Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю, как начать... Вчера, на вечерней прогулке, все было как обычно: игры, догонялки и т. п. И тут я заметила, что мой мальчик как-то не так ставит переднюю правую лапу, когда он бежал ко мне это было явно видно... При этом он слегка прихрамывал :ranting: Правую переднюю лапу он ставит как-бы в сторону наружу и подушечка тоже слегка повернута наружу... Что это может быть? Что делать? К врачу смогу попасть только в понедельник 9 июня... Подскажите, пожалуйста, как не навредить лапке за это время??? Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за ваши ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо исключить возможный порез подушечки. Осмотрите, прощупайте.

Если порезов нет, обязательно запишитесь на прием к ортопеду. Только именно к ортопеду, а не простому ветеринару или хирургу! Найти их фамилии можно в разделе "ветврачи". А до этого времени, прийдется обойтись без активных игр.

Не переживайте.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам похоже удобнее всего поехать в Белый Клык Митино, там принимает хороший ортопед Карелин Михаил Сергеевич http://www.bkvet.ru/surgery

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записались как раз на понедельник! После приема обязательно расскажу что и как? Только, боюсь от ожидания сойти с ума! Не могу ни о чем другом думать, все время слежу за его лапой: как поставил? как наступил? Порой, мне кажется, что он про нее забывает, играет как обычно... иногда, ЧУТОЧКУ прихрамывает ( если присмотреться). При прощупывании не реагирует никак... Вобщем, потихоньку схожу с ума.... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записались как раз на понедельник! После приема обязательно расскажу что и как? Только, боюсь от ожидания сойти с ума! Не могу ни о чем другом думать, все время слежу за его лапой: как поставил? как наступил? Порой, мне кажется, что он про нее забывает, играет как обычно... иногда, ЧУТОЧКУ прихрамывает ( если присмотреться). При прощупывании не реагирует никак... Вобщем, потихоньку схожу с ума.... :ranting:

Выходите на улицу только "для пописать" и исключите дома активные игрища. С лапкой может быть все что угодно, от банального прокола подушечки до растяжения. Но думаю ничего криминального раз он про нее забывает. Не переживайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mariya@Donald, наверное, правильно говорит, что для начала нужно исключить повреждение подушечки. У нас тоже была примерно такая же история. При чем, когда сами смотрели и прощупывали ничего не обнаружили. А в ветеринарке потом действительно нашли повреждение. Так что не переживайте так сильно!!! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что ничего страшного доктор не скажет!!! Но, сами знаете, ожидание хуже всего! Подушечку с фонарем разве что под микроскопом не разглядывали! Посмотрите на фото! Лапу ставит в сторону (правуу, которая не до конца уместилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что ничего страшного доктор не скажет!!! Но, сами знаете, ожидание хуже всего! Подушечку с фонарем разве что под микроскопом не разглядывали! Посмотрите на фото! Лапу ставит в сторону (правуу, которая не до конца уместилась).

Просто чтобы Вас успокоить: мой так тоже ставил лапку (один день), на которую я случайно наступила :ranting:

В любом случае, будем надеяться что это просто какая-то ерунда. Но провериться у ортопеда - это большое дело! И это надо делать всем ретриверам, вне зависимости от того есть ли какие то внешние недомогания.

Так что не волнуйтесь, потерпите денек до приема, а потом напишите как у вас дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Мария за ваше участие!!! Постараюсь успокоится и дождаться понедельника! Обязательно напишу, что нам скажет доктор! Буду надеятся, что ничего серьезного......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что ничего страшного доктор не скажет!!! Но, сами знаете, ожидание хуже всего! Подушечку с фонарем разве что под микроскопом не разглядывали! Посмотрите на фото! Лапу ставит в сторону (правуу, которая не до конца уместилась).

ШИКАРНЫЙ МАЛЫШ!!!!!!!!!!!!!! :ranting:

Может легкий вывих или ушиб.... У Трэйки в детстве тоже пару раз было такое после активной игры с друзьями! Через пару дней было все ОК!

Но, для своего спокойствия и для здоровья малыша, конечно, в первую очередь консультация с ортопедом!

Не болейте, выздоравливайте!

