Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первые дети Поля!


Garold

Рекомендуемые сообщения

Отец: Nicol' Poli Style From Walpole(Поль, 28.01.07) -юный чемпион России, юный чемпион НКП, чемпион России, чемпион НКП.

83e09f728c43.jpg

Мать: ADVENTURER'S JUST YOU WAIT (Китти, 17.12.1999, импорт Финляндия) - оценка "отлично"

75cca1612c09.jpgbdce6ade8ed4.jpg

Вроде бы совсем недавно Поль сам был щеночком, а сегодня он стал папой!!

У Поля и Китти родились 6 пупсиков. 3 черные девочки и 3 черных мальчика :D Я уже их видел своими глазами, поскольку забирал малышей и мамку из роддома :D Они очаровательны!

Я поздравляю заводчицу Лену с рождением этих детишек. Знаю, как она ждала их и переживала, ведь для Китти это первый и последний помет!

Деткам и мамочке крепкого здоровья, Лене терпения! Ну а я, как дед, помогу, чем смогу! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Действительно, только щенком был! Поздравляю, Роман!

:D

П.С. тут нет ошибки? маме 9 лет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Действительно, только щенком был! Поздравляю, Роман!

:D

П.С. тут нет ошибки? маме 9 лет? :D

Спаибо, Маш!

Нет, тут нет ошибки. Маме 8,5 лет. И выглядит она в жизни именно так, как на фотках :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая вязка в 8,5 лет?! :D

IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК К ПЛЕМЕННОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

4. Предельный возраст племенного использования сук по рекомендации РКФ, не превышает 8 лет.

РКФ рекомендует использовать производителей в разведении

Кобелей: крупных пород с 18 месяцев

Я так понимаю, что 8 лет пора уже завязывать с вязками, не то, что начинать!

Да и кобель (если не ошибаюсь) вязался не в 18 месяцев, а в 15 с предварительными тестами на ДТС.

Ну, кобель-то ладно, от него сильно не убудет.

Но ТАК рисковать сукой?

Куда спешим?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... растут детки...

Действительно, такая вязка как то озадачила. Конечно, хочется поздравить Поля и Рому с детками, чего уж тут. Поль молодец- красавчик! Вырос именно таким, как и хотела мама-Таня!

Но вот насчет суки... действительно, первая вязка в ТАКОМ возрасте! Как то странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... растут детки...

Действительно, такая вязка как то озадачила. Конечно, хочется поздравить Поля и Рому с детками, чего уж тут. Поль молодец- красавчик! Вырос именно таким, как и хотела мама-Таня!

Но вот насчет суки... действительно, первая вязка в ТАКОМ возрасте! Как то странно...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!! :D

Выкладывайте фотки деток!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Поля и Китти родились 6 пупсиков. 3 черные девочки и 3 черных мальчика :dribble: Я уже их видел своими глазами, поскольку забирал малышей и мамку из роддома :clap_1: Они очаровательны!

Я поздравляю заводчицу Лену с рождением этих детишек. Знаю, как она ждала их и переживала, ведь для Китти это первый и последний помет!

Деткам и мамочке крепкого здоровья, Лене терпения! Ну а я, как дед, помогу, чем смогу! :gleam:

Уверены, что вязка была продуманной, поэтому от души поздравляем с появлением долгожданыых малышей :dribble: !

Крепкого здоровья им и мамочке, побольше вкусного молочка :D ! Лене - сил, терпенья и всего самого хорошего :D !

Пусть сбываются мечты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец: Nicol' Poli Style From Walpole(Поль, 28.01.07) -юный чемпион России, юный чемпион НКП, чемпион России, чемпион НКП.

83e09f728c43.jpg

Какой красивый кобель вырос :D :D :D

Поздравляю с первенцами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая вязка в 8,5 лет?! :D

IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК К ПЛЕМЕННОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

4. Предельный возраст племенного использования сук по рекомендации РКФ, не превышает 8 лет.

РКФ рекомендует использовать производителей в разведении

Кобелей: крупных пород с 18 месяцев

Я так понимаю, что 8 лет пора уже завязывать с вязками, не то, что начинать!

Да и кобель (если не ошибаюсь) вязался не в 18 месяцев, а в 15 с предварительными тестами на ДТС.

Ну, кобель-то ладно, от него сильно не убудет.

Но ТАК рисковать сукой?

Куда спешим?! :D

Tierni, я конечно понимаю, что вы ветврач, да еще и рекомендации РКФ помните. Это очень похвально! :D Но поверьте, мы тоже здесь не просто так. И если мы решили осуществить эту, не простую, но интересную для нас вязку - значит мы все продумали и обезопасились. Мы- это не только я и хозяйка суки, а еще заводчики наших собак, в том числе финские, и ветеринарные врачи. Сука в прекрасной физической форме и проверялась на предмет здоровья. Вязка одбрена и заводчиками и ветеринарами. В 1 год и в 8 лет ей были сделаны тесты на ДТС. Дай бог каждой молодой собаке такие суставы! Сейчас она и малыши себя прекрасно чувствуют.

