Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КАТАСТРОФА! Грызем и крушим квартиру


Рекомендуемые сообщения

В общем жуть последняя :clap_1: Нашему щенку 5,5 месяцев. С того момента,как мы ее взяли, до вчерашнего дня, я сидела с ней. Да, отлучалась каждый день, соба в это время отдирала куски обоев, линолеума, грязла ковер, мои вещи. Но я приходила, убирала и по вечерам просила мужа купить клетку. "Ты что!!!Я не могу так!!! Я не живодер!!! Меня родители не поймут!!!". Когда я ловила собу на месте преступления - ругала оч... Но толку... Со вчерашнего дня я работаю. Договорились с мужем, что он будет в обед приезжать, чтобы покормить и погулять с Баффи. И что мы имеем - истеричного мужика, который намерен каждый раз избивать собаку за испорченную квартиру (вчера она отодрала кусок линолеума под дверью и здорово так покопала - вся прихожая была в белой известке) и истеричную меня - которая пытается доказать, что ругать собаку после "преступления" - НЕЛЬЗЯ!!!! :clap_1: Вот так и лаемся друг на друга... Вроде я наконец-таки сегодня (после того,как эта зараза стащила всю коллекцию прикольных магнитов с холодильника, отодрала все обои в прихожей и опять покопала яму около двери) добилась клетки - но когда он узнал СКОЛЬКО они стоят (нормального размера 7480р),он сказал, что не готов выложить такие деньги! Он предложил: 1. закрывать ее на балконе (видимо 40 градусов жары его не смущают), 2. ругать, бить, когда он приходит. Приходит с работы - видит,что в квартире кошмар - наказал. 3. Привязывать (я сказала, что задохнуться может. Он сказал - а как собаки на цепи сидят????) Я предложила намордник, но ей всего 5,5 - есть ли такой размер???? Да и что лапами она не сможет копать этот чертов пол и сошкребать лак с шкафа... Это кошмар какой-то, девочки :clap_1: помогите!!!!! Что нам делать??????? Когда это закончится?????? Как мне убедить мужа, что наказывать ее ПОСЛЕ нельзя??? Чем это грозит????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем жуть последняя :clap_1: Нашему щенку 5,5 месяцев. С того момента,как мы ее взяли, до вчерашнего дня, я сидела с ней. Да, отлучалась каждый день, соба в это время отдирала куски обоев, линолеума, грязла ковер, мои вещи. Но я приходила, убирала и по вечерам просила мужа купить клетку. "Ты что!!!Я не могу так!!! Я не живодер!!! Меня родители не поймут!!!". Когда я ловила собу на месте преступления - ругала оч... Но толку... Со вчерашнего дня я работаю. Договорились с мужем, что он будет в обед приезжать, чтобы покормить и погулять с Баффи. И что мы имеем - истеричного мужика, который намерен каждый раз избивать собаку за испорченную квартиру (вчера она отодрала кусок линолеума под дверью и здорово так покопала - вся прихожая была в белой известке) и истеричную меня - которая пытается доказать, что ругать собаку после "преступления" - НЕЛЬЗЯ!!!! :clap_1: Вот так и лаемся друг на друга... Вроде я наконец-таки сегодня (после того,как эта зараза стащила всю коллекцию прикольных магнитов с холодильника, отодрала все обои в прихожей и опять покопала яму около двери) добилась клетки - но когда он узнал СКОЛЬКО они стоят (нормального размера 7480р),он сказал, что не готов выложить такие деньги! Он предложил: 1. закрывать ее на балконе (видимо 40 градусов жары его не смущают), 2. ругать, бить, когда он приходит. Приходит с работы - видит,что в квартире кошмар - наказал. 3. Привязывать (я сказала, что задохнуться может. Он сказал - а как собаки на цепи сидят????) Я предложила намордник, но ей всего 5,5 - есть ли такой размер???? Да и что лапами она не сможет копать этот чертов пол и сошкребать лак с шкафа... Это кошмар какой-то, девочки :clap_1: помогите!!!!! Что нам делать??????? Когда это закончится?????? Как мне убедить мужа, что наказывать ее ПОСЛЕ нельзя??? Чем это грозит????

пробуйте намордник. ЕленаК подробно описывала где-то, как именно он подгоняется. Размер подобрать можно.

