Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не могу определиться.


Рекомендуемые сообщения

Сушка или натуралка? Знаю что подобные темы поднимались и не раз, но не помогло... В среду у нас появился лабрадор 1,5 мес. и начали мы кормить его сухим кормом. Вообще-то изначально хотели кормить натуралкой , но начитавшись "Ужасов" с этим связанных(расчет порции, витаминов, минералов...возможность аллергии и т.д.) решили что сухой корм проще и удобнее... А вчера я готовила печенку, а собака так на меня смотрела :clap_1: ... Короче я не устояла...Дала кусочек... Меня чуть с ним и не съели... Сегодня добавила немного печенки в корм, в обед дала чуть-чуть супа... Жалко мне собаку одними сухарями кормить... Я уже даже решила, что буду на смешанном.... Но сейчас поговорила с владелицей нашего братика и она мне сказала, что так нельзя, что лучше натуралкой. А я не знаю, что делать :clap_1: Муж за натуралку! Но справимся ли мы? Да и целый мешок выкидывать жалко...В общем запуталась я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыта, а кроме вас никто не знает справитесь ли вы!! кормление натуральной пищей это вовсе не значит, что ваша собака будет есть на завтрак обед и ужин разные вкусные (как вам кажется) блюда. Натуральная пища тоже должна быть ОДНООБРАЗНОЙ, полезной и сбалансированной. Из своего опыта скажу - я в свое время тоже пошла на поводу избалованной собачки на которую было жалко смотреть, уж ТАКИЕ грустные глаза, что невозможно было кормить сушкой - ничего хорошего из этого не вышло - пищеварение расстроилось, шерсть потускла, изо рта стало попахивать. Я не против натурального питания, но видимо я не смогла подобрать достойное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушка или натуралка? Знаю что подобные темы поднимались и не раз, но не помогло... В среду у нас появился лабрадор 1,5 мес. и начали мы кормить его сухим кормом. Вообще-то изначально хотели кормить натуралкой , но начитавшись "Ужасов" с этим связанных(расчет порции, витаминов, минералов...возможность аллергии и т.д.) решили что сухой корм проще и удобнее... А вчера я готовила печенку, а собака так на меня смотрела :clap_1: ... Короче я не устояла...Дала кусочек... Меня чуть с ним и не съели... Сегодня добавила немного печенки в корм, в обед дала чуть-чуть супа... Жалко мне собаку одними сухарями кормить... Я уже даже решила, что буду на смешанном.... Но сейчас поговорила с владелицей нашего братика и она мне сказала, что так нельзя, что лучше натуралкой. А я не знаю, что делать :clap_1: Муж за натуралку! Но справимся ли мы? Да и целый мешок выкидывать жалко...В общем запуталась я...

Лучше кормить натуралкой, только лучше будет, т.к. у вас чёрный, то проблем возникнуть не должно.

Рацион для 1-2 месяцев: 280г мяса( пашина ....) на 6 раз и немного каши; 2-4 мес.: на 5 раз.

Витамины: 8 в 1, Кальциди.

Я свою только натуралкой и кормлю, а от корма только проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что кушал ваш щенок у заводчицы? Обычно продолжают кормить тем же самым, во всяком случае в первое время.

И если у собаки все хорошо (не текут глазки, не пачкаются ушки, нормальный стул, хорошая шерсть, хорошо набирает вес и рост и т.д.) - то есть ли смысл что либо менять?

Сушка или натуралка? ...

А вчера я готовила печенку, а собака так на меня смотрела :clap_1: ... Короче я не устояла...Дала кусочек... Меня чуть с ним и не съели... .

Ну прежде всего наша порода, как правило, "голодна" всегда)))) :clap_1: И если соба здорова, то всегда будет смотреть голодными глазами (у нашего иногда даже слюни текут)

Анастасия. Дата Сегодня, 17:59

Я свою только натуралкой и кормлю, а от корма только проблемы.

Мне кажется, что все индивидуально. Мы кормим сухим кормом и все прекрасно! И наша заводчица, и ветеринар тоже за сухой корм (только он, конечно, д.б. премиум-класса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше кормить натуралкой, только лучше будет, т.к. у вас чёрный, то проблем возникнуть не должно.

Рацион для 1-2 месяцев: 280г мяса на 6 раз и немного каши; 2-4 мес.: на 5 раз.

а можно поинтересоваться, вы каким образом такую порцию расчитали?

