Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подобрали лабрадоршу (2-3 мес.)


Бабака

Рекомендуемые сообщения

Здравтсвуйте! Моя жена подобрала на улице щенка, долго искала кто его оставил или потерял. Не нашла. Свидетель сказал, что приехал мужчина на иномарке и оставил щенка. Похоже, что растет лабрадорша. Вся черная, голое кожаное пузо и две-три белые волосины на груди (если присмотреться). Может эти две волосины в высшем собачьем обществе считаются браком... Но речь не об этом.

У нас никогда не было собак и тем более лабрадоров. Недавно поняли, что нам не помешает помощь инструктора. Мы находимся в Санкт-Петербурге (Калининский район, метро Гражданский проспект).

Может среди посетителей этого сайта есть инструкторы или люди, которые могут посоветовать ХОРОШЕГО инструктора? Мы хотим хотябы посоветоваться. Были бы очень признательны, если кто-нибудь из опытных собаководов оставил нам номер своего телефона или скайпа для того, чтобы можно было обратиться за советом.

Заранее всех благодарим!

P.S. Жена боится что из нашей Бони может вырасти монстр-кусач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

P.S. Жена боится что из нашей Бони может вырасти монстр-кусач.

Откуда такое подозрение?

Все в Ваших руках.

Больше любви и все будет в порядке.

Ну и читайте книжки, статьи на форуме и общайтесь , общайтесь и общайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, если это вообще окажется лабрадор или хотя бы помесь. Скорее всего вырастет обычный дворнягус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, если это вообще окажется лабрадор или хотя бы помесь. Скорее всего вырастет обычный дворнягус

Ну дворнягус ведь не 100%-ый монстр-кусач :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, не должно быть монстра. Я лишь предупреждаю: у породистой собаки поведение более предсказуемое, т.е. в соответствии с породой. Что вырастет из дворняги - хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да что вы все сразу пугать! Даже если и дворянин, то что? Человек конкретный вопрос задал, и ему не ответиди - где в Питере инструктора найти?? Ну так питерцы, отзывайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень правильно сделали, что подарили этому щенку счастье быть ЧЛЕНОМ СЕМЬИ. Очень радостно, что есть ещё такие люди. У Вас всё прекрасно получится. А то, какой он вырастит, зависит в перую очередь от Вас; от людей, с которыми он общается и от обстановки, в которой живёт собака - какая-бы там генетика ни была!

Пока ждёте, что кто-нибудь из питерцев откликнется, загляните по этой ссылке: http://www.pedigree.ru/dogs/infosearch/Def...0%B3&type=3 . И вообще поищите в инете, набирая конкретно Питер, наверняка что-то подберёте удобное для Вас. Вам сейчас главное - Общий курс послушания пройдти; а там, может кто из питерцев и на форуме откликнется, и подскажут что-нибудь. Всего Вам самого доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Osh, Таленка, спасибо за Ваши ответы. Таленка, сылка открылась.

Что вырастет из дворняги - хз

ElenaK, а мы и дворнягу будем любить не меньше, а может даже и больше. Порода сама по себе не означает ум, доброту и преданность. Так что бывает по-разному. В любом случае спасибо за Ваш комментарий.

Всем желаем успехов и добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши последние фотографии :-))

Что скажете, красивая у нас Боня?

Изменено пользователем Бабака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото как назло не загружается, хотя размер меньше чем требуется.

Пробую еще раз...

Не получается: пишут "Использовано места 765.65 килобайт из 500 килобайт" хотя мы ничего не загрузили.

Ладно, обманем машину - раз нельзя разместить фото на форуме, то поменяем фото аватара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапушка-то какая! :dntknw:

Изменено пользователем Таленка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то мне кажется это у Вас лаброзавр растет, ещё бы в стойке посмотреть. Глисты - изгнать, откуда пришли, прививки, общий анализ крови - сделать, здоровье, главное для подобранной собаки, и любить, любить, девочки не так на голову садятся, как мальчики (это лично моё мнение), они в основном в ноги ложатся, хотя моя часто пользуется моей беззащитностью против нее и приходит на подушку, я внюхиваюсь и засыпаю как под наркозом, а когда начинаю затекать и потеть, она чувствует и тихонько сходит с меня :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото как назло не загружается, хотя размер меньше чем требуется.

Пробую еще раз...