Большой привет великолепному шоколадику!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, будем надеяться что это просто какая-то ерунда. Но провериться у ортопеда - это большое дело! И это надо делать всем ретриверам, вне зависимости от того есть ли какие то внешние недомогания.

Да, к ортопеду надо идти обязательно всем без исключения. :ranting:

leraK, а когти вы осмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШИКАРНЫЙ МАЛЫШ!!!!!!!!!!!!!! :ranting:

Может легкий вывих или ушиб.... У Трэйки в детстве тоже пару раз было такое после активной игры с друзьями! Через пару дней было все ОК!

Но, для своего спокойствия и для здоровья малыша, конечно, в первую очередь консультация с ортопедом!

Не болейте, выздоравливайте!

Большой привет великолепному шоколадику!!!

БОЛЬШОЕ вам спасибо за такие теплые слова!!!!!! Будем очень стараться!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, не специалист, но, на мой взгляд. все когти впорядке... :ranting: А что должно насторожить при осмотре коготков???

Ну, вдруг какой-нибудь коготок сломался, или стерся сильно, или треснул... Ну мало ли что. Тоже ведь болезненно.

Пишите обязательно в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeraK, сегодня в Зоовете Гаранин принимает, правда он по записи, но можно уточнить есть ли у него свободное время. может раньше к врачу попадете и ближе вам . (мы вчера у него были в очередной раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeraK, сегодня в Зоовете Гаранин принимает, правда он по записи, но можно уточнить есть ли у него свободное время. может раньше к врачу попадете и ближе вам . (мы вчера у него были в очередной раз)

Спасибо большое, но, думаю, что мы уже дождемся понедельника... Меня очень "греет", что Карелина рекомендуют на форуме как очень хорошего специалиста! Первый раз пойдем в ветклинику...Что-то нужно с собой брать? документы? пеленочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, но, думаю, что мы уже дождемся понедельника... Меня очень "греет", что Карелина рекомендуют на форуме как очень хорошего специалиста! Первый раз пойдем в ветклинику...Что-то нужно с собой брать? документы? пеленочку?

Собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку!

И намордник. В некоторых клиниках требуют, хотя к лабрадорам обычно лояльны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И намордник. В некоторых клиниках требуют, хотя к лабрадорам обычно лояльны.

Поняла!!! Завтра обязательно напишу о результатах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать, что я в шоке - ничего не сказать...... Карелин поставил нам диагноз: расслаивающий остеохондрит головки правой плечевой кости... Сначала был сделан снимок плеча и локтя, далее отдельно плечо... Затем колено.... В результате, он сказал, что необходимо сравнить с левым плечом... После этого нам был поставлен такой диагноз и рекомендовано хирургическое лечение (ревизия сустава, удаление изолированных фрагментов) Со слов Карелина у нас расслоение в нетипичном месте...Еще сказал, что это у нас из-за быстрого роста - весим 28 кг. Уважаемые форумчане!!!! Помогите, пожалуйста советом: что дальше делать? Консультироваться с другим специалистом (снимки на руках) или как можно скорее записываться на операцию? Я в ужасе от одного этого слова: наркоз, операция....Такая малявочка - всего 6 месяцев и уже операция! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать, что я в шоке - ничего не сказать...... Карелин поставил нам диагноз: расслаивающий остеохондрит головки правой плечевой кости... Сначала был сделан снимок плеча и локтя, далее отдельно плечо... Затем колено.... В результате, он сказал, что необходимо сравнить с левым плечом... После этого нам был поставлен такой диагноз и рекомендовано хирургическое лечение (ревизия сустава, удаление изолированных фрагментов) Со слов Карелина у нас расслоение в нетипичном месте...Еще сказал, что это у нас из-за быстрого роста - весим 28 кг. Уважаемые форумчане!!!! Помогите, пожалуйста советом: что дальше делать? Консультироваться с другим специалистом (снимки на руках) или как можно скорее записываться на операцию? Я в ужасе от одного этого слова: наркоз, операция....Такая малявочка - всего 6 месяцев и уже операция! :)

УХ! И ни фига себе! :)

Может еще с ортопедом другим проконсультироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...