необходимая норма кормления: для животных до 6 мес. 6-8% от массы тела.

старше 6 мес. 3-4% от массы тела,

50%-60% мясо, 40%-50% кисломолочка, к мясу - овощи сырые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Кормим тем же кормом, что и наш заводчик. Вес набираем, глаза не текут, стул хороший...Просто я понимаю, что кормить только сушкой у нас не получится... А кормить сушка + натуралка-плохо...Хотя этот вариант мне больше всего нравиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что кушал ваш щенок у заводчицы? Обычно продолжают кормить тем же самым, во всяком случае в первое время.

И если у собаки все хорошо (не текут глазки, не пачкаются ушки, нормальный стул, хорошая шерсть, хорошо набирает вес и рост и т.д.) - то есть ли смысл что либо менять?

Ну прежде всего наша порода, как правило, "голодна" всегда)))) :clap_1: И если соба здорова, то всегда будет смотреть голодными глазами (у нашего иногда даже слюни текут)

Мне кажется, что все индивидуально. Мы кормим сухим кормом и все прекрасно! И наша заводчица, и ветеринар тоже за сухой корм (только он, конечно, д.б. премиум-класса)

У одного нашего щенка, которого мы продали, перевели на корм и у него возникла анимия задних конечностей,а у меня он ел только мясо с кашей и был самым здоровым, просто копия матери, во всём( внешне, характер и мн.др)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я понимаю, что кормить только сушкой у нас не получится...

почему!? :clap_1:

Кормим тем же кормом, что и наш заводчик.

и продолжайте кормить, лучшее - враг хорошего (с)

Лучше кормить натуралкой, только лучше будет, т.к. у вас чёрный, то проблем возникнуть не должно.

Анастасия., вы может быть ветеринар или профессионал чтобы давать новичкам такие безаппеляционные советы?

Изменено пользователем Jazz&Lisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поинтересоваться, вы каким образом такую порцию расчитали?

Мы по энциклопедии кормим и ветеренар также говорит.

Изменено пользователем Анастасия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по энциклопедии кормим и ещё ветеренар также говорит.

т.е. вы собаке в день даете 280г мяса всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вы собаке в день даете 280г мяса всего?

Нет, сейчас мы ей даем, около 500г в день и каша.А ещё овощи.А 280 давали когда она была щенком ( до 4 месяцев), и ещё давали творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1:

Анастасия., вы может быть ветеринар или профессионал чтобы давать новичкам такие безаппеляционные советы?

Я не ветеренар, но с ветеренаром постоянно советуюсь, а также с заводчицей.

Изменено пользователем Анастасия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему!? :clap_1:

Потому, что

1. Жалко собаку одними сухарями кормить

2. Есть ребенок, который обязательно, чем-нибудь поделится.

3.Есть бабушка (приезжает 2 раза в неделю), которая тоже чего-нибудь подкинет.

4. Не устаю, перед жалобным взглядом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что

1. Жалко собаку одними сухарями кормить

2. Есть ребенок, который обязательно, чем-нибудь поделится.

3.Есть бабушка (приезжает 2 раза в неделю), которая тоже чего-нибудь подкинет.

4. Не устаю, перед жалобным взглядом....

пунктов 2,3,4 не должно быть, даже если вы кормите натуралкой

не экспериментируйте над щеном, жалко же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что

1. Жалко собаку одними сухарями кормить

2. Есть ребенок, который обязательно, чем-нибудь поделится.

3.Есть бабушка (приезжает 2 раза в неделю), которая тоже чего-нибудь подкинет.

4. Не устаю, перед жалобным взглядом....

всё вышеперечисленное не является причиной перехода с сухого корма на натуралку. Если вы не можете устоять перед жалобным взглядом, значит нужно работать над собой, если есть бабушка, ребенок и т.д. - значит нужно им объяснить что подкармливать собаку не хорошо! Лакомство собака должна получать только за дело, например, за хорошо выполненную команду.

