Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собираемся на Новый Год в Финляндию


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Собираемся поехать на машинах с друзьями (человек 6-7) + 2 собаки на Новый год в Финляндию.

Пожалуйста, подскажите гостиницы в Финляндии, где можно остановится с собаками на новый год.

Планируем выехать из Москвы 29 Декабря по 5-6 Января 2009 года.

Если кто-то желает присоединиться к нашей компании, добро пожаловать, мы только за!

Заранее спасибо за инфо + любые дельные советы касательно данной поездки :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно гостиницы? А почему не хотите остановиться в коттедже? Имхо намного удобнее, дешевле и приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коттедж был бы еще лучше! Но к сожалению не располагаю никакой информацией по коттеджам.

Вот собственно говоря и поднял тему, где можно с собаками остановится.

Ваши отзывы + впечатления и советы помогли мне определиться с местом и коттеджем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коттедж был бы еще лучше! Но к сожалению не располагаю никакой информацией по коттеджам.

Вот собственно говоря и поднял тему, где можно с собаками остановится.

Ваши отзывы + впечатления и советы помогли мне определиться с местом и коттеджем!

Вот несколько сайтов, которые помогли нам подготовиться к поездке :dribble:

visitfinland.ru

to-finland.ru

vse.fi

Если не найдете ничего - пишите - я тогда подниму наши контакты в регионе Хельсинки :roflmao:

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коттедж был бы еще лучше! Но к сожалению не располагаю никакой информацией по коттеджам.

Вот собственно говоря и поднял тему, где можно с собаками остановится.

Ваши отзывы + впечатления и советы помогли мне определиться с местом и коттеджем!

Вот посмотрите, аналогичная прошлогодняя тема:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=12206

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

www.lomarengas.fi - там есть английская версия - база данных коттеджей с их описанием (в том числе можно ли привозить собак). Если я правильно помню, то через этот же сайт их можно сразу и забронировать. Но не затягивайте с этим делом - на Новый Год спрос большой, бронируют сильно заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже едем с семьей в Финляндию на НГ, Шани с нами))) Всем занимается брат, если надо, могу у него уточнить какие-то нюансы))) Мы коттедж снимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бы тоже хотели поехать:thumbup: (я+муж+собака). но до нового года еще долго... а так мы бы за... только вот вопрос: на машинах не очень ли тяжело? ведь зима все же будет? как будет что-то определено, сообщите, пожалуйста, нам. если вы не против нашей компании, то мы бы с удовольствием:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бы тоже хотели поехать:thumbup: (я+муж+собака). но до нового года еще долго... а так мы бы за... только вот вопрос: на машинах не очень ли тяжело? ведь зима все же будет? как будет что-то определено, сообщите, пожалуйста, нам. если вы не против нашей компании, то мы бы с удовольствием:clap_1:

Знаю вот что: мне оооочень понравилось в серене (Эспу, аквапарк, горные лыжи и еще разные развлечения) и в корпилампи (тоже Эспу до серены пешком 10 минут) хорошо. Там котеджи, были и зимой и летом, с собаками пускают. Бронируйте сейчас, потом тяжеловато будет. И кстать собак к поездке готовить тоже надо (правила ввоза в ЕС).

http://www.serena.fi/content/view/28/44/lang,ru_RU/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю вот что: мне оооочень понравилось в серене (Эспу, аквапарк, горные лыжи и еще разные развлечения) и в корпилампи (тоже Эспу до серены пешком 10 минут) хорошо. Там котеджи, были и зимой и летом, с собаками пускают. Бронируйте сейчас, потом тяжеловато будет. И кстать собак к поездке готовить тоже надо (правила ввоза в ЕС).

http://www.serena.fi/content/view/28/44/lang,ru_RU/

Город называется Эспоо. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Через 10 дней уезжаем в Астрахань на рыбалку (без собак!)

А в Финляндию обязательно поедем на Новый год.

Возьмем всех желающих!!

