Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Туалет


Nusha

Рекомендуемые сообщения

Привет! Подскажите! 5-мес. щенок, девочка. с 4-х мес. ходит в туалет на улицу. Дома стали обходиться без пеленок. Но! Два последних дня утром видим огромную лужу в гостиной и огромную "кучу" :dribble: Странно, но в режиме прогулок ничего не меняли! Гуляем на ночь. Встаем, как всегда, в 6.30 и на улицу!? Муж разозлился и выставил щенка на улицу (мы живем в загородном доме). Что может означать поведение нашей Золи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя месяцев в 8 перестала гадить дома. По форуму - от 8 до 9 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя месяцев в 8 перестала гадить дома. По форуму - от 8 до 9 месяцев.

Спасибочки! А то я испугалась! Начала даже думать про нервные срывы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Подскажите! 5-мес. щенок, девочка. с 4-х мес. ходит в туалет на улицу. Дома стали обходиться без пеленок. Но! Два последних дня утром видим огромную лужу в гостиной и огромную "кучу" :dribble: Странно, но в режиме прогулок ничего не меняли! Гуляем на ночь. Встаем, как всегда, в 6.30 и на улицу!? Муж разозлился и выставил щенка на улицу (мы живем в загородном доме). Что может означать поведение нашей Золи?

Иногда бывают вот такие "сбои", но ничего страшного - Все опять наладится :roflmao:

Верните девочку в дом, в семью :roflmao: И простите уж :roflmao: ! Ребенок ведь совсем :thumbup:

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наша старшая перестала к-кать дома где-то в 4 месяца и только к полугоду мы убрали горшок совсем - стали все успевать делать на улице !

УДАЧИ !!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Подскажите! 5-мес. щенок, девочка. с 4-х мес. ходит в туалет на улицу. Дома стали обходиться без пеленок. Но! Два последних дня утром видим огромную лужу в гостиной и огромную "кучу" :dribble: Странно, но в режиме прогулок ничего не меняли! Гуляем на ночь. Встаем, как всегда, в 6.30 и на улицу!? Муж разозлился и выставил щенка на улицу (мы живем в загородном доме). Что может означать поведение нашей Золи?

И еще, стоит ли наказывать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если застали "в процессе" - то можно поругать. :dribble:

Ежели поутру обнаружили лужу и кучу - смысла ругать нет никакого, собака уже не сможет связать наказание с причиной...

И как Вы собираетесь наказывать щенка?

Ребенку всего-то 5мес, а Вы к ней требования предъявляете, как ко взрослой собаке...

Изменено пользователем Татьяна и Брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя до 8 месяцев регулярно гадила дома...

Так что вы вообще удивили!

Мы ругали после 6 месяцев, когда она уже понимала зачем на улицу ходим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Привет! Подскажите! 5-мес. щенок, девочка. с 4-х мес. ходит в туалет на улицу. Дома стали обходиться без пеленок. Но! Два последних дня утром видим огромную лужу в гостиной и огромную "кучу" :thumbup: Странно, но в режиме прогулок ничего не меняли! Гуляем на ночь. Встаем, как всегда, в 6.30 и на улицу!? Муж разозлился и выставил щенка на улицу (мы живем в загородном доме). Что может означать поведение нашей Золи?

Мы в 3,5 месяца выехали в деревню на две недели.

Ввели правило: « Все туалетные проблемы решать за забором» 984edc47f168b5356f0675f89b3f2e5c.gif

Вернулись домой. Выбросили коробку с газетами и стали выходить на улицу 5 раз в день. a4564a004e350f90d1987597544d59fe.gif

Постепенно сократили количество прогулок до 3-х.

С тех пор у нас ни луж, ни кучек14fff49757669df7996de20cf933f279.gif ТТТ

Может быть у нас ангел? 14ad0d06bad07609f9d5166b9715b9ac.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрали горшок совем в 4,5 мес

перестали в 4 но 2 недели на всякслуч стоял туалет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, стоит ли наказывать в этом случае?

я бы не наказывала, вполне возможно что собаня много выпила и скушала на ночь, а вот проситься у ретриверов как-то не получается, я по своему знаю))))

ну бывают проколы, это случайность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встаем, как всегда, в 6.30 и на улицу!?

Ещё одна норма, о которой мы где-то прочитали fb40afdae47bef97979802ccb7fc43c3.gifи успешно применили на практике:

«Не собака будит Вас на прогулку, а Вы собаку.»ad4b7eb3dabb1b2e9a194359c7795935.gif

Попробуйте! b35bdb2a1db5719cc7b3c9bb53a2d435.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой странно,моему парню 4 месяца,и он почти всегда терпит,по утрам точно,как видит что я проснулся сразу собирается идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой странно,моему парню 4 месяца,и он почти всегда терпит,по утрам точно,как видит что я проснулся сразу собирается идти!

