Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поберушки!



Рекомендуемые сообщения

Очень хочется поговорить на эту тему,т.к. столкнулась сейчас с этим вплотную...Младшенький просто пасется на улице :1st: Очень боюсь отравлений...Уже даже про намордник думаю :) С Джетом таких проблем не было и нет :dntknw:

Банка с монетками наш друг и товарищ..мы сначала пригинаемся когда она в нас попала,потом отбегаем и пытаемся доесть то,что нашли,а потом еще и банку пытаемся схватить,чтоб поиграть с ней :dntknw:

пы.сы.Если Ваша собака подбирала,а потом вы ее отучили - поделитесь опытом,плиз,как вы это сделали.

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется поговорить на эту тему,т.к. столкнулась сейчас с этим вплотную...Младшенький просто пасется на улице :) Очень боюсь отравлений...Уже даже про намордник думаю :) С Джетом таких проблем не было и нет :dntknw:

Банка с монетками наш друг и товарищ..мы сначала пригинаемся когда она в нас попала,потом отбегаем и пытаемся доесть то,что нашли,а потом еще и банку пытаемся схватить,чтоб поиграть с ней :1st:

пы.сы.Если Ваша собака подбирала,а потом вы ее отучили - поделитесь опытом,плиз,как вы это сделали.

Лаки подбирала, подбирает :dntknw:

Что только я ни делала... Специально подводила ее на поводке к гадости какой-нибудь и при попытке ее зажевать, отдергивала со всей дури с криками ФУУУУ.... волшебный пендаль, топания ногами для устрашения, кидания ключей, рулетки поводка и всего подряд))

Сейчас добились того, что если она в поле досягаемости, и я ору фу с выпадом в ее сторону... либо швырянием чего-нить в нее, то выплевывает, а если далеко, то зажевывает, а потом еще кругами вокруг меня носится, боясь получить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Отучить пока не получается, но я особо и не пыталась, в планах заняться плотнее, но не думаю, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не подбирает. Отучили. Как ни странно, это практически единственное, что у меня получилось сделать :dntknw:. Волшебный пендель помогает идеально! Может это и не педагогично :1st:. Во-первых, научила отдавать мне все то, что находится у него в пасти, во-вторых, даже если он начинает принюхиваться к какой-нибудь какашульке, громко и четко произношу грозное "фу" (сама от себя пугаюсь, не говоря о пёсе :dntknw: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя коза ходит косится - смотрю я или нет. Пока контролирую не подбирает, сегодня как раз гуляли, начала по телефону разговаривать, смотрю уже чего-то нашла - я с криками "Фу, бомжиха ты эдакая" бросилась к ней - все выплюнула и сидит смотрит.. тока тетенька мимо проходящая тоже чуть все не побросала с испугу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя коза ходит косится - смотрю я или нет. Пока контролирую не подбирает, сегодня как раз гуляли, начала по телефону разговаривать, смотрю уже чего-то нашла - я с криками "Фу, бомжиха ты эдакая" бросилась к ней - все выплюнула и сидит смотрит.. тока тетенька мимо проходящая тоже чуть все не побросала с испугу :dntknw:

Наверное, все Лакусы такие :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется поговорить на эту тему,т.к. столкнулась сейчас с этим вплотную...Младшенький просто пасется на улице :1st: Очень боюсь отравлений...Уже даже про намордник думаю :) С Джетом таких проблем не было и нет :dntknw:

Банка с монетками наш друг и товарищ..мы сначала пригинаемся когда она в нас попала,потом отбегаем и пытаемся доесть то,что нашли,а потом еще и банку пытаемся схватить,чтоб поиграть с ней :dntknw:

пы.сы.Если Ваша собака подбирала,а потом вы ее отучили - поделитесь опытом,плиз,как вы это сделали.

Алена, я на занятиях тебе ДЕТАЛЬНО расскажу, что делать с Люсиком.

Нет. Мои НЕ подбирают. Это ПЕРВОЕ, над чем я работаю, когда появляется щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже даже про намордник думаю :dntknw:

Только попробуй :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не подбирает. Отучили. Как ни странно, это практически единственное, что у меня получилось сделать :1st:. Волшебный пендель помогает идеально! Может это и не педагогично :). Во-первых, научила отдавать мне все то, что находится у него в пасти, во-вторых, даже если он начинает принюхиваться к какой-нибудь какашульке, громко и четко произношу грозное "фу" (сама от себя пугаюсь, не говоря о пёсе :dntknw: )

У нас аналогично - волшебный пендель и неожиданное "Фу" (в этот момент прохожие ошалело оглядываются). Все что находим, несем мне, а там уже разбираемся, что собакин нашел. я помню, когда собакин был поменьше, я делала так: слежу за ним незаметно для него, он что-то вкууусненькое находит, стоит давится и жует, я подкрадывалась, хватала его за задницу и начинала орать "Фу", что же ты такая растакая собака и т.п." потом в итоге, видимо понял, что от меня не спрячешься :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, я на занятиях тебе ДЕТАЛЬНО расскажу, что делать с Люсиком.

