Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

протираются локоточки


Рекомендуемые сообщения

у нашего мальчика(6 лет)на передних лапках,на сгибе сильные потёртости.Не знаю как с этим бороться. :thumbup:

то ли от того,что у нас ламинат,и когда он ложится,то локти обтираются..то ли ещё от чего?

у кого ещё есть такое?и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было много таких тем..

поиском поищите "стертые локти" или что-то типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашего мальчика(6 лет)на передних лапках,на сгибе сильные потёртости.Не знаю как с этим бороться. :thumbup:

то ли от того,что у нас ламинат,и когда он ложится,то локти обтираются..то ли ещё от чего?

у кого ещё есть такое?и что делать?

уговорить зверика спать на мягком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уговорить зверика спать на мягком!

у нас нет таких локоточков и спим на твердом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему с этим бороться невозможно,если только он будет спать ТОЛЬКО на мягком...

Почти у всех тяжёлых пород есть такие проблемы,к старости эти потёртости превращаются в мозоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!А у нас есть...

а у нас были и прошли.

я знаю почему.

сейчас вылезли и снова пройдут и тоже знаю почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои собаки живут все в одинаковых условиях. У кого-то есть стертые локти, у кого-то - нет. Полы тут совершенно не при чем. Я с этим боролась, потом перестала. Бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было много таких тем..

поиском поищите "стертые локти" или что-то типа.

благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уговорить зверика спать на мягком!

да зверёк спит везде:на кроватях,на коврах,на полу-где ляжет там и спит,ничего не запрещается животному,особенно этому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полы ни при чём?А что же тогда при чём?У предыдущей собаки такого не было,а у этого есть.даже более того,порой идёт кровь,ну раза 2 точно такое было((

может какие налакотники продаются? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полы ни при чём?А что же тогда при чём?У предыдущей собаки такого не было,а у этого есть.даже более того,порой идёт кровь,

Я незнаю - что при чем? :thumbup: Крови, правда, не было никогда. Если бы было - повезла б собаку к дерматологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю - что при чем? :thumbup: Крови, правда, не было никогда. Если бы было - повезла б собаку к дерматологу.

вот и мы не знаем.Его это не беспокоит совсем,просто весь шерстлявый,а локти протёртые :thumbup:

бывает где-то порежетца,в этом месте шёртска выпадет-потом отрастёт..а здесь никогда(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас были и прошли.

я знаю почему.

сейчас вылезли и снова пройдут и тоже знаю почему.

И почему же?Если не секрет... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему же?Если не секрет... :thumbup:

нет, не секрет

у нас на высокий протеин.

ели проплан-имели красные голые локти

выиграли мешок нутро(меньше протеина)-на нем прошло. сначала причину не поняла, снова ели проплан, краснота вернулась.

перешли окончательно на нутро- все заросло.

в данный момент локти немного полысели и снова покраснели- так мы ели щенячий высокопротеиновый корм, выкармливали щенков.

это нАШ СЛУЧАЙ и мои наблюдения.

я не претендую на правильность

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не секрет

у нас на высокий протеин.

ели проплан-имели красные голые локти

выиграли мешок нутро(меньше протеина)-на нем прошло. сначала причину не поняла, снова ели проплан, краснота вернулась.

перешли окончательно на нутро- все заросло.

в данный момент локти немного полысели и снова покраснели- так мы ели щенячий высокопротеиновый корм, выкармливали щенков.

это нАШ СЛУЧАЙ и мои наблюдения.

я не претендую на правильность

Я на нашем корме вычитала-содержание протеина 23%.Это много?Если честно,не разбираюсь в этом...А у вас сколько?Для сравнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогает смазывать локти витамином А на масле. До конца правда не зарастало, но лучше становилось. А когда разбивал сильно, краснело и начинал разлизывать - тогда помогало пару дней попрыскать спрей тетрамицин (может быть не совсем точно помню название..) - желтый флакон, а сама жидкость ярко зеленого цвета, продается в вет аптеках. Только им лучше сильно не злоупотреблять, оно вроде как антибиотик. Лучше прыскать 1 раз в день 2-3 дня (мы так делали) - но попрыскать от души, чтоб локоть стал реально зеленым. Но это только чтоб снять воспаление, а если воспаления нет - то не нужно. Но в общем до конца все равно никогда не зарастали эти локти - как в молодости появились, так и были до старости, только еще больше стали... Корма в течение жизни менялись, но с локтями ситуация никак не изменялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на нашем корме вычитала-содержание протеина 23%.Это много?Если честно,не разбираюсь в этом...А у вас сколько?Для сравнения...

