Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НЕплеменное разведение. Случилась любофффь.


Рекомендуемые сообщения

«Да….я влюбилась. Это случилось 30 августа. Стояла пасмурная погода, я гуляла во дворе нашего домика за городом и тут появился он: красивый, черный, мужественный….Это была любовь с первого взгляда. И я не понимаю почему так расстроился папа когда нас увидел вместе и быстренько повез меня к врачу и почему потом плакала мама… мне ведь было так хорошо тогда… и сейчас я тоже иногда его вспоминаю, а иногда он пробегает мимо нашего участка, но в гости не заходит – видимо у него много других дел..

А со мной что то происходит странное: во-первых все время хочется есть – это просто какой то кошмар, к тому же почему то лениво бегать за мячиком и странное что-то происходит в моём животе – там что-то шевелится и он растет…что бы это могло быть?»

Так наверное думает сейчас наша Берри.

А тем временем у нас уже вторая половина беременности, растет как на дрожжах, щенков по УЗИ сказали минимум 5....

Прошу сразу помидорами в нас не кидать, так как блюли честь мы исправно, за территорией только с поводком гуляли, а на участке под присмотром, а в тот день она на участке осталась без присмотра минут на 10, а когда муж хватился они с кобелём уже тогось...кавалер пробрался к нам какими то окольными путями, через соседский участок, под забором - видимо природа звала очень уж...

Вот... Сразу поехали в ветклинику а там сказали есть препарат, но последствия у него не предсказуемые, возможны осложнения, вплоть до удаления матки, и если в будущем хотите еще щенков, то лучше дайте родить. естественно мы выбрали второе.

Вот такая с нами история приключилась и теперь ломаем голову что делать с детишками, то что мы их оставляем было решено сразу, а теперь продумываем как искать потенциальных хозяев. Может это несколько преждевременно - до родов еще 3 недели, но может кто даст мудрый совет или у кого-нибудь есть знакомые которые хотят собаку для себя, для семьи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда... ну, что тут сказать?

Делайте фотки, размещайте объявления, думаю, у вас получится написать об этом мило.

Больше фоток детей, рассказиков. Я думаю, что со временем желающие найдутся.

Что касается всей истории, то как раз так именно чаще всего и происходит, * а в тот день она на участке осталась без присмотра минут на 10*

и собаку поддерживайте, ей всего-то год и шесть, если я правильно поняла.

Сочувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком городе вы живете и как выглядит будующий папашка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... как всегда бывает в таких историях - дворянин-ссс. роста примерно такого же, черный - хоть это хорошо, правда где-то виднелись белые пятна. Я его видела мельком через пару дней, и вообще в этот день была в другом городе и по дороге домой ревела в электричке...

А собака сейчас за пределами Москвы - это г. Долгопрудный, думаю и рожать там будет, а так вообще в Москве обитаем.

Изменено пользователем KatrinS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... как всегда бывает в таких историях - дворянин-ссс. роста примерно такого же, черный - хоть это хорошо, правда где-то виднелись белые пятна. Я его видела мельком через пару дней, и вообще в этот день была в другом городе и по дороге домой ревела в электричке...

А собака сейчас за пределами Москвы - это г. Долгопрудный, думаю и рожать там будет, а так вообще в Москве обитаем.

ну не плачьте же и будущую маму не расстраивайте :thumbup: думаю, значит так уж было суждено

тут на форуме была уже такая история летом, разместили фото щенков - и всех в итоге забрали :thumbup: причем даже достаточно быстро :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я все темки прочитала, проштудировала все что здесь есть и долго не решалась вообще на эту тему писать. Думаю сейчас начнуться нравоучения, советы на счет щенков ( в смысле не раккрыть пузырь или еще что-нить в этом роде)... а обидно потому что я как раз осенью хотела ее на выставку вести и присоединиться к занятиям в Сокольниках :thumbup: теперь об этом надо забыть на месяца 3-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас локти кусать нет смысла, радуйтесь вместе с ней...

Разместите объявления ведите переговоры..., только не напоритесь на "живодеров", о которых так много пишут и говорят...

Удачи.

Да уж об этом я тоже начиталась так что потом дурно было.

А на счет радуйтесь - мы и так радуемся ))) а ей бедолаге уже тяжело, сколько их там можно только догадаться...

А кстати здесь темок непосредственно про роды я не нашла, если есть помогите ссылкой, а то ведь ломаем голову самим рожать или с доктором. Точнее я ломаю, муж со свекровью сказали что "сама родит" а я переживаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не растраивайтесь Любовь зла...........

