Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шлейка в автомобиль


Рекомендуемые сообщения

У меня в машине гамак, но хочу еще и шлейку. поскольку собралась заказывать в интернет магазине, а шлейку никогда не меряли, то не знаю какой размер моей собаке нужен ( сука голден, в холке примерно 51 см, вес 26 кг)

попробую дать ссылку http://zoovetshop.ru/index.php?categoryID=49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так наверно это обхваты: 20-50, 30-70 - по верху и под мышками собаки. Может так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейку Трикси берите размера L, у нас с 5 месячного возраста такая, сейчас собаке почти год (он широкий) - еще можно удлиннить ремни.

У нее большой разброс в ширину.

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейку Трикси берите размера L

Ага, это размер на ретривера. У нас такая. 57,5 см в холке и 31 кг веса.

Не скажу, чтоб прям в восторге, но с ней все равно лучше, чем без нее. Пользую гамак и шлейку вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если собака уже взрослая и такой рост и вес, то подойдет L, для ретриверов. Если же она еще растет, то лучше взять XL. ширина ремней одинаковая у обоих размеров, а длина разная. На моей лабрадорше шлейка L просто не застегивается, учитывая, что собака не толстая, просто грудь широка в обхвате. Кстати на доберманше, которая мелковата для стандарта, тоже застегивается с малым запасом. Так что я не знаю с каких "моделей" брали размеры :) Все таки у ретривера должна быть грудь...при любом росте и весе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я не знаю с каких "моделей" брали размеры :1st:

Наверное, с таких скелетин, как мы ;) :)

На нас сейчас шлейка застегивается с маленьким запасом, не знаю, что будет через пару лет. Но мы и комбезы лабрадорского размера носим. Зато ошейники - на ротвейлера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылочке ---- а позирует везде ретривер! Ну прям собаки - модели!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я выскажусь....

так получилось что мы с Аделькой перевернулись не так давно на моей машине...боюсь что если бы она была пристегнута, то могла бы сломать пощвоночник...хотя может бы я и не права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите где можно купить такие шлейки trixie в Петербурге?

P.S. Может кто-то знает где диски Фишера продаются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я выскажусь....

так получилось что мы с Аделькой перевернулись не так давно на моей машине...боюсь что если бы она была пристегнута, то могла бы сломать пощвоночник...хотя может бы я и не права

Если бы ремни крепились на шее, то может и сломала бы! А в шлейке на позвоночник как раз никакой нагрузки при рывке. Вся нагрузка на грудь. Тем более ремни - это скорее страховка от вылета собаки в лобовое стекло при лобовом ударе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте в цифрах, пожалуйста! по ссылке вроде трикси, как здесь все пишут. но там ведь не в буквах, а в цифрах. а мне заказать конкретно надо. сейчас на работе, дома собачку обмеряю конечно, но опять же вопрос: как мерять? под мышками понятно, а вот второй размер?

Юльчик, вот вы пользуетесь этой шлейкой, у вас какие обхваты?

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте в цифрах, пожалуйста! по ссылке вроде трикси, как здесь все пишут. но там ведь не в буквах, а в цифрах. а мне заказать конкретно надо. сейчас на работе, дома собачку обмеряю конечно, но опять же вопрос: как мерять? под мышками понятно, а вот второй размер?

Юльчик, вот вы пользуетесь этой шлейкой, у вас какие обхваты?

на моих коробочках с трикси размеров не было, были рекомендации для пород по размерам и буквы....

но это была именно немецкая продукция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нас сейчас шлейка застегивается с маленьким запасом, не знаю, что будет через пару лет. Но мы и комбезы лабрадорского размера носим. Зато ошейники - на ротвейлера :)

У нас шлейка XL. Сначала думала многовато, а сейчас растет и каждую неделю в грудаке увеличиваю размер.

А ошейники на ротваков мы с 5-ти месяцев носим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ремни крепились на шее, то может и сломала бы! А в шлейке на позвоночник как раз никакой нагрузки при рывке. Вся нагрузка на грудь. Тем более ремни - это скорее страховка от вылета собаки в лобовое стекло при лобовом ударе.

Я в кювет ныряла. Сзади были вещи и они вперед посыпались. Представьте на том месте не пристегнутую собаку... Комментарии нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь подскажет где в реале ( а не в инет-магазине) купить можно? СЗАО Москвы желательно, чтоб собашку довезти померять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у "пупсика" обхват груди 88см в самом широком месте - это какой размер, как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь подскажет где в реале ( а не в инет-магазине) купить можно? СЗАО Москвы желательно, чтоб собашку довезти померять

Марквет на Аэропорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте в цифрах, пожалуйста! по ссылке вроде трикси, как здесь все пишут. но там ведь не в буквах, а в цифрах. а мне заказать конкретно надо. сейчас на работе, дома собачку обмеряю конечно, но опять же вопрос: как мерять? под мышками понятно, а вот второй размер?

Юльчик, вот вы пользуетесь этой шлейкой, у вас какие обхваты?

Под мышками 83 см, на шлейке еще небольшой запас есть, сантиметров 8, так что думаю размер XL нам не понадобится. По крайней мере в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что суке голдена надо брать размер 70-90. Это, я так понимаю, разброс в промерах грудной клетки. Т.е. от 70 до 90 см. Но этот вопрос можно по телефону уточнить наверно.

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. я им звонила, но безуспешно. после праздников теперь уже покупать придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купила. был только М, но ей подходит, если раздвинуть до конца. обхват груди 68 см, вряд ли она в 5 лет будет расти, тем более лелеем мечту похудеть. Теперь только удивляюсь ее размерам :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлейка Трикси к любой машине подходит? в 9ку брал кто-нибудь? меня насторожила надпись на ней "проверьте сначала ремень в машине"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлейка Трикси к любой машине подходит? в 9ку брал кто-нибудь? меня насторожила надпись на ней "проверьте сначала ремень в машине"...

если меня спросить как автовладельца - на ней идиотская железка для пристегивания, почему нельзя было поставить родную автомобильную....если она будет выскакивать, можно просто подцепить нормальную от ремня безопасности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже показалось, что можно поменять на автомобильную - понадежней будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...