Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

С собакой на море – часть 2 - взглдя собаки


Рекомендуемые сообщения

С собакой на море – часть 2

Взгляд собаки

Как вы уже видимо догадались, меня зовут Пэрри. Я - черный лабрадор в самом расцвете сил, по характеру и гороскопу Близнец. Хозяева у меня люди весьма занятые и никак не могут найти время для описания нашего замечательного путешествия на Черное море (хорошо хоть нашли время съездить). Приходиться браться за перо самому.

Самолетом меня перевозить пока побаиваются, поэтому отправились мы уже традиционно – поездом Москва –Новороссийск, правда на этот раз с Павелецкого вокзала и не скорым, а обычным пассажирским поездом (№ 481 почти 36 часов в пути).

Поезд - прекрасный транспорт, мне очень нравится смотреть в окно на проплывающие мимо станции, поля, леса и деревеньки. Один минус – ну кто же это придумал чтобы на меня, большую черную добродушную собаку надо надевать намордник?? Мое отношение прекрасно видно на фото, хотя в какой-то степени намордник дисциплинирует – не отхожу от хозяев ни на шаг – ну кто ж кроме них снимет эту пакость?

Долгий путь прекрасно сочетается с длительными стоянками на стациях – масса времени чтобы не торопясь и со вкусом сделать все нехитрые собачьи дела. В этот раз хозяин из вагона выносил меня на руках – видимо учел опыт прошлогодней поездки и поломанного при выходе из вагона когтя. Отдельное купе это очень комфортно – занимаешь нижнюю полку, загоняя хозяина на верхнюю, и дрыхнешь в свое удовольствие. В этот раз удалось даже стащить вареную картошку со стола и быстренько ее схомячить, пока хозяева куда-то выходили (заметили и осудили).

В Новороссийск мы приехали очень рано – где-то в четыре с небольшим утра, в сонном состоянии загрузились в «Опель-Астра» и минут через двадцать я уже стоял во дворике отеля «Джамайка», вдыхая свежий запах моря и аромат пицундской сосны. Забегая вперед хочу сразу сказать, что в этой части Геленджика мне нравится гораздо больше – чище и гораздо спокойнее, чем в самом центре.

Невзирая на столь ранний час, мама Лайма и ее красавица дочка Марго (это палевые лабродорши хозяев гостинцы Димы и Тани), вышли меня встречать, что было очень и очень приятно даже такой скромной собаке как я. Марго теперь очень похожа на мамочку – отличал их только по игривости – к Лайме так просто поиграть не подойдешь, Маргоша же наоборот, так и норовит попрыгать и покувыркаться.

Из новостей – во дворике гостиницы появился бассейн, где мне к сожалению купаться было нельзя – а было бы очень забавно запрыгнуть туда вместе с Марго и Лаймой и слегка порезвиться, как детишки и их родители.

Кроме меня в отеле был и еще один постоялец – славный палевый мальчишка лабрадор Байрон (4 месяца - неужели я тоже в столь нежном возрасте не давал прохода ни одной собаке? ☺☺☺☺ ), прибывший с Севера на самолете, причем не в багаже, а в салоне, вместе с хозяевами. Байрончик – тебе персональный привет и наилучшие пожелания, расти большой и красивый, удачных и интересных тебе путешествий, мой юный друг!

Жара или что-то еще так подействовало на хозяев, но график моих купаний претерпел существенные изменения - я ходил на море не только после шести вечера, но и рано утром! - просыпались в шесть и быстренько бежали на море – опять туда же - на пляж детского дома отдыха «Нива». После утренних двух-трехчасовых купаний (до прихода детей) возвращались в отель на завтрак и заваливались досыпать, причем по принципу кто первый успел – того и подушка (как правило, удавалось успеть первым). Часиков в шесть вечера вновь выдвигались на пляж и до самого заката наслаждались нежным солнышком и теплым морем. И так целую неделю!!!

