Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

просим помощи,на нас напали.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня вечером на нашего Бареньку напал стаффорд.Прокушена щека,подрано ушко.Муж смог отбить,помог только сильный удар по носу.Хозяин подошел,когда все уже случилось,казалось,что он сам боялся... Кровь муж остановил,позвонил врачу. Я приехала с работы,щека немного припухла,вообщем с утра поедем в больничку. Баренька жалуется глазками. Помогите выбрать электрошокер,так как не видим другого выхода.В июле был такой же случай с Русским терьером,но все было без крови,опять же благодаря мужу.Хозяйка стояла смотрела. ПОДСКАЖИТЕ какой удобнее. Заранее благодарю,очень расстроены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама когда-то хотела его приобрести. Много здесь писалось, о том как защитить свою собаку. Электрошокер не на всех собак действует, особенно на всякие породы типа бойцовских. Я сама лично пробовала на стаффорде. Он даже ухом не повел. Мне нравиться способ защиты такой, хотя не очень удобно. Всегда с собой носить бутылочку воды. И когда на вас напали надо лить на нос той собаке, она конечно же отпустит, дышать же надо. Баренька пускай поправляется и чтобы больше без приключений. Удачно вам завтра съездить к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош хозяин бойца, «боялся» он. А крокодила заводить он не боялся?

Шокер непременно, а ещё ОСУ можно прикупить.

Малышонка успокойте. Раны, я так понимаю, Вы ему обработали уже?

Скорее утром ко врачу, на всякий случай.

Здоровья и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...понимаю,что виноваты в таких ситуациях хозяева собак. Животных очень любим . У нас три собаки. Я несмогла бы его отбить,просто нехватило бы сил,поэтому вижу один выход,шокер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедненький,выздоравливайте скорее!!!а травматику не хотите?правда на него разрешение надо,но проблема решаема.шокер по словам моей подруги у которой пит не действует на него вовсе,она объясняет это тем что у бойцов низкий болевой порог.очень жаль вашего ребятенка,сил вам и скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош хозяин бойца, «боялся» он. А крокодила заводить он не боялся?

Шокер непременно, а ещё ОСУ можно прикупить.

Малышонка успокойте. Раны, я так понимаю, Вы ему обработали уже?

Скорее утром ко врачу, на всякий случай.

Здоровья и удачи!

осу носить не удобно, лучше ПСМ, убойная сила конечно чуть меньше, но вполне достаточная, а звук такой же громкий и в кармане носить намного удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, сколько уже про это сказано-пересказано! Поправляйтесь скорее!!! Amateur, спасибо за ссылку. Тоже хочу купить такой. А то у меня еще и трехлетний человечий ребенок заодно гуляет, что значительно рассеивает внимание и исключает варинты "быстро убежать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали из больнички.Ушко будет заживать 2-3 недели,щека быстрее.Барнюша хорошо перенес обработку,укол,терпел... Видно было по глазам.Он такой смешной сейчас,голова забинтована,как в фильме у Шарикова. Всем спасибо за ответы,читаем интернет по шокерам,но муж против ,виноваты люди,а не собаки. Надеюсь, что-нибудь подберем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали из больнички.Ушко будет заживать 2-3 недели,щека быстрее.Барнюша хорошо перенес обработку,укол,терпел... Видно было по глазам.Он такой смешной сейчас,голова забинтована,как в фильме у Шарикова. Всем спасибо за ответы,читаем интернет по шокерам,но муж против ,виноваты люди,а не собаки. Надеюсь, что-нибудь подберем.

