Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Физические нагрузки для ретриверов с дисплазией


Рекомендуемые сообщения

У Марты дисплазия в средней степени.

Не буду говорить о моем моральном состоянии, я просто раздавлена, до боли жалко собаку. Пока был один приступ.

В связи с этим у меня вопрос к владельцам больных собак или просто знающим людям - какие можно давать голдену нагрузки и как правильно укреплять связки и сухожилия и развивать мышцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Марты дисплазия в средней степени.

Не буду говорить о моем моральном состоянии, я просто раздавлена, до боли жалко собаку. Пока был один приступ.

В связи с этим у меня вопрос к владельцам больных собак или просто знающим людям - какие можно давать голдену нагрузки и как правильно укреплять связки и сухожилия и развивать мышцы?

Наташа, вы делали снимок? Вас что-то насторожило?

Вам лучше обратиться к Гинуре и Gabi - у них собаки с дисплазией и они вам точно помогут.

Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимок делали почти месяц назад, в Италии это советуют ветеринары. А потом уже был приступ, так что сомнений нет, хотя смотрю на Марту и не хочу верить.

Я уже общалась с Гинурой и с В.Б.Давыдовым, но душа просит моральной поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока был один приступ.

А что такое приступ при дисплазии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимок делали почти месяц назад, в Италии это советуют ветеринары. А потом уже был приступ, так что сомнений нет, хотя смотрю на Марту и не хочу верить.

Я уже общалась с Гинурой и с В.Б.Давыдовым, но душа просит моральной поддержки.

Мы Вас морально поддерживаем, но чем помочь - не знаем... :thumbup:

Плавание вроде оптимальная нагрузка при дисплазии - костяк не нагружается, а мышцы развиваются... Но без переохлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое приступ при дисплазии?

Марта не ходила, более того она не могла даже подняться на ноги, задние ноги не работали, на улицу выносили на руках, она могла только ползти. Длилось около 10 часов.

------------------------

Я надеюсь, что другие владельцы собак с дисплазией напишут, как они нагружают своих собак, чтобы поддержать суставы мышцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавать теоретически можно, у нас пока тепло и ниже нуля не опустится, но она не хочет сама в воду лезть, хоть ты второго ретривера для компании заводи :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему статистика имеет тенденцию расти.......(( Держитесь, а вашей девочке не болеть, как же это печально, скажите сколько вашей девочки, это как о проявлялось?? ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ничего кроме того, что вам сказал Вилен Борисович вам не скажут... Плавание, не давать сильных нагрузок и избегать слишком активных игр, прыжков (фризби в т.ч.) и т.п. (то бишь избегать движений, которые могут привести к вывихам). Сочувствую вам, но поверьте, абсолютно ничего страшного в этом нет, на форуме (и не только) много собак с подобными проблемами и это не мешает вести им полноценную и счастливую жизнь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавать теоретически можно, у нас пока тепло и ниже нуля не опустится, но она не хочет сама в воду лезть, хоть ты второго ретривера для компании заводи :thumbup:

А если кидать в воду палочку или мячик? У меня лезет за милую душу :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему статистика имеет тенденцию расти.......(( Держитесь, а вашей девочке не болеть, как же это печально, скажите сколько вашей девочки, это как о проявлялось?? ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ))

Цель моей темы еще и в этом.

Марте 11 числа было 8 месяцев. До снимка мы даже не могли и подумать о дисплазии, я конечно читала на форуме для общего развития, но когда это происходит с другими - почитал, сказал себе под нос "Хорошо, что не с нами, с нами такого произойти не может", и другое дело, когда видишь снимки и слышишь, что говорит врач о твоей собственной собаке. Честно, никому не желаю, никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кидать в воду палочку или мячик? У меня лезет за милую душу :thumbup:

Марта тогда на меня так смотрит, как будто просит "Мам, ну принеси мне палочку из воды" :dribble:

Нет, за палочками-мячиками не лезет сама, только в присутствии в воде нас или других собак. Придется или сделать мужа моржом, или завести второго песа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марта тогда на меня так смотрит, как будто просит "Мам, ну принеси мне палочку из воды" :dribble:

Нет, за палочками-мячиками не лезет сама, только в присутствии в воде нас или других собак. Придется или сделать мужа моржом, или завести второго песа.

