Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Суставы нужен совет


Рекомендуемые сообщения

У моей собаки 6,5 лет травма запясного сустава(артропатия запясного сустава).Ездили на диагностику к Самошкину он приписал колоть Хионат внутревенно и противовосполительные Траумель и Цель(гомеопатию).Прокололи весь курс но сильных улучшений нет.Конечно лучше стало но всёравно когда мы идём гулять не на час, а на два допустим , то на следующие утро ему тяжело наступать на передние лапы.Потом правда расходится и лучше но совсем хорошо ему не становится ,только когда он много бегает ни хромоты ничего но как только ложится на минут 20 после прогулки и потом встаёт начинает хромать.Врач нам сказал если не поможет гомеопатия то тогда давайте Ремадил R он всем помогает но я читала такие отзывы о нём,что собаки потом можно посадить все внутренние органы.Но он сказал что Ремадил R более щедящий чем обычный Ремадил.Что делать не знаю давать или не давать боюсь загубить собаку тем более на этот препарат говорят поносы а мы с этим мучаемся всю жизнь и печень иногда барахлит.Может вы форумчане посоветуете другое хорошие противовосполительное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, пожалуйста.... Но Вы надеетесь, что форумчане смогут лучше Самошкина определить, в каком лечении нуждается Ваша собака??? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки 6,5 лет травма запясного сустава(артропатия запясного сустава)......................... ........................ на следующие утро ему тяжело наступать на передние лапы.

Немного не поняла: у вашей собаки травма 1 запястья, или у неё болят оба запястных сустава? Вы делали снимки?

По лечению, нужно слушать ТОЛЬКО рекомендации своего доктора. А если Вы ему не верите, либо не видите результатов лечения, сходите к другому ортопеду.

А препараты, которые вам выписали, это НЕ гомеопатия, а гомотоксикология. Есть большая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, пожалуйста.... Но Вы надеетесь, что форумчане смогут лучше Самошкина определить, в каком лечении нуждается Ваша собака??? :)

:thumbup: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противовосполительные Траумель и Цель(гомеопатию). Врач нам сказал если не поможет гомеопатия то тогда давайте Ремадил R он всем помогает

Никогда Траумель или Цель не были гомеопатией, это гомотоксикология. Точно также как и Хондартрон или Травматин и т.д. Эти препараты, в том числе, сертифицированы таким образом, что в названии присутствует слово «гомеопатический», за счет содержащихся в составе гомеопатических компонентов.

Почитайте, начните с этого

Ветка на РРК по гомотоксикологии

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...amp;hl=траумель

Опасность гомеопатической симптоматической терапии

Римадил в любом виде, это обезболивание, с минимальным противовоспалительным эффектом. Т.е. вы готовы принять такое лечение, при котором собаку нельзя вылечить, ее можно только обезболить?

О Римадиле

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...&hl=римадил

ОСТОРОЖНО, Римадил

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...&hl=римадил

И у вас вопрос неправильно поставлен, вы же не собираетесь сами лечить свою собаку, не так ли???

Никогда не надо путать гомеопатию и гомотоксикологию, точно также как и рассчитывать на лечебный эффект. Вы теряете время, пока кроме Хионата лечения ваша собака не получает, но Хионат это больше суставный препарат. Вероятна проблема у вашей собаки не суставной патологии, и поэтому Хионат не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы форумчане посоветуете другое хорошие противовосполительное

Думаю, что помощь форумчан будет более действенной, если порекомендуют ортопедов, для еще одного мнения, по алфавиту:

Давыдов В.Б.

понедельник, четверг -Беланта

вторник, среда, суббота- Ветакадемия

Запись всегда предварительная, звонить вечером с 20 до 21.30 и записываться

Ягников С.А.

понедельник приемный день в Биоконтроле

Все остальные дни нужно звонить ему лично и просить найти время для консультации, так как операционные дни. Звонить лучше до 11 часов. Обычно он его находит, до это всегда до 18 часов. Без контрольного звонка, что С.А. будет принимать именно в этот понедельник приезжать нельзя, например, в прошлый он был на конференции в Сочи.

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки 6,5 лет травма запясного сустава(артропатия запясного сустава).

У вас фактически была травма? Как давно? Как это произошло? Что показывает рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лечению, нужно слушать ТОЛЬКО рекомендации своего доктора. А если Вы ему не верите, либо не видите результатов лечения, сходите к другому ортопеду.

