Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покусы и погрызы)


Wave

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вот уже две недели как у нас появилась превеселенькая девочка)) И вот уже куча вопросов возникла.

Меня беспокоит то, что соба очень агрессивно кусается. Я помню, что щенки играют, грызут руки, но чтобы с таким остервенением... :thumbup: Она прямо охотится на всех членов семьи. Игрушек у нее полно. Садишься рядом с ней, она начинает нападать, кусаться, иногда с рыком, стараюсь сразу заменить свою руку игрушкой. Но ей как то интереснее именно меня грызть :1st:

так вот вопрос: надо ли как-то решительно отучать от этих покусов? или это само пройдет? ведь соба растет, и челюсти делаются сильнее...) и все это уже гораздо менее терпимо, чем две недели назад) а если отучать, то как?

я где-то прочитала сказать "больно" и прекратить игру, но это ее особо не впечатляет...

Всем заранее спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сразу отучали руки кусать, щелкали по носу, всхлипывали, уходили сразу... щенок пугался и сразу бежал жалеть потерпевшего :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я где-то прочитала сказать "больно" и прекратить игру, но это ее особо не впечатляет...

Всем заранее спасибо за ответы)

1. Попробуйте пронзительно пищать, когда она делает больно. Возможно подействует.

2. Взять за шкирку и немного потрясти со словами"нельзя"

3. Если ну никак не получается ее успокоить - прижимайте к полу и держите со словами "нельзя", пока не перестанет вырываться.

Брать за холку и прижимать - так и мама-сука щенков учит и успокаивает.

Постарайтесь, чтобы дальше не было проблем, сразу запрещать кусать руки. Это должно быть правилом для всех членов семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За шкирку трясли, к полу прижимали... Успокаивается мгновенно, лежит столбиком, типа "все! ты победила". А как только отпускаешь сразу напрыгивает. У меня такое ощущение, что это ее еще больше возбуждает.

А вот пищать, плакать и жаловаться еще не пробовали) может пожалеет хотя бы)

Странная вообще собачка... Она не лижет как все щенки рот, нос... а только кусается... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За шкирку трясли, к полу прижимали... Успокаивается мгновенно, лежит столбиком, типа "все! ты победила". А как только отпускаешь сразу напрыгивает. У меня такое ощущение, что это ее еще больше возбуждает.

А вот пищать, плакать и жаловаться еще не пробовали) может пожалеет хотя бы)

Странная вообще собачка... Она не лижет как все щенки рот, нос... а только кусается... :thumbup:

Значит мало прижимали и она это воспринимала как элемент игры. Прижмите надолго, можно немного болезненно. Еще советуют верхние брыльки сразу после укуса "зацепить" за верхние клыки и прижать. При этом говорите "Больно!Больно!", чтобы дите учило команду, а не просто мучалось. Собака не странная, энергии просто много:1st: Как там у классиков "поиграйте с ребенком в подвижные игры", переключайте внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же ситуация,я просто говорю как мне больно и делаю вид что плачу,он сразу под шторину потом подползает начнает руки лизать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще могу посоветовать игнор. Укусила? Резко прервали игру, встали, вышли из комнаты. Собаку не замечаем: не смотрим на нее, не говорим, если начинаетигру - ноль внимания. В следующий раз игру начинаете вы. если собака, например, принесла игрушку и зовет играть, заберите игрушку и через несколько минут сами предложите поиграть. Ну. и плюс все выше данные рекомендации.

А! еще - кусайте в ответ за кончик уха, за брыльки, чтобы она тоже взвизгнула. Поможет понять, что не права.

Удачи! :thumbup:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо сейчас попробовала пищать, плакать и обижаться...) пришла пожалела немного, лизнула коленку... удивилась правда невероятно))

спасибо спасибо вам!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же игрунья, прижать, плакать, пищать - ей все равно было. Потом вспомнила, хватала за нижнюю или верхнюю челюсть не давая ее сомкнуть - 20 секунд песа начинает освобождаться, но ничего у нее не получиться, еще 20 сек и она начинает скулить. Несколько раз и она перестала кусаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя собаня как-то в порыве игры мужа укусила больно, так он просто взял и тоже её укусил ))

вроде достигли взаимопонимания )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная вообще собачка... Она не лижет как все щенки рот, нос... а только кусается... :thumbup:

Злателло тоже предпочитала хозяйские руки жевать, а с остальных частей меня блох выкусывать. Договорились, что и пожалуйста, лишь бы не сильно. Лизаться научилась не сразу, причем начинала с поедания намазанных на меня кремов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже ее опасаться начинаю)) постоянно надо быть начеку... кааак прыгнет, как куснет за нос или за щеку или в волосы вцепится)) скоро без прически останусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ж бестия, раньше вообще фурия была, сейчас процентов на 30 поспокойнее =) но все равно как была так и осталась жрущекусащей девкой, когда в зубах игрухи нету =) Но по крайней мере сейчас она управляема на 90% ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во мне наверное остались принципы воспитания немецкой овчарки, если наш голденёнок начинал кусаться - сразу "в нос получал"

Также и подбирать всё на улице быстро отучили......

