Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кусается по любому поводу!


Рекомендуемые сообщения

Каспер кусается по любому поводу.Когда играет, просто приветствует, когда злится. Наказывать пробовала,но не помогает.

Газетку свёрнутую (в народе "НЕЛЬЗЯКА") воспринимает как игрушку и ещё больше раззадоривается! Отвлекать помогает только на пару минут,потом снова здарова!

У меня уже все руки в ссадинах! Да и хрен бы с ними! Как пса вразумить?

P.S: Я уверенна что покусы не со зла. Но иногда он бывает сердится и тоже проявляет своё "хрум".

HELP! :)

post-5704-1224227739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да маленький совсем, 2,5 месяца

:) :thumbup: так в том то и дело, это же малыш

Воспитывайте потихоньку, темы такие были в "выращивании щенков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :thumbup: так в том то и дело, это же малыш

Воспитывайте потихоньку, темы такие были в "выращивании щенков".

спасибо) будет пытаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою малышку за брыли дергаю или за загривок, когда кусается, вроде понимает, теперь старается только лизать. Да и Хаба участвует в воспитании, ведь ей тоже достается, а она Сантюшу журит, покусывая зубами легонько)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каспер кусается по любому поводу.Когда играет, просто приветствует, когда злится. Наказывать пробовала,но не помогает.

Газетку свёрнутую (в народе "НЕЛЬЗЯКА") воспринимает как игрушку и ещё больше раззадоривается! Отвлекать помогает только на пару минут,потом снова здарова!

У меня уже все руки в ссадинах! Да и хрен бы с ними! Как пса вразумить?

P.S: Я уверенна что покусы не со зла. Но иногда он бывает сердится и тоже проявляет своё "хрум".

HELP! :)

... ох-хо-хо... мой негодник тоже :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо)))вы не представляете что сейчас происходило!))))))

Пока я пробовала все ваши методы,он сел передо мной и давай отчитывать,за все мои пригрешения!

Я ему одно слово,а он мне гав гав!

Пыталась уйти в др комнату,он пригородил дорогу,сел на ноги и продолжал отчитывать!

Ну ващеееееее...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо)))вы не представляете что сейчас происходило!))))))

Пока я пробовала все ваши методы,он сел передо мной и давай отчитывать,за все мои пригрешения!

Я ему одно слово,а он мне гав гав!

Пыталась уйти в др комнату,он пригородил дорогу,сел на ноги и продолжал отчитывать!

Ну ващеееееее...... :ranting:

ns09.gifЯ одного не поняла, кто из вас хозяин?:)

Я своего в молодости тоже слегка прикусывала за ухо. :ranting: Пискнул и понял, что мне больно. Многие советую брыли на зубки натягивать- тогда он сам себя будет кусать. Мелочь же еще. :angry2: Игрушек побольше, надо грызть что-то. Все попробовать на вкус :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо)))вы не представляете что сейчас происходило!))))))

Пока я пробовала все ваши методы,он сел передо мной и давай отчитывать,за все мои пригрешения!

Я ему одно слово,а он мне гав гав!

Пыталась уйти в др комнату,он пригородил дорогу,сел на ноги и продолжал отчитывать!

Ну ващеееееее...... :ranting:

Он наглый у Вас :) :thumbup:

Пока это смешно, ну а когда вырастит :ranting: Не позволяйте ему себя кусать (если это не игра), гавкать на себя и т.д. Что значит преградил дорогу? По попе его :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щен просто в шоке: хозяйка дуратских советов на форумах понаслушалась и давай за брылья дергать, безобразие, я тут главный гав-гав-гав :) :thumbup::ranting::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовала производить любые поучительные манипуляции в районе морды собаки. Знаете во что это может выльется потом? Когда будете давать собаке команду "Зубы" и класть руки на морду, то соба будет щурить глаза или прятаться, бояться т.к. рука не должна ассоциироваться с чем-то негативным.

Ой я и начиталась в своё время на форуме... Поняла одно: то, что подходит одному - не факт, что подойдет другому.

Я понимаю Вашу проблему. У меня были просто глобальные закусоны моего тела :) За брыли кусали, за уши, по носу щелкали, орали "бооооооольно", подворачивали брыли - не подошло!!! Не надо искать путей, чтобы сделать собаке тоже больно! Надо обозначить, что так делать нельзя. А как именно? Либо по попе (чтобы соба руку не видела), но на нас это не действовало. Самое хорошее - за шкирман и к полу прижать. Показать, что ВЫ хозяин и ВЫ устанавливаете СВОИ правила и никакое отхождение от этих правил просто напросто не приемлемо! Только так, как хотите ВЫ.

Вот сидит возмущается, лает, Вы его ногой в сторону отодвинули (к примеру) и прошли. Сейчас всё-всё закладывается. Пока это маленькое существо 2.5 месяцев где-то смешно, где-то жалко. А потом, когда это тушка килограмм 30-ти, то кусаешь локти!

Так что дерзайте и говорите себе "Я главный в доме! Я вожак!". Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ns09.gifЯ одного не поняла, кто из вас хозяин?:)

Я своего в молодости тоже слегка прикусывала за ухо. :ranting: Пискнул и понял, что мне больно. Многие советую брыли на зубки натягивать- тогда он сам себя будет кусать. Мелочь же еще. :ranting: Игрушек побольше, надо грызть что-то. Все попробовать на вкус :thumbup:

Он просто становится не управляем иногда.Ясное дело что хозяйка Я,но тут почему то способы никакие не действуют.Ни покусывание за ухо,ни газетка,ни брыльки на зубы! Он наглеет и наглеет!И что бы успокоился нужно час его по разному наказывать...