Вы не совсем поняли, наверное (это к тому, что виноваты люди). Вам придется столкнуться и с дворовыми, которыми люди не руководят. А шокер - он не для того, чтобы тыкать в собу (иногда, правда бывают случаи), а включать на расстоянии и тем отпугивать нападающего. В обычной ситуации он на собак не действует, только при нападении. Тот, который вам порекомендовали: громко трешит, выделяет озон и ультразвук. Многим собакам это не нравится. Стаффам - не знаю. Но тут средство одно - обходить подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно дело, что виноваты люди... но ваша то собака уж тем более не виновата! так почему позволять ее кому-то безнаказанно грызть? :) Я купила шокер и при нападении на меня, на моего ребенка, на мою собаку кого угодно, если трещание не поможет, буду применять контактно... а что делать. Тут либо ты, либо тебя :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую официально получить разрешение на покупку травматического оружия типа "Стражник" - он продается в охотничьих магазинах (правда, не везде), не тяжелый, не дорогой, небольшой. Его плюсы - наличие двух стволов, заряжаете первый ствол отпугивающим патроном (вылетает сноп огня и громкий выстрел), второй ствол - травматическя пуля. Мы пробовали баллончики и с перцем, и со слезоточивым газом, и воду, и шокер - не результативно. Баллончики (точнее, их содержимое) действуют на собак не сразу, они успевают сильно травмировать вашего питомца (пример - питбулю прямо в морду, когда он висел на нашем псе, вспрыснули и перец, и слезоточивый, использовали для этого 2 баллончика - он отпустил лишь минут через 5, его просто стали бить лопатой), шокер - вообще не действует. Если на вашего пса нападает стая дворовых собак, также эффект небольшой - польете из баллона 1-2 собаки, то же и с шокером - а остальные (если их много) вас в это время будут кушать. Если же Вы выстрелите из пистолета отпугивающим патроном, то стая испугается однозначно и при виде вас будет в дальнейшем прятаться (дворовые знают, что такое выстрелы). Бойцовые псы, если выстрелить в них отпугивающим патроном почти в упор, также наверняка остановятся - все-таки эффект от вылетающего снопа огня сильный. Ну а уж если и это не поможет, то нажимаете на курок и производите выстрел на поражение травматической пулей. Она может пробить на расстоянии 3 м довольно толстую доску, так что делайте выводы. После того как нашего пса еле выходили после очередного нападения хозяйской бойцовой собаки, я сдала все нужные бумажки и получила оружие (пусть это и муторно, но жизнь любимой собаки дороже). Первая инстанция - Ваше районное отделение милиции, там все объяснят куда идти и что приносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советую перцовый газовый баллончик, прелесть! Нас спасал 4 раза. Брызгать надо заранее :lol2: не допуская контакта нападающего агрессора с Вашей собакой . Вреда для здоровья чужой собаки не будет, но кратковременные очень неприятные ощущения она получит. Во всех 4 случаях которые я наблюдала поведение нападающего после применения газа, было одинаковое резкий разворот и бегом :) писков и визгов не было, так что серьезно никто не постарадал. Только обязательно перцовый и никакой другой газ. Конечно данный способ действует только тогда когда Ваша собака на поводке. В остальных случаях может и э\шокер нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда породы были другие овчарка, азиат, доберман и метис . Не знаю на стаффов как действует, надеюсь и не узнать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нас недавно бесхозный стафф бросился. Спасло только то, что мимо проходила женщина с балончиком. Двух прысков хватило и стафф свалил, хотя на шее неотдираемо висел. Правда, собаке моей и мне тоже попало. Но это мелочи по сравнению с тем, что могло быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю,что применять травматику можно только для дворовых собачек, да и то не советую так как по Российским не совсем корректным законам огнестрельное оружие можно применять только тогда,когда Вас практически убили :dribble: . А если Вы станете стрелять в собаку у которой имеется хозяин то гимора- заседания на три гарантировано... Свидетелей с его стороны наберется куча, скажут, что Ваша соба справоцировала драку, а Вы воспользовались оружием, с десяти метров стрелять Вы не рискнете ибо есть вероятность попасть в свою собаку, а с двух метров-нападающей собаке кирдык одназначно... Разбираться не станут собачку пристрелили Вы, а значит и отвечать Вам. А потом представьте если у обоих владельцев окажутся стволы, да еще и нервы +к тому же списку эмоции- БЕДА будет полюбому :clap_1: . Из этого делаем вывод- Огнестрельное для САМОУСПОКОЕНИЯ, да и то для мужского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю,что применять травматику можно только для дворовых собачек, да и то не советую так как по Российским не совсем корректным законам огнестрельное оружие можно применять только тогда,когда Вас практически убили :dribble: . А если Вы станете стрелять в собаку у которой имеется хозяин то гимора- заседания на три гарантировано... Свидетелей с его стороны наберется куча, скажут, что Ваша соба справоцировала драку, а Вы воспользовались оружием, с десяти метров стрелять Вы не рискнете ибо есть вероятность попасть в свою собаку, а с двух метров-нападающей собаке кирдык одназначно... Разбираться не станут собачку пристрелили Вы, а значит и отвечать Вам. А потом представьте если у обоих владельцев окажутся стволы, да еще и нервы +к тому же списку эмоции- БЕДА будет полюбому :clap_1: . Из этого делаем вывод- Огнестрельное для САМОУСПОКОЕНИЯ, да и то для мужского...