Нет. Мои НЕ подбирают. Это ПЕРВОЕ, над чем я работаю, когда появляется щенок.

А где-нибудь можно почитать, что делать в таких случаях? Или расскажите нам тоже :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была проблема, чего я только не пробовала, а потом придумала не ждать очередного раза, чтобы опять не успеть пресечь, а заняться этим вплотную. Результат меня впечатлил, не подбирает до сих пор, про каки мы забыли уже... Вобщем, гулять стало намного комфортнее. По этому поводу я даже создала тему. Вот:

Как отучить подбирать с земли

Это личный опыт, пока единичный результат, не факт, что подойдет всем и каждому. Смысл даже не в том, чтобы провоцировать, а в том, чтобы открыто предлагать съесть что-нибудь с земли, уговаривать, упрашивать, увещевать и умолять :dntknw: Ну и в нужный момент, конечно, строго пресечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где-нибудь можно почитать, что делать в таких случаях? Или расскажите нам тоже :dntknw:

Дело в том, что я знаю Льюиса. Потому знаю, как можно убрать у него эту проблему.

Вообще, я решала со своими эту проблему достаточно быстро. Банкой. А вот последних двух при помощи кликера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл даже не в том, чтобы провоцировать, а в том, чтобы открыто предлагать съесть что-нибудь с земли, уговаривать, упрашивать, увещевать и умолять :dntknw: Ну и в нужный момент, конечно, строго пресечь.

У меня некая специфика в том, что он живет за городом, на зимней даче. Соответственно, весь сад к его услугам и, например, с игрушками или косточками он сразу уходит в сад. Он с детства так привык, и мы не возражали. Да и всякие яблоки-ягоды-дары природы он с удовольствием в саду находит и ест, и мы тоже не против.

Поэтому у нас не стоит задача вообще запретить подбирать с земли. А задача разграничить - где можно подбирать с земли, а где нельзя - не знаю, решаема ли. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет...не подбирает....В детстве как то очень быстро отучили теперь если и принюхается,то достаточно громкое "фу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше подбирали все, что плохо лежит. Отрубило ее после того, как съела сосиску на занятиях у Оли Нечаевой :dribble: Банка и подвешивание на поводке помогли чудесно))) Хватило 1-ого раза.

Сейчас ходит, нюхает, но ничего не подбирает, но для закрепления эффекта всегда строго говорю "Фу"

Изменено пользователем Катя и Лакусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в глубоком детстве могли подобрать. Отучились на занятиях у Оли Нечаевой, пару раз получил банкой и все понял. Сейчас гуляю абсолютно спокойно в этом смысле, знаю, что пройдет мимо даже таких вкусностей как косточка или огрызок колбасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила, что подбирает. Не могу сказать, что прям метет все на улице, но если гуляет в свободном полете и найдет кость, то подбирает, по команде "Фу" - бросает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знает ведь,что нельзя,но случая не упустит(если я отвернусь,например).

Изменено пользователем Marina & Dusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подбирает, до полугода хватал все подряд, я тогда впервые узнала, сколько на улице всякой гадости валяется, что только не выуживали из пасти. Но потом отучился, сейчас проблем с этим никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подбирает, отучили.. Ходили на ОКД, сначала рялом на поводке проходили искусственно сделанное злачное место(у кого сыр был, у кого курочка корм и тд накидали на землю) потом без поводка на команде, а потом и вовсе типа гуляя мимо места проходили.. так и научились.. Харлюха тогда после занятий на прогулке нашел пол батона колбысы, принес мне под ноги и сидел смотрел, можно это ему или нельзя.. с тех пор ничего на улице не подбирает, а есл случайно наткнется на что-нибудь съедобное, быстрее валит оттуда, не дай бог я подумаю что он что то жрет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответила - ДА, но подбирает все реже и реже... хотя сказать, что полностью ОТУЧИЛИ тоже не могу - бывают достаточно редкие срывы, как правило пёс бежит в рощу и там рыскает среди птичьих кормушек и т.д. жрет когда меня нет в зоне его видимости, если видит меня хоть боковым зрением - бросает бяку!

отучали - провокации с разбрасыванием подтухшего мяска, метанием в попу пёсика строгача, банки-гремелки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

написала, что подбирает. Но не ест:nyam:) В основном, кости, хотя дома их даю регулярно. Подберет, носиться с ними кругами, а потом выплевывает. Точно так же, как с палочками. Откровенную гадость не подбирала никогда (ттт), за что ей огромное спасибо! :ok: Т.е.ничего отвратительно-вонючего я из пасти пока не вытаскивала. Пока маленькая была - пыталась что-нибудь есть, отучала громким "фу" с рывком поводка. Гремящие банки и т.п.на Бони никогда не действовали - железная нервная система! :thumbup: Максиму - вздрогнет, чуть в сторону отойдет и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не подбирает.....В 4 месяца пытался поесть какашек, получил пендель и все.....Может понюхать, но не возьмет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...