А если в компании с другими песами гулять? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в компании с другими песами гулять? :thumbup:

Нету здесь такого, не выгуливают собак как у нас там, максимум на площадке дрессировочной можно найти собаку для кампании, но мы избегаем таких игр. Я тут недалеко одного голдена присмотрела, он бедняга сидит за забором и только целуется с Мартой раз в день, наверное пойду к хозяевам просить дать мне его выгуливать вместе с Марфушей :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Марты дисплазия в средней степени.

Не буду говорить о моем моральном состоянии, я просто раздавлена, до боли жалко собаку. Пока был один приступ.

В связи с этим у меня вопрос к владельцам больных собак или просто знающим людям - какие можно давать голдену нагрузки и как правильно укреплять связки и сухожилия и развивать мышцы?

При дисплазии движения необходимы, но важно не перегружать собаку. Лучше, чтобы она сама выбирала сколько ей двигаться. Если видно, что собака устала (ложится отдохнуть, медленно идёт), принуждать её нельзя.

Нельзя высоко прыгать, заниматься фризби, бегать за велосипедом, т.е никакого спорта.

Для развития мышц очень хорошо плавать! Вот плавать можно и даже нужно- много! При плавании мышцы работают, а суставы не нагружаются.

У моей собаки дисплазия. И сейчас мы живём без особых ограничений:он гуляет, играет с собаками, выезжает с нами в лес, плавает с мая по октябрь.

А вообще дисплазия бывает разная, и каждый случай индивидуален. При некоторых формах, нельзя, чтобы собака делала резкий прыжок из состояния покоя, например за брошенной палкой.

Вам лучше проконсультироваться по этому вопросу у лечащего врача.

Удачи Вам и счастливой ретриверской жизни собачке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я конечно читала на форуме для общего развития, но когда это происходит с другими - почитал, сказал себе под нос "Хорошо, что не с нами, с нами такого произойти не может", и другое дело, когда видишь снимки и слышишь, что говорит врач о твоей собственной собаке. Честно, никому не желаю, никому.

Оч.хорошо вас понимаю. Действительно, врагу не пожелаешь...

Я раньше тоже читала про дисплаз. и думала, что это редкость, это где-то там, далеко, у нас то точно такого не будет!

А потом, на приёме у врача, наверное все владельцы испытывают это предательское подкашивание ног, туман перед глазами, и ощущение конца света.

Но оказывается и с этим живут! И очень даже не плохо !

Тем более у вас (как и у нас :thumbup: ) оч. хороший доктор, вы в надёжных руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку, хочу сказать всем владельцам - контролируйте ваших собак, делайте снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а врач подтвердил, что этот приступ был именно из-за дисплазии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а врач подтвердил, что этот приступ был именно из-за дисплазии?

Дисплазия есть 100%, приступ был в выходной день и к врачу не возили, потом по описанию врач сказал, что это так проявляется дисплазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку, хочу сказать всем владельцам - контролируйте ваших собак, делайте снимки.

У нас у Аськи дисплазия "С". Захромала месяцев в 8. Делали снимок, возила в Москву к Давыдову. Лечение наше было минимальным (как врач советовал, так и делали). Сказал что делать если будет хромать опять. И вот пока т.т.т. Мы правда сразу "забили " на все выставки, собака сама выбирает себе нагрузки. ОЧЕНЬ много плавает. Будь здоров как бегает. Я надеюсь, что так и дальше будет. :thumbup: Удачи Вам и здоровья собачке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплазия есть 100%, приступ был в выходной день и к врачу не возили, потом по описанию врач сказал, что это так проявляется дисплазия.

понятно. просто иногда врачам удобно все на дисплазию сваливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />понятно. просто иногда врачам удобно все на дисплазию сваливать<br />
<br /><br /><br /><br /><br />я чесно говоря знаю еще пару заболеваний для котрых характерно такое проявление, но вот дисплазия... не знаю... Надо дообследовать собаку, рентген спины хотя б сделать. Если есть диспазия это не значит, что не может быть чего-нить исчо, к сожалению. Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме я хотела бы обсудить именно физические упражнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое приступ при дисплазии?

Вот и я думаю....Много чего видела, много чего слышала...Но приступ при дисплазии? Извиняюсь за флуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...