Вообще-то я очень волнуюсь, когда хозяйка уходит в море без моего присмотра, а тут, видимо решив окончательно подорвать мою нервную систему, хозяйка приобрела маску и трубку для подводного плавания - мне стоило ну очень больших усилий оставаться на берегу, когда любимая хозяйка уходила бороздить морские просторы. Ну, молчать при этом я никак, уж, извините, не мог – мои слезные призывы: «Вернись немедленно!» и «Не уплывай далеко от берега!», наверное, было слышно во всей Геленджикской бухте, а не только на пляже ☺☺☺! На пляже с местными собаками почти не общался – издалека видел как-то эрдельку, да какого-то бойца на поводке.

Как говорят хозяева, а они понимают, купание на море произвело на меня просто волшебное действие - заблестела шерстка, мышцы заиграли и даже задние лапы стали гораздо сильнее.

За день до отъезда опять посетили местную ветклинику (пересечение улиц Новороссийской и Островского) – ну ничего с прошлого раза не изменилось, все такая же антисанитария, та же тетка в застиранном халате – сказала мне что я слишком суров для лабрадора – не понравилась она мне, не хочу я с ней общаться!

Обратная дорога пролетела быстро и незаметно – поезд идет немножко быстрее, работает кондиционер – лепота, валялся на полке, наслаждался поездкой и немножечко, наверное, грустил.

Ну вот, собственно говоря, и все. Если еще куда поеду, напишу обязательно.

Искренне Ваш, Пэрри Блэк Харви! Написано в г.Москва 26 июня 2008 г.

P.S. Информация о гостинице – www.sea.ru

Фотоотчет о поездке - http://photofile.ru/users/kapp/115132090/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет братишке!!!! здорово отдохнули :dribble: молодцы! а фото, фото еще можно? Так хочется на родного братика посмотреть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет братишке!!!! здорово отдохнули :roflmao: молодцы! а фото, фото еще можно? Так хочется на родного братика посмотреть!!!!

По просьбе сестренки! Фотоальбом добавлен! Адрес тот же "Еще фотки....." :dribble::roflmao: :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ушла смотреть :dribble:

передаем братишке привет от черной сестренки и от рыженькой Дашки, а мы - целуем его в нос :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет братишке!!!! здорово отдохнули :roflmao: молодцы! а фото, фото еще можно? Так хочется на родного братика посмотреть!!!!

+ видеоальбом:http://photofile.ru/users/kapp/video/u5054399d6a/view/

:dribble::roflmao: :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох... сказка!!!! Мухе не покажу - обзавидуется :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный отчет!

А где именно вы были? такое безлюдное местечко на фотках и чистое. Что за пляж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно!!!!!!!!! :thumbup: Я тоже так хочу! Посмотрела на сайте, который указан,отель, конечно, произвел приятное впечатление. Только я боюсь, что песка может подпортить интерьер. А то дома то все укреплено. Как вообще все справляются с такой ситуацией? Ведь всякое может быть. Или везде его с собой таскать? :thumbup: А так фотки классные, собака счастливая, место отличное, отчет обалденный и завлекающий. В общем супер!!!!! Мечта не только человека, но и собаки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скамом деле - все не так страшно :thumbup: Мы два раза в командировки с собаками ездили. Один раз - только с Дашкой, а в прошлом году - уже с обеими. И оставляли их в номере одних, никаких проблем не было. Спали себе за милую душу. Главное - выгулять их до отлучки, и все. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скамом деле - все не так страшно :thumbup: Мы два раза в командировки с собаками ездили. Один раз - только с Дашкой, а в прошлом году - уже с обеими. И оставляли их в номере одних, никаких проблем не было. Спали себе за милую душу. Главное - выгулять их до отлучки, и все. :ohyeah:

Хотелось бы верить. :thumbup: Но на всякий случай, если поедем, нужно будет взять некоторую сумму на возмещение ущерба :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересный рассказ. :thumbup: Предыдущий отчет так же прочитали с большим удовольствием. :thumbup: Очень надеюсь,что на будущий год все сложится,и Шел испытает радость от купания в морских волнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный отчет!