Пишите в личку, обсудим все детали, машин у нас благо много включая Multivan :drinks_cheers: на 7 человек, пока нас только четверо и два лабрадора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже хотела, только может кто-то подскажет, нужна ли виза и за сколько её получают? и вообще хотяб примерно в какую сумму может обойтись такая поездочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже хотела, только может кто-то подскажет, нужна ли виза и за сколько её получают? и вообще хотяб примерно в какую сумму может обойтись такая поездочка?

Виза нужна, в посольстве делают 1 неделю, но если в горячий сезон (лето или под новый год),то дольше. Сумма зависит от ваших потребностей и желаний - на чем поедете, на сколько,в какое время, чего хотите от поездки..... если опишите конкретные пожелания - могу сориентиовать примерно по ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза нужна, в посольстве делают 1 неделю, но если в горячий сезон (лето или под новый год),то дольше. Сумма зависит от ваших потребностей и желаний - на чем поедете, на сколько,в какое время, чего хотите от поездки..... если опишите конкретные пожелания - могу сориентиовать примерно по ценам.

В основном меня интересует стоимость коттеджей, в которые пускают с собаками, на неделю или дней на 5 на новый год. Коттедж человек на 10. Чтоб природа была красивая, и баня. И еще, какие траты будут кроме еды (налоги может на въезд на машине, на собаку и т.п.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном меня интересует стоимость коттеджей, в которые пускают с собаками, на неделю или дней на 5 на новый год. Коттедж человек на 10. Чтоб природа была красивая, и баня. И еще, какие траты будут кроме еды (налоги может на въезд на машине, на собаку и т.п.)?

Коттеджи смотрите на сайте www.lomarengas.fi

Если хотите на Новый год, искать и бронировать нужно уже сейчас. Сауна есть всегда, природа красивая -тоже :-) Сдают как правило на неделю (с субботы по субботу). Стоимость зависит от места, от площади, от удобств, под НГ конечно будет дороже, рассчитывайте где-то от 700-800. Налогов с туристов, насколько я знаю, не берут. Траты - бензин, еда, ваши развлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с евкой хотим к вам присоединиться)к сожалению,мы пока без машины,вот бы кто-нибудь нас взял ))

вот какие мы)

post-2676-1219686646_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, реально дня на 4 + дорога? И сколько займет дорога по времени? Мы бы, возможно, тоже присоединились, мы на машине - одна тетенька и один пес! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, реально дня на 4 + дорога? И сколько займет дорога по времени? Мы бы, возможно, тоже присоединились, мы на машине - одна тетенька и один пес! :1st:

Наташ, тяжело одной за рулем, без смены :thumbup: Бери с собой еще одного водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, тяжело одной за рулем, без смены :thumbup: Бери с собой еще одного водителя.

Ну пока есть такие идеи, да. Без конкретики :1st: Ты что ли тоже хочешь? :mwah1: Боюсь, Доник со Стивом на одной машине не смогут ехать - два доминантных самца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока есть такие идеи, да. Без конкретики :thumbup: Ты что ли тоже хочешь? :1st: Боюсь, Доник со Стивом на одной машине не смогут ехать - два доминантных самца!

Я то? Ты правильно сказала, самЭц себя будет плохо вести :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать одно, сейчас август, так вот, все коттеджи по приемлемым ценам и в хороших местах (120-200 евро в сутки на 5 человек) зарезервированны. Так что, резервируйте сейчас, не откладывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kate&Tim - могли бы Вы помочь мне с выбором? Я не очень понимаю, как выбирать район, где что смотреть (ну кроме душа, туалета и возможности остановиться с обаками)? Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько займет дорога по времени?

Наташа, я еду до границы от 12 до 16 часов. Зависит от времени года, оттого, что творится на трассе Москва-Питер (бывает движение перекрыто и пробка, т.к. идет ремонт дороги), от того, во сколько выехала из Москвы и как быстро проехала Питер, от того, как часто останавливаюсь и т.д.

Остальная дорога по времени будет зависеть от того, в каком районе Финляндии вы решите отдыхать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...