Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

переход на сухой корм.....



Рекомендуемые сообщения

......но у неё очень часто понос и глазки гноятся :thumbup: и мы думаем перевести на сухой корм.можете посоветовать на какой и как лучше переводит и т.д. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш категорически отказывается от сухого корма, а сейчас летом так вообще может поесть что то вкусное, а что касается собственно каши, то ни в какую. Что с ним делать уже не знаем, бывает прям с ладони кормишь, поемть немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асюкта, вы бы шрифт поменяли на стандартный, глаза и так вылазят за рабочий день, а тут еще приглядываться к вашим "мошкам" (поверьте, с самыми благими намерениями советую).

1. Натуралкой нужно кормить правильно, тогда вероятность поносов и других неприятностей будет стремится к нулю.

2. В этой же теме - "Кормление" - есть ответы на все ваши вопросы, надо только не полениться и прочитать.

Правильное кормление натуралкой - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...t=0&start=0

Еще про правильную натуралку - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...t=0&start=0

Каким кормом кормите собак? - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...t=0&start=0

Сравнительные особености сухих кормов - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...t=0&start=0

Тема про правильный переход - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...реход+натуралку

и это лишь капля в море, полезной информации граздо больше. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот купили сейчас Хилс для щенков крупных пород.съела за минуты 2-4 :thumbup:

Изменено пользователем Асютка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот купили сейчас Хилс для щенков крупных пород.съела за минуты 2-4 :clap_1:

а Вы кормили натуралкой? и вот так просто, взяли и дали сухого корма?! :clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот купили сейчас Хилс для щенков крупных пород.съела за минуты 2-4 :thumbup:

Цитата(Glam Smile @ 17.12.2006, 22:11) *

Diamond, до этого Flatazor .

Мы тоже :clap_1: а точнее только перешли на него :lol2:

это что, сразу на 2 корма перешли??? :clap_1:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асютка, Мы перешли на сухой корм 1,5 месяца назад, до этого кушали только натуралку. На один сухой корм перевелись недели 3-и назад, до этого я в течении 3-4 недель добавляла в натуралку по чуть чуть сушняка, пока сухой корм полностью не заменил натуралку. Еще мне советовали во время перевода на др. корм давать какой-нибудь антигистаминный препарат, например супрастин (по 1/4)! Сразу переходить на сухой корм нельзя, могут возникнуть проблемы с ЖКТ :thumbup:

В принципе я довольна сушкой, кушаем Happy dog - Neuseeland.

И еще, сделать выводы подходит корм собе или нет можно только через 2-3 месяца, после того, как организм попробовал новую пищу. Соответственно давать сразу 2-а корма одновременно тоже НИЗЯ. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы кормили натуралкой? и вот так просто, взяли и дали сухого корма?!

нет,мы постепенно.одно кормление сухим кормом и два натуралко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,мы постепенно.одно кормление сухим кормом и два натуралко

Все равно нужно постепенно: вы кормите три раза в день: в течении 7-10 дней добавляя по 1/7 - 1/10 корма каждый день в одно кормление, остальные натуралкой, когда полностью замените одно кормление переходите ко второму и так далее, так в течении 3 недель вы полностью перейдете на сухой корм и никаких проблем не будет. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК КАКИМ кормом кормите сейчас, я не поняла из Ваших ответов?! Хиллс или Даймон? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хилс :blush2:

