Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опрос каким кормом кормите щенов



Рекомендуемые сообщения

Прошу поучаствовать в опросе, тем кто кормит на данный момент и тех кто уже выростил своих малышей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу поучаствовать в опросе, тем кто кормит на данный момент и тех кто уже выростил своих малышей!

не ответила, т.к. не очень поняла сути.

Не все производители делят корма относительно веса и размера собак. И при чем ту гипоаллергенный вообще не поняла.

Может напишите конкретно, что вас интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю как уточнить, дело в том что я столкнулся с проблемой, когда прихожу в магазин мне говорят, что для лабрадоа нужен корм для средних пород и в памятке которую выдали вместе с щенком говориться о корме для средних пород, но в литературе которую я читал говориться о корме для крупных пород, вот мне и стало интеесно кто каким кормит, и когда я задал вопрос здесь на форуме люди писали что некоторые кормят гипоаллергенным кормом который не подразделяеться на данные категории поэтому я и создал опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю как уточнить, дело в том что я столкнулся с проблемой, когда прихожу в магазин мне говорят, что для лабрадоа нужен корм для средних пород и в памятке которую выдали вместе с щенком говориться о корме для средних пород, но в литературе которую я читал говориться о корме для крупных пород, вот мне и стало интеесно кто каким кормит, и когда я задал вопрос здесь на форуме люди писали что некоторые кормят гипоаллергенным кормом который не подразделяеться на данные категории поэтому я и создал опрос.

по хорошему гиппоаллергенный корм - это лечение, которое назначает врач-дерматолог. Большинство здесь на форуме едят его самостоятельно не выяснив причины. Посему его вообще не стоит рассматривать как еду для вашего малыша. Только если есть проблема и назначил врач.

Лабрадор - собака крупной породы. Средние они вроде до 25 кг или где-то около того. Отсюда и покупаете ему корм для крупных пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по хорошему гиппоаллергенный корм - это лечение, которое назначает врач-дерматолог. Большинство здесь на форуме едят его самостоятельно не выяснив причины.

Получается, что нельзя самим покупать корма с рыбой, ягненком, уткой и пр., которые считаются гипоаллергенными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что нельзя самим покупать корма с рыбой, ягненком, уткой и пр., которые считаются гипоаллергенными?

марин, гипоаллергенными кормами считается корма специальной серии. Чесно говоря думала, что о них и речь.

А то, что ты перечислела те корма, которые в проценте по аллергенам меньше всего ее самую вызывают, но при этом не являются специальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те корма, которые в проценте по аллергенам меньше всего ее самую вызывают

Ксюш, так это и есть гипоаллергенные. Как же их еще назвать? :gleam: Вот и производители так же пишут всегда.

А лечебные... так их мало ведь. И их вроде всегда лечебными назвают :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, так это и есть гипоаллергенные. Как же их еще назвать? :baby: Вот и производители так же пишут всегда.

А лечебные... так их мало ведь. И их вроде всегда лечебными назвают :dntknw:

Ну значит я не поняла вопроса, подумала именно про лечение.

Пущай автор придет и в очередной раз скажет, что он имел ввиду, сори! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда взяли щенка, купили хилс для щенков средних пород, кормили его этим кормом , а он у нас не набирал вес, мы сначала понять не могли почему он не набирает вес :clap_1: и постоянно голодный, решили поменять корм, пришли в зоомагазин выбирать другой корм, хорошо что попался хороший продавец, спросил почему хотим поменть, и тут выяснилось, что мы кормим кормом для средних пород да еще и гипоаллергенным, а надо для крупных. Корм для средних отличается по размеру, от того который для крупных.После этого купили корм для крупных, и все стало нормально набрали вес и перестали есть как будто у него сейчас отнимут еду. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на хилсе просто написано "для собак от 25кг и больше", но у меня взрослые уже )

а детки "для крупных" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по хорошему гиппоаллергенный корм - это лечение, которое назначает врач-дерматолог. Большинство здесь на форуме едят его самостоятельно не выяснив причины. Посему его вообще не стоит рассматривать как еду для вашего малыша. Только если есть проблема и назначил врач.

Лабрадор - собака крупной породы. Средние они вроде до 25 кг или где-то около того. Отсюда и покупаете ему корм для крупных пород.

Написала на форум ДАЙМОНД. Хочу узнать НУтраГОлд Холистик (ягнёнок с рисом) гипоаллергенный или лечебный корм. Там же нет лечебного ничего, просто другой вид мяса (не цыпленок, а ягнёнок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

НАРОД,посоветуйте все-таки название корма. Фанечке почти 9 месяцев...А мы кормились ХИЛСОМ. теперь дороговато... Вот посоветовали ДОГ ЧАУ...???? Чем кормить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД,посоветуйте все-таки название корма. Фанечке почти 9 месяцев...А мы кормились ХИЛСОМ. теперь дороговато... Вот посоветовали ДОГ ЧАУ...???? Чем кормить-то?

Я кормлю роялом обоих (младшего - юниор, старшего - лабрадорским), очень довольна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот стою перед выбором Happy Dog или Royal,почитала что у многих на Royal аллергия! Подскажите какой лучше,пожалуйста :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой лучше,пожалуйста :gleam:

Посмотрите вот эту тему

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6292

Очень полезно почитать ее тем, кто кормит сухим кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я кормлю роялом обоих (младшего - юниор, старшего - лабрадорским), очень довольна

мне в роял канин не нравится состав, хотя моя кушала его с огромным аппетитом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марин, гипоаллергенными кормами считается корма специальной серии. Чесно говоря думала, что о них и речь.

А то, что ты перечислела те корма, которые в проценте по аллергенам меньше всего ее самую вызывают, но при этом не являются специальными.

Нам то же самое всегда наш доктор говорит, а также врачи-консультанты в Марквете. Гипоаллергенные - суперсенситив, дерматозис и т.д. А про обычные корма просто поясняют, что этот корм - на курице, этот на индейке , на ягненке и т.д. А уж для кого что аллерген - это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю роялом обоих (младшего - юниор, старшего - лабрадорским), очень довольна

А моя на Рояле моментально поправляется :nonono: Едим детский пропак для крупных пород. Вот только перебои с поставками сейчас... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим Белькандо для щенков. Но на нем не написано для каких он собак (крупных или мелких). В каком возрасте стоит переходить на корм для юниоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопросик от дилетанта. А чем принципиально отличаются дорогие корма от Чаппи, Педигри или Трапезы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы вообще с детства перешли на натуральную еду. Фруктовые салаты, сечас просто бананы; творог, сейчас в виде запеканки только ест; мясо, сейчас еще с кашками или макарончиками на бульонах разных в т.ч. из морепродуктов, когда себе что то готовим такое. Короче без проблем ест все практически. Просто как то и с Колли кормами не увлекались и здесь так же решили. Правда в Испании еще пользуем собачью колбасу для удобства.

Изменено пользователем Drou-Yanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...