Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стойка


Agidel

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос такой - как научить?

когда держу в руке кусочек мяса, он весь извертится, а без него не хочет стоять, не нравится :kiss1:

c8243c4c7076.jpg

вот что получилось - одна единственная фотка, и стойка на 2 секунды :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17671

тут было обсуждение но пустое

ИМХО хэндлер нужен

нет, хендлера не хочется... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, хендлера не хочется... :sorry:

что значит не хочется? Хендлер - это не значит, что вы не сможете выставлять собаку сами. Хендлер - это значит помощь вам! Позанимаетесь пару занятий и будте блистать на выставках.

Если сильнее порыть, то половина хендлеров сами брали занятия у спецов, чтобы научится!! В этом нет ничего зазорного.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит не хочется? Хендлер - это не значит, что вы не сможете выставлять собаку сами. Хендлер - это значит помощь вам! Позанимаетесь пару занятий и будте блистать на выставках.

Если сильнее порыть, то половина хендлеров сами брали занятия у спецов, чтобы научится!! В этом нет ничего зазорного.

извините, немного не правильно понимала значение этого слова :sorry:

на занятия конечно пойдём как тольк прививки сделаем :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у кого нет возможности обратиться к хендлеру - им так и жить без стоек? :drinks_cheers: Наверняка есть основные упражнения, а потом уже дрессируют исходя из характера собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого нет возможности обратиться к хендлеру - им так и жить без стоек? :drinks_cheers: Наверняка есть основные упражнения, а потом уже дрессируют исходя из характера собаки.

Наташа, лови ссылку :bigwink:РИНГОВАЯ ПОДГОТОВКА. НЕДОСТАТКИ И СПОСОБЫ ИХ УСТРАНЕНИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого нет возможности обратиться к хендлеру - им так и жить без стоек? :drinks_cheers: Наверняка есть основные упражнения, а потом уже дрессируют исходя из характера собаки.

Оченьм ного разнообразной литературы по поводу того как научитьсявыставлять собаку, надо просто почитать, на данном сайте это все тоже есть. Просто если не получается и есть какие-то вопросы советовать что-то мне кажется не очень актуально т.к. говорят одно, делают другое, а со стороны вообще третье. Одно занятие с хендлером взять все таки можно попытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на ваш взгляд удалась нам первая в жизни стойка? криво-косо? или ничего? (см первый пост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Марта вообще пока не становится, она пытается меня облизывать :drinks_cheers: и все.

Будем читать, надеюсь у нас все получится. Просто ближайший хендлер от нас оооочень далеко. Есть просто дрессировщики, и то спецы по доберманам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на ваш взгляд удалась нам первая в жизни стойка? криво-косо? или ничего? (см первый пост)

неправильно выбран грунт, он должен быит ровный, а если какие-то возвышенности есть - головой наверх а не попой (как на фото). + довольно сильно подвели передние ноги по корпус и задние лапы мне тоже не очень нравиться, т.к. они практически прямые, а должен быть виден уголок. впринцыпе это все поправить практически не сложно, надо внимательнее ставить лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Иду читать.

идите-идите...

особенно обратите внимание на перлы типа

Садится в ринге. Причина 1. Собака - поводырь слепых. 1. Нужно больше уделять внимания отработке стойки на команду.
Убиться веником!..

Я еще когдаааа(ха! 5 лет назад, оказывается!) критиковала эту статью, указав, что она изобилует несуразностями, но воз и ныне там: ее так и не удосужились исправить. Поэтому, пользуясь каким-либо материалом, изучайте его критически, не принимайте все за чистую монету.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идите-идите...

особенно обратите внимание на перлы типа Убиться веником!..

Я еще когдаааа(ха! 5 лет назад, оказывается!) критиковала эту статью, указав, что она изобилует несуразностями, но воз и ныне там: ее так и не удосужились исправить. Поэтому, пользуясь каким-либо материалом, изучайте его критически, не принимайте все за чистую монету.

У меня по этой статье масса вопросов, но я буду пытаться разобраться при помощи нашего дрессировщика, другой возможности к сожалению просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по этой статье масса вопросов, но я буду пытаться разобраться при помощи нашего дрессировщика, другой возможности к сожалению просто нет.

Это я брюзжу. В статье с претензией на Методику такая смешная каша из причин со следствиями.

В самом деле, довольно сложно описать словами методику любой дрессировки, в т.ч. и выставочной. Проще показать, на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идите-идите...

особенно обратите внимание на перлы типа Убиться веником!..

.

А еще... Хендлеры - владельцам - - "Вы у Нечаевой в группе занимаетесь? ;) Ну, тогда полный "привет". Собака уже испорченная. ;) С этими командами "Сидеть" и "Лежать" ;) ;) " :) ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще... Хендлеры - владельцам - - "Вы у Нечаевой в группе занимаетесь? ;) Ну, тогда полный "привет". Собака уже испорченная. ;) С этими командами "Сидеть" и "Лежать"
:)

Нате вам, ешьте с маслом:

Хотелось бы коснуться одного нюанса, который нигде не звучит - если вы планируете в дальнейшем выставлять собаку, НЕ УЧИТЕ ЕЕ КОМАНДЕ "СИДЕТЬ" до того, как собака не научится стоять в стойке!!!

Ох, как тяжело потом хэндлерам....

ведь измучаются, бедняжечки, чтоб научить собаку одному-единственному НАВЫКУ, хотя по идее, это их РАБОТА Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)

ведь измучаются, бедняжечки, чтоб научить собаку одному-единственному НАВЫКУ, хотя по идее, это их РАБОТА

О,да! Только этому навыку научить - плевое дело. Владельцы, которые занимаются с собаками у меня в группе - это хорошо знают. Мы отрабатываем команду "стоять" даже в движении, а так-же на выдержке ;)

bc9038613657.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..." если вы планируете в дальнейшем выставлять собаку, НЕ УЧИТЕ ЕЕ КОМАНДЕ "СИДЕТЬ" до того, как собака не научится стоять в стойке!!!

Ох, как тяжело потом хэндлерам.... "

;) :) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,да! Только этому навыку научить - плевое дело.
чего захотела. Для этого надо уметь дрессировать. Хотя бы минимально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя учить сидеть? ;) Мы уже научили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя учить сидеть? ;) Мы уже научили :)

Вот и нам хотелось бы это знать... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя учить сидеть? ;) Мы уже научили :)

распространенный миф на тему того, что потом собаку будет ОЧЕНЬ тяжело учить стойке. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается выставочных собак вообще не дрессируют? ;)

Был у меня доберман, давно, мы тоже ее выставляли, без хендлера. Но перед этим проходили ОКД, я ее оставляла сидеть в подъезде, шла домой и через некоторое время возвращалась и находила ее в той же позе. Простите за тупость, но я не понимаю связи между знанием собакой основных команд и стоянием в стойке? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...