Изменено пользователем Асютка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое: Даймонд Нутра Голд Холистик мне по составу понравился больше, так там нет кукурузы. Но смотрите по собаке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а я читала что смешивать нельзя........вот мы с мужем из-за безумной любви к ребенку позволили ему сесть на шею.....с рождения он ел про план и вдруг...отказался!мы в панике.стали добавлять вареную курицу в корм,он выбирал курицу а потом вообще перестал есть и вареное мясо.у нас все тело покрылось прыщями,потекли глаза....мы в панике!тут приехала наша любимая заводчица и вставила мне пип.я перевела собаку на корм полностью исключила натуралку,он перестал есть вообще.похудел.но глаза сразу перестали течь и прыщи заживают.теперь мы едим корм с удовольствием!!!!!!!!!!!!!!!!а вот по поводу корма,я за про план!не дешевый,но не плохой состав!да и вообще,чего не сделаешь для любимого ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я читала что смешивать нельзя........вот мы с мужем из-за безумной любви к ребенку позволили ему сесть на шею.....с рождения он ел про план и вдруг...отказался!мы в панике.стали добавлять вареную курицу в корм,он выбирал курицу а потом вообще перестал есть и вареное мясо.у нас все тело покрылось прыщями,потекли глаза....мы в панике!тут приехала наша любимая заводчица и вставила мне пип.я перевела собаку на корм полностью исключила натуралку,он перестал есть вообще.похудел.но глаза сразу перестали течь и прыщи заживают.теперь мы едим корм с удовольствием!!!!!!!!!!!!!!!!а вот по поводу корма,я за про план!не дешевый,но не плохой состав!да и вообще,чего не сделаешь для любимого ребенка

Ну..."Про план "как раз из недорогих кормов. Дело не в этом. Есть собаки, которые и Роял отечественный едят и даже Педигри жуют...А есть те, которым и корма "супер премиум" не идут. Тут все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
а я читала что смешивать нельзя......

В одно кормление точно нельзя, так как для усваимости сухого корма и натурального в желудке собаки вырабатываются разные ферменты. Об этом на форуме говорилось не мало. В разные кормления допускается , ну м канешно следить за здоровьем собки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу извенения за вопрос. Я понял из прочитанного что натуралку и сухой давать одновременно нельзя???? Мне в вет больнице сказали чтоб смешивал сухой корм с определенными видами каш... Так и делаю, вроде ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..."Про план "как раз из недорогих кормов. Дело не в этом. Есть собаки, которые и Роял отечественный едят и даже Педигри жуют...А есть те, которым и корма "супер премиум" не идут. Тут все индивидуально.

А какой из дорогих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Про План - это линейка суперпремиум у Пурины, насколько я знаю.... Это достаточно дорогой корм, наравне с Хиллсом, Эканубой, Роял Канином, Хэппи Догом и т.д.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в вет больнице сказали чтоб смешивал сухой корм с определенными видами каш... Так и делаю, вроде ничего.

Лучше не надо, это ж ударная доза углеводов получается...

А вет не объяснил, с какой целью мешать корм с кашей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не надо, это ж ударная доза углеводов получается...

А вет не объяснил, с какой целью мешать корм с кашей?

Возможно для очень быстрого набора веса\объёма? :) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перевелись на сухой корм(уже месяцев 4-5 наза),просто забыла написать об этом :) .Сейчас очень давольна!Кормим Хилсом для чувств.пищеварения.Соба4ке нравится,особенно если консервов добавить......Сначало кормили роялом,потом проПланом,потом просто хилсом,но от него ей было плохо и РЕГУЛЯРНО раз в неделю-понос.Посоветовали в магазине тот корм,который едим сейчас.Всё безупречно.

З.Ы.спасибо большое за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите!А при переходе на сушку ваши собаки хорошо набирают вес?Хочу перейти на сухой:Про План для средних пород, по причине недобора веса.Сидели на сухом с 2-х мес набирали хорошо, прешли на натуралку в 6 мес , сейчас 10, не набрали ни килограмма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите!А при переходе на сушку ваши собаки хорошо набирают вес?

Я перевела двух собак на сушку. Все устроило раз и навсегда - набор веса, кондиция, шерсть, здоровье :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите!А при переходе на сушку ваши собаки хорошо набирают вес?

на сушке поправились, с переходом на натуралку-похудели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сушке поправились, с переходом на натуралку-похудели

Значит все таки лучше перевести на сушку.Давно склоняюсь к этому просто жалко как-то было!А Про-План вроде ведь не плохой корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...