не

по моему много протеина это 28-32, а жира то ли 17 толи 20

в щенячем проплане не соврать бы, но около того и было..

и репродакшн для кормящих тоже идет с большим протеином.

а 23-26 вроде как раз и то что надо... и жир примерно до 14-16 (???)

(могу ошибаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 23-26 вроде как раз и то что надо... и жир примерно до 14-16 (???)

(могу ошибаться)

для голденов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не

по моему много протеина это 28-32, а жира то ли 17 толи 20

в щенячем проплане не соврать бы, но около того и было..

и репродакшн для кормящих тоже идет с большим протеином.

а 23-26 вроде как раз и то что надо... и жир примерно до 14-16 (???)

(могу ошибаться)

Ха,а у нас жира всего 9 %...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогает смазывать локти витамином А на масле. До конца правда не зарастало, но лучше становилось. А когда разбивал сильно, краснело и начинал разлизывать - тогда помогало пару дней попрыскать спрей тетрамицин (может быть не совсем точно помню название..) - желтый флакон, а сама жидкость ярко зеленого цвета, продается в вет аптеках. Только им лучше сильно не злоупотреблять, оно вроде как антибиотик. Лучше прыскать 1 раз в день 2-3 дня (мы так делали) - но попрыскать от души, чтоб локоть стал реально зеленым. Но это только чтоб снять воспаление, а если воспаления нет - то не нужно. Но в общем до конца все равно никогда не зарастали эти локти - как в молодости появились, так и были до старости, только еще больше стали... Корма в течение жизни менялись, но с локтями ситуация никак не изменялась...

У нас тоже локти хоть и потёртые,но ничего критического вроде нет(ну не опухшие и не кровоточат(ттт)).Так что я думаю особого смысла нет обмазывать их постоянно :thumbup: .Такова видимо их физиология...

Кстати,витамином можно попробовать,по крайней мере,хуже не будет!

Изменено пользователем Marina & Dusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже локти хоть и потёртые,но ничего критического вроде нет(ну не опухшие и не кровоточат(ттт)).Так что я думаю особого смысла нет обмазывать их постоянно :thumbup: .Такова видимо их физиология...

Кстати,витамином можно попробовать,по крайней мере,хуже не будет!

А вы знаете, что мне одна опытная кошатница посоветовала сделать коту - у него после укола залысина: протереть это место чесноком. Я думаю вот - мож и Веньке так сделать? Чеснок как будто стимулирует рост волос, в силу своей жгучести, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашего мальчика(6 лет)на передних лапках,на сгибе сильные потёртости.Не знаю как с этим бороться. :thumbup:

то ли от того,что у нас ламинат,и когда он ложится,то локти обтираются..то ли ещё от чего?

у кого ещё есть такое?и что делать?

Надо подкладывать мягкое под локти, чтобы локти не стирались об твёрдую поверхность.(об ломинат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашего мальчика(6 лет)на передних лапках,на сгибе сильные потёртости.Не знаю как с этим бороться. :thumbup:

то ли от того,что у нас ламинат,и когда он ложится,то локти обтираются..то ли ещё от чего?

у кого ещё есть такое?и что делать?

Веты на подобный вопрос разводят руками, мол, ничего страшного (если только не грибок) - это у всех собак крупных пород. Но я знаю много крупных собак - не у всех протираются локотки. И то, на чём спит собака играет самую последнюю роль. Совет мне дала хозяйка питомника лабрадоров и я поделюсь с вами.

Собаке нужно чистить печень! Купите в аптеке масло расторопши (можно Эссенциале Форте, просто обойдётся дороже), давайте по столовой ложке 1 раз в день за полчаса до еды. В локотки втирайте цинковую мазь. Всё это есть в обычной аптеке. Только период востановления долгий, особенно, когда на локтях уже образовались мазоли.

Нам помогло! Пробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, что мне одна опытная кошатница посоветовала сделать коту - у него после укола залысина: протереть это место чесноком. Я думаю вот - мож и Веньке так сделать? Чеснок как будто стимулирует рост волос, в силу своей жгучести, наверное

Тоже интересный вариант :thumbup: .По крайней мере это не антибиотик какой то и точно не навредишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...