На нас напала собака. Мою подругу порвали, я просто уцелела только ноги покусали. Ее разодрали в клочья и всю верхниию одехду. Успела я ее довеэти до больницы , спасли.Умерала у меня на руках. Собакам хватило 2 минуты,что- бы ее разорвать.( она еще была в зимней одежде) Правда шрамы остались на руках и на голове ,на теле.Вот вы говорите: вот на нас напали 2собаки(кавказцы) , Я говорю за то за наказонность. Конечно должен отвечать хозяин, но хозяин как не оттаскивал,как не не довал команды, им все было всервно. Нас спасло только- то, что мимо проезжала наша милиция, они в них выстрелили в упор. Потом мы после больницы пошли с подругой их отблагодорить, а их уволили, так как они не имели право пременять оружие в этом случае. Мы подали в суд,конечно же мы его проиграли.Вот иногда и задумаешься, что лучше: не имететь оружия, стараться не огбщаться с чужими собаками, ДА вообщем итак далее, наверное у каждого случай свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно вызывать милицию и писать заявление, хозяину грозит штраф за выгул собки без намордника и поводка.

Сами были в такой ситуации, только еще и меня покусали, а хозяйка стояла в сторонке и наблюдала.

Шокер - вещь хорошая, но пока я вытаскивала его из кармана одной рукой держа свою 30-кг собаку, нападающая боксерша успела и меня за ноги пару раз схватить.

Только с 4-го разряда в воздух она перестала на нас прыгать.

Рекомендую шокер "Гюрза-2", но обязательно сообщайте о таких случаях в милицию, только так можно заставить недобросовестного собаковода держать свою агрессивную собаку на поводке и не допускать драки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу газового балончика, я бы не рекомендовала им пользоваться...

В ситуации, когда вы держите собаку, а на вас нападают, все крутятся включая вас, скорее всего распыляя балончик хаотично, вы сами и ваша собака больше пострадают, чем нападающая.

А в ситуации, когда собака вцепилась в вашу, балончик вообще бесполезен! Куда вы будете его распылать? в морду своей собаке?!

Шокер в данных случаях эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую официально получить разрешение на покупку травматического оружия типа "Стражник" - он продается в охотничьих магазинах (правда, не везде), не тяжелый, не дорогой, небольшой. Его плюсы - наличие двух стволов, заряжаете первый ствол отпугивающим патроном (вылетает сноп огня и громкий выстрел), второй ствол - травматическя пуля.

+100 К нему же покупаете кабуру, вещаете на ремень (он не тяжелый и не тянет сильно) и спокойненько гуляете, не опасаясь отморозков ни на четырех, ни на двух ногах. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История Скарлет меня честно говоря ввела в шок!!!! Этож что значит не правомерное использование оружия??? То есть я как понимаю пусть собаки загрызут насмерть, а потом в суде хозяева собак отделаются минимальным штрафом и все в поряде, так чтоль... нууу беззаконие полнейшее.

