Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Схема прививок


Рекомендуемые сообщения

Я столкнулась с проблемой, не знаю делать прививку или нет, подскажите пожалуйста :thumbup:

В августе прошлого года делали прививки Еурикан (все, кроме бешенства) а от бешенства сделали в ноябре. По схеме данной заводчиком надо делать прививки в 1 год, но была течка, соотв я собиралась делать после нее. А ветврач вчера сказала что действие тех вакцин еще не закончилось и рациональнее сделать в августе - сентябре сразу все.

Вопрос, надо ли сейчас прививать или подождать как сказала ветврач? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. добавлю, собаке 1 год и 1 месяц

т.е. 2 привика была у владелицы в 3 месяца

а в 6 мес. сделано только бешенство отдельно (компонентом Эурикан),

нет компонента ЛЕПТОСПИРОЗ (или его прививали?) - *посмотри в вет.паспорте*,

вет предлагает сделать привику полную в возрасте 1 год и 3-4 месяца,

не опасно ли так "перехаживать" после ослабления организма после течки?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.08 - Eurican Л/L, Eurican ЧГППг2/DHPPI2,

25.11 Нобивак Rabies A 020A05 - от бешенства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.08 - Eurican Л/L, Eurican ЧГППг2/DHPPI2,

25.11 Нобивак Rabies A 020A05 - от бешенства

ну тогда, мое мнение

СЕЙЧАС И ПОЛНУЮ КОМПЛЕКС+ ЛЕПТОСПИРОЗ И БЕШЕНСТВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринары и знающие люди, ответьте :thumbup: , чтобы человек спокойно мог ехать отдыхать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринары и знающие люди, ответьте :D , чтобы человек спокойно мог ехать отдыхать

а возраст собаки какой?

Первая вакцинация была 2х кратной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не опасно ли так "перехаживать" после ослабления организма после течки?

а чем он таким ослаблен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возраст собаки какой?

Первая вакцинация была 2х кратной?

Это как двухкратная? Объясните пожалуйста.

Собаке 1 год 2 мес

Изменено пользователем Татьяна и Альмочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем он таким ослаблен?

течкой.

а , что, разве не имеет значение, сколько времени прошло с момента последней прививки?!

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как двухкратная?

да

просто не пойму, что сложного, понять и запомнить?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возраст собаки какой?

Первая вакцинация была 2х кратной?

разве прививка не делается в 1 год возраста собаки? Ксения! Вы об этом как раз и писали на этом форуме, да это известно.

Просто тот ветврач путает что-то, почему надо ждать еще 2-3 месяца, и получается привить собаку в 1 год и 4 месяца? Т.к. течка прошла, то сейчас можно и нужно привить, а не выжидать "чего-то" :D Сейчас риск заболеть каким-либо инфекционным заболеванием, т.к. по сроку собака не привита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.08 - Eurican Л/L, Eurican ЧГППг2/DHPPI2,

25.11 Нобивак Rabies A 020A05 - от бешенства

Эурикан Л- это уже с лептоспирозом, ЧГПП- все остальное

Rabies- бешенство.

Мы своих щенков-малышей перед продажей прививаем дважды , в полтора месяца вакциной паппи- без бешенства, через 3 недели ревакцинация ЧГПП+лепто, через месяц еще одна ревакцинация ЧГПП+Лепто+бешенство. Затем через месяц-другой после смены зубов(7-8 мес)- еще одна вакцинация ЧГПП+Лепто+бешенство и затем все это через год раз в год каждый год.

На Вашем месте я бы привила ее в середине августа комплексной прививкой Эурикан или Нобивак ЧГПП+Лепто+Беш-во.

Схему прививок порекомендовал нам врач из нашей вет.лечебницы Северного округа Кузнецов Дмитрий (т.н. это не я сама напридумывала). Но даже такая схема не дала нам 100% защиты и в прошлом году она была "пробита" энтеритом у 4-х месячного щенка на смене зубов (щен здоров, но иммунка ослаблена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вашем месте я бы привила ее в середине августа комплексной прививкой Эурикан или Нобивак ЧГПП+Лепто+Беш-во.

Маша, а почему не сейчас привить, а ждать до августа?

ведь этой собаке не делали полную прививку после смены зубов, (т.к. есть 2 схемы, я их наизусть знаю, и вторую схему - т.е. привить в 1 год им рекомендовал заводчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а почему не сейчас привить, а ждать до августа?

ведь этой собаке не делали полную прививку после смены зубов, (т.к. есть 2 схемы, я их наизусть знаю, и вторую схему - т.е. привить в 1 год им рекомендовал заводчик)

Наташ, честно, на мой взгляд, вакцинация после смены зубов- это уже перестраховка.

Но если так горит, то, конечно, можно сделать сейчас. А смысл- действительно, ветеринар прав, действие тех прививок еще не закончилось- зачем огород городить. Это работает в том случае, когда людям надо открывать выставочный сезон осенью, тогда действительно имеет смысл за месяц до открытия сделать прививку.