Наказывать после - бессмысленно. Все, чего добьется Ваш муж - собака будет забиваться в дальний угол при его приходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем жуть последняя :clap_1: Нашему щенку 5,5 месяцев. С того момента,как мы ее взяли, до вчерашнего дня, я сидела с ней. Да, отлучалась каждый день, соба в это время отдирала куски обоев, линолеума, грязла ковер, мои вещи. Но я приходила, убирала и по вечерам просила мужа купить клетку. "Ты что!!!Я не могу так!!! Я не живодер!!! Меня родители не поймут!!!". Когда я ловила собу на месте преступления - ругала оч... Но толку... Со вчерашнего дня я работаю. Договорились с мужем, что он будет в обед приезжать, чтобы покормить и погулять с Баффи. И что мы имеем - истеричного мужика, который намерен каждый раз избивать собаку за испорченную квартиру (вчера она отодрала кусок линолеума под дверью и здорово так покопала - вся прихожая была в белой известке) и истеричную меня - которая пытается доказать, что ругать собаку после "преступления" - НЕЛЬЗЯ!!!! :clap_1: Вот так и лаемся друг на друга... Вроде я наконец-таки сегодня (после того,как эта зараза стащила всю коллекцию прикольных магнитов с холодильника, отодрала все обои в прихожей и опять покопала яму около двери) добилась клетки - но когда он узнал СКОЛЬКО они стоят (нормального размера 7480р),он сказал, что не готов выложить такие деньги! Он предложил: 1. закрывать ее на балконе (видимо 40 градусов жары его не смущают), 2. ругать, бить, когда он приходит. Приходит с работы - видит,что в квартире кошмар - наказал. 3. Привязывать (я сказала, что задохнуться может. Он сказал - а как собаки на цепи сидят????) Я предложила намордник, но ей всего 5,5 - есть ли такой размер???? Да и что лапами она не сможет копать этот чертов пол и сошкребать лак с шкафа... Это кошмар какой-то, девочки :clap_1: помогите!!!!! Что нам делать??????? Когда это закончится?????? Как мне убедить мужа, что наказывать ее ПОСЛЕ нельзя??? Чем это грозит????

Аналогичная ситуация была и у нас. Мой не сильно ругал собаку, потому что грызла она в основном мою обувь, живем мы в моей квартире, соответственно грызла мои обои, гадила на мой ламинат...Один раз были сгрызаны его ботинки...Что тут началось..Я думала убьет ее. Я настояла на клетке. Теперь все нормально. Кстати, с магнитами на холодильнике та же история)))Я их собирала долго, друзья привозили из разных стран(((((. Зато появился предлог снова путешествовать. а взамен погрызанной обуви мы новую купили))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу валерьяночки, вам всем терпения. Вы знали, на что шли, когда покупали щенка.

Мы с 5 мес оставляли его дома на целый день (с 7 утра до 7-8 вечера). Приходила каждый вечер в разгромленную квартиру, на полу беспорядок, с тумбочки у зеркала все раскидано, плинтус сожран, обоев нет, бетон со стен тоже кусками валялся, расчески съедены, ножки табуреток как подрубленные деревца. Ну и кучки на кухне. Никогда не ругала, просто выгуливала и молча убиралась. Успокоился ближе к году. Теперь спокойно оставляю в комнатах. Про клетку или намордник даже мыслей не было, я против такого. Ну и чисто имхо, сейчас в клетке жрать не будет, а когда вырастет и останется без клетки? Тут хоть маленький перебесится, меньше урон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть у кого уже щенки выросли, остались клетки? и они дадут на прокат?

Я бы кстати, тоже не отказалась бы... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуйте намордник. ЕленаК подробно описывала где-то, как именно он подгоняется. Размер подобрать можно.

Наказывать после - бессмысленно. Все, чего добьется Ваш муж - собака будет забиваться в дальний угол при его приходе.

УГУ, еще может не расчитать, и бить куда ни попадя, что чревато проблемами со здоровьем у собаки...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмите быстрый кредит в банке или оформите карточку кредитную на неотложные нужды на свое имя, не говорите мужу, купите клетку, остальное отдадите постепенно с своей з/п без поддержки мужа, даже незаметно будет...

бить собаку - испортите ее, не дай бог начнет еще и писаться от ужаса, тогда пипец на всю жизнь. Наказывать такую мелочь надо - но она как ребенок, понимает, что нельзя делать гадость, но удержаться не может, а также понимает, что ее накажут, но при вашем уже появлении дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмите быстрый кредит в банке или оформите карточку кредитную на неотложные нужды на свое имя, не говорите мужу, купите клетку, остальное отдадите постепенно с своей з/п без поддержки мужа, даже незаметно будет...