А я думаю хозяева этих собак были отнюдь не обычные граждане....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю,что применять травматику можно только для дворовых собачек, да и то не советую так как по Российским не совсем корректным законам огнестрельное оружие можно применять только тогда,когда Вас практически убили :dribble: . А если Вы станете стрелять в собаку у которой имеется хозяин то гимора- заседания на три гарантировано... Свидетелей с его стороны наберется куча, скажут, что Ваша соба справоцировала драку, а Вы воспользовались оружием, с десяти метров стрелять Вы не рискнете ибо есть вероятность попасть в свою собаку, а с двух метров-нападающей собаке кирдык одназначно... Разбираться не станут собачку пристрелили Вы, а значит и отвечать Вам. А потом представьте если у обоих владельцев окажутся стволы, да еще и нервы +к тому же списку эмоции- БЕДА будет полюбому :clap_1: . Из этого делаем вывод- Огнестрельное для САМОУСПОКОЕНИЯ, да и то для мужского...

Для дворовых собачек как раз оружие применять и не требуется - им хватает выстрела в воздух с отпугивающим патроном, а вот хозяйским, да еще бойцовым или алабаям с кавказцами очень даже может понадобиться. Многие хозяева таких собак считают , что "против лома нет приема", а нам приходится к сожалению добавлять - "если нет другого лома". Не от хорошей жизни и от амбициозности мы заводим пистолеты, а от нашего творящегося беспредела, и если человек, владеющий оружием адекватен, он и будет им пользоваться адекватно ситуации - в этом нет ничего страшного, а милиция и законы наши нам и нашим питомцам (а по закону они - наше имущество) не защита, значит защищать себя и наше имущество мы должны сами. Во время получения оружия в милиции все подробно разъяснят - как и когда им можно пользоваться. А пользоваться им можно на "убой" лишь тогда, когда чужой пес повис на вашем, или угроза нападения и возможных травм не вызывает сомнения - то есть вы исчерпали все иные возможные попытки спасти "ваше имущество" - почитайте закон "Об оружии", кстати при получении оружия этот закон нужно знать. И еще - есть разница между огнестрельным и травматическим оружием - соответственно и разрешения на них разные, и степень ответственности за их применение. Если на моих глазах мою собаку убивает другая собака или на мою собаку бросается пес, который имеет в "своем анамнезе" убийство или сильнейшие травмы других собак (поверьте, я могу различить степень опасности), я не сомневаясь применю оружие даже в том случае, если при этом псе присутствует его владелец. Это не эмоции, это единственно возможный выход. К сожалению, собак-убийц немало, у них есть не вполне адекватные хозяева (например, во время поздних прогулок притравливающие своих собак на других безобидных - таких я знаю в окрестных домах как минимум троих, еще есть две собаки так называемых бойцовых пород и один туркмен, с которыми гуляют без намордников, при этом не справляясь с ними на поводках - собаки периодически срываются(а может, им дают срываться) и, как результат, за 4 года 5 собачьих трупов и масса покалеченных, в том числе мою собаку калечили три раза - именно не кусали, а калечили - один раз даже пришлось делать операцию под общим наркозом, в другой раз - мой пес ходил месяц с дренажными трубками, по лестнице его носили на руках - была нарушена двигательная функция и т.д.).

Так что каждый выбирает для себя, а нас просто это все ДОСТАЛО и мы купили ПИСТОЛЕТ. И , что характерно, при встрече с хозяевами и их агрессорами, мы объяснили ситуацию и обещали, что если что, будем стрелять, теперь при виде нас эти люди берут своих псов на поводок и обходят нас стороной. Может это их немного дисциплинирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все страшно конечно очень.

Но неужели вы на каждую прогулку берете с собой пистолет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупая оружее или то, что внешне на него похоже, пожалуйста, имейте в виду, что бойцовые собаки в 90% случаев притравлены на оружие.

Зверь может переключиться с вашего ретривера на вас, сразу как увидит в вашей руке пушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупая оружее или то, что внешне на него похоже, пожалуйста, имейте в виду, что бойцовые собаки в 90% случаев притравлены на оружие.

Зверь может переключиться с вашего ретривера на вас, сразу как увидит в вашей руке пушку.

Мне кажется, что в таком случае будет как раз проще с ним справиться!

По мне, пусть лучше на меня нападет и тогда я его искалечу, чем на мою собаку и я потом ничего доказать не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...