В дальнейше постараюсь хоть немного помочь в пристройстве щеночков,есть желающие)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не растраивайтесь Любовь зла...........

В дальнейше постараюсь хоть немного помочь в пристройстве щеночков,есть желающие)))))

Хорошая новость(на счет пристройства)! спасибо! Буду держать в курсе событий, естесссно с фотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет врача думаю предварительно созвонюсь, а как начнется - бум смотреть если все нормально то может сама, но с доктором на телефоне, а если - не дай Бог- что то не то сразу вызовем.. даже страшно об этом думать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не плачьте же и будущую маму не расстраивайте :thumbup: думаю, значит так уж было суждено

тут на форуме была уже такая история летом, разместили фото щенков - и всех в итоге забрали :thumbup: причем даже достаточно быстро :thumbup:

Да да да, все будет хорошо! :good: я размещала темку, у наших друзей примерно такая же история вышла, только там мама вышла гулять и недоглядела :thumbup: Родилось 7 щенов, причем на лабра был похож только один, остальные дворики. Ничего, всех раздали за 2 недели. Разместили кучу объяв в зоомагазинах, ветклиниках, интернете, на форумах, так по городу, где было написано, что мама лабр, папа двортерьер, звоните, приходите, смотрите, отдаем хорошим людям. За одного (который прям как черненький лабрик был) даже тыщу рублей дали :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже надеюсь что все будет хорошо, опыт взяла на заметку, теперь остается ждать дня Х - 1 ноября по плану.

всем спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже надеюсь что все будет хорошо, опыт взяла на заметку, теперь остается ждать дня Х - 1 ноября по плану.

всем спасибо за поддержку.

... здравствуйте! очень хочется, чтоб всё и хорошо, и потом тоже... станем иметь ввиду, и еще придём... не расстраивайтесь! как уже говорили: любоффь!

удачи вам и маманьке... а с моим собакиным примерно тоже вышло, т.е. с его родителями :thumbup: и тоже в пригороде... так малышей разобрали в два дня, забирая и ночью почти...

будьте здоровы!

удачи :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Обязательно купить окситоцин,стимулятор,заранее,т.к. он не везде продается.После 3-4 щенка подкалываете по 1 мл 1 раз в час,что бы не осталось последа и вообще,что бы не погиб последний щенок,после рождения последнего щенка колите еще один укол,если никого нет,то больше не колите.Только на 2 и 3 день после родов,по-одному уколу.

2.Сама она не родит,вернее родит,может быть,но может в родах задавить щенка или слишком близко отгрызть пуповину и т.д.,не забывайте,что это породистая собака,да и еще слишком молодая,они дольше "готовяться"т.е. может сутки дышать-копать и т.д.Самое главное ее успокаивать,разговаривать с ней и т.д.Вам нужно будет ей немного помочь,если щенков достаточное количество,врача можно не вызывать.

3.Щенков подкармливать с 2 недель замоченным детским кормом,глистов гнать Дранталом в 2 и 3 недели,и маме тоже,а в 30 дней ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать Нобивак паппи.

4.В подарок щенков не отдавайте,вернут или выкинут,бесплатно не отдавайте,т.е. пусть купят миски,ошейник-рулетку,игрушки,КОРМ и т.д.Без этого не отдавайте,предлагайте вместе сьездить в зоомагазин и ВСЕ показать,так Вы убережетесь от несерьезных людей,живодеров и перекупки.

5.Често говорите,что это метисы,что бы потом не выкинули.

6.Не верьте УЗИ,они всегда ошибаются.Я Вам очень советую сделать рентген,там абсолютно точно видны позвоночники ВСЕХ детей,для Вас это очень важно,знать точное количество щенков,ЭТО вообще очень важно,особенно для первородящей суки,да еще и такой молодой,стоит это на Скрябинке что-то около 600р.,зато как важна эта информация, Вы поймете когда собака начнет рожать.

Вы не представляете,какое Вас ждет счастье,когда ОНИ откроют глазки... :helpsmilie:

Изменено пользователем Шоколадная сказка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Обязательно купить окситоцин,стимулятор,заранее,т.к. он не везде продается.После 3-4 щенка подкалываете по 1 мл 1 раз в час,что бы не осталось последа и вообще,что бы не погиб последний щенок,после рождения последнего щенка колите еще один укол,если никого нет,то больше не колите.Только на 2 и 3 день после родов,по-одному уколу.