бить собаку - испортите ее, не дай бог начнет еще и писаться от ужаса, тогда пипец на всю жизнь. Наказывать такую мелочь надо - но она как ребенок, понимает, что нельзя делать гадость, но удержаться не может, а также понимает, что ее накажут, но при вашем уже появлении дома.

Вот ссылка на клетки http://pet-magazin.ru/kletkitriol.htm

Не такая уж и высокая цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть!!! Не готовы вы ОБА еще к появлению щенка в Вашем доме. Может отдать лучше?

И у нас до сих пор периодически халабуды устраивает. И что? И мебель пока он маленький новую купить не можем т.к. ухандакивается моментально. И лежит ВСЁ выше его уровня, чтобы соблазна не было взять. Мы к этому относимся совершенно нормально. Знали на что шли, а тем более, когда они малявки такие...

Ругать ПОСЛЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!! Даже спустя 30 секунд уже поздно. Это скажет Вам любой квалифицированный дрессировщик. Понимают - возможно, но ругать НЕЛЬЗЯ :clap_1:

Всякие намордники, поводками к батарее я также считаю не выходом.

Лучше купите клетку. Окупится она скажите мужу. Скажите, что плинтуса, линолеумы, обои потом покупать выйдет намного дороже. Знаю, что живут некоторые в клетках пока нет хозяев. Но я считаю, что щенку нужно движение, а целый день в клетке...

Решайте сами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие намордники, поводками к батарее я также считаю не выходом.

Лучше купите клетку. Окупится она скажите мужу. Скажите, что плинтуса, линолеумы, обои потом покупать выйдет намного дороже. Знаю, что живут некоторые в клетках пока нет хозяев. Но я считаю, что щенку нужно движение, а целый день в клетке...

Решайте сами!

:clap_1: намордники, клетки...

а ПОСЛЕ них собаК не сорвется ли? Еще больше погром не устоит? или всю жизнь сидеть в клетке или в наморднике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но когда он узнал СКОЛЬКО они стоят (нормального размера 7480р),он сказал, что не готов выложить такие деньги!

погодите.. мы свою клетку купили за 3500 рублей, нормального размера.. У вас они настолько дороже?! Может, есть знакомые в Мск, кто здесь купит и вам пришлет поездом.. :clap_1:

Только не бейте собаку постфактум - бесполезно и чревато порчей психики :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: намордники, клетки...

а ПОСЛЕ них собаК не сорвется ли? Еще больше погром не устоит? или всю жизнь сидеть в клетке или в наморднике?

Наташ, вот я тоже так считаю. Что лучше дать маленькому перебеситься, предварительно убрав все опасные предметы, чем потом всю собачью жизнь мучиться.

Кстати, читала в нескольких книгах, что в клетке можно сидеть не больше 4 часов. + она должа быть довольно большая, что содака могла там и стоять и сидеть и спокойно развернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть!!! Не готовы вы ОБА еще к появлению щенка в Вашем доме. Может отдать лучше?

И у нас до сих пор периодически халабуды устраивает. И что? И мебель пока он маленький новую купить не можем т.к. ухандакивается моментально. И лежит ВСЁ выше его уровня, чтобы соблазна не было взять. Мы к этому относимся совершенно нормально. Знали на что шли, а тем более, когда они малявки такие...

Ругать ПОСЛЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!! Даже спустя 30 секунд уже поздно. Это скажет Вам любой квалифицированный дрессировщик. Понимают - возможно, но ругать НЕЛЬЗЯ :clap_1:

Всякие намордники, поводками к батарее я также считаю не выходом.

Лучше купите клетку. Окупится она скажите мужу. Скажите, что плинтуса, линолеумы, обои потом покупать выйдет намного дороже. Знаю, что живут некоторые в клетках пока нет хозяев. Но я считаю, что щенку нужно движение, а целый день в клетке...

Решайте сами!

полностью согласна :clap_1: я щенка брала спец. в отпуске,после полугодо лит-ры и нета и ТО....А МУЖ :clap_1: ВАЩЕ ХОТЕЛ НАС ВСЕХ ВЫКИНУТЬ!зато парень получился послушный,а когда один дома остается вообще ничего не трогает!А ВЫ НЕ МОГЛИ НАЙТИ ВРЕМЯ ДЛЯ РЕБЕНКА,А ТЕПЕРЬ БИТЬ СОБИРАЕТЕСЬ ИЛИ В КЛЕТКУ САЖАТЬ!!!!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, вот я тоже так считаю. Что лучше дать маленькому перебеситься, предварительно убрав все опасные предметы, чем потом всю собачью жизнь мучиться.