Зато сейчас стал страшной собакой!!! кто придёт, не укусит, но досмерти залижет и хвостом забъёт a5f1f7b41d71db7931215b4e32206fa5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да! Хвостом моя тоже размахиваем с такой силой и амплитудой, что больше похожа на вертолет, чем на собаку.

А кусалась в детсве много и больно, погладить без укуса было невозможно, потом зубы поменялись, почти прошло. Иногда все равно нет-нет да прикусит легонько, ну как по другому свое счастье выразить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя собаня как-то в порыве игры мужа укусила больно, так он просто взял и тоже её укусил ))

вроде достигли взаимопонимания )

У нас тоже были такие игры,муж постоянно ходил с покусанным носом.По ТВ шло кино про собаку(забыла как называется),где главному герою в шутку предложили укусить собаку за нос(типа я самый главный),ну он и укусил-помогло.Мы в шутку тоже попробовали.Собака офигела на несколько секунд и давай смачно зализывать мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отучали натягиванием брылей на зубки, чтоб взвизгнул.

Вместо писка издавали такой звук, что-то вроде "ссссс" на вдохе :1st: И погромче, чтоб испугался!

Ну и игру прекращали сразу.

Отучили за неделю!

Теперь он в порыве нежности может прикусить, но только оооочень аккуратно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, щены не от злости кусают, а от радости. Они так свою любовь выражают. Чем больше любит хозина, тем страстнее жует его конечности, а если еще и с рыком - это вообще верх обожания :) :blush2: Я думаю, для собаки - это тактильный контакт, как для нас за руку взять. Другое дело, что людям такие нежности не слишком приятны. Я своего монстра, когда он уж очень раздухарится, в ответ за ухо кусаю :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас та же проблема... начиталась форумов, пробовала говорить "больно", "фу", взвизгивать, за холку прижимать, игрушку подсовывать - ничего не помогает :blush2: причем все эти действия расцениваются как игра и кидаться и кусаться начинает еще активнее :)

причем за холку уже даже и не получается.. начинает выкручиваться на спину и вырывается... :dribble:

самое интересное, что если все это делает муж, его более-менее слушает, а меня нет...

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отучать надо! Иначе потом будет очень больно.

Барона пару раз за такие вещи за шкирняк тряхонула, коленкой к полу прижала и больше попыток не было. Я не говорю про случайные укусы в игре. И то всегда извиниться, подойдет поцелует.

а Малявку щелчком по носу отучаю, пока больше попыток не было. но его Барон отучает. если совсем забудется и зубы выпустит, Бароха его тож прикусит, тока чуть сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, щены не от злости кусают, а от радости. Они так свою любовь выражают.

Наш или от радости или от волнения кусает...вернее сказать сейчас уже больше покусывает :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мой Честер также. Мы всего неделю вместе, а он кусает меня все сильней и сильней. Ладно дома меня хватает, я его прижимаю и по носу щелкаю, еще попробую поскулить сама и за холку встряхнуть. А вот на улице подбирает все подряд, я вынимаю изо рта, ругаю, но Честер все равно как пылесос все подбирает и жует. Дак вот вчера при очередном вынимании камней изо рта, он меня прикусил до крови. Пришлось сразу домой идти, а то кровь растеклась по руке, т.е. нормальная такая ранка плучилась на большом пальце. Ну я помыла, пластырем заклеила, сейчас все ОК. Дак это ему всего 2 месяца, а что будет потом? И как его отучить подбирать все с улицы?? ;) Обижать сильно малыша не хочу, но нужен какой-то действенный способ. Опытные лабрадоровладельцы, посоветуйте плиз методы отучивания подбирать с земли все что попадается. Какаем уже камешками и травой, и это я почти всегла еще у него вынимаю изо рта, все равно съедать успевает хоть сколько-то...

Пробовала давать игрушку, не интресно ему, надо с дорог, земли подобрать что-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. и заодно все-таки как отучить кусаться? у нас тоже уже 2 жертвы до крови ;) понятное дело, что от избытка любви, но больно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...