каждая собака индивидуальна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже 2 недели не какаем дома, но писаем.....правда ночью ни-ни, а вот с утра если долго собираюсь тааакую лужу нальем. Я не замарачиваюсь ведь дите совсем. И у вас тоже еще малышка. Терпения Вам.....и мужу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ругать. Лучше вообще дать собаке понять, что вы НЕ заметили, что произошло. Даже убрать лужу и кучу лучше в момент, когда собака не видит этого. Чтобы не возникало у нее ощущения, что эти ее "деяния" как-то вам интересны ("раз хозяин с этим так тщательно возится, значит, ему нравится, он так играет, надо повторить"). А вот на улице за сделанные дела хвалите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждая собака индивидуальна

Вы абсолютно правы, но чем больше Вы ей посвятите времени в щенячьем возрасте, тем меньше проблем получите в дальнейшем.

Нужно выбрать, или отпуск за свой счет провести со щенком, 8560cbdfcc0b6b1a02a35ce932089768.gifили закрывать его в клетку.e099c23afe7a2d0e4e08159027b8c91a.gif

Может быть я не прав?e78c47e3c335248cbfff0d15678122f4.gif

Но мы без особых потерь миновали стадию погромов, c8d74bda60523279aa636b28f23fecec.gifи думаю, с успехом преодолеем все традиционные препятствия.7097edaf9af10104f62361541ca120a0.gif ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы, но чем больше Вы ей посвятите времени в щенячьем возрасте, тем меньше проблем получите в дальнейшем.

Нужно выбрать, или отпуск за свой счет провести со щенком, 8560cbdfcc0b6b1a02a35ce932089768.gifили закрывать его в клетку.e099c23afe7a2d0e4e08159027b8c91a.gif

Может быть я не прав?e78c47e3c335248cbfff0d15678122f4.gif

Но мы без особых потерь миновали стадию погромов, c8d74bda60523279aa636b28f23fecec.gifи думаю, с успехом преодолеем все традиционные препятствия.7097edaf9af10104f62361541ca120a0.gif ТТТ

не совсем согласна, моему пёсу уже 9 месяцев, с 3 месяцев потихоньку шкодничаетв квартире, бывают затишья конечно, но не надолго, погрызаны все стулья, провода и тд. Клетку не понимаю вообще ведь соба и так уже один в квартире и тоскует а тут ещё и в клетку запирают. А вот если бы отпуск взяла-ого круто отпуск на 6 месяцев))))))))

Выход-относится к вещам по филосовски, в конце концов не мы живём ради вещей, а они ради нас. А соба взрослеет и скаждым днём шкод всё меньше и меньше)))) Просто все ценные вещи положили повыше и стулья-ну и фиг с ними, уже ничего не поделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы без особых потерь миновали стадию погромов, c8d74bda60523279aa636b28f23fecec.gifи думаю, с успехом преодолеем все традиционные препятствия.7097edaf9af10104f62361541ca120a0.gif ТТТ

Гы-гы, это Вы рановато утверждаете. Судя по возрасту в подписи - в возраст погромов вы ещё даже не вошли. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку не понимаю вообще

Мы стали закрывать в клетке в какой-то момент. Нормально собака себя ощущает в клетке. Просто клетку не преподносили ей как наказание, а наоборот, объяснили, что это домик, где есть миска и игрушки. Собака частенько сама в нее идет, спит там, играет, когда все дома и клетка просто стоит открытая - значит, она не воспринимает ее негативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы, это Вы рановато утверждаете. Судя по возрасту в подписи - в возраст погромов вы ещё даже не вошли. :thumbup:

Соглашусь! 6 месяцев это еще даже не расцвет погромотворчества :clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стали закрывать в клетке в какой-то момент. Нормально собака себя ощущает в клетке. Просто клетку не преподносили ей как наказание, а наоборот, объяснили, что это домик, где есть миска и игрушки. Собака частенько сама в нее идет, спит там, играет, когда все дома и клетка просто стоит открытая - значит, она не воспринимает ее негативно.

я не могу собу закрыть в клетке на 10 часов, это просто издевательство над собакой ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь! 6 месяцев это еще даже не расцвет погромотворчества :clap_1::thumbup:

Когда расцвет? e78c47e3c335248cbfff0d15678122f4.gif

Пока мы щенка, где оставляем, там и находим.

Он спит. ae42f61387a2d80ce0d069690c8b9f1d.gif

Ему достаточно ежедневных прогулок.

У нас получается примерно за 3 раза 4 часа 7987c198cede1ac28537939991ba64d5.gif

Сейчас еще на прогулках начал активно плавать. 6d3672862adf661dad0dd18f02cafd8e.gif Москва река рядом.

Может это спасает квартиру от разгрома?37542494e5781a3f496fe95cb95a133b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда расцвет?

Эт у кого как.. Некоторые в год только начинают... :clap_1:

Ему достаточно ежедневных прогулок.

У нас получается примерно за 3 раза 4 часа 7987c198cede1ac28537939991ba64d5.gif

Сейчас еще на прогулках начал активно плавать. 6d3672862adf661dad0dd18f02cafd8e.gif Москва река рядом.

Может это спасает квартиру от разгрома?37542494e5781a3f496fe95cb95a133b.gif

да, это лучший способ уберечь дом от разрушений!!! :clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...