Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фоторепортаж "РЕТРИВЕР - ОСЕНЬ 2008"


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо Тане Гасс за чудный фоторепортаж:

http://www.labrador.ru/vistavki/2008autumn/flat.php - флэты, толлеры, керли

http://www.labrador.ru/vistavki/2008autumn/golden_male.php - голдены кобели

http://www.labrador.ru/vistavki/2008autumn/golden_bitch.php - голдены суки

Завтра выложу палевых лабров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Тане Гасс за чудный фоторепортаж:

Оля, спасибо тебе, Танюше и Костику за фоторепортаж :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим нетерпением ждем фото самых красивых собак!

Спасибо ! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за фоторепортаж!

Ждали его с нетерпением, т.к. флэтских фотографий с выставки практически нет. Будем исправляться, на будущее учтем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палевые лабрадоры, кобели: http://www.labrador.ru/vistavki/2008autumn...yellow_male.php

Палевые лабрадоры, суки: http://www.labrador.ru/vistavki/2008autumn...ellow_bitch.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, скажите пожалуйста, а когда будут шоколадки с чернышами? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, скажите пожалуйста, а когда будут шоколадки с чернышами? :lol2:

+1 любопытный :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 любопытный :lol2:

Пока Таня мне их не присылала. Если успеет обработать и пришлет сегодня вечером или ночью, постараюсь выложить завтра. Если пришлет завтра, размещу на следующей неделе, т.к. в выходные я буду сильно занята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я у палевых сук ошибочку нашла... :hmm:

Вот, что написано 3е место в расстановке на ЛС окраса - Восторг Виасанта (Миднайт Эскейп + Восторг Удача Айрин)

А на третьем месте были мы с Эри... (Вайт Стар Овер Лэйк Эри) :dribble::clap_1::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я у палевых сук ошибочку нашла... :hmm:

Вот, что написано 3е место в расстановке на ЛС окраса - Восторг Виасанта (Миднайт Эскейп + Восторг Удача Айрин)

А на третьем месте были мы с Эри... (Вайт Стар Овер Лэйк Эри) :dribble::clap_1::nyam:

Все поправила, sorry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем наших дочурок! :hmm: И большое спасибо организаторам за чудесный праздник! Как хорошо что флэтов больше и больше (особенно коричневых)! Очень приятная была эксперт, нежная и задорная! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоторепортаж шоколадных лабрадоров: http://www.labrador.ru/vistavki/2008autumn/lab_choc.php

Оставшуюся часть фоторепортажа постараюсь выложить к вечеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за фотографии! :hmm:

Все шоколадки одна краше другой!!!

Я и не думала, что мы такие стройные! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за фотографии! :hmm:

Все шоколадки одна краше другой!!!

Я и не думала, что мы такие стройные! :dribble:

Это не мне спасибо, а Тане с Костиком:clap_1:)).

Жалко, что Рез.ЛС шоколадного окраса убежала с фоторепортажа:nyam:(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоторепортаж шоколадных лабрадоров: http://www.labrador.ru/vistavki/2008autumn/lab_choc.php

Оставшуюся часть фоторепортажа постараюсь выложить к вечеру.

Ура, спасиб! Посмотрела на собачек, которых выставляла, а со стороны они-то по другому как-то смотрятся - ну очень, очень мне понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколадные лабрики просто замечательные :dribble: А уж на сыночка полюбовалась с огромным удовольствием :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я еще подумала, надо же, как на Масю похож:dribble:)))))

А на кличку и не посмотрела:clap_1:)))))))

Шоколадные лабрики просто замечательные :nyam: А уж на сыночка полюбовалась с огромным удовольствием :hmm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, это мое ИМХО.

Вероятно, я слишком привиредлива и разбалованна качественными фото других профессиональных фотографов, но согласиться со всеми восхищенными откликами об этом фоторепортаже не могу :hmm: Фоторепортаж голденов совершенно неудачный. И по фону и по освещению и по ракурсу (правда, некоторые собаки отсняты очень хорошо, но грязно-зеленый фон и его висящие края портят даже самые удачные стойки) :dribble:

Звезда Севера, Ольга, по просьбе владелицы собаки я отправила вам личное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, это мое ИМХО.

Вероятно, я слишком привиредлива и разбалованна качественными фото других профессиональных фотографов, но согласиться со всеми восхищенными откликами об этом фоторепортаже не могу :hmm: Фоторепортаж голденов совершенно неудачный. И по фону и по освещению и по ракурсу (правда, некоторые собаки отсняты очень хорошо, но грязно-зеленый фон и его висящие края портят даже самые удачные стойки) :dribble:

Звезда Севера, Ольга, по просьбе владелицы собаки я отправила вам личное сообщение.

+100...

Простите, но я тоже влезу. (по репортажу Голденов) Конечно, всегда очень сложно сделать фотографии внутри помещения и их нельзя сравнивать с фото сделанными на природе, тем не менее освещение никак не влияет на ракурс фотографии.

Мне лично кажется немного неуважительно к собакам выставлять фотографии на показ, где собака сфотографирована в худшем своем виде....А собаки то красивые....ИМХО, простите, что влезла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

освещение никак не влияет на ракурс фотографии.