P.S:после всех наших с ним пререканий зверь наконец заснул)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовала производить любые поучительные манипуляции в районе морды собаки. Знаете во что это может выльется потом? Когда будете давать собаке команду "Зубы" и класть руки на морду, то соба будет щурить глаза или прятаться, бояться т.к. рука не должна ассоциироваться с чем-то негативным.

Ой я и начиталась в своё время на форуме... Поняла одно: то, что подходит одному - не факт, что подойдет другому.

Я понимаю Вашу проблему. У меня были просто глобальные закусоны моего тела :) За брыли кусали, за уши, по носу щелкали, орали "бооооооольно", подворачивали брыли - не подошло!!! Не надо искать путей, чтобы сделать собаке тоже больно! Надо обозначить, что так делать нельзя. А как именно? Либо по попе (чтобы соба руку не видела), но на нас это не действовало. Самое хорошее - за шкирман и к полу прижать. Показать, что ВЫ хозяин и ВЫ устанавливаете СВОИ правила и никакое отхождение от этих правил просто напросто не приемлемо! Только так, как хотите ВЫ.

Вот сидит возмущается, лает, Вы его ногой в сторону отодвинули (к примеру) и прошли. Сейчас всё-всё закладывается. Пока это маленькое существо 2.5 месяцев где-то смешно, где-то жалко. А потом, когда это тушка килограмм 30-ти, то кусаешь локти!

Так что дерзайте и говорите себе "Я главный в доме! Я вожак!". Удачи!

Спасибо!Будем стараться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он наглый у Вас :) :thumbup:

Пока это смешно, ну а когда вырастит :ranting: Не позволяйте ему себя кусать (если это не игра), гавкать на себя и т.д. Что значит преградил дорогу? По попе его :ranting:

Эффект по попе:

Он начинает в мгновение ока превращаться в гончую)))Оббегает кресла и диваны трижды вокруг,а потом нападает с разбегу на предмет,которым шлёпали по попе!Незаметно наказывать по попе - не реально,так как он следит за каждым движением!

он очень наглый,очень злопамятный!и ооооочень умный)))он знает что и как сделать,что бы извлечь из этого выгоду

но я буду стараться до последнего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, можно пригласить инструктора и попросить его понаблюдать за Вами и щенком и подкорректировать ВАши действия. Обычно щенки наглеют, когда им это позволяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто становится не управляем иногда.Ясное дело что хозяйка Я,но тут почему то способы никакие не действуют.Ни покусывание за ухо,ни газетка,ни брыльки на зубы! Он наглеет и наглеет!И что бы успокоился нужно час его по разному наказывать...

P.S:после всех наших с ним пререканий зверь наконец заснул)))

а надо не покусывать, а укусить чтоб пискнул.

а что может быть от газетки? для того чтоб он ее боялся надо ей щелкнуть хоть раз прилично по носу. только не тем местом где вы ее сложили пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а надо не покусывать, а укусить чтоб пискнул.

а что может быть от газетки? для того чтоб он ее боялся надо ей щелкнуть хоть раз прилично по носу. только не тем местом где вы ее сложили пополам.

Знаете,мы уже пробовали такие способы)И за ухо кусаю до взвизгивания.

Просто,с одной стороны хочется отучить от друрных манер,а с другой,не заниматься постоянным наказыванием.А то сердце кровью уже обливается!Чувствую себя тираном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффект по попе:

Он начинает в мгновение ока превращаться в гончую)))Оббегает кресла и диваны трижды вокруг,а потом нападает с разбегу на предмет,которым шлёпали по попе!Незаметно наказывать по попе - не реально,так как он следит за каждым движением!

он очень наглый,очень злопамятный!и ооооочень умный)))он знает что и как сделать,что бы извлечь из этого выгоду

но я буду стараться до последнего)

"По попе" - это я образно выразилась. Извините что запутала))) Собак по попе не шлепают, это скажет любой дрессировщик. За шкирку потрясти и даже немного приподнять, прижать к земле. Нам газетка по наглому носу помогала, этот шуршащий предмет ему не нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффект по попе:

Он начинает в мгновение ока превращаться в гончую)))Оббегает кресла и диваны трижды вокруг,а потом нападает с разбегу на предмет,которым шлёпали по попе!Незаметно наказывать по попе - не реально,так как он следит за каждым движением!

он очень наглый,очень злопамятный!и ооооочень умный)))он знает что и как сделать,что бы извлечь из этого выгоду

но я буду стараться до последнего)

смешно написали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно написали)))

А тут не смешно не бывает))

С ним только цирковые трюки ставить)))Вот увидите,Каспер переплюнет всех тока так))

:)

Хотя что уж там,говорят какие собаки,такие и хозяева)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не поняла, кто из вас хозяин?:)

Я тоже :thumbup: Если бы сие было у меня, я бы работала "игнором". Или кликером. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще очень важен тон голоса. Можно сказать так, что хуже всякой газетки.

Оу))))Как только грозно ему не скажи.Через две минуты будет тоже самое.

Раззьве что иногда действует фишка : "глаза в глаза". Его это блокирует минут на 15 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...