Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Туалет и грыз


Melmak

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ответа на свой вопрос на форуме не нашла, если что не бейте =)

У меня щенок лабра, возраст 2 месяца. Туалетом ему служат газетки. И он исправно (ну почти исправно))) ходит на них, НО он эти же газетки грызет и ест! Так же щен не равнодушен ко всему бумажно-картонному... Как отучить есть бумагу, газеты, коробки?

Я читала, что многие для туалета используют специальные пеленки, но честно говоря первый раз вообще про такое слышу...

А вторая проблемка - щен грызет батарею...

Ладно днем - могу следить, но ведь я тоже хочу спать! А когда щенок впивается в радиатор, вставать приходиться - все же соседям тоже слышно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него наверна зубки растут или как это говорят-чешутся.

попробуйте найти ему что-то интересное ,разные варианты игрушек или нямочек(если уже можно их давать)

у меня собака сперва грызла все подряд, и игнорировала игрушки. но потом, мы дали теннисный мяч и она только его и грызла несколько месяцев.

а потом уже стала интересоваться всякими пищалками, гремелками.

ну кароче, вам нужно найти что-то такое,что можно грызть и ему нравится это грызть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ответа на свой вопрос на форуме не нашла, если что не бейте =)

У меня щенок лабра, возраст 2 месяца. Туалетом ему служат газетки. И он исправно (ну почти исправно))) ходит на них, НО он эти же газетки грызет и ест! Так же щен не равнодушен ко всему бумажно-картонному... Как отучить есть бумагу, газеты, коробки?

Я читала, что многие для туалета используют специальные пеленки, но честно говоря первый раз вообще про такое слышу...

А вторая проблемка - щен грызет батарею...

Ладно днем - могу следить, но ведь я тоже хочу спать! А когда щенок впивается в радиатор, вставать приходиться - все же соседям тоже слышно...

спросите в любой аптеке впитывающую пеленку,они бывают детскими(не очень большого размера,но впитывают очень хорошо) и для взрослых лежачих больных (размер,наверное,побольше).есть спец. собачьи,но они,где-то я читала,на порядок дороже человеческих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же щен не равнодушен ко всему бумажно-картонному... Как отучить есть бумагу, газеты, коробки?

Я читала, что многие для туалета используют специальные пеленки, но честно говоря первый раз вообще про такое слышу...

А зачем отучать-то? Я своему щену специально до сих пор оставляю большие картонные коробки, когда ухожу на работу. Аська "при деле", не успокоится, пока всю коробку в клочья не порвет, а это занимает несколько часов, а самое главное цело то бумажное, что не предназначено для собачьих зубов: обои на стенах, случайно забытые в зоне досягаемости книги-журналы. А подбрасывать Аське коробки я начала именно тогда, когда увидела, что ей хочется грызть именно бумагу, она уже подбиралась к обоям, нужно было срочно спасать стены, вот и выручили нас картонные коробки. Главное предварительно посмотреть, чтобы на них не было скотча и металлических скоб.

А по поводу пеленок - у нас с ними отношения не сложились. Новая пеленка тут же разрывалась зубами в клочья. Остановились на туалете из газеток, газеткам конечно тоже доставалось от зубов, но бесплатных газет - полный почтовый ящик всегда, а пеленки так часто не поменяешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська и Марина, просто дело в том, что мы недавно переехали, и у меня в коробках стоит моя коллекция... :thumbup: А сейчас нет возможности спрятать коробки от щенка, пока мы не найдем в магазинах подходящий стеллаж или шкаф для этой коллекции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...