай , что должно, а там - что будет.." никто не отменял.

это будет офф. как мне симпатичны такие люди как Вы..... :dntknw::nyam: раньше не слышала это высказывание,но всем бы по нему жить.спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь все тихонько зажимаем кулачки за шоколадного песу и крепко крепко держим!!!!!!

Пусть у него все будет теперь хорошо с новыми или старыми хозяевами!!! :nyam:

Скоро ведь Рождество.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С клеймом что-нибудь удалось прояснить?

Поколдовали с "клеймом" с помощью теплой водички и спиртика. Никаких изменений в читаемости... Видимо клеймо симпатическое или вообще левое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поколдовали с "клеймом" с помощью теплой водички и спиртика. Никаких изменений в читаемости... Видимо клеймо симпатическое или вообще левое.

Может сфоткаете и выложите?

Будем все вглядываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поколдовали с "клеймом" с помощью теплой водички и спиртика. Никаких изменений в читаемости... Видимо клеймо симпатическое или вообще левое.

вряд ли левое...просто сделано скорее всего не четко, вот и размытым стало...

давайте хотя бы с буквами решим? там написано TOS, так? или ТОС?

ведь можно по клейму определить клуб\питомник - и соответственно позвонить туда и поговорить на тему шоколадных пометов за последние год\два...далее найти заводчика и выяснить у него есть ли адреса в вашем районе...

К ветеринару собаку не водили? уточнить бы конкретнее возраст собаки - чтобы иметь ориентир в датах рождения..

Клеймо хорошо не ABI, а то пометов бы было слишком много :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,кстати,

Андрей,

как там собакин то? все хорошо с поведением, послушанием постепенно становится? :dntknw:

со здоровьем у него все хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сфоткаете и выложите?

Будем все вглядываться...

Спасибо! Но в данном случае это не прокатит. При современном развитии буквопечатания на Руси просто замучают дети л-та Шмитта.

А фотографии будут, фотосессия назначена на выходные... фон появился правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При дневном освещении на домашнем консилиуме клеймо считано как TOS или YOS. Вчера не было видно даже этого , просто какие то каляки - маляки.

У парня жизнь налаживается: он уже на режиме по питанию и прогулкам. Проблемы со стулом преодолены. Ушки прочищены. Терпеть только у него не получается до выхода на улицу: терпит до прихода жены (3-4час) и на её глазах с радостными глазами отливает. Может быть эмоции его переполняют , но то что он столько не пьет сколько писает - точно. Если не уходить из дома, то есть, если он не остаётся один - всё нормально. Думаю это эхо прошлой жизни, стресса...

Борьба за лидерство в которую ему пришлось вступить со мной идет с постоянными поражениями: ему уже приходится пропускать меня в дверь первыми только за мной, втискиваться в ту узкую щель , которую дает ему новый вожак стаи. Приходит понимание того , что вожак это не тот кто бьет, а тот кто главный. Да и подчиняться не тяжело , особенно если ещё и поиграть можно. То что главнюка тоскать на поводке не стоит это он уже понимает, хотя и пытается это продолжеть периодически...

Мы научились играть и в догонялки, и у бутылочку , а пару дней назад вообще это было непоняткой.

Проблемы только у жены , для неё он лидер как привык в прежней жизни. Не слушается, тоскает, но защищает её и весьма серьёзно от всех незнакомых который так много. Вчера бросился в атаку на беременную женщину в щубе... Почему он женщин в шубах не любит? Особенно беременных???, И таджиков - дворников???

Вот такие у нас дела... Никто нас не ищет , ни одного звонка... Но мы живем! И ждем... продолжения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При дневном освещении на домашнем консилиуме клеймо считано как TOS или YOS. Вчера не было видно даже этого , просто какие то каляки - маляки.

У парня жизнь налаживается: он уже на режиме по питанию и прогулкам. Проблемы со стулом преодолены. Ушки прочищены. Терпеть только у него не получается до выхода на улицу: терпит до прихода жены (3-4час) и на её глазах с радостными глазами отливает. Может быть эмоции его переполняют , но то что он столько не пьет сколько писает - точно. Если не уходить из дома, то есть, если он не остаётся один - всё нормально. Думаю это эхо прошлой жизни, стресса...

Борьба за лидерство в которую ему пришлось вступить со мной идет с постоянными поражениями: ему уже приходится пропускать меня в дверь первыми только за мной, втискиваться в ту узкую щель , которую дает ему новый вожак стаи. Приходит понимание того , что вожак это не тот кто бьет, а тот кто главный. Да и подчиняться не тяжело , особенно если ещё и поиграть можно. То что главнюка тоскать на поводке не стоит это он уже понимает, хотя и пытается это продолжеть периодически...

Мы научились играть и в догонялки, и у бутылочку , а пару дней назад вообще это было непоняткой.

Проблемы только у жены , для неё он лидер как привык в прежней жизни. Не слушается, тоскает, но защищает её и весьма серьёзно от всех незнакомых который так много. Вчера бросился в атаку на беременную женщину в щубе... Почему он женщин в шубах не любит? Особенно беременных???, И таджиков - дворников???

Вот такие у нас дела... Никто нас не ищет , ни одного звонка... Но мы живем! И ждем... продолжения...

ВЫ просто молодцы, что взялись за собакина!!! :dntknw:

насчет агрессии к людям странно очень, видимо отголоски прошлой жизни...может поэтому на морде следы от намордника... :nyam:

может быть Оля Нечаева вам посоветует, как бороться с этим, потому как для лабра это весьма странно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оденет жена шубу - посмотрим на реакцию, как глубоко сидит этот условный рефлекс.

Вчера знакомились с нашим дворником ; рычал, но смирился и признал что есть и среди московских таджиков хорошие люди. Но последний боялся реально, может лабр со сложной судьбой чуял гармон страха, может и повод для нелюбви был. Атаки его - голосом, кусать не пытается даже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РКФ Екатерина подтвердила отсутствие в их базе клейм TOS, YOS, TDS, YDS

Вопрос к коллективному разуму - предложите Ваши варианты похожих по написанию, прочтению групп букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РКФ Екатерина подтвердила отсутствие в их базе клейм TOS, YOS, TDS, YDS

Вопрос к коллективному разуму - предложите Ваши варианты похожих по написанию, прочтению групп букв.

TCS, YCS, TGS, YGS, F..S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...