Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взрослый не по годам...


Agidel

Рекомендуемые сообщения

Чесно говоря, даже не знала что ввести в поиске,чтобы найти похожуу тему... так что, дорогие модераторы, извиняйте, если что... :lol2:

Вобщем проблема у нас такая...а может и не проблема это вовсе... :ranting:

Нашему Мейсену чуть больше 3 месяцев, он отлично находит общий язык практически со всеми собаками, они бегают, играют, вобщем веселятся... но минут через 15-20 он начинает напрыгивать сзади на собак, совершая характерные движения... причём ему абсолютно всё равно что это за собака... большая,маленькая, взрослая, щенок... как-то никогда не сталкивалась с таким, чтоб щенок в 3 мес думал о таких вещах... :ranting:

что это значит, и можно ли с этим как-то бороться? и стоит ли с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что с этой доминантностью делать? взрослые собачки на него огрызаются...боюсь как-нибудь "доиграится"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот взрослые собачки и научат его как правильно себя вести.

КАК ПРАВИЛО взрослые щенков не трогают, лишь только показывают свое недовольство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите по ключевым словам "доминировать" и "щенок". Обсуждалось уже столько раз...

Ничего не делать. Так и будет доминировать, либо, получив от других за доминантность - не доминировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть это абсолютно нормально, и ничего с этим не сделаешь?

спасибо за разъяснения...а то мы ещё пока люди тёмные :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что с этой доминантностью делать? взрослые собачки на него огрызаются...боюсь как-нибудь "доиграится"

Мы тоже таким с малолетства балуемся, упражняться начинали на игрушках и ногах. Нормальная взрослая собака щенку ничего плохого не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще бывает также пытается доказать свою доминантность на хозяевах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть это абсолютно нормально, и ничего с этим не сделаешь?

абсолютно нормально.

над нами раньше доминировал взрослый кобель, когда нам где-то полгода было, он всех "доминирует", Ванька терпел, но ему это ооооч не нравилось, больше не терпит, огрызается, тот отходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще бывает также пытается доказать свою доминантность на хозяевах...

:ranting:

За это - по попе, если понадобится - сильно. Чтобы даже мысли в голову не приходило, что главный кобель в доме - это он :ranting::lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слава богу ноги и игрушки он не "доминирует" :ranting: только живыми собаками увлекается:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слава богу ноги и игрушки он не "доминирует" :lol2: только живыми собаками увлекается:lol2:

И мы где-то с трех месяцев такие. Я переживала, мысли возникали точь в точь, как у вас. Он действовал по принципу: "догоню-потопчу, не догоню-разогреюсь" как петух на колхозном дворе. :ranting:

Нам заводчица про доминантность рассказала, я успокоилась. Теперь он чаще стал именно играть, а не топтать (после пары уроков от более старших товарищей) Правда, друзья у нас проверенные. Никто реально не обидет. А с щенками до сих пор эротические игрища практикует :ranting:

Изменено пользователем балусян балусянович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если девочка пытается "доминировать" над плюшевым медведем, это как? Я ей говорю: "Ася, ты же девочка!", а она - ноль эмоций и продолжает свое дело. Причем, кроме медведя, никто таким ее нападкам не подвергается. Разве для девочки это нормально? И как мне на это реагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если девочка пытается "доминировать" над плюшевым медведем, это как? Я ей говорю: "Ася, ты же девочка!", а она - ноль эмоций и продолжает свое дело. Причем, кроме медведя, никто таким ее нападкам не подвергается. Разве для девочки это нормально? И как мне на это реагировать?

Вот вот и у нас тоже самое. И тоже над плюшевой пандой. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот и у нас тоже самое. И тоже над плюшевой пандой. :ranting:

Хе, это что! :ranting: Моя красавица доминирует практически над всеми собакиными с котрыми мы гуляем :lol2: . Там в основном лабрадорчики от 5 до 9 месяцев. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

Нашему щенку всего 2 месяца, живёт с нами 3-й день. Во время игры, когда разыграется тоже пытается "доминировать" над игрушкой, пару раз приставал к ноге (но это когда совсем разыграется). Что нам делать в данном случае - наказывать или пока не обращать внимания? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

Нашему щенку всего 2 месяца, живёт с нами 3-й день. Во время игры, когда разыграется тоже пытается "доминировать" над игрушкой, пару раз приставал к ноге (но это когда совсем разыграется). Что нам делать в данном случае - наказывать или пока не обращать внимания? :)

пресекать "доминирования" с ногой

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресекать любое доминирование. Хоть с чем. Мне так вет сказал. Нельзя.

Собаки сначала игриво доминируют, а потом могут подраться. И вообще нет в этом ничего хорошего. ПРЕСЕКАТЬ.СТРОГО ПРЕСЕКАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...