2.Сама она не родит,вернее родит,может быть,но может в родах задавить щенка или слишком близко отгрызть пуповину и т.д.,не забывайте,что это породистая собака,да и еще слишком молодая,они дольше "готовяться"т.е. может сутки дышать-копать и т.д.Самое главное ее успокаивать,разговаривать с ней и т.д.Вам нужно будет ей немного помочь,если щенков достаточное количество,врача можно не вызывать.

3.Щенков подкармливать с 2 недель замоченным детским кормом,глистов гнать Дранталом в 2 и 3 недели,и маме тоже,а в 30 дней ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать Нобивак паппи.

4.В подарок щенков не отдавайте,вернут или выкинут,бесплатно не отдавайте,т.е. пусть купят миски,ошейник-рулетку,игрушки,КОРМ и т.д.Без этого не отдавайте,предлагайте вместе сьездить в зоомагазин и ВСЕ показать,так Вы убережетесь от несерьезных людей,живодеров и перекупки.

5.Често говорите,что это метисы,что бы потом не выкинули.

6.Не верьте УЗИ,они всегда ошибаются.Я Вам очень советую сделать рентген,там абсолютно точно видны позвоночники ВСЕХ детей,для Вас это очень важно,знать точное количество щенков,ЭТО вообще очень важно,особенно для первородящей суки,да еще и такой молодой,стоит это на Скрябинке что-то около 600р.,зато как важна эта информация, Вы поймете когда собака начнет рожать.

Вы не представляете,какое Вас ждет счастье,когда ОНИ откроют глазки... :ranting:

Вот окситоцин я бы так уверенно не советовала... Необходимость его применения должен решать ветеринар. :helpsmilie: А самостоятельно можно достимулироваться...

Я бы, все-таки, на первые роды вызывала врача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Обязательно купить окситоцин,стимулятор,заранее,т.к. он не везде продается.После 3-4 щенка подкалываете по 1 мл 1 раз в час,что бы не осталось последа и вообще,что бы не погиб последний щенок,после рождения последнего щенка колите еще один укол,если никого нет,то больше не колите.Только на 2 и 3 день после родов,по-одному уколу.

Категорически против данного совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня напряг совет

Щенков подкармливать с 2 недель замоченным детским кормом,глистов гнать Дранталом в 2 и 3 недели,

Обычно, если помёт не 15 щенков, конечно, прикорм начинают с 3 недель, когда зубки появляются. Если помёт небольшой- можно прикорм вводить ещё позже.

Первое глистогонное тоже после 3 недель обычно назначают. Препарат называется ДрОнтал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар,хороший,так и делал,на первых родах в моем питомнике,и мне показал.И 12 лет так и рожаем,и не только мои собаки.А отдавать 7-10т.р. за роды,когда ветврач придет и все тоже самое сделает,смысла не вижу. :helpsmilie:

Можно вообще не прикармливать,только почему-то мои щенки в 3 недели уже сами из мисок едят...

И как же тогда Вы делаете Нобивак паппи в 4 недели,если у щенков 2 раза глисты не прогнаны?Или Вы не делаете,тогда понятно.Суспензия дрантала,конечно дорого,но очень эффективно,так же как и привика в 4 недели.

Изменено пользователем Шоколадная сказка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар,хороший,так и делал,на первых родах в моем питомнике,и мне показал.И 12 лет так и рожаем,и не только мои собаки.А отдавать 7-10т.р. за роды,когда ветврач придет и все тоже самое сделает,смысла не вижу. :helpsmilie:

.

Категорически не согласна. Не являясь специалистом, можно не увидеть угрожающих здоровью симптомов! Про окситоцин вообще так советовать нельзя. Колят его, когда минимум две трети помета родилось, только врач может предположить сколько щенков еще осталось. Более того, и без окситоцина бывают роды! По мне, лучше заплатить деньги и быть уверенным, что в критический момент не будешь рвать на себе волосы!! Тем более, когда люди не специалисты, роды у собаки первые. А потом что-нибудь случится (т.т.т. не дай Бог), Вы на себя ответственность возьмете? :ranting: ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не согласна. Не являясь специалистом, можно не увидеть угрожающих здоровью симптомов! Про окситоцин вообще так советовать нельзя. Колят его, когда минимум две трети помета родилось, только врач может предположить сколько щенков еще осталось. Более того, и без окситоцина бывают роды! По мне, лучше заплатить деньги и быть уверенным, что в критический момент не будешь рвать на себе волосы!! Тем более, когда люди не специалисты, роды у собаки первые. А потом что-нибудь случится (т.т.т. не дай Бог), Вы на себя ответственность возьмете? :helpsmilie: ИМХО.