Не получается: пишут "Использовано места 765.65 килобайт из 500 килобайт" хотя мы ничего не загрузили.

Ладно, обманем машину - раз нельзя разместить фото на форуме, то поменяем фото аватара.

Попробуйте размещать через радикал, вот ссылка: http://www.radikal.ru/ И всё получится!)) Выбираете нужное фото, загружаете, потом копируете вторую ссылку из тех, которые там будут и вставляете в своём сообщении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши последние фотографии :-))

Что скажете, красивая у нас Боня?

У вас просто красавица!!!!МоЙ хоть и точно породный ,а пока к инструктору на сходили...я думала это волк!!!!!! И не только я ,вся моя семья....После первого же занятия все встало на места!!!!

Изменено пользователем полли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaK, а мы и дворнягу будем любить не меньше, а может даже и больше.
Держать дворнягу - не предосудительно, но просто характер дворняг куда менее предсказуем, чем породистых собак
Порода сама по себе не означает ум, доброту и преданность.

Если бы дворняги были на самом деле "умнее" (как обычно считают), преданнее, чем их породистые собратья, то кровное собаководство уже давно бы сгинуло как никому не нужное...

А на фото и правда животина, похожая на лабра.И каого только люди не принимают за лабрадоров! Еще лет десять назад столько раз предлагали приобрести в Купавну лабрадоров, а на деле оказывались таааакие дворняги и метисы, что можно было кунсткамеру собирать! Были даже дворняги с родословными из неких клубов, и даже... "клубные, но бракованного серебристого окраса", на поверку оказавшегося обычным чепрачным!!! (видела из такого помета взрослую чепрачную собаку - неплохой по сложке лабрадор, но окрас как у светлого восточника без маски!); были палевые щенки, оказывающиеся на самом деле просто ЧИСТОбелыми, и даже "лабрадор", оказавшийся СЕРОЙ дворнягой. Жаль, тогда цифровых фотоаппаратов не было!

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Никто так и не откликнулся... Но может с тех пор чтото изменилось?

нам тоже уже пора позаниматься с инструктором!!!! Хотелось бы проверенного...

Питер, ауууу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто так и не откликнулся... Но может с тех пор чтото изменилось?

нам тоже уже пора позаниматься с инструктором!!!! Хотелось бы проверенного...

Питер, ауууу!

Питер откликаается http://kennel-club.spb.ru/training.htm

Мы занимаемся в Сосновке, но есть и другие площадки. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас инструктор к нам приезжал-если интересно,пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tuusja, а где Вы территориально?

Виктория_энд_НИК дала Вам хорошую ссылку. Но это если Вы живете в Калниниском-Выбргском районах. Кстати, в Сосновке две площадки рядом Кеннел-клуба и Доссаафовская. Там же и наша Каштанка (пройдите по ссылке в подписи), может, захотите к нам присоединиться на послушку, у нас много лабров. Подготовитесь к сдаче ОКД, если захотите.

На Бутлерова есть занятия и хорошие инструктора. Да много по городу вариантов, где Вам удобно?

Хотя, мы на занятия ездим через весь город. Было бы желание :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ссылку!

Мы территорриально на юге, м. Московская. Если Сосновка очень хороша, можем туда поездить в выходные.

Скажите еще плиз, а есть группы для щенков или с таким мелким лучше заниматься индивидуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Московском районе группа занималась в прошлом году в парке Авиаторов по понедельникам и средам в 20 часов. Есть темка в контакте, где много предлагается услуг дрессировщиков в разных районах. Если зарегистрированы, посмотрите http://vkontakte.ru/topic-4515791_7637803#offset=0

Хотя с таким малышом, может, в самом деле лучше пока не в группу, а индивидуально заняться с инструктором? Это очень удобно и эффективно. А подрастете - пойдете в группу.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!

У каждой собаки есть сердце, и всё равно кто это....дворняга или породистый пес)))

Я не знаю, к сожалению про Питер )

Но вы молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать опытного кинолога. Вот ее координаты: +7 911 0 939 888

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя, 5 копеек.

Может и не удобно будет ездить, но все же.

Мы занимаемся в Невском р-не, на Дальневосточном.

Занятия проходят постоянно, и группы все время набираются.

Так же, проводятся индивидуальные занятия.

Мы занимались в общей группе, но все равно довольны, результат, как грится, на лицо! :)

8-911-756-37-37; 8-960-258-65-00, Елена!

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...