Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прогулки в дождь


Marina&Helvig

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые опытные лабрадоровладельцы! :dntknw: Подскажите, плиз, стОит ли выходить с трехмесячным щенком на прогулку, когда идет сильный дождь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходили, правда - недалеко и недолго, просто как факт - что гуляем в любую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые опытные лабрадоровладельцы! :dntknw: Подскажите, плиз, стОит ли выходить с трехмесячным щенком на прогулку, когда идет сильный дождь?

Я хоть и не опытный лабрадоровладелец, а всего лишь начинающий владелец голдена, но на мой взгляд всегда и во всем должен присутствовать здравый смысл. Если дождь затяжной, а псинка уже не может терпеть, то конечно нужно выйти на 5 минут на попис. А так лучше дождаться, когда дождик закончится или хотя бы уменьшится. Впереди осень, дожди могут лить по нескольку дней, так что все-равно прийдется выбирать время для прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не опытный лабрадоровладелец, а всего лишь начинающий владелец голдена, но на мой взгляд всегда и во всем должен присутствовать здравый смысл. Если дождь затяжной, а псинка уже не может терпеть, то конечно нужно выйти на 5 минут на попис. А так лучше дождаться, когда дождик закончится или хотя бы уменьшится. Впереди осень, дожди могут лить по нескольку дней, так что все-равно прийдется выбирать время для прогулок.

Дело в том, что не всегда еще в силу возраста у нас выход на улицу и попис - это одно и то же. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масявочки, вам придется гулять в любую погоду и в дождь, и в лютый мороз. Главное - соблюдать разумную достаточность: дела сделали, чуток поколбасились - и в тепло. Наше начало гуляний пришлось на лютую стужу, когда на улице морозы были больше 30 градусов. Помню, самим не хотелось на улицу вылазить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, самим не хотелось на улицу вылазить :)

Вот это и есть ключевая фраза, Наталья! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное вытирать насухо после таких пописов на 5 мин))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и есть ключевая фраза, Наталья! :thumbup:

Теперь все уже, поезд ушел :doh: :) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все уже, поезд ушел :doh::thumbup: :)

Особенно сегодня,Наташ,очень далеко ушел...Льет,как из ведра. Но енто уже не собакины трудности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно сегодня,Наташ,очень далеко ушел...Льет,как из ведра. Но енто уже не собакины трудности....

А я люблю в дождь погулять. Конечно же прогулка сокращается, но гулять одно удовольствие. В парке ни одного ребенка, ни одной безумной мамашки, бабульки с маленькими визглявыми собачками по домам сидят. Одни собачники в капюшонах! :thumbup: Только одеться по погоде, и не прогулка, а удовольствие. :) А уж Рой колбасится под дождем!!! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю в дождь погулять. Конечно же прогулка сокращается, но гулять одно удовольствие. В парке ни одного ребенка, ни одной безумной мамашки, бабульки с маленькими визглявыми собачками по домам сидят. Одни собачники в капюшонах! :thumbup: Только одеться по погоде, и не прогулка, а удовольствие. :) А уж Рой колбасится под дождем!!! :doh:

Все бы ничего, но я - очкарик. И когда дождь стекла заливает, очень не хватает дворников. А в остальном - действительно, одно удовольствие! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно сегодня,Наташ,очень далеко ушел...Льет,как из ведра. Но енто уже не собакины трудности....

Вик, а кто сказал, что для наших разголдяев - погода ЛЮБАЯ!!! это трудности :) лишь бы на улицу! а чем заняться - мы уж найдем :doh: все лужи перемеряем, в грязи по уши изваляемся, или в снегу, когда время придет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы ничего, но я - очкарик. И когда дождь стекла заливает, очень не хватает дворников. А в остальном - действительно, одно удовольствие! :thumbup:

Наташ,так зачем дело встало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, а кто сказал, что для наших разголдяев - погода ЛЮБАЯ!!! это трудности :doh: лишь бы на улицу! а чем заняться - мы уж найдем :doh: все лужи перемеряем, в грязи по уши изваляемся, или в снегу, когда время придет :thumbup:

угу... и тухлятенкой не побрезгуем :) :) Вчера мой красавчик рухнул во что-то...отмывала ЧАС!!!!!! Даж шикарный шампунь выставочный не мог запах сбить0,думала с кожей сниму :crazy::doh: . Чарлик бедный устал стоять,крехтел ка кдед старый :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю в дождь погулять. Конечно же прогулка сокращается, но гулять одно удовольствие. В парке ни одного ребенка, ни одной безумной мамашки, бабульки с маленькими визглявыми собачками по домам сидят. Одни собачники в капюшонах! :thumbup: Только одеться по погоде, и не прогулка, а удовольствие. :) А уж Рой колбасится под дождем!!! :doh:

+1000 И мы ну так колбасимся, так колбасимся :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000 И мы ну так колбасимся, так колбасимся :thumbup:

А порода у нас такая - так и будем колбаситься всю жизнь! :) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что не всегда еще в силу возраста у нас выход на улицу и попис - это одно и то же. :thumbup:

Когда Аська была совсем маленькая, я примерно знала, сколько она может терпеть. В 3 месяца, если не ошибаюсь, это было 3-4 часа, вот, исходя из этого, мы и выходили на прогулки (только очень короткие, если дождь, и если было кому выводить), чтобы приучить щенка делать дела на улице. А нормальные полноценные прогулки - это у нас с самого начала было 3 раза в день. Вот именно их в дождь мы и пропускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А порода у нас такая - так и будем колбаситься всю жизнь! :thumbup: :)

Эт точно! Я например очень очаровательные сапожки купила резиновые и курточку не промокаемую и не продуваемую! Так что можно колбаситься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно! Я например очень очаровательные сапожки купила резиновые и курточку не промокаемую и не продуваемую! Так что можно колбаситься!

Одежа у всех имеет место быть.Это святое.

У меня,например,вобще обуви на низком каблуке не было. А теперь и резиновые,и кроссовки и кеды и даже полусапожки резиновые есть,когда воды еще не так много в них удобнее. Куртки,две естественно,на смену. Потому как сразу в стирку после дождливого гуляния. Кепку купила себе( не будешь же с зантом нагуливать). Короче видон тот еще....И очень я довольна штанами непромакаемыми(теплые и легкие) протер губочкой и снова можно в грязь лезть :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Аська была совсем маленькая, я примерно знала, сколько она может терпеть. В 3 месяца, если не ошибаюсь, это было 3-4 часа, вот, исходя из этого, мы и выходили на прогулки (только очень короткие, если дождь, и если было кому выводить), чтобы приучить щенка делать дела на улице. А нормальные полноценные прогулки - это у нас с самого начала было 3 раза в день. Вот именно их в дождь мы и пропускали.

Мы гуляем с Хельвигом три раза в день, утром и днем минут по 20 (торопимся на работу! :thumbup: ), а вечером минут 40. В остальное время он, аккуратный мальчик, делает все свои дела дома на пеленочки. Но в целях приучения к улице прогулки, наверное, пропускать не не надо, даже в дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кепку купила себе( не будешь же с зантом нагуливать). Короче видон тот еще....И очень я довольна штанами непромакаемыми(теплые и легкие) протер губочкой и снова можно в грязь лезть :thumbup:

ТЕМА! :) Надо тоже срочно прикупить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕМА! :thumbup: Надо тоже срочно прикупить!

А еще настоятельно рекомендую брать на прогулки старое полотенце или тряпку из машины,на тот случай,если упадете,не успевая по грязной каше за собакиным(фонарики-то в большой деффиците :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще настоятельно рекомендую брать на прогулки старое полотенце или тряпку из машины,на тот случай,если упадете,не успевая по грязной каше за собакиным(фонарики-то в большой деффиците :thumbup: )

Спасибо! :) Но это уже может пригодиться, когда малыш подрастет. Сейчас ему вряд ли удасться меня уронить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще настоятельно рекомендую брать на прогулки старое полотенце или тряпку из машины,на тот случай,если упадете,не успевая по грязной каше за собакиным(фонарики-то в большой деффиците :crazy: )

Ой, Вик, ну сразу видно, молодой еще у тебя собакин! Комплексуешь! Полотенчико :doh: Этой весной я так проехала со склона на боку до конца карьерчика, в котором внизу вода стояла :punk: причем соба была не причем, она стояла посередине склона и с удивлением проводила меня взглядом, когда я мимо просвистела с визгами :) Ну, а уж когда приземлилась в лужу, то счастью просто не было предела :doh: :) Мама, в луже, лежит!!!!! мне кажется, я только не нахлебалась этой жижи, а когда встала на ноги :thumbup: Домой шла с гордо поднятой головой, я, вся такая нарядная, грязь с волос стекает, и соба, не менее нарядная, извазюканная по самое некуда..... Короче, в ванну сначала полезла отмываться я, а потом уже соба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Вик, ну сразу видно, молодой еще у тебя собакин! Комплексуешь! Полотенчико :) Этой весной я так проехала со склона на боку до конца карьерчика, в котором внизу вода стояла :doh: причем соба была не причем, она стояла посередине склона и с удивлением проводила меня взглядом, когда я мимо просвистела с визгами :doh: Ну, а уж когда приземлилась в лужу, то счастью просто не было предела :crazy::punk: Мама, в луже, лежит!!!!! мне кажется, я только не нахлебалась этой жижи, а когда встала на ноги :thumbup: Домой шла с гордо поднятой головой, я, вся такая нарядная, грязь с волос стекает, и соба, не менее нарядная, извазюканная по самое некуда..... Короче, в ванну сначала полезла отмываться я, а потом уже соба!

Здорово! :)

Просто представила как все было ! :doh:

Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...