Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В Казахстан с собакой


Enigma

Рекомендуемые сообщения

На следующий год у мужа 20-летие окончания школы. Учился и жил он в Казахстане. Вижу, что хочет сильно поехать, говорит, даже из Германии одноклассники проиедут. Да и мне как бы нужно познакомиться с его родителями, а то только по телефону и общаемся.

Но собаку деть некуда, хочу с собой взять. Поедем скорее всего поездом (как вариант - на машине). Сильно лютует таможня относительно собаки? За любые подсказки буду благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий год у мужа 20-летие окончания школы. Учился и жил он в Казахстане. Вижу, что хочет сильно поехать, говорит, даже из Германии одноклассники проиедут. Да и мне как бы нужно познакомиться с его родителями, а то только по телефону и общаемся.

Но собаку деть некуда, хочу с собой взять. Поедем скорее всего поездом (как вариант - на машине). Сильно лютует таможня относительно собаки? За любые подсказки буду благодарна!

Я живу в Казахстане. Могу сказать точно- если поедете на поезде, чтобы у вас в наличии были ВСЕ необходимые справки и документы на собаку.Чтобы докопаться было не к чему.

Понимания от наших таможенников в отношении животных не ждите.. И конечно, выкупайте полностью купе.

А в какой город едите? И когда? Может что подскажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой город едите? И когда? Может что подскажу...

Едем в Алмату. Скорее всего это в июне будущего года будет.

чтобы у вас в наличии были ВСЕ необходимые справки и документы на собаку.Чтобы докопаться было не к чему.

Ну по справкам информацию я конечно найду. Просто пока не задавалась этим вопросом - время еще позволяет.

Понимания от наших таможенников в отношении животных не ждите.. И конечно, выкупайте полностью купе.

С купе вы меня огорчили - недешевая поездка получится. Это из-за таможни? И что значит "понимания не ждите"? Я уже морально готова оплатить таможенникам собаку. Вы это имели в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в Алмату. Скорее всего это в июне будущего года будет.

Ну по справкам информацию я конечно найду. Просто пока не задавалась этим вопросом - время еще позволяет.

С купе вы меня огорчили - недешевая поездка получится. Это из-за таможни? И что значит "понимания не ждите"? Я уже морально готова оплатить таможенникам собаку. Вы это имели в виду?

Сильно не расстраивайтесь, всё возможно! ....но сложно...)))

Не нужно "морально готовиться платить таможенникам за собаку".На это есть закон..И писанные правила.(найду ссылку о перевозке животных в К-не и Вам скину..)

Насколько знаю: разрешенно перевозить крупных собак в ж\д транспорте на поводке, в наморднике и в тамбуре. Но так как сама понимаю,что тамбур-это не реально, то советую выкупить купе, и договориться с проводником. Так делают все наши знакомые, кто ездит с собаками ж\д.

Да и сомневаюсь, что пассажиры, едущие в Алмату согласятся ехать в одном купе с крупной собакой..

А я бы на вашем месте поехала на машине, если есть такая возможность.. Сможете избежать многих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наталья, за ответ!

Если у кого был реальный опыт пересечения границы с Казахстаном, плиз, напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Спасибо, Наталья, за ответ!

Если у кого был реальный опыт пересечения границы с Казахстаном, плиз, напишите.

Были в прошлом году, пересекали границу на машине, шли через Рубцовск-это Алтай. При себе была международная справка с 2или 3 печатями. Никто к нам не прикапывался, мало того, таможенники живо интересовались породой. Ветеринары даже собаку не посмотрели, что российский. что казахский. И назад выезжали точно также. но уже с новой справкой, взятой в местной ветеренарке. Тоже никто на собу не смотрел. Единственное но-назад долго ждали очередь на переезд, порядка 3-4 часов. было оч жарко, укрыться негде, поливали пса холодной водой на затылок. Поэтому он границу пересекал уже никакой. Был оч спокоен, на пограничников ноль внимания. Доехали потом до первого водоема и выкупали его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили на машине, проблем нет, таможню прошли очень быстро. Собак смотрели один раз по дороге назад - попросили открыть багажник, увидели 4 рожи и быстро попросили закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...