Рыта,, лучше 10 раз отмерить, чем один раз отрезать. Вы принимаете решение за свою собаку и вы же потом, не дай Бог, будете исправлять проблемы и разводить руками, говоря: "ну я же хотела как лучше, она же ТАК на меня смотрела"

Если вы всё таки решитесь перейти на натуралку, то кормите собаку правильно! только не забывайте, пожалуйста, что в один прекрасный день собака может сделать очередные грустные глаза и скажет "не-а!!! не хочу я есть это противное мясо и овощи, вот эту кашку не хочу, а эту - тем более" :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного нашего щенка, которого мы продали, перевели на корм и у него возникла анимия задних конечностей,а у меня он ел только мясо с кашей и был самым здоровым, просто копия матери, во всём( внешне, характер и мн.др)

Я, конечно не специалист, но почему Вы считаете, что анемия задних конечностей возникла именно из-за сухого корма? :clap_1:

Впервые о таком слышу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно не специалист, но почему Вы считаете, что анемия задних конечностей возникла именно из-за сухого корма? :clap_1:

Впервые о таком слышу((

Им так ветеренар сказал, т.к когда кормили натуралкой проблем не возникало.

Изменено пользователем Анастасия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им так ветереренар сказал, т.к когда кормили натуралкой проблем не возникало.

:clap_1: Странно((

Но все же, нельзя давать рекомендации по единичному случаю!

Очень много песов кушают сушку и у них все :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Странно((

Но все же, нельзя давать рекомендации по единичному случаю!

Очень много песов кушают сушку и у них все :clap_1:

Такая же проблема возникла у нашего 2 щенка, а ещё у палевого лабрадора с нашей площадки,т.к. из-за корма у него постоянные аллерги, а теперь он вообще отказывается есть,ест только утром.А вечером просто выпрашивает сухари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им так ветеренар сказал, т.к когда кормили натуралкой проблем не возникало.

а ветеринар не предлагал анализы сделать, например? :clap_1:

Что такое анемия задних конечностей - вообще плохо себе представляю. Анемия, вообще-то, это такое заболевание крови, иначе говоря, малокровие (пониженный гемоглобин и гематокрит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема возникла у нашего 2 щенка, а ещё у палевого лабрадора с нашей площадки,т.к. из-за корма у него постоянные аллерги, а теперь он вообще отказывается есть,ест только утром.А вечером просто выпрашивает сухари.

из-за корма ли? :clap_1: Может, из-за разнообразных подкормок?

Одним словом, не надо писать, что от корма только проблемы, если Вы и Ваши знакомые не умеете им кормить собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё вышеперечисленное не является причиной перехода с сухого корма на натуралку. Если вы не можете устоять перед жалобным взглядом, значит нужно работать над собой, если есть бабушка, ребенок и т.д. - значит нужно им объяснить что подкармливать собаку не хорошо! Лакомство собака должна получать только за дело, например, за хорошо выполненную команду.

Рыта,, лучше 10 раз отмерить, чем один раз отрезать. Вы принимаете решение за свою собаку и вы же потом, не дай Бог, будете исправлять проблемы и разводить руками, говоря: "ну я же хотела как лучше, она же ТАК на меня смотрела"

Если вы всё таки решитесь перейти на натуралку, то кормите собаку правильно! только не забывайте, пожалуйста, что в один прекрасный день собака может сделать очередные грустные глаза и скажет "не-а!!! не хочу я есть это противное мясо и овощи, вот эту кашку не хочу, а эту - тем более" :clap_1:

Проблемы могут быть и при сушке! Причем не мало. То что натуральная пища более полезна, видно по собакам... На натуралке они более стройные и шерсть лучше... Да и раньше собак кормили натуральной пищей, без всяких витаминов и минералов... И что не вымерли... Просто это сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фраза одна понравилась у Давыдова.....".....если вы кормите собаку "щебенкой"" :clap_1: У человека с юмором все в порядке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы могут быть и при сушке! Причем не мало. То что натуральная пища более полезна, видно по собакам... На натуралке они более стройные и шерсть лучше... Да и раньше собак кормили натуральной пищей, без всяких витаминов и минералов... И что не вымерли... Просто это сложнее...

могут... не могут...

Все это уже обсуждалось. Каждый выбирает для себя либо сушку, либо натуралку. Когда появляются проблемы - с ними борются, подбирая оптимальный тип пищи. Главное - быть последовательными. Лучше недокормить, чем перекормить. Насчет натуралки без витаминов и минералов - это Вы никогда яичную скорлупу не толкли для собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы могут быть и при сушке! Причем не мало. То что натуральная пища более полезна, видно по собакам... На натуралке они более стройные и шерсть лучше... Да и раньше собак кормили натуральной пищей, без всяких витаминов и минералов... И что не вымерли... Просто это сложнее...

Как я понимаю, Вы определились? Тему можно закрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...