А где именно вы были? такое безлюдное местечко на фотках и чистое. Что за пляж?

Пляж действительно очень чистый и немноголюдный (ососбенно утром и вечером). Это район Толстого Мыса, здесь заканчивается Геленджикская бухта и видно открытое море. От гостиницы где-то идти было минут 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересный рассказ. :thumbup: Предыдущий отчет так же прочитали с большим удовольствием. :thumbup: Очень надеюсь,что на будущий год все сложится,и Шел испытает радость от купания в морских волнах.

Здорово! Надеюсь у Вас получится поездка на будущий год! Это такая радость и такое счастье как для песы, так и для хозяев :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А других собак на пляже часто встречали (помимо тех двух как я понимаю с хозяевами)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А других собак на пляже часто встречали (помимо тех двух как я понимаю с хозяевами)?

Да нет, собак больше не встречали (за исключением живущей на пляже таксы спасателей, но она мирная), часть местных собаководов посещает городской пляж в темное время суток. На пляж "Нивы" (это там где купались мы) приходят еще и хозяева гостиницы со своими лабрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
perri,

у меня вот вопрос к Вам: а поехали не скорым и не экспресс поездами почему? Это принципиально, ну, время на остановках больше и т.д. ?

Добрый вечер! Не принципиально совершенно, просто собирались спонтанно и билеты на фирменны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perri,

Добрый вечер! Не принципиально совершенно, собрались в отпуск спонтанно, билетов в обычное купе уже не было, а в улучшенное (купе с питанием) с собакой нельзя. В качестве утешения сказали сами себе что так дешевле - примерно в полтора раза. Остановки на скором действительно короче, но подстроиться можно. Хорошего отдыха. Perri :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот, почитав Ваш замечательный отчет, решили, тоже, съездить в этот отель. Выезжаем 20 августа поездом №030, выкупили все купе целиком, нас 4 человека, но, нам сказали, что все равно на вокзале нужно купить багажный билет на собакина. Скажите, пожалуйста, а Вы покупали? А то, везде пишут, что если выкупить купе целиком, то ничего, больше, платить не нужно.

Спасибо большое!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот, почитав Ваш замечательный отчет, решили, тоже, съездить в этот отель. Выезжаем 20 августа поездом №030, выкупили все купе целиком, нас 4 человека, но, нам сказали, что все равно на вокзале нужно купить багажный билет на собакина. Скажите, пожалуйста, а Вы покупали? А то, везде пишут, что если выкупить купе целиком, то ничего, больше, платить не нужно.

Спасибо большое!!! :)

Здравствуйте Sergey & Sonia. С нас пытались спросить оплаченную квитанцию на собаку (в первую нашу поездку). Мы делали грозное лицо и говорили, что оплатили купе целиком и в правилах перевозки домашних животных на железнодорожном транспорте нет пункта о том, что нужно еще дополнительно платить в таком случае за собаку.

Собаке необходимо покупать билет лишь в случае сдачи в багажное отделение.

После такого монолога от нас как-то быстренько отставали. :mwah1:

Вот ссылка на правила http://pass.rzd.ru/wps/portal/pass?STRUCTURE_ID=5120

Хорошего вам отдыха. Поделитесь потом впечатлениями :thumbup::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Sergey & Sonia. С нас пытались спросить оплаченную квитанцию на собаку (в первую нашу поездку). Мы делали грозное лицо и говорили, что оплатили купе целиком и в правилах перевозки домашних животных на железнодорожном транспорте нет пункта о том, что нужно еще дополнительно платить в таком случае за собаку.