Не конкретно к Вам, а впринципе ко всем подобным словам на форуме: Знаете, когда назначают ТАКОЙ препарат, слава Богу, что люди озадачиваются ! Слепо следовать рекомендациям врача УВЫ не получается. Порой это просто опасно для жизни. И вполне логично, что люди ищут сведения, мнения, предыдущие опыты.

Просто на минуточку поставьте себя на место автора темы и не надо осуждать! Еще раз повторюсь - Слава Богу что такие вопросы возникают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, когда назначают ТАКОЙ препарат, слава Богу, что люди озадачиваются ! Слепо следовать рекомендациям врача УВЫ не получается. Порой это просто опасно для жизни. И вполне логично, что люди ищут сведения, мнения, предыдущие опыты.

Конечно, Маш, потому что добиться "улучшения" за счет обезболивания не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на минуточку поставьте себя на место автора темы и не надо осуждать!

....Не поверите...была там...........и именно поэтому не осуждаю....

Смыслом моего короткого поста было:"обратитесь к другому ортопеду".......

Изменено пользователем Nataly-Martin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бари, в этой же ветке недавно поднималась подобная тема. Прочитайте лучше её, а то сейчас тут опять начнется... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Брита:Очень часто врачи не всегда назначают правильное лечение я считаю конечно что врач приписал всё правильно но врачи назначают всегда всё самое сильное и при любой проблеме будь это дисплозия,травма ушиб одно лечение Ремадил.Я понимаю наверное он самый сильный и лучший но назначить собаке с не серьёзной проблемой можно чтото послабее это я не про нас.Также врач всегда должен спрашивать какие проблемы у собаки говорят исли у собаке всё впорядке то без этого никуда если есть поносы и.т.д. то лучше дать чтонибудь щедяще.Он нам сразуже приписал гомеопатию но сказал она может не помочь предупредил что от Ремадила есть побочные действия когда я сказала у нас всю жизнь проблемы с желудком он ничего другово не прописал а сказал что обычный Ремадил и Ремадил R большая разница даже показал рекламу вот и опрашиваю может кто довал собаке Ремадил R. Правда что он щедящий?

Nataly-Martin:Странно Самошкин лично мне говорил что это гомеопатия вначале сказал будет ухудшение а потом станет лучше.Так всегда при лечении гомеопатией.Может это и называется гомотоксикология просто он решил меня не загружать терминами знаю что покупала в гомеопатической аптеке.У нас травма одного запясного сустава.Сустав увеличин в двое именно это и показал ренген а так всё нормально.Ну как ему верить если он назначает такое с нашеми постоянными диареями.К другим врачам нет возможности обратиться да и они назначают Ремадил Ерёмин точно. Думала поехать к Давыдову но одна проблема живу я не в Москве.Вот и приходится проводить опрос у форумчан может есть замена Ремадила не менее эффективная.

Гинура огромное спасибо за ссылки всё понятно из прочитанного.Интересно а как тогда помочь моей собаке если Ремадил это просто обезбалевающий препарат помойму все препараты противовоспалительные и обезбаливающие.Суставы ведь не лячатся а снимается просто воспаление и опять через какоето время всё

повторяется.Про суставную паталогию не знаю снимок показал только это травму запясного сустава.Ну хорошо а какие методы лечения вы знаете просто хочется услышеть мнения большенсива но лечить конечно будет врач но повидимому кроме Ремадила никто ничего не применяет .Травма произошла на площадке для аджилити я додумалась собаку в 5 лет затащить прыгать барьеры и.т.д. и конечно он гдето неудачно прыгнул и подверныл лапу.

Mariya@Donald: Спсибо за поддержку просто говорят врачи не лечат а колечат. К слову:Когда я прихожу в поликлинику с простудой то мне обезательно приписывают антибиотики так вот если бы я слушала врачей я бы давно уже себе посадила печень.Однажды я с собакой обратилась к врачу с насморком так вот он приписал антибиотики я конечно не давала ему их потом насморк сам прошол ну я к слову Не хотят они брать на себя ответтственность чтобы потом не было к ним вопросов Типа назначели они не эфективное лечение короче по максимому а за последствия они не отвечают.Спасибо что хоть Самошкин сразуже Ремадил не назначил а дал шанс попробывать другое лечение.

ChocoladkaНе смотрела .Киньте ссылку нету времени лазить по форуму.

Изменено пользователем Бари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, против всех воспалительных... лучше уж 5 дней антибиотик и потом восстановить флору...

причины могут всякие у артропатии, не обязательно травма... аллергический может быть фон! этакая внутренняя аллергия, переходящая на суставы!