Кстати, читала в нескольких книгах, что в клетке можно сидеть не больше 4 часов. + она должа быть довольно большая, что содака могла там и стоять и сидеть и спокойно развернуться.

Так, в добавок, мы воспитывали с первого дня его появления в нашем доме,

Если при нас пытался оторвать обои, или еще что, тут же наказывали, (встряхивали за шкирку с возгласом "фу!")

пару раз хватило! Понял! И при нас не громил квартиру!

Когда один дома сидем - хулиганил, но не так уж и катастрафично; с 9 месяцев стал сильно хулиганить дома, наказывали ПОСЛЕ (ругали сильно, сидел "наказанный" на том месте, где нарвал/нагрыз, игнорировали часок)- помогло!

НИКОГДА НЕ БИЛИ!

п.с.

добавлю,

взяли в 2 месяца, имели возможность постоянно сидеть с ним до 4 месяцев, за этот период - воспитали КАК вести себя в стае, и КАК в ней жить! :clap_1:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, вот я тоже так считаю. Что лучше дать маленькому перебеситься, предварительно убрав все опасные предметы, чем потом всю собачью жизнь мучиться.

Кстати, читала в нескольких книгах, что в клетке можно сидеть не больше 4 часов. + она должа быть довольно большая, что содака могла там и стоять и сидеть и спокойно развернуться.

Может, вы и правы.. Но мы вот в силу личных обстоятельств не смогли позволить щенку перебеситься, с 6,5 месяцев она остается дома одна только в клетке. Я теперь много об этом думаю, не знаю, как она себя поведет, если оставить ее одну без клетки. Будем проверять, по возможности..

Но по поводу второго Вашего замечания, скажу, что наша Мика абсолютно нормально воспринимает клетку. Мы ее с самого начала ей преподнесли не как наказание, а как домик. Места ей там хватает, миска с водой есть, игрушки оставляем. Собака спокойно остается на целый день (такое, правда, нечасто случается). Первые полдня спит, а потом либо грызет игрушки, либо, наверное, просто лежит, ждет нас. Знаю это по опыту: если оставить ее в 10 утра и прийти в 14-15, то она всегда встречает сонной мордой, потягиваясь и с горячим носом, если прийти позже, то игрушки в слюнях, нос холодный, псина бодрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда один дома сидем - хулиганил, но не так уж и катастрофично;

если б они все такими были! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласна :clap_1: я щенка брала спец. в отпуске,после полугодо лит-ры и нета и ТО....А МУЖ :clap_1: ВАЩЕ ХОТЕЛ НАС ВСЕХ ВЫКИНУТЬ!зато парень получился послушный,а когда один дома остается вообще ничего не трогает!А ВЫ НЕ МОГЛИ НАЙТИ ВРЕМЯ ДЛЯ РЕБЕНКА,А ТЕПЕРЬ БИТЬ СОБИРАЕТЕСЬ ИЛИ В КЛЕТКУ САЖАТЬ!!!!!! :clap_1:

ну, зачем вы так категорично? Я вот тоже много всего перечитала, и щенка мы брали, скорректировав под нее свои графики работы - не получилась девка послушной. Вернее, она очень послушна, когда мы рядом, но когда одна дома... :clap_1:Юльчик, хозяйка брата Мики как Вы брала отпуск, и сидела с псом. потом вышла на работу - все в порядке было. Пес начал шалить позже и очень разрушительно. Так что не панацея это - отпуск... Не забывайте, собаки разные бывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б они все такими были! :clap_1:

нужно "сделать" своими руками! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас он пока что в наше отсутствие сожрал один фотоальбом и один но очень большое маток ваты.... весело было домой возвращаться :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы с песиком сколько гуляете? Моя так уматывается что спит всю ночь и весь день пока я не приду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы с песиком сколько гуляете? Моя так уматывается что спит всю ночь и весь день пока я не приду.

