Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Запах из ушей.


Agidel

Рекомендуемые сообщения

заметила, что Мейсена пахнет из ушей... Ушные раковины вроде чистые, совсем чуть-чуть ушной серы... Запах не сильный, но когда к нему наклоняешься, ощущается очень. причём пахнет собачатиной, немного с тухлицой... :) Что это такое? к ветеринару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо аллергия, либо ушной клещ, либо стафилококк, диагноз ставит доктор, без него никак. А с пасти не пахнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо аллергия, либо ушной клещ, либо стафилококк, диагноз ставит доктор, без него никак. А с пасти не пахнет?

нет, из пасти не пахнет... только из ушей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хороший признак, выздоравливайте!

Спасибо! а как правильно чистить уши? и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хороший признак, выздоравливайте!

Спасибо! а как правильно чистить уши? и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ватными дисками смоченными в спец. геле или жидкости для читски ушей, вообще если уши в порядке, их ненадо чистить часто, я после того как Мальтины вылечила, уже две недели с лишним в них не копаюсь все нормально ТТТ. Если нужна более глубокая чистка пользуйтесь ватными палочками, ухо Вы ими повредить не сможете, у собак строение ушей не такое как у человека.

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ватными дисками смоченными в спец. геле или жидкости для читски ушей, вообще если уши в порядке, их ненадо чистить часто, я после того как Мальтины вылечила, уже две недели с лишним в них не копаюсь все нормально ТТТ. Если нужна более глубокая чистка пользуйтесь ватными палочками, ухо Вы ими повредить не сможете, у собак строение ушей не такое как у человека.

А нам вет говорил, что ни в коем случае нельзя чистить ватными палочками! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это больно, но если ими не чистить, глубоко никак не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой лосьон вы бы порекомендовали? наверняка их много фирм-производителей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас аллергия, поэтому приходится время от времени чистить ушки. Мы пользуемся специальной жидкостью для чистки ушей фирмы Beaphar - просто капаешь немного, массируешь ухо и грязь растворяется и сама вытекает, остается только вытереть ватным диском. Правда иногда приходится дополнительно чистить всякие ушные завитушки ватной палочкой если совсем грязно.

Кстати соба у нас ужасно не любит сей процесс и бежит сломя голову, едва завидя бутылочку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовалась спец гелем для чистки ушей кошек и собак (дома лежит не помню фирму), хлоргексидином можно промывать, помогает от различных царапок, когда в игре за уши кусают, подсушивает как мне показалось. А вообще ненормальное это дело когда прям запах, тут просто чистка не поможет. Я тож сначала думала что ничего страшного раз в три дня чистить, а потом как оттуда попер черный налет, и запах стоял как будто туда заползло что то и сдохло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не мгогу сказать,что прям сильный запах...чувствую, только когда он со мной на подушке мордой спит :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вот также почувствовала, а как нос поглубже сунула... фууууу... кака =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите пудру 8 в 1 для ушей. она и очищает и запаха такого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой лосьон вы бы порекомендовали? наверняка их много фирм-производителей :)

Обычный хлоргексидин.

Но чем чаще будете чистить уши, тем быстрее они будут пачкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите пудру 8 в 1 для ушей. она и очищает и запаха такого не будет.

Эта пудра сама по себе пахнет так, что запах из ушей уже точно не заметишь ... Лучше все-таки сводить собаку к врачу. Вполне возможно, что ничего особенного в ушах нет, просто у Agidel нюх хороший, а могут все-таки быть и отит или аллергия начинающаяся. Заодно врач и покажет, как правильно ушки чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный хлоргексидин.

Но чем чаще будете чистить уши, тем быстрее они будут пачкаться.

Мы ушки промывали просто теплым физраствором(согласна с Мариной, что хлоргексидин тоже годится), заливали 5-тикубовый шприц(без иглы) в каждое ухо и давали хорошенько протрясти головой..... Потом капали Ауризон (можно Отибиовин, но он жестче)! Сильнейший отит прошел за три дня!

А механическая чистка, действительно, только провоцирует выделение серы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ушки чистые, без выделений и не красные зачем их чистить.

У Аськи тоже есть легкий запах есть, но он мне не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметила, что Мейсена пахнет из ушей... Ушные раковины вроде чистые, совсем чуть-чуть ушной серы... Запах не сильный, но когда к нему наклоняешься, ощущается очень. причём пахнет собачатиной, немного с тухлицой... :) Что это такое? к ветеринару?

у нас совсем недавно такое было,пошли к вету,вет взял мазок из ушка и обнаружили грибы и кокки,сказали чистить ушки с помощью средства 8 в 1 для чистки ушей и капать Кандибиотик - прошло все за 2-3 дня.

Советую Вам не заниматься самолечением,а сходить к вету!Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую Вам не заниматься самолечением,а сходить к вету!Не болейте!

В зависимоти от того что в ушках (от чего они пахнут) врачь скажет чем протирать. В одних случаях рекомендуют подсушивающие растворы, в других что то иное.

Хлорогексидином нам говорили протирать только раковину. Внутри левомеколем. Потом когда были результаты анализов, сказали отменить левомеколь а протирать настойкой календулы. Так что, надо делать анализ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу сходить обязательно.

Возможно, это алергическая реакция и надо менять корм.

Чистка ушей дело хорошее, но причины не устранит и часто проделывать не следует - ухо можно растереть.

Вообщи, к сожалению, отиты у лабров очень распостранены - строение уха способствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может и правда аллергия? заметила,что он и почёсываться начал.... надо правда, к врачу сходить.... а то малоли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...