стареющий организм начинает иметь проблемы с усвоением пищи и отсюда нехватка минералов, кальция - а он хороший противовосполительный эффект имеет, в помощь ему бактисуптил или линекс...

тут нужен другой подход... а значит - врач другого профиля...

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, против всех воспалительных... лучше уж 5 дней антибиотик и потом восстановить флору...

причины могут всякие у артропатии, не обязательно травма... аллергический может быть фон! этакая внутренняя аллергия, переходящая на суставы!

стареющий организм начинает иметь проблемы с усвоением пищи и отсюда нехватка минералов, кальция - а он хороший противовосполительный эффект имеет, в помощь ему бактисуптил или линекс...

тут нужен другой подход... а значит - врач другого профиля...

Я не считаю, что это правильно, начать с выжигания флоры, чтобы там завелись все лямблии и другие гадости, снизить иммунитет, а потом его (иммунитет) и ее (флору) восстанавливать. И считаю, что лучше применять ветеринарные пробиотики для собак.

Более того, я категорически против лечения наобум, без четкого диагноза и самолечения. И считаю, то в данном случае необходимо разобраться сначала с ортопедами с диагнозом, а потом уже думать дальше. Более того, травма имела место.

Лечить должен врач, но не всегда сразу удается найти хорошего врача. Надо искать врача, а не лечение в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что хоть Самошкин сразуже Ремадил не назначил а дал шанс попробывать другое лечение.

Бари, о каком "лечении" вы говорите? О гомотоксикологии? Это препараты вашей собаке не могли помочь в принципе НИКОГДА. Что касается Хионата, то этот препарат показан, если проблемы с суставами. У вашей собаки проблемы с суставом? Был сделан снимок?

Хионат, это гиалуронка.

"Гиалуроновая кислота способствует нормализации клеточного состава и вязкости суставной жидкости, восстановлению ее смазывающей способности и регуляции функции синовиальной мембраны, активизирует подвижность гранулоцитов и макрофагов, устраняет последствия воспалительных процессов и препятствует нарушению функций суставов."

Покажитесь другим ортопедам. Тот же С.А. Ягников, который занимается Хионатом, если понимает, что в этом случае Хионат не поможет, так прямо и говорит об этом владельцу. Но никогда не назначает гомотоксикологию. А возможности Хионата ограничены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно Самошкин лично мне говорил что это гомеопатия вначале сказал будет ухудшение а потом станет лучше.Так всегда при лечении гомеопатией.

Многие врачи путают гомеопатию и гомотоксикологию.

Вообще такие реакции, о которых вы пишите, бывают при лечении методом классической гомеопатии. Когда для конкретного пациента индивидуализируется и подбирается одно простое средство, учитывающие жалобы этого животного, проблемы и особенности поведения, другие присутствующие заболевания.

Тогда, когда средство правильно подобрано" в организме формируется искусственная болезнь, аналог существующей. И обострения в начале лечения носят очень радующий хозяина и врача характер.

Потому то эти обострения свидетельствуют о том, что искусственная болезнь сформировалась. А из за того, что искусственная болезнь изначально должна быть сильнее настоящей, то с этим и связаны обострения. Постепенно сформированная искусственная болезнь начинает пролечивать и вытеснять существующую.

В случае с гомотоксикологией все по другому. Гомотоксикология вообще ничего никогда не лечит. Гомотоксикология подавляет исключительно внешние признаки болезней и проблем. Из за подавления сама проблема переходит на более глубокий уровень.

В некоторых случаях присутствуют временные улучшения, симптоматические. Они связаны с тем, что из всего компота гомеопатических компонентов этой собаке подошел один какой то препарат. НО за счет того, что он в составе "компота", то действует только симптоматически.

Более того, в составе некоторых комплексах присутствует один гомеопатический препарат (компонент) в нескольких разведениях (концентрациях), хорошего мало в том, что ВСЕГДА воздействует, если подходит, самое высокое разведение. Не буду углубляться, это не правильно по правилам лечения гомеопатией.

ВЫВОД: Надо либо не лечиться гомеопатией вообще, либо лечиться у того врача, который владеет гомеопатическим методом лечения, а не назначает гомотоксикологию или комплексы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про суставную паталогию не знаю снимок показал только это травму запясного сустава.

Попробуйте разместите снимок на ветфорумах, если не можете приехать в Москву. Опишите, возраст, породу, как пытались лечить, помогло, нет. Что беспокоит сейчас.