А Вы думаете врач на себя ответственность возмет?У меня одни знакомые собаку похоронили,они без окситоцина рожали,с врачом,а у них послед остался и разложился,2 щенков потеряли,т.к. без стимуляции роды затянулись,врач сказала ,что сама родит.Умерла на операционном столе.Врач телефон сменила и была такова.Врача им в клубе посоветовали.Среди ветврачей,тоже немного хороших специалистов.

Врач-это не рентген,который я посоветовала сделать,что бы узнать точное количество щенков.Т.к.врачи на узи им сказали,что у них 5 щенков,я и посоветовала подкалывать окситоцин после 3 щенка. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете врач на себя ответственность возмет?У меня одни знакомые собаку похоронили,они без окситоцина рожали,с врачом,а у них послед остался и разложился,2 щенков потеряли,т.к. без стимуляции роды затянулись,врач сказала ,что сама родит.Умерла на операционном столе.Врач телефон сменила и была такова.Врача им в клубе посоветовали.Среди ветврачей,тоже немного хороших специалистов.

Врач-это не рентген,который я посоветовала сделать,что бы узнать точное количество щенков.Т.к.врачи на узи им сказали,что у них 5 щенков,я и посоветовала подкалывать окситоцин после 3 щенка. :helpsmilie:

Вы же сами написали, что узи ошибается. А если там не 5 щенков? А владельцы собаки таки примут Ваши слова, как руководство к действию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете врач на себя ответственность возмет?У меня одни знакомые собаку похоронили,они без окситоцина рожали,с врачом,а у них послед остался и разложился,2 щенков потеряли,т.к. без стимуляции роды затянулись,врач сказала ,что сама родит.Умерла на операционном столе.Врач телефон сменила и была такова.Врача им в клубе посоветовали.Среди ветврачей,тоже немного хороших специалистов.

Врач-это не рентген,который я посоветовала сделать,что бы узнать точное количество щенков.Т.к.врачи на узи им сказали,что у них 5 щенков,я и посоветовала подкалывать окситоцин после 3 щенка. :ranting:

К моменту, когда собака собирется рожать, у большинства владельцев уже есть врачи, которым они доверяют! У меня ветврач, заслуживающий доверия, появился, когда моей первой собаке было 2 месяца. Точнее, я со временем поняла, что именно этому врачу я доверяю. Попадали к разным докторам, но именно этот доктор в конце концов остался нашим врачом. И, к моменту родов, я знала, что он сделает все возможное, чтобы моя собака чувствовала себя хорошо! Это так важно, что, когда собака видит доктора, она узнает его и доверяет ему. Такой не исчезнет, если вдруг что случится! И мне не нужно каждый раз рассказывать ему чем переболела моя собака, какие у нас проблемы с едой и т.д. и т.п. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами написали, что узи ошибается. А если там не 5 щенков? А владельцы собаки таки примут Ваши слова, как руководство к действию?

1.Я посоветовала сделать рентген,что бы узнать АБСОЛЮТНО точное кол-во щенков.Так делают во всем цивилизованном мире профи,меня научили в известнейшем финском питомнике.ВРАЧИ сказали,что щенков 5,моя рекомендация подколоть окситоцин после 3-4 щенка.Думаю,что,если щенков больше,люди пересчитают сами,напишут в личку,я увижу тему и т.д.Вообще не вижу проблемы. :ranting:

2.По-поводу ответственности врачей,вызванных на дом.Если у Вас нет договора,юридически заверенного и т.д.,НИ К КОМУ,НИКАКИХ претензий быть не может.Может быть только с клиникой договор.А в том договоре,черным по-белому:в случае форс-мажорных...претензий не имею...странно,если об этом никто не знал. :helpsmilie:

3.Ваш любимый врач может уехать,заболеть,рожать с другой собакой и т.д.А уж сколько я знаю историй родов с врачами,страшно писать,а какая ерунда,казалось бы, отсутствие окситоцина (его трудно достать) и шприцов,а сколько щенков потеряли.Единственный раз был,когда собака рожала в клинике,делали кесарево планово,было 2 щенка,один ушел в другой рог,встал боком,увидели на рентгене.Никакой ветврач,ничего не сделает в этом случае,только операция и только в клинике,а не дома.

Изменено пользователем Шоколадная сказка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...