А так, если собака здорова и нет предпосылок никаких, я бы все таки подождала уже года с момента предыдущей прививки и сделала бы комплексную, тем самым бешенство им сделают на несколько месяцев раньше, а остальные- в срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторюсь.

своего прививала в 2 мес, и в 3 мес (примерно+-):- это называется ревакцинация, т.е. "двукратно" ,(полную с лептоспирозом)

потом в 6 месяцев:- после смены зубов однократно, (полную+лепто+бешенство)

и потом 1 раз в год, (точнее через 11,5 мес. после прививки в 6 мес. ) (полную+лепто+бешенство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, честно, на мой взгляд, вакцинация после смены зубов- это уже перестраховка.

Но если так горит, то, конечно, можно сделать сейчас. А смысл- действительно, ветеринар прав, действие тех прививок еще не закончилось- зачем огород городить. Это работает в том случае, когда людям надо открывать выставочный сезон осенью, тогда действительно имеет смысл за месяц до открытия сделать прививку.

А так, если собака здорова и нет предпосылок никаких, я бы все таки подождала уже года с момента предыдущей прививки и сделала бы комплексную, тем самым бешенство им сделают на несколько месяцев раньше, а остальные- в срок.

так делают по второй схеме в 1 год возраста собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторюсь.

своего прививала в 2 мес, и в 3 мес (примерно+-):- это называется ревакцинация, т.е. "двукратно" ,(полную с лептоспирозом)

потом в 6 месяцев:- после смены зубов однократно, (полную+лепто+бешенство)

и потом 1 раз в год, (точнее через 11,5 мес. после прививки в 6 мес. ) (полную+лепто+бешенство)

Ну правильно, это нормальная схема. Но человек уже пропустил вакцинацию после смены зубов- когда организм действительно немного ослаблен. Ведь именно на смене зубов малышей подстерегают разные опасности :D

А сейчас, когда собака уже взрослая, нет смысла ее вакцинировать раньше. Ведь вопрос состоит в чем: стоит ли прививать сейчас или ждать до окончания срока предыдущей прививки. Я ответила- Я бы подождала. Тоже самое им сказал ветеринар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве прививка не делается в 1 год возраста собаки? Ксения! Вы об этом как раз и писали на этом форуме, да это известно.

Просто тот ветврач путает что-то, почему надо ждать еще 2-3 месяца, и получается привить собаку в 1 год и 4 месяца? Т.к. течка прошла, то сейчас можно и нужно привить, а не выжидать "чего-то" :D Сейчас риск заболеть каким-либо инфекционным заболеванием, т.к. по сроку собака не привита!

короче я окончательнот запуталась, если вакцинирована собака от инфекцияыла только в 3 мес (2х ратно), следующая вакцинация должна быть в год (от сових слов не отказываюсь). Если получилось так, что собака привилась от бешенства недавно, то получается, у зверушки иммунитет от бешенства на год.

Резюме - привить собаку сейчас от инфекция без бешенства. Бешенство повторить через год после сделанной прививки раннее. Через два года можно будет на месяц сдвинуть вакцинации и получится привить все вместе.

Есть второй вариант - подождать, как предлагает здесь вет.врач в первом посту и привить все сразу. И в том и в другом случае особого криминала не будет.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве прививка не делается в 1 год возраста собаки?

Наташ, кто тебе об этом сказал? Я впервые слышу! Ты сама, наверное, напутала что то :

Вакцина действует 1 год, собаки прививаются 1 раз в год (взрослые). Так что если собака привита в 3 мес, при этом пропущена прививка после смены зубов в 6-7 мес, то вакцина действует до 1г3 мес собаки, т.е. 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша-Хонни-Лиза грамотно всё написала. Сами столкнулись с проблемой "дезинформации". Думали, что надо делать в ГОД, а потом разъяснили, что делают ЧЕРЕЗ ГОД, после 6-ти месячной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит нам дождаться августа-сентября и привить полностью? Как порекомендовала ветврач...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, кто тебе об этом сказал? Я впервые слышу! Ты сама, наверное, напутала что то :

Вакцина действует 1 год, собаки прививаются 1 раз в год (взрослые). Так что если собака привита в 3 мес, при этом пропущена прививка после смены зубов в 6-7 мес, то вакцина действует до 1г3 мес собаки, т.е. 1 год.

вы ж сами написали, что взрослые прививаются один раз в год, УРА! Но щенкам при такой схеме рекомендуют прийти в год и только после вакцинации в год можно прививать животное один раз в год.

Если животное прививалось в 6 мес, то после нее уже через год.

Не стоит путать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Я опять запуталась :D так надо счас или нет???? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Я опять запуталась :D так надо счас или нет???? :D

НЕТ

Привейтесь в августе, когда вашей прививке будет год, а бешенству чуть меньше.

То есть так, как сказал ветврач.

Ну то есть это я так считаю, советую, так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делают ЧЕРЕЗ ГОД, после 6-ти месячной.

это я как раз точно знаю, так и сделала со своим! :D

и то, что, потом, прививка действует 1 год (мне говорили чуть меньше), - и это я знаю точно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...