А почему так поздно? Ждали, пока родится и вырастет Поль! :dribble:

И давайте закроем этот вопрос. Эта тема открывалась не для того, чтобы обсуждать с Вами, правильно ли мы поступили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за приятные слова и поздравления!!! :D

Вот такие у нас пупсы

457df13aacc2.jpg

3a8f85ad5814.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за приятные слова и поздравления!!! :dribble:

Вот такие у нас пупсы

457df13aacc2.jpg

3a8f85ad5814.jpg

Ромчик, поздравляем тебя, Польчика, маму щеночков и ее хозяев с рождением малышей!!!

Они чудесные!!! :D Крепкого здоровья мамочке и малышам!!! :D

Польчик - великолепный красавчик вырос!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за приятные слова и поздравления!!! :D

Вот такие у нас пупсы

457df13aacc2.jpg

3a8f85ad5814.jpg

ого, какие мощные хвостища! почти как пятые лапы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

наркоз при снимках

наркоз при родах

выкармливание щенков

Щенки от мамы, возраст которой приравнивается к человеческим 63 годам

возрастные изменения в генетическом материале, передающиеся потомкам

Я совершенно искренне желаю здоровья мамочке и деткам!

вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

наркоз при снимках

наркоз при родах

выкармливание щенков

Щенки от мамы, возраст которой приравнивается к человеческим 63 годам

возрастные изменения в генетическом материале, передающиеся потомкам

Я совершенно искренне желаю здоровья мамочке и деткам!

вопрос закрыт.

Извините, вступлю в обсуждение...

во-первых, почему Вас это так волнует?

2 - ничего криминального нет, по правилам РКФ сука может иметь щенков до 8-ми лет включительно, по особым обстоятельствам - по справке, и попозже. У этой собаки вообще щенков не было в жизни.

3- что за проблемы с выкармливанием, вроде их нет....

4 - не такой критический возраст у собаки, чтобы какие-то страшные изменения в ген.материале произошли - возраст вполне соответствует нормам допуска в разведение (РКФ).

5-е Поздравляю с детишками, Поля и Мамочку щенков с первенцами!!! пусть все будет великолепно у них и у их родителей!!!

кстати, говорят, что самые гениальные детки родятся у немолодых родителей (это я про людей и не про Поля...), поэтому, перекладывая на собак, пусть у вас будут самые красивые детки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, вступлю в обсуждение...

во-первых, почему Вас это так волнует?

2 - ничего криминального нет, по правилам РКФ сука может иметь щенков до 8-ми лет включительно, по особым обстоятельствам - по справке, и попозже. У этой собаки вообще щенков не было в жизни.

3- что за проблемы с выкармливанием, вроде их нет....

4 - не такой критический возраст у собаки, чтобы какие-то страшные изменения в ген.материале произошли - возраст вполне соответствует нормам допуска в разведение (РКФ).

5-е Поздравляю с детишками, Поля и Мамочку щенков с первенцами!!! пусть все будет великолепно у них и у их родителей!!!

кстати, говорят, что самые гениальные детки родятся у немолодых родителей (это я про людей и не про Поля...), поэтому, перекладывая на собак, пусть у вас будут самые красивые детки!!!

Алла, мы закрыли эту тему :D Если есть вопросы, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшка, спасибо тебе за поздравления и за приятные слова в адрес Полянского! :D

Babaika Да, я на эти хвосты внимание обратил еще в клинике, пока разглядывал малышей. Знатные хвостики! Посмотрим, что вырастет :D

Алла, спасибо за поздравления и пожелания! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наркоз при родах

А чего, кесарили, да?

Бедная мамочка, если после полостной операции еще и щенков вскармливать- тогда просто героиня!

Здоровья ей, побольше!

Говорят, роды омолаживают, пусть у ней все будет хорошо!!! И она омолодится и будет еще долго радовать своих хозяев!

Ну а от молодых папашек (Ром, ты тоже папашка:D ) очень ждем фоток!

А хвосты действительно- ух ты! Не хвосты- хвостищщи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Поля и Китти родились 6 пупсиков. 3 черные девочки и 3 черных мальчика :D Я уже их видел своими глазами, поскольку забирал малышей и мамку из роддома :D Они очаровательны!

В тысячный раз поздравляю тебя и Лену с детками!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Танюш! :thumbup:

Наши пупсики растут. За неделю прибавили в весе вдвое :mwah1:

df9ef50c8aa7.jpg

d64eaae2db1d.jpg

708fecaa7c4f.jpg

028716e87d9e.jpg

53686db1b9c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша-Хонни-Лиза, Маш, спасибо! Мамочка прекрасно себя чувствует. Первые несколько дней не хотела признавать детишек (мол, что это вы мне подсунули тут), но сейчас все в полном порядке, кормит, вылизывает...все как положено! :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...