давайте не путать ракурс (он там для всех собак одинаковый) с тем самым моментом, когда именно в такую "неудачную" позу встала собачка.

Условия, в которых снимают победителей, наверное видели? Времени, сколько на это отводится, наверное знаете? Про то, что хендлер в этот момент больше "улыбаемся и машем" от эмоций, а не за стойкой собакиной следит... тоже, скорей всего, догадываетесь...

Вот за "тряпочку" заступиться не могу - аргументов не имею ;-))) Хотя что-то более приличное развесить там тоже проблематично.

Давно понятно, что студийных фоток в этих условиях не получить. Зачем тогда, 2 раза в год, настойчиво продолжают фотать победителей в уголке на фоне тряпочек? Ну... это больше к устроителям вопрос.

Мне лично кажется немного неуважительно к собакам выставлять фотографии на показ, где собака сфотографирована в худшем своем виде....А собаки то красивые...

ох... ну неужели, такие профи в породе, как вы, можете серьезно говорить о том, что одна-две-три неудачные репортажные фотки могут "сломать судьбу" выставочной собаке, у которой в портфолио есть еще куча "вылизанных" стоек на которых и шерстка и спинка и грудка и травка Фотошопиком или гребешком причесаны? ;-)

зы: а фразой "этот фотограф не видит стойку" меня вообще можно послать в глубокий аут :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте не путать ракурс (он там для всех собак одинаковый) с тем самым моментом, когда именно в такую "неудачную" позу встала собачка.

Условия, в которых снимают победителей, наверное видели? Времени, сколько на это отводится, наверное знаете? Про то, что хендлер в этот момент больше "улыбаемся и машем" от эмоций, а не за стойкой собакиной следит... тоже, скорей всего, догадываетесь...

Вот за "тряпочку" заступиться не могу - аргументов не имею ;-))) Хотя что-то более приличное развесить там тоже проблематично.

Давно понятно, что студийных фоток в этих условиях не получить. Зачем тогда, 2 раза в год, настойчиво продолжают фотать победителей в уголке на фоне тряпочек? Ну... это больше к устроителям вопрос.

ох... ну неужели, такие профи в породе, как вы, можете серьезно говорить о том, что одна-две-три неудачные репортажные фотки могут "сломать судьбу" выставочной собаке, у которой в портфолио есть еще куча "вылизанных" стоек на которых и шерстка и спинка и грудка и травка Фотошопиком или гребешком причесаны? ;-)

Макс, к сожалению ты сильно не прав, и не можешь быть объективным в данном случае ввиду дружеских отношений с авторами фотографий. И ввиду того что тебя там не было, и ты не видел собак вживую, поэтому тебе не с чем сравнивать.

Я любовалась на прекрасных собак в ринге(вживую и без фотошопа), и просто не могла узнать их на фото, не всех, т.к. есть очень удачные снимки, но большинство вызвали огорчение, возможно дело в объективе, мне показалось что искажение идет как при съемке широкоформатным объективом, могу быть не права.

И я никогда не пойду в студию снимать своих собак, если только те люди, которым я доверяю съемку собак не откроют свои студии :hmm:

Давно понятно, что студийных фоток в этих условиях не получить. Зачем тогда, 2 раза в год, настойчиво продолжают фотать победителей в уголке на фоне тряпочек? Ну... это больше к устроителям вопрос.

Макс, какая тебе разница, ты все равно не ходишь на выставки, и я не буду говорить за всех, но думаю выражу мнение большинства, это прекрасная традиция, фоторепортажи на фоне "тряпочек"

Пересмотрела вот репортажи за прошлый год http://www.labrador.ru/vistavki/2008spring/index.php http://www.labrador.ru/vistavki/2007_autumn/index.php лично мне вообще доставляет удовольствие вспомнить выставки!

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, к сожалению ты сильно не прав, и не можешь быть объективным в данном случае ввиду дружеских отношений с авторами фотографий.

именно по этой причине тут. Обычно работу коллег я не обсуждаю.

И ввиду того что тебя там не было, и ты не видел собак вживую, поэтому тебе не с чем сравнивать.

ну за последние 6 лет я пропустил не более 2-х выставок РРК . В этот раз было что-то из ряда вон выходящее?

Изменилось помещение, размер и свет, темп и суета? Приехали абсолютно другие собаки?

Ну а репортажа не пропустил ни одного ;-)

"Фото у тряпочки", даже в самые удачные годы, мне решительно не нравились. Безотносительно коллег их снимавших. И не так уж сильно они отличались качеством в плохую или хорошую сторону. И раз уже они так необходимы участникам и традционны - пусть.

Я только не понял, почему раньше они были "ой-мамочки-какая-прелесть", а теперь вдруг "ой-ужас-какой-ракурс".

И не более...

Изменено пользователем sgt. Pepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо огромное за оперативность!

Но, к сожалению, на фото в стойке свою собаку (Рез.ЛС палевого окраса) даже не узнала. Хотя , когда фотографии делались, то смотрела отснятое и и там были очень удачные кадры, с виляющим хвостиком. Почему-то в репортаж выбран самый неудачный, когда собака находится в заходе на стойку. :hmm:

Зато абсолютно замечательное фото сравнения на ЛСО. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...