Собаке необходимо покупать билет лишь в случае сдачи в багажное отделение.

После такого монолога от нас как-то быстренько отставали. :mwah1:

Вот ссылка на правила http://pass.rzd.ru/wps/portal/pass?STRUCTURE_ID=5120

Хорошего вам отдыха. Поделитесь потом впечатлениями :1st: :)

Спасибо большое! Будем, значит, тоже, делать грозное лицо. После поездки отчитаемся. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень здорово!!! А мы тоже только почти из Геленджика. Отдыхали в Кабардинке, но без собакина. Ее пришлось оставить дома с мамой, т.к. собирались не то, чтобы спонтанно, а буквально часа за три до отъезда и билетов на поезд (тем более целое купе) было уже не купить. Ехали на автобусе 36 часов. Будем иметь ввиду ваш рассказ о чудесном отдыхе с любимой собакой. Рискнем в сл. году. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Очень здорово!!! А мы тоже только почти из Геленджика. Отдыхали в Кабардинке, но без собакина. Ее пришлось оставить дома с мамой, т.к. собирались не то, чтобы спонтанно, а буквально часа за три до отъезда и билетов на поезд (тем более целое купе) было уже не купить. Ехали на автобусе 36 часов. Будем иметь ввиду ваш рассказ о чудесном отдыхе с любимой собакой. Рискнем в сл. году. :sorry:

Смею вас уверить - никакого риска. Только удовольствие!!! :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за советы.

В воскресенье вернулись из Дедеркоя. Отдыхали всей семьей два взрослых, ребенок и две собаки Аська и Рада.

Обе девушки чувствуют себя замечательно. В поезде спускали гулять на руках, так что благодаря вам, когти остались целы.

Несмотря на выкупленное купе, билет на собак оплачивали отдельно. Туда 350 руб. за собаку исходя из веса, обратно 190, так как в Туапсе весов на вокзале нет и исходили из 20 кг.

Поезд шел через Украину и обратно ветеринарная служба потребовала свежую справку международного образца, сошлись на 250 рублях, что значительно выгоднее, чем ехать с двумя собаками искать ветиринарку в Туапсе и платить за справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за советы.

В воскресенье вернулись из Дедеркоя. Отдыхали всей семьей два взрослых, ребенок и две собаки Аська и Рада.

Обе девушки чувствуют себя замечательно. В поезде спускали гулять на руках, так что благодаря вам, когти остались целы.

Несмотря на выкупленное купе, билет на собак оплачивали отдельно. Туда 350 руб. за собаку исходя из веса, обратно 190, так как в Туапсе весов на вокзале нет и исходили из 20 кг.

Поезд шел через Украину и обратно ветеринарная служба потребовала свежую справку международного образца, сошлись на 250 рублях, что значительно выгоднее, чем ехать с двумя собаками искать ветиринарку в Туапсе и платить за справку.

Эх, всем кушать хочется, и проводникам, и ветеринарной службе :sorry: Хорошо, что еще не так дорого обошлось!

а вообще молодцы. С двумя песами, да на море!!!!!!!!!! :dribble:

А где фотки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, всем кушать хочется, и проводникам, и ветеринарной службе :sorry: Хорошо, что еще не так дорого обошлось!

а вообще молодцы. С двумя песами, да на море!!!!!!!!!! :dribble:

А где фотки? :)

Фотки:

c5b4fbbc23f8.jpg

Вот так Аська и Рада встречали всех отдыхающих.

С трудом приходилось убеждать, что кормить собачек через окно категорически нельзя.

Местный закат

53afb90dc946.jpg

Лохнеское (Дедеркойское) чудовище.

06e9231d0f2f.jpg

Добыча, у хозяйки к концу нашего отдыха собралась приличная кучка дров.

75612db461e8.jpg

Летающие собачки

c20386d49212.jpg

6494228a81c0.jpg

aa4b1e88be37.jpg

3962263715ee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...