Но вообще надо выбираться в Москву и показать собаку другим ортопедам. Для еще одного мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а как тогда помочь моей собаке если Ремадил это просто обезбалевающий препарат помойму все препараты противовоспалительные и обезбаливающие.

Травма могла быть лишь катализатором. И проблема в данный момент может быть не одна. А может быть это просто травма?

Но гомотоксикология вам НИКОГДА не поможет, нужен ли вам хороший эффект на обезболивающем римадиле? В тему ли вам Хионат?

Вам лучше искать возможность, как приехать в Москву, а не искать и пробовать самолечение. Не факт, что вам нужно противовоспалительное средство. ВЫ спрашиваете как помочь вашей собаке, показать еще одному, двум, ортопедам. Вы что, очень далеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суставы ведь не лячатся а снимается просто воспаление и опять через какоето время всё

повторяется.

Не факт, зависит от проблемы и от лечения. Вот гормонами такого точно можно добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не призываю лечить, а высказываю свою версию...

Есть врачи - которые видят только последствия Заболевания и лечат их, а причины искать не хотят!

а такое лечение - смысла не имеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть врачи - которые видят только последствия Заболевания и лечат их, а причины искать не хотят!

а такое лечение - смысла не имеет!

Вы совершенно правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бари, нам тоже, вначале нашего лечения, веты делали подобные назначения. Мы кололи Цель и Траумель, Хондартрон и травматин.И я думала, что лечимся гомеопатией. Но как оказалось, употребляли гомотоксикологию, и только теряли драгоценное время.

Были временные улучшения, но потом всё возвращалось и даже усугублялось. И Римадил мы пили, несмотря на все негативные отзывы о нём. О чём я потом сильно пожалела. Мало того, что он не помог, но ещё и дал кучу побочек.

А сейчас наши эксперименты закончены!Мы попали к хорошему ортопеду, и получаем грамотное и квалифицированное лечение.

Чего и Вам желаю!

Может Вам всё таки собраться и приехать в Москву к хорошему доктору?

Не думаю, что вы живёте дальше от Москвы чем мы... :thumbup:

....Мы в Казахстане.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы.Насколько я знаю у людей не вылечиваются суставы а только поддерживаются противовоспалительными не слышала чтобы их можно было вылечить .Насчот антибиотиков нам врач приписал Линкомицин мы давали ему неделю.Про гомеопатия на одном сайте написали гомеопатия лженаука я начинаю с этим соглашаться.Я из Белоруссии ну дамаю поеду не к какомуто врачу а к професору в клинику котороя специализируется на артопедии и вот тебе на похоже он не знает как лечить Я в шоке отдала 200 баксов за приём и лекарств накупила на 600 у.е. и всёравно безрезультатно неужеле простой Отртопед поможет помочь лучше профессора?Короче я подозреваю что таскаясь по врачам и тратя деньги и время я только залечу собаку.К одному ещё вету поеду в Москву и всё.Нет так нет значит так суждено.Про гармоны это ещё хуже Ремадила у нас внутри тогда точно всё полетит.

Nataly-Martin У кого вы наблюдаетесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гомеопатия на одном сайте написали гомеопатия лженаука я начинаю с этим соглашаться.

Бари, вы странные выводы делаете. Вы даже не попробовали лечение гомеопатией, вы только приобрели и использовали дорогостоящую ГОМОТОКСИКОЛОГИЮ.

Вы что, это не поняли?

Траумель и Цель это немецкие гомотоксикологические препараты, очень дорогие. Травматин и Хондартрон российская гомотоксикология. Вы не первая, накупившая Траумель и Цель на круглую сумму. Каждый угол будет действовать в организме вашей собаки несколько месяцев и как вы теперь понимаете, хорошего в этом мало. А пользы или лечения 0 (ноль).

НО почему так дорого прием??? 5 тысяч рублей??? Вроде бы был 1.500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю у людей не вылечиваются суставы а только поддерживаются противовоспалительными не слышала чтобы их можно было вылечить .

Насчот антибиотиков нам врач приписал Линкомицин мы давали ему неделю.

Про гармоны это ещё хуже Ремадила у нас внутри тогда точно всё полетит.

Если это органические поражения, как напр. вторичный артроз, то, конечно, нет. Но заболеваний суставов много, в том числе системных. И аутоиммунных. Именно об этом я писала.

Что антибиотики пили в вашей ситуации, зря. Проверены ли у вас суставы на дисплазию, локтевые, тазобедренные, другие суставы?

Хорошо что понимаете, что гормоны это плохо, в вашей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...