мы угуливали, как нам казалось, насмерть. Собака спала 2-3 часа и батарейка у нее заряжалась за это время полностью :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы!!!!!! Ребенку я уделяля все свое время с 1,5 месяцев - если учесть, что я не работала и толком не училась (5 курс, сессию к тому времени сдала, госы были в апреле)!!!!! Как вам не стыдно говорить такое???? И муж мой занимается собакой... Вы поймите, что это эмоции, просто ужасно приходить в квартиру, которую нам дали родители на время и видеть как ее систематически не становится!!! Причем мы собираемся влезать в ипотеку, это большие деньги, каждая копейка на счету, а тут с каждым днем увеличивается сумма ремонта!

Chokoladka, уважаемая)))) Да мы НЕОЖИДАЛИ таких размахов. Потому что ни моя собака, ни собака мужа ТАКОЕ НИКОГДА НЕ УСТРАИВАЛИ. Их и не ругали - потому что причин не было. Поэтому когда нам сказали заводчики, что грызть будет, ну, блин, кто знал.... Ведь это как повезет!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном категорично против клеток и намордников высказываются те люди, у которых данная собака первая, им с ней повезло и поэтому они думают, что все собаки одинаковы и с ними можно справиться, это хозяева безрукие. Или те, кто сидит с собакой дома и может её контролировать. Моей собаке год и три, эта собака у меня третья и такой писяюще/какающий разрушитель у меня в первый раз. Я лучше буду оставлять её в наморднике, чем она очередной раз сожрет в мое отсутствие розетку и её убъет током.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем жуть последняя :clap_1: Нашему щенку 5,5 месяцев. С того момента,как мы ее взяли, до вчерашнего дня, я сидела с ней. Да, отлучалась каждый день, соба в это время отдирала куски обоев, линолеума, грязла ковер, мои вещи. Но я приходила, убирала и по вечерам просила мужа купить клетку. "Ты что!!!Я не могу так!!! Я не живодер!!! Меня родители не поймут!!!". Когда я ловила собу на месте преступления - ругала оч... Но толку... Со вчерашнего дня я работаю. Договорились с мужем, что он будет в обед приезжать, чтобы покормить и погулять с Баффи. И что мы имеем - истеричного мужика, который намерен каждый раз избивать собаку за испорченную квартиру (вчера она отодрала кусок линолеума под дверью и здорово так покопала - вся прихожая была в белой известке) и истеричную меня - которая пытается доказать, что ругать собаку после "преступления" - НЕЛЬЗЯ!!!! :clap_1: Вот так и лаемся друг на друга... Вроде я наконец-таки сегодня (после того,как эта зараза стащила всю коллекцию прикольных магнитов с холодильника, отодрала все обои в прихожей и опять покопала яму около двери) добилась клетки - но когда он узнал СКОЛЬКО они стоят (нормального размера 7480р),он сказал, что не готов выложить такие деньги! Он предложил: 1. закрывать ее на балконе (видимо 40 градусов жары его не смущают), 2. ругать, бить, когда он приходит. Приходит с работы - видит,что в квартире кошмар - наказал. 3. Привязывать (я сказала, что задохнуться может. Он сказал - а как собаки на цепи сидят????) Я предложила намордник, но ей всего 5,5 - есть ли такой размер???? Да и что лапами она не сможет копать этот чертов пол и сошкребать лак с шкафа... Это кошмар какой-то, девочки :clap_1: помогите!!!!! Что нам делать??????? Когда это закончится?????? Как мне убедить мужа, что наказывать ее ПОСЛЕ нельзя??? Чем это грозит????

Я понимаю вашего мужа, так как не один раз была на его месте. Действительно, бывают моменты когда этого разрушителя проще пристрелить или вгнать жить на улицу. Поэтому ваш выход наморник или клетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда один дома сидем - хулиганил, но не так уж и катастрафично; с 9 месяцев стал сильно хулиганить дома

Угу, мой хвостыш тоже как с цепи сорвался в последнее время (ему сейчас почти 10мес). Вчера домой пришла - он отодрал ВЕСЬ линолеум в коридоре и заточил на куски разного размера (Мама, смотри, Кори пазлы сделал!!! - сынок мой обрадовался :clap_1: ) И сидит в углу с мордой "А я не знаю, как так получилось, мам, я ж игралсо просто", косится на меня. Трусит. Ну сунула ему к носу пару кусочков "Нельзя так делать" и пошла убирать. Он и так все понял, просто маленький еще и скучно ему, и не может он удержаться, чтоб не похулиганить. А бить нельзя :clap